Перейти к публикации

Самая дегенеративная дека в BO1 Historic Arena на данный момент! (Oops All Spells Belcher)


Saviall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дегенеративна не сама колода, а формат, в котором оппоненты не кладут в колоды ответы. Каждый играет в собственную игру с "диваном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, не так давно в пионере играла похожая дека "без земель" и даже неплохо держалась, что привело к бану Undercity Informer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Airattck сказал:

Помнится, не так давно в пионере играла похожая дека "без земель" и даже неплохо держалась, что привело к бану Undercity Informer

Ну дак визарды сами понавыпускали земель, которые вроде и не земли, но на самом деле земли. Вот и пришел момент расплаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - историк бо1 весь такой давно, т3 колода недостаточно стабильно (точнее совсем нестабильно) стреляет, а про т4 весь формат, за исключением колод с контрами и дискардом (хотя иногда они тоже про т4).

А кстати, что пакт ов негейшен в колоде делает?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дегенеративном формате естественно дегенеративные колоды

  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Спасибо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/del 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall точно так же кручу tainted pact комбу в бо1, где вместо оракула тупо использую Джейса. Она может и не такая стабильная, редко убивает на 4-й, зато и с контролем может в долгую и с агрой может тупо в гринд, задавливая ее по ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза проиграл белчеру в БО3 на даймонде, последний раз моноред балчер не пустил в мифик - наказал пушкой на 4 землях с ритуалом за 1ррр. На руке у был карн рарный и артефакт дестракшен на сорцери, но я пожадничал и поставил счетчик. Играл РГ понзой кстати оба раза. Грустно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mojitodfd сказал:

В дегенеративном формате естественно дегенеративные колоды

как боженька смолвил

  • Минус 2
  • На лечение! 9
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, basilis сказал:

А кстати, что пакт ов негейшен в колоде делает?

это если мы по честному ставим пушку и пережидаем 1 ход. в респонс на триггер пакта стреляем ей. ну или просто прикрышка. помогал достаточно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл этой декой 10 партий, не вижу смысла в лутинге и в пакте, можно и без них, чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strengthfallen сказал:

сыграл этой декой 10 партий, не вижу смысла в лутинге и в пакте, можно и без них, чисто имхо.

а что клал? просто спеллы-земли?

пакт против ув/джеская ребят помогает очень хорошо и против белых колод с аппарейшеном, если мы пушку ставим на т4 и передаем ход

т3 7маны это голдфишь даже для такой колоды 😃

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Saviall сказал:

это если мы по честному ставим пушку и пережидаем 1 ход. в респонс на триггер пакта стреляем ей. ну или просто прикрышка. помогал достаточно часто

ну то есть я правильно понял, что ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, basilis сказал:

ну то есть я правильно понял, что ничего.

ну мне раз 6-10 уже спасал игру. а так да. можно выкинуть вообще все и в тупую до белчера муллиган, так будет работать, если нас не убьют и не сломают/отконтрят пушку

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше потратить 4 слота на псевдо-интеракцию, которая раз в 10 игр что-то будет делать (не надо забывать, что у увх помимо контры есть обычно где-то 4 ответа на пушку, не считая случая 4 хода на дрове, тогда еще тефери). Особенно трогательно про контру в аппаришена, это самое главное, учитывая, что основную колоду с апаришенами пушка просто не застреливает, причем с шансами не застреливает т4 на ходе.

При этом надо старательно делать вид, будто каких-то других интеракций в деке лежать не может.

  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, basilis сказал:

Ну да, лучше потратить 4 слота на псевдо-интеракцию, которая раз в 10 игр что-то будет делать (не надо забывать, что у увх помимо контры есть обычно где-то 4 ответа на пушку, не считая случая 4 хода на дрове, тогда еще тефери). Особенно трогательно про контру в аппаришена, это самое главное, учитывая, что основную колоду с апаришенами пушка просто не застреливает, причем с шансами не застреливает т4 на ходе.

При этом надо старательно делать вид, будто каких-то других интеракций в деке лежать не может.

эм. ну поменяй/скинь лист оптимальнее что за хейт то. я будто дефаю / заявляю что пакт мастхев =)? лично я сыграл короткую дистанцию: от бронзы до платины. деку нашел и скидал за 5 минут. формат вообще не играл, т.к. пофиг на него. Лично у меня на этой короткой дистанции пакт вывез те игры, которые я бы проиграл. Играл без сторонней программы, поэтому стату увы не могу кинуть.

Если можно лучше/тупее/дегенеративнее сделать эту колоду, чтобы пускать слюни и мифик апать просто фактом сидения за экраном - я только рад буду.
Многие как и я этот формат вообще не играют, но упороть оппа за ~минуту показалось забавным, поэтому и запилил тему

38 минут назад, basilis сказал:

старательно

пойди подыши там, остынь я не знаю...

негатив какой-то идет от тебя 😃

п.с.

ну и я просто напомню как сейчас в хисторике выглядит тефери:

38 минут назад, basilis сказал:

тогда еще тефери

image.png.d7f54693d4d94acd2d9d30ab833c03e1.png

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать 🙂 все норм, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Saviall сказал:

а что клал? просто спеллы-земли?

пакт против ув/джеская ребят помогает очень хорошо и против белых колод с аппарейшеном, если мы пушку ставим на т4 и передаем ход

т3 7маны это голдфишь даже для такой колоды 😃

Да спеллоземли докинул просто, и хард мулиган, как во времена треша ханта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека огонь, спасибо за подгон, последний раз такое удовольствие получал от арены когда в стандарте скейпшифт с тефери был. Главная слабость колоды - дейлик на покасть 40 существ. Ну и проигранный кубик ур блицу. Ну и мирроры на второй день появились(

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BlackRainBow сказал:

Дека огонь, спасибо за подгон, последний раз такое удовольствие получал от арены когда в стандарте скейпшифт с тефери был. Главная слабость колоды - дейлик на покасть 40 существ. Ну и проигранный кубик ур блицу. Ну и мирроры на второй день появились(

Какое удовольствие если ты играешь сам с собой, при нуле взаимодействия с оппонентом. С тем же успехом можно косынку расклалывать- разложил- не разложил

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Печалька 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, imdamned сказал:

Какое удовольствие если ты играешь сам с собой, при нуле взаимодействия с оппонентом

Для Арены самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, imdamned сказал:

С тем же успехом можно косынку расклалывать- разложил- не разложил

Скрытый текст

cover5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...