Перейти к публикации

Любовь и Магия: Часть 2. Дни второй и третий. О турнире Brave Imp - 2022, Екатеринбург


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День второй: модерн

Ранним утром, когда все нормальные люди спят, позвонил Артём.

- Привет. Ты где?

Сквозь сон я понял, что где-то в далёкой-далёкой Галактике начинают бушевать звёздные войны, и стартует воскресный межгалактический турнир по Модерну.

- Я сплю, - констатировал я. И вновь уснул.

Уже ближе к ночи выяснилось, что турнир посетил 31 человек – то есть один какой-то мерзавец предаёт дело магии и шатается неизвестно где вместо того, чтобы быть 32-м участником и добавить тем самым лишний тур. По причине запредельной уважительности я турнир пропустил, хоть и собрал «Бурн». Другие же отсутствовавшие по сей день и до конца жизни несут бремя проклятия за неслыханное предательство.

Соответственно, события воскресного турнира дошли до меня в обрывках чужих разговоров. Как мне стало известно, до финала сего значимого турнира добрались Алексей и Василий. О том, что было дальше, в будущем напишут газеты, сложат легенды, а менестрели перекладут слова в баллады о двух братьях.

Присаживаясь за стол, вышедший в финал Алексей Петрыкин широко закрытыми глазами прочитал фамилию своего оппонента. Там громом среди тёмного вечернего неба звучала фамилия «Петрыкин». Василий, оппонент Алексея, подошёл за стол и лицезрел ту же картину. Оба Петрыкина внимательно смотрели друг на друга, и Алексей не выдержал первым:

- Вася! Родной братик! Узнаёшь брата Колю?

Василий прослезился, он узнал в Алексее брата Колю.

- Узнаю. Узнаю родного брата.

Братья заключили друг друга в объятия. Все присутствовавшие обомлели от неожиданности, кое-кто едва сдерживал слёзы.

- Когда же ты приехал из Мариуполя, где ты жил у нашей бабушки?

- Да, жил. У ней жил, - еле выговорил Василий, и братья погрузились в воспоминания.

Вот примерно так, по слухам, и состоялась встреча родных братьев. Одного из Барнаула, второго из Москвы, которые были разлучены нелёгкой судьбой и долгие годы скитались, вероятно, не подозревая о существовании друг друга.

Победил Василий.

Но прежде всего победила Любовь. Братская. И любовь к «Магии».

День второй: вечер, «Буковский»

Турниры сыграны, но не все чарки испиты, а значит, магическое действие заморской настольной игры не прекратилось.

Как мы помним по первой части, Настенька бросила меня дважды, из которых второй раз окончательно. Раз такое дело, решили мы, можно и отметить, и со всей честной компанией встретиться, чтобы провести вечер вместе. Сели и поехали в Центр, где встретились возле «Высоцкого» - самого высокого здания в Екатеринбурге – с Алексеем. Холодный вечер, выпал белый снег ровным слоем, а мы завершали магический уикенд, что сделать надобно было цивилизованно. То бишь запить и закусить.

Внутрь, с позволения сказать небоскрёба, Алексея не пустили бдительные охранники, посчитав, что он недостаточно красив, хитёр и дьявольски умён, чтобы посещать сё благопристойное заведение. Видимо, высокие стандарты «Высоцкого» не распространялись на лучших игроков в «Магию», и все пошли дальше, в «Буковский», что на Карла Либкнехта. Шёл примерно 11-й час вечера.

Поскольку Настеньке надо было очень рано вставать, мы зашли всего лишь «на 5 минут», которые прошли в бурных объятиях и радужных перспективах и продлились больше часа. В заведении было довольно шумно, Алексей с Артёмом бурно обсуждали политику или что-то в этом роде, я иногда успевал вспомнить что-то прошлое с ребятами из Перми, привет им всем.

Сложно определить, когда кончился этот день и когда начался следующий, ибо и эта ночь оказалась бденной. Утром была запланирована экскурсия.

День третий: экскурсия и ещё «Буковский»

Ранее я с удовольствием вызвался на скоромную роль экскурсовода для всех гостей, желающих совершить прогулку в Центре и познакомиться с Екатеринбургом. Сама экскурсия была задумана и организована, как и весь уикенд (совместно с иными магами), Артёмом, который зело подготовился к рассказу о городе и был главным гидом всех, кто пожелал на экскурсии быть.

Примерно в 10 или 11 часов, после пары часов сна, я приехал в кофейню под хитрым названием, которое я сейчас и не вспомню – один из тех вариантов названий, когда задумано что-то настолько хитрое, что перехитрить удалось вообще всех. Что-то вроде «Кстати, возьми ещё кофе», что очень «удобно» для запоминания.

За столом в кофейне сидел Артём, более-менее бодрого вида. Рядом известный ранее екатеринбургский маг Полушитов, а ныне тюменский юрист Николай Полуситов, которого я не видел лет, наверное, семь. Коля сидел в таком виде, будто его вытащили из гроба и попросили ещё пожить хотя бы денёк, и он в отличие от прочих таки пробудился, дисциплинированно не умер и пришёл на назначенную встречу. Все прочие были, вероятно, убиты наповал и находились в бессознательном состоянии, даже не имея возможности прочесть сообщения в «ватсапе».

Очень вкусно перекусив в заведении с дико странным названием и увидевшись заодно с Константином Пузановым, мы двинулись в Центр к памятнику Ленину, откуда и началась экскурсия. Там уже были ребятами из Перми и никого более, из чего ясно следует, что Пермь в России – столица трезвости.

Мы услышали про Исторический центр, узнали, что памятник Ленину ранее был памятник Александру, а потом Сталину и только потом кому надо. Прошли в «Ельцин-центр», а перед ним посетили тот самый сквер, из-за которого известный ведущий Соловьёв окрестил Екатеринбург городом бесов, что всем нам, свердловчанам, очень понравилось. Трезвые пермские гости убедились в любви местных властей ставить свои костелы в каждом свободном углу, каковых при прогулке можно было насчитать довольно.

Мы услышали истории о нашем Драмтеатре, Плотинке, прошли к Храму-на-Крови, куда никто не решился зайти. То бишь были на месте расстрела царской семьи. Увидели имение Харитонова-Расторгуева (это два разных человека), Филармонию и бывшее здание «Магии», где лет так пятнадцать назад собирались ежедневные турниры на несколько десятков человек.

Спустя более чем два часа рассказов о Екатеринбурге, экскурсия подошла к своему окончанию, в это же время из небытия стали пробуждаться все прочие участники соревнований, чтобы разъехаться по городам и весям, неся добрую славе о прекрасном городе Екатеринбурге и его крайне дружелюбном населении, которое, если что, убьёт и расстреляет кого захочешь.

Вечером я с Настенькой, Алексей и Артём с Валерией устроились в «Буковском». Алексею досталось больше всех. С одной стороны он успевал слушать от нас новые истории наших встреч и расставаний, с другой – спорить с Артёмом об Урзе, Мишре и ещё ком-то, кто сыграл немаловажную роль в жизни человечества. Впятером мы официально проводили «Магию», договорившись много раз встретиться на прочих мероприятиях здесь и в Барнауле.  

Все разошлись, Алексея я бросил там же, где и изначально нашёл – в аэропорту Кольцово.

Как бы эпилог

Вот и всё. Магия картей кончилась на бумаге, магия любви продолжилась въяве, сейчас пронизывает этот текст и далее загрузится в Интернет. Сейчас середина ночи. Настенька лежит рядом, не спит и ждёт, когда я закончу писать. Часами ранее она с удовольствием читала комментарии к первой части, выразительно тыча пальцем в негативные:

- Дочитывают, значит интересно. Это хорошо!

  • Нравится 1
  • Минус 33
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 21
  • Нет слов 4
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Girfan сказал:

Уже ближе к ночи выяснилось, что турнир посетил 31 человек – то есть один какой-то мерзавец предаёт дело магии и шатается неизвестно где вместо того, чтобы быть 32-м участником и добавить тем самым лишний тур.

32й не добавляет лишний раунд, 33й - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника, первая часть хотя бы в пятницу была опубликована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aegnoro сказал:

Есть подозрение, что все это больная фантазия автора.

Инфантильного создания, жаждущего внимания.

Мне жалко нездоровых людей с воображаемыми Настеньками.

Эпилог слишком сильно об этом кричит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, как автор, читая комменты, курит сигару и широко улыбается (а может и ржёт в голос) - цель достигнута) 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasiliy85 главное что бы Настенька - фитнесс тренер была рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasiliy85 сказал:

Представляю, как автор, читая комменты, курит сигару и широко улыбается (а может и ржёт в голос) - цель достигнута) 

Выставить себя жалким графоманом и толстым провокатором? Странные у людей цели...

  • Нравится 3
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 10:27, goodspeed сказал:

Вк, Валерии кстати нашел. Через нее постараюсь как-то выйти на Настеньку.

Расследования, которые мы заслужили. "Найти фитнес-тренера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasiliy85 сказал:

Представляю, как автор, читая комменты, курит сигару и широко улыбается (а может и ржёт в голос) - цель достигнута) 

Наполовину. На другую увы - не до сигар. 🙂 

Любой всероссийский турнир - прекрасное событие для "Магии" и того важного, чего нам всем требуется - общения и дружбы. Все, кто пишет комментарии, кто не пишет и все кто был всегда могут приехать на турнир в наш город и связаться со мной, я всем с удовольствием помогу, у меня всегда найдётся место в моём доме. Сколько бы ранее не было под моими рассказами негативных отметок, никогда лично ни с кем не возникало неприязненых отношений, посему всё это так... любое мнение должно иметь место, и всё это не мешает мне всегда с удовольствием встречаться со всеми вами на турнирах и в ресторанах после. Приезжайте в наш город, играйте с нами, играйте как мы, играйте хуже нас. Со мной можно связаться как угодно, контакты мои легко найти, когда соберётесь.

1 час назад, Samuro сказал:

А эта Настенька сейчас с нами,  в этой комнате?

Разумеется. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Болас сказал:

32й не добавляет лишний раунд, 33й - может.

Ну вот, я ещё и правила хреново знаю. )

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Girfan сказал:

Приезжайте в наш город, играйте с нами, играйте как мы, играйте хуже нас.

А можно лучше вас играть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed 

Приезжай, дружище, всё будет.

@Болас 

Спроси у Василия, у него получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не могу понять: пятница в этот раз припозднилась, или началась сильно раньше положенного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...