Перейти к публикации

Отчет по второму открытому чемпионату Москвы по Дуэльному ЕДХ


Weenee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ура!

Через год готовься защищать титул (:

Местро встречи тамже- первая партия в топе (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!

Через год готовься защищать титул (:

Местро встречи тамже- первая партия в топе (-;

Сереж, давай перенесем стрелку на финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасный Юра с опасной мимимишкой.

Поздравляю!

Горд за наше тверское ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода. Поздравляю с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем без контры? И почти без дискарда? Затащила турнир? Я бы на месте автора записался на осмотр к онкологу, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода, крутой отчёт!) Оч понравилось.

Изменено пользователем Barygan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Владимир, спасибо за детальный разбор. Всегда с удовольствием читаю такие подробные описания, где описаны причины принятия тех или иных решений. Сам так не умею. Надеюсь, что ты напишешь отчет.

Я действительно нашел буред алив, т.к. не знал про уже поднятое болото и надеялся, что за 2 хода ты не поднимешь черный манасорс. Решил, что нужно пытаться выиграть максимально быстро, т.к. в затяжной игре мне ничего не светит.

 

Совсем без контры? И почти без дискарда? Затащила турнир? Я бы на месте автора записался на осмотр к онкологу, на всякий случай.

Отвечать на подобные посты желания не возникает. Дека не про контру или дискард. Скинутые в кладбище бивни там остаются, а мимеоплазм сам по себе является многоразовым реанимейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать на подобные посты желания не возникает. Дека не про контру или дискард. Скинутые в кладбище бивни там остаются, а мимеоплазм сам по себе является многоразовым реанимейтом.

Просто я реально не понимаю как без подковы в кармане это работает. Как можно не смулиганиться разок, получить на руку пару бивней, несколько земель, дорка и кантрип. Словить ремувал в дорка, отмену в кантрип и сидеть топдекать земли, пока нас порят каким-нибудь гейстом. Как накопим земель - словить отмену в первого бивня и отехать.

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, как... Берёт и выигрывает. Потому что ты не пришёл со своей колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я реально не понимаю как без подковы в кармане это работает. Как можно не смулиганиться разок, получить на руку пару бивней, несколько земель, дорка и кантрип. Словить ремувал в дорка, отмену в кантрип и сидеть топдекать земли, пока нас порят каким-нибудь гейстом. Как накопим земель - словить отмену в первого бивня и отехать.

Но вот если бы была контра... То обязательно надо бы форсить СтП в доска. Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я реально не понимаю как вы в магию играете. Как можно не смулиганиться разок, получить на руку пару бивней, несколько земель, дорка и кантрип. Словить ремувал в дорка, отмену в кантрип и сидеть топдекать земли, пока нас порят каким-нибудь гейстом. Как накопим земель - словить отмену в первого бивня и отехать.

Поправил. Описание, которое ты привел применимо с легкими вариациями почти к любой колоде. Когда соперник получает ремувал, контру и угрозы вовремя, а мы не получаем наши карты, то в магию вообще играть нельзя. Без толики удачи - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я реально не понимаю как без подковы в кармане это работает. Как можно не смулиганиться разок, получить на руку пару бивней, несколько земель, дорка и кантрип. Словить ремувал в дорка, отмену в кантрип и сидеть топдекать земли, пока нас порят каким-нибудь гейстом. Как накопим земель - словить отмену в первого бивня и отехать.

Ну смотри. Земель 38, поэтому получив ремувал в дорка и я и оппонент просто потеряем ход, что несмертельно. Отмена в кантрип - это размен один в один, что тоже не беда. Чтобы поставить гейста, нужно затапаться. Мы можем играть всякие факт оф фикш или флешы в ход оппонента, еще есть коллизей, боседжу, каверна и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет и разбор деки, прямо аж самому захотелось собрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем без контры? И почти без дискарда? Затащила турнир? Я бы на месте автора записался на осмотр к онкологу, на всякий случай.

а что, если ты не голубой маг, то и турниры уже выигрывать нельзя? и с каким-нибудь РГ надо сразу дропаться после паррингов первого тура. ВЕДЬ В РГ ЖЕ НЕТ КОНТРЫ!!!111адин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, если ты не голубой маг, то и турниры уже выигрывать нельзя? и с каким-нибудь РГ надо сразу дропаться после паррингов первого тура. ВЕДЬ В РГ ЖЕ НЕТ КОНТРЫ!!!111адин

Не, бро, что ты сравниваешь мужской орган с трамвайной ручкой. У РГ совсем другой план на игру. А тут играем комбо-командером с синим, черным и из воздействия на оппонента только 3 дискарда. А что если с той стороны тоже плазм? Да ещё и с контрой? Нашу Buried Alive отконтрил, а свою спокойно разыгрывает. Или любая другая комба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бро, что ты сравниваешь мужской орган с трамвайной ручкой. У РГ совсем другой план на игру. А тут играем комбо-командером с синим, черным и из воздействия на оппонента только 3 дискарда. А что если с той стороны тоже плазм? Да ещё и с контрой? Нашу Buried Alive отконтрил, а свою спокойно разыгрывает. Или любая другая комба...

ну да, а мы спокойно реанимируем то, что он себе закопал.

Ментальная магия =)

Так подумать, то комбы без синего *контры, забыл про анимара* вообще не работают.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бро, что ты сравниваешь мужской орган с трамвайной ручкой. У РГ совсем другой план на игру. А тут играем комбо-командером с синим, черным и из воздействия на оппонента только 3 дискарда. А что если с той стороны тоже плазм? Да ещё и с контрой? Нашу Buried Alive отконтрил, а свою спокойно разыгрывает. Или любая другая комба...

Если тебе комфортней играть контрой - замени что-нибудь из ремувала на лебедей или что-нибудь аналогичное. Но тогда мы хуже играем с агродеками и увеличиваем шанс поесть рандомному узе или новому присту. Появляется необходимость держать открытую ману, а мы часто хотим втапываться на свой ход. Сам движок деки трогать не стоит, чтобы не уменьшать консистентность и не превращаться в полугриксис-полумилл. Ну и в целом за турнир желания иметь на руке контру у меня не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не играешь Traumatize?

За пять ман мы хотим говорить Мимеоплазма. Все карты "подготовки" стоят дешевле. Ну и сама карта очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...