Перейти к публикации

Boxberry... оно Вам надо?


Аптарх
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отправил 10 кг картона на реализацию, в основном паупер - 330 рублей. Дошло за 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь боксберри (получатель, не отправитель) я всем доволен. Разве что цены сейчас стали хуже, чем у почты России, так что боксберри стал не интересен, если посылка не от Кардплейса.

Но случилось мне опробовать их международную службу пересылки из США - вот это точно к чёрту.

К чему это всё? Просто поделился опытом. 🙂 

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пятничной темы бы сгодилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал про внутреннюю кухню, что это сборище ИП и т.д., но пользуюсь уже года два (не по своей инициативе начал, отправителям было удобно, тому же Рыбакину, у которого мы всем городом дисплеи покупаем), ни разу никаких проблем не было. Впрочем, и с почтой тоже везло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boxberry + авито доставка, это вообще комбо. Если, что-то случится с посылкой, они просто будут бесконечно переводить друг на друга стрелки. 

  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 7
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почтой России еще адовей истории бывают) Был случай когда они пол года отписки делали, и даже заявление в прокуратуру не помогло)
Почтой россии только письма обычные. Если что-то больше то только сдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva-02 сказал:

Если что-то больше то только сдек.

Может я что-то не так делаю, но у сдека просто адовые цены. Например, продавал коврик, сдек - 700+р от Уфы до Москвы. Почта  - 300р.  Отправлял вот буквально неделю назад посылку в 1,5 кг, Уфа - Нижний Новгород, сдек - 888р, почта - 350р. При такой разнице в цене и примерно одинаковых сроках доставки сравнение явно не в пользу сдека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 21:26, Poison Angel сказал:

К чему это всё? Просто поделился опытом. 🙂 

И, традиционно, вопрос: вы, минусящие, что с вами не так? Колхозники...

Изменено пользователем Poison Angel
  • Нравится 1
  • Минус 18
  • Ярость 3
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 19
  • Печалька 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 21:03, maddy сказал:

Я конечно скромный трейдер, но за десятилетнюю истрию взаимодействия с Почтой России всего 1 раз они потеряли письмо, нашли через месяц в итоге

Вот у меня похожий опыт. Но куча людей меня уверяет, что Боксбери, Сдек и т.д. лучше...  Нет... не лучше. 

А уж с современными технологиями, когда заказал отправку заранее, забил все данные, принёс в отделение, отдал оператору, оплатил, там все само добавилось, все само отслеживается... короче я вообще не понимаю, зачем люди ходят ко всяким ИП...

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх вот уж не думал, что эта ситуация заняла у вас столько времени и нервов... Понимаю что это их ошибка и всё таки ещё раз предложу свою помощь. Так сказать компенсировать финансово это недоразумение)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 04:04, DieForMetalll сказал:

вот уж не думал, что эта ситуация заняла у вас столько времени и нервов... Понимаю что это их ошибка и всё таки ещё раз предложу свою помощь. Так сказать компенсировать финансово это недоразумение)

С уважением.

Решительно не понимаю по какой причине вы  должны мне что-то компенсировать) 

Я вам наоборот очень благодарен за содействие и лишнее ожидание. 
 

Просто негатив про почту РФ люди так или иначе слышали, а про вот подобные сервисы нет. В результате народ находится во власти стереотипов и заблуждений. 
 

Ради интереса, можете сами же сравнить свой опыт) Вам одно и то же 2 раза ехало) один раз боксбери, второй раз почтой. Даже без учета того, что приехало не то. Сроки, Сервис, Упаковка и т.д. 
 

И да, год назад я встречался с этим сильно меньше. Выбор стоял между типами отправки Почтой, а в этом году прям много людей просят разные компании… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз отправлял и получал через разные пункты боксберри, преимущество через авито-доставку. Кроме того, что иногда пересылка дольше почты РФ, особых проблем не было за всё время.

Ну и порой встречаются неприятные "кадры"-операторы на местах, я решаю такое просто поиском пункта с нормальным персоналом, благо выбор пунктов большой. 

А вот у почты до сих пор должок - потеряла письмо 1го класса, признала быстро, а вот компенсировать не торопится  - полгода уж прошло. Писал несколько заявлений, дозвпнивался, обещают, но всё не выплатят никак несчастные 400р(двойная стоимость пересылки). Я уже всерьёз начинаю переживать за отправления с объявленной ценностью. Ежели чего, сколько лет придётся ждать компенсации более серьёзных сумм, и есть ли смысл тогда вообще переплачивать за ценность? 

И вообще такое видимо во многих сферах в РФ, пока удача на твоей стороне, пользоваться можно) 

 

 

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку Почту, косячат регулярно. То письмо отвезут не туда и при возврате тоже денег возьмут за возврат, то посылку с 4 коллекциониками «потеряют»-украдут и посылку не найдут. Зарубежные посылки привозят как с чемпионата мира по футболу.

Может еще за Сберлогистику перетрем?

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почтой РФ серьезных проблем за последние лет 10 лично у меня не было, разве что разок зациклило посылку между несколькими сортировочными центрами, но после обращения, довольно быстро проблему решили(было года 4 назад).

С СДЭК проблем не было в принципе, но довольно редко его использую.

С боксбери, разок потеряли мелочную посылку, которую в итоге так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только Сдэком никогда проблем не было, а вот Боксберри вечно задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боксберри обхожу стороной с того случая когда они потеряли underground sea

И мне безумно повезло что отправление было застраховано почти на полную стоимость.

Все ещё уверен что карточку подрезал водитель увозящий с точки приемки, вероятно увидел стоимость оценки.

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СДЭК — те еще жулики. У них есть опция экспресс-доставки, которой я как-то раз воспользовался. Сильно переплатил, но груз нужен был срочно. Через обещанные четыре дня ничего не приехало. И через десять тоже. Приехало через 20, так будто бы его везли обычной скоростью. Я порылся в оферте на их сайте и обнаружил, что можно попросить компенсацию из расчета 3% за каждый день просрочки. Но учитываются только рабочие дни. В выходные надо полагать груз не везут. В итоге вышло 30% компенсации. 

То есть схема такая. Лох платит за экспресс-доставку по цене х4. Везем лоху груз обычной скоростью. Если лох вдруг узнал о компенсации — выплачиваем 30% компенсации и все равно зарабатываем в 2,8 раза больше чем если бы оформили доставку обычной скоростью.

  • Минус 1
  • Нет слов 9
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается СДЭКа - примерно каждый раз, как мне что-то им отправляют, пару дней шквал звонков со всяких левых номеров с околомошенническими целями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё же, если нужно прям срочно, лучше использовать курьерские сервисы) Мейджор там или Пони... Они конечно не всегда прям быстрые-быстрые, но и 20 дней не везут, обычно 3-5 дней даже в деревню к дедушке за Уралом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боксберри напрямую пользоваться перестал, когда пару раз они теряли куда-то посылки и несколько дней их искали. Плюс отделения у них имеют привычку рандомно не работать в какой-то день на отправку или приём отправлений. В частности, такое с моим местным часто происходит, приходится топать пару км к другому. Вот если над ними есть какой-то другой сервис, примером, Авито-доставка или Бандеролька - всё нормально, десятки доставок все приходили в срок и без потерь.

СДЕК раньше был совсем невыносимым, сейчас более-менее вменяемый, но всё ещё не уровень Почты, особенно касательно цен на посылки. Ещё у них слишком часто бывают ситуации, когда по треку посылка уже несколько часов в отделении, уведомление пришло, и её можно забирать, а приходишь и манагер начинается рыться в неразгруженном товаре в её поиске и говорить "мол по базе числится что ещё не доехала". Иногда даже просят вернуться попозже, на что я всегда говорю, чтобы сейчас искали, мне бегать не досуг.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...