Перейти к публикации

Дайджест драмы 02.12.2022 (Вместо пятничной темы)


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, что сказал судья при внесении рулинга в случае шеолдред, я не знаю, что сказал судья между раундами, я не знаю, как понял игрок объяснения судьи. 

Однако, справедливости ради, скажу, что правила гласят следующее: триггер считается пропущенным, если игра продвинулась дальше момента, когда триггер должен был разрешиться, а эффект триггера не был обозначен*.

В описанной ситуации было сыграно два мгновенных заклинания. До условного перехода в следующую фазу, или розыгрыша чего-то ещё, нет никах оснований полагать, что триггеры пропущены.

 

 

*Ещё бывает out of order sequencing например, но в данном контексте это вряд ли важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Все обязательные триггеры должны разрешаться вне зависимости от внимательности, действий или желания игроков. Либо организация энфорсит это своими силами (постоянным сторонним наблюдателем, например), либо ни о какой соревновательности и претензиях на спортивность не должно быть и речи.

МТГ создавалась для кухни, где можно откатывать ходы, переигрывать карты и разрешать ходы "погоди, не бей, я кое-что попробую". Соревновательность - уродливый нарост на теле Магии.

Именно поэтому ЕДХ - лучший формат, да.

  • Нравится 1
  • Минус 24
  • Ярость 5
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 46
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serjalbov сказал:

Звучит как "шахматы на троих веселее, поэтому лучше". Ну ок. 

У шахматистов правила получше, чем у отриггеревших стакошвайнов с картонными календариками.

  • Минус 9
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 30
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hasbro не дураки, им надо максимально выдоить игроков перед возможным финансовым кризисом, а после это уже не их проблемы...

  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Qreeper сказал:

У шахматистов правила получше, чем у отриггеревших стакошвайнов с картонными календариками.

Что значит "получше"? По какому критерию такая оценка? То, что их не 600 страниц а одна (условно), не показатель "лучшести", кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serjalbov сказал:

По какому критерию такая оценка?

По критерию уровня дебильности возникающих спорных ситуаций. В шахматах не бывает штрафных санкций на игрока, у которого коня от лакировки винтом повело.

  • Минус 5
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 10
  • Нет слов 1
  • Хаха 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qreeper сказал:

Все обязательные триггеры должны разрешаться вне зависимости от внимательности, действий или желания игроков.

Кому они должны и по какой причине?

Есть актуальные правила, в которых и написано как все должно работать. Когда примут вашу редакцию правил, вы в ней обязательно напишете, что "организация энфорсит это своими силами". А пока мы играем в ту игру, которая существует и как-то сами для себя решим, насколько она соревновательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qreeper сказал:

По критерию уровня дебильности возникающих спорных ситуаций.

А в домино их еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 15:18, alexpupkin сказал:

Доминик в бешенстве, в перерыве между раундами он ловит судью, чтобы спросить с него за такое толкование правил. Однако, получает ответ, что в этой ситуации (кастуя кантрипы на скорости инстанта) он должен был спросить оппонента, а пуст ли стек, поскольку ничего не мешало кастовать ему свои кантрипы с абилками Шелдред в стеке.

предатор получил по заслугам) судья топ! где драма-то? непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Qreeper сказал:

Все обязательные триггеры должны разрешаться вне зависимости от внимательности, действий или желания игроков. Либо организация энфорсит это своими силами (постоянным сторонним наблюдателем, например), либо ни о какой соревновательности и претензиях на спортивность не должно быть и речи.

МТГ создавалась для кухни, где можно откатывать ходы, переигрывать карты и разрешать ходы "погоди, не бей, я кое-что попробую". Соревновательность - уродливый нарост на теле Магии.

Именно поэтому ЕДХ - лучший формат, да.

Ты с ума сошел? И как, в таком случае, мощность предаторов определять? Глупость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве текст Sheoldred, the Apocalypse не подразумевает обязательный тригер, который опонент должен напомнить. А в случае намеренного пропуска получить предупреждение. Не бывал на крупных турнирах, а на дейликах проблем с этим обычно не бывает. Читал на топдеке про это, но уже не помню в какой теме:unknw:

Изменено пользователем retsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 16:54, maddy сказал:

2,2 млн $. Ну а че, норм.

В масштабе Хасбро это не деньги, карманные расходы. Заработали три копейки и получили кучу PR-проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 07:58, Qreeper сказал:

отриггеревших стакошвайнов

Маэстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 21:21, retsy сказал:

А разве текст Sheoldred, the Apocalypse не подразумевает обязательный тригер, который опонент должен напомнить. А в случае намеренного пропуска получить предупреждение. Не бывал на крупных турнирах, а на дейликах проблем с этим обычно не бывает. Читал на топдеке про это, но уже не помню в какой теме:unknw:

Почитайте тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 07:20, Qreeper сказал:

обязательные триггеры

Нет никаких обязательных триггеров. Например, если оппонент разрешил мне покастить спелл из под Chalice of the Void, это сугубо его проблемы. И даже если он вспомнит об этом после резолва, никакие "обязательные триггеры" никто класть в стек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, oh_rly сказал:

Нет никаких обязательных триггеров. Например, если оппонент разрешил мне покастить спелл из под Chalice of the Void, это сугубо его проблемы. И даже если он вспомнит об этом после резолва, никакие "обязательные триггеры" никто класть в стек не будет.

А можно базовыми горами контрить спелы, если оппонент не против?

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 11
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gallexy сказал:

А можно базовыми горами контрить спелы, если оппонент не против?

Один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 14:59, oh_rly сказал:

Например, если оппонент разрешил мне покастить спелл из под Chalice of the Void, это сугубо его проблемы

*зануда моде он*

разрешит отрезолвить

*зануда моде офф*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 05:20, Qreeper сказал:

МТГ создавалась для кухни, где можно откатывать ходы, переигрывать карты и разрешать ходы "погоди, не бей, я кое-что попробую". Соревновательность - уродливый нарост на теле Магии.

Осспаде, это наверное самая гениальная мысль, что я слышал за последние несколько лет.
Я аж пароль от аккаунта на топдеке восстановил, чтобы поставить плюс и восхититься.

Я-то все думаю, почему соревновательная магия какая-то не такая уже много-много лет (а возможно всегда). И ведь действительно, уровень организации всех турниров весьма далек от стандартов спорта и прочих "серьезных соревнований" 🤔

  • Минус 4
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы помню и понимаю. Вот дурка и рукалицо - это конечно примета нового времени на топдеке. Наверняка уже многие высказывали гениальную мысль о том, что можно было бы делать их не анонимными. Ну таковы здесь традиции.

Я, с вашего позволения, немного раскрою мысль.
Вот когда в маленьком уютненьком клубе на обычном регуляре мы немного добавляем "кухни", когда опп говорит "ты пропустил триггер, тебе хиток, с меня один", или позволяет через пару секунд немного переиграть действие, и тому подобное. Все это добавляет ламповости и позитива в прошедший турнир в независимости от результата.

Нужно ли такое на реальных соревнованиях? Нет. Нужен ли кто-то, кто будет нонстоп следить за партией в таких соревновательных турнирах и решать все вопросы, будучи в полном контексте партии? ИМХО, да.
Следовательно я бы реквестировал на каждом "серьезном" турнире джаджа за каждым столом. Где поведение этого полевого джаджа регламентировалось бы максимально строгими и, что важно, однозначными правилами.

PS Жаль конечно, что мы платим за магию недостаточно, чтобы обеспечить судейством весь спектр игры на "соревновательном" уровне

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...