Перейти к публикации

Кубок Топдека


chimikus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот главное правильно к игре относиться. Ваня её любит не за возможность побеждать и натягивать (как некоторые), а за интерес. И игра взаимностью отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец)

Думал тоже играть этот турнир ДнТ, но бес попутал(

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Хорошая игра и честная дека. Надеялся взять у тебя реванш в финале но бурн оказался быстрее шторма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что рассеял мои сомнения - Спирит VS Крусейдер, а то никак не решался на мейновый комплект. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отчет прекрасен. Описание матчей против Гапонова и Мардиева - это симфония, божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что рассеял мои сомнения - Спирит VS Крусейдер, а то никак не решался на мейновый комплект. :agree:

Не за что)

 

Надо быть решительным и класть в дэку то, что хочется, а не то, что кладут все!

Если не понравится - вынуть обратно всегда можно. А опыт будет.

 

Я, например, одно время в сайде маверика играл The Tabernacle at Pendrell Vale + парочкой Crop Rotation. Против эльфов, дреджа, аффинити и т.д. Возможно, тех не самый эффективный, но зато абсолютно неожиданный. Я потом отказался от этой идеи. Но увидеть лицо оппонента с двумя Tropical Islandами и двумя Tarmogoyfами, которому я ставлю сперва Choke, а потом Crop Rotation за Табером, однозначно стоило того, чтобы играть этой связкой. Это при том, что и то, и другое он мог поконтрить, но не счел это необходимым, т.к. ни то, ни другое не убивало тармогойфов (как он думал...)

Изменено пользователем chimikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в третьей партии фликервиспом блинкал свою равнину, чтобы была мана на StP.

 

А вообще, я очень переживал за всех питерцев в топе, но после лаваспайка в тебя на первый ход в третьей, сразу все понял ;)

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходный отчет, с победой!!! Открыл для себя тех с обвесками и виалами Leonin Relic-Warder :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные игры, смотрел за вашим матчем с землями. Поздравляю! Рад за ДнТ, дечка умеет, когда за рулем мощный пилот.

 

Я сам зашел ДнТ 5-2, но у меня более классический мейн (3 виспа, мангара, кот, 2 спирита) и секретный тюторборд. Лист необычный, реликвардер клевый, буду тестить. Про облегчение мейна согласен - времена более тяжелых есперов и бугов прошли, сейчас надо быть быстрее.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все клево, молодца! А все таки что за тех с обвесками то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все клево, молодца! А все таки что за тех с обвесками то?

Оппонент говорит ремувал в джитту. Ставим кота с виаля, прячем джитту под кота. Сдаем кота в блок - джитта вернулась к нам -)))) В крайнем случае блинкаем котэ фликервиспом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос-какой план на игру с чудесами? Я так понимаю что в сайде им не уделено особого внимания или был расчет что их не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос-какой план на игру с чудесами? Я так понимаю что в сайде им не уделено особого внимания или был расчет что их не будет?

 

План очевиден: ставим опасных существ, вынуждая противника с ними разбираться. При этом стараемся не раскладываться под Terminus (больше трех существ никогда не выкладываем, оптимальное количество - два). Способов взаимодействия с нашей рукой, кроме Vendilion Clique, у него нету, так что смело копим угрозы на руке. Присутствующие мэйном Spirit of the Labyrinth и Leonin Relic-Warder несколько напрягают чудеса. Мистиком, естественно, ищем Batterskull. Ревокера на Топ, потом на Джейса. Виаль - наше все. Конечно, матч не простой, но, судя по тестам, вполне подъемный.

После сайда добавляем 1 Council's Judgment, 1 Ratchet Bomb, 1 Pithing Needle, убираем парочку Свордов и Джитту.

Изменено пользователем chimikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ) да, основная борьба тут за виаль видимо, без него будет туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а почему отказался от Катаклизмов? Именно из-за того, что чудес стало меньше и, соответственно, меньше опасных волкеров?

Или джаджмент просто лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_799_496_70437.jpg

 

Замечательный отчет и результат. Годы игры дечками с четырьмя виалями не прошли зря. Честно говоря, когда я проиграл тебе в топ8, то очень за тебя порадовался. Особенно, когда увидел, что в финале был бурн, которого я бы вряд ли одолел.

 

п.с. трогательный момент со шторм-каунтерами такой трогательный... =)

Вот это призы... :wander: :wander: :wander: :wander: Крутые у вас там турниры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а почему отказался от Катаклизмов? Именно из-за того, что чудес стало меньше и, соответственно, меньше опасных волкеров?

Или джаджмент просто лучше?

 

На всякий случай, смысл катаклизма не в отрубании волкеров, а в том, что мираклы играют в 21 землю, при этом земель на столе они хотят много. Против волкеров другие карты в колоде лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а почему отказался от Катаклизмов? Именно из-за того, что чудес стало меньше и, соответственно, меньше опасных волкеров?

Или джаджмент просто лучше?

 

Council's Judgment - более универсальная карта, часто это просто дополнительный ремувал, в том числе против проблемных перманентов типа True-Name Nemesis.

 

Cataclysm не самом деле просто не влез, так как мне очень хотелось положить в сайд те карты, которые я положил.

Честно говоря, я не думаю, что результат партии с чудесами так уж сильно зависит от наличия катаклизма в дэке. Чтобы его разыграть, часто нужно выходить на 5 ман (из-за Талии), что не особо сочетается с нашим планом ломать оппоненту земли, жертвовать Horizon Canopy, и топдэкать много существ :ninja: .

Более того, в идеальном варианте мы хотим за всю партию срезолвить один-единственный спэлл - Aether Vial, а земли использовать чтобы атаковать манабазу, активировать мистика и баунсить Талию. В этом случае наивно рассчитывать, что у оппонента не найдется на руке контры для нашего четырехманового свипера, который портит ему всю игру. И кстати, я проигрывал партии чудесам и после эффективно срезолвленного катаклизма.

Изменено пользователем chimikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...