Перейти к публикации

Анонс банного дня 12 декабря 2022 года


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

2018 год. Manacrypt стоит 15 баксов.Посмотри на его ценник сейчас.Он играется в едх.

Та лан, не стоил он 15 баксов, особенно а 2018, может, другая карта какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

46 минут назад, DreamLorD41 сказал:

Удушливая подать.На выходе стоила около 12 баксов.Глянб ценник.

Где глянуть, на ситях?

46 минут назад, DreamLorD41 сказал:

2018 год. Manacrypt стоит 15 баксов.Посмотри на его ценник сейчас.Он играется в едх.

Так манакрипт столько стоит, потому что это древний могущественный артефакт, за 0 маны 2 даёт, ещё бы он столько не стоил. Любой архимаг о таком могуществе мечтает.

46 минут назад, DreamLorD41 сказал:

На выходе и весь стандарт путь свой стоила 18,нужна была всем и игралась отлично в голгари приключении,а сейчас и 2 не стоит.

так это только подтверждает мои слова про пузырь, а не опровергает.

20 минут назад, MyGalaxy сказал:

Та лан, не стоил он 15 баксов, особенно а 2018, может, другая карта какая-то?

фантазии едхшников ) сейчас он ещё расскажет, что в 2018м манакрипт 3 маны давал, а за 1 белую клал токена мыра

Изменено пользователем kiba
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 5
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал тему -  студент психфака мог бы тут ловко найти все: от злорадства-оно там вяжется с какой-то неудовлетворённостью (бан кардплейса) до шизофрении (попытки всунуть едх везде и всюду) 

И тут меня осенило - Топдеку нужен колаб. Колаб с больницей Н. А. Алексеева- столько материала пропадает. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kiba сказал:

Где глянуть, на ситях?

Так манакрипт столько стоит, потому что это древний могущественный артефакт, за 0 маны 2 даёт, ещё бы он столько не стоил. Любой архимаг о таком могуществе мечтает.

так это только подтверждает мои слова про пузырь, а не опровергает.

фантазии едхшников ) сейчас он ещё расскажет, что в 2018м манакрипт 3 маны давал, а за 1 белую клал токена мыра

Да же слов нету...

Думаю это лечится

13 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

Пролистал тему -  студент психфака мог бы тут ловко найти все: от злорадства-оно там вяжется с какой-то неудовлетворённостью (бан кардплейса) до шизофрении (попытки всунуть едх везде и всюду) 

И тут меня осенило - Топдеку нужен колаб. Колаб с больницей Н. А. Алексеева- столько материала пропадает. 

Не,это слишком сильно.Больница с этим не справится,колаб провальный

27 минут назад, MyGalaxy сказал:

Та лан, не стоил он 15 баксов, особенно а 2018, может, другая карта какая-то?

Не,мне прям его сували и говорили что он нужен в едх,а я тогда был чисто по модерну,вообще глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kiba сказал:

Где глянуть, на ситях?

Так манакрипт столько стоит, потому что это древний могущественный артефакт, за 0 маны 2 даёт, ещё бы он столько не стоил. Любой архимаг о таком могуществе мечтает.

так это только подтверждает мои слова про пузырь, а не опровергает.

фантазии едхшников ) сейчас он ещё расскажет, что в 2018м манакрипт 3 маны давал, а за 1 белую клал токена мыра

Забудь про старсити.Это давно забытый сайт,я вообще не знаю где вы его откпокали,он ещё в 18,19 году актуальность свою растерял.Смотри картон на scryfall и своим друзьям новичкам о нем расскажи,вылезти давно уже пора из пещеры.

У едх нет фантазий.Кто тебе мешает играть во все форматы?

У меня есть колода во все форматы которые играются у нас в клубе и я играют во все что можно.Как нибудь попробуй,а то твои заблуждения выглядят глупо.

Какой пузырь?

Ты сказал что карты фиговый,потому что играются в едх и из-за этого стоят денег))

А может наоборот?карты стоят столько,потому что они сильные и в формате,где каждая карта в твоей колоде имеет важность, у них невероятная реализация?

Конечно это сложно понять,но не спеши,время есть

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 22
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lostwar263 сказал:

Вот тут попкорн нужен) 

Угу,посмотрим на сколько его хватит 

Хотя я считаю что глупо спорить.Тема вообще не об этом была.Сначало обсуждали баны,потом снижение ставок,ушли в выбор сайта,в ценность карт,а теперь едх)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DreamLorD41 сказал:

Тема вообще не об этом была.Сначало обсуждали баны,потом снижение ставок,ушли в выбор сайта,в ценность карт,а теперь едх)))))

Так и до рудк недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Болас сказал:

Так и до рудк недалеко.

Возможно,кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 23:28, DreamLorD41 сказал:

Удушливая подать.На выходе стоила около 12 баксов.Глянб ценник.

Долго глядеть?

Screenshot_2022-12-16-01-37-08-23_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stoss сказал:

Долго глядеть?

Screenshot_2022-12-16-01-37-08-23_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

И мы снова возвращаемся к тому с чего все началось.....

Уйди пожалуйста,не заставляй меня снова говорить то,что было около 3 страниц до этого.

Вы вообще читаете что я пишу?

Я ясно дал понять,что нет смысла продолжать,но вы даже этого заметить не можете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DreamLorD41 сказал:

Забудь про старсити.Это давно забытый сайт,я вообще не знаю где вы его откпокали,он ещё в 18,19 году актуальность свою растерял.Смотри картон на scryfall и своим друзьям новичкам о нем расскажи,вылезти давно уже пора из пещеры.

У едх нет фантазий.Кто тебе мешает играть во все форматы?

У меня есть колода во все форматы которые играются у нас в клубе и я играют во все что можно.Как нибудь попробуй,а то твои заблуждения выглядят глупо.

Какой пузырь?

Ты сказал что карты фиговый,потому что играются в едх и из-за этого стоят денег))

А может наоборот?карты стоят столько,потому что они сильные и в формате,где каждая карта в твоей колоде имеет важность, у них невероятная реализация?

Конечно это сложно понять,но не спеши,время есть

Те категории, которыми ты оперируешь, устарели через полгода после ситей. Забудь их. И нас уже отпусти, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sol сказал:

Те категории, которыми ты оперируешь, устарели через полгода после ситей. Забудь их. И нас уже отпусти, плз.

Постараюсь,но аргументируй сказанное тобой

Изменено пользователем DreamLorD41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DreamLorD41 сказал:

Постараюсь,но аргументируй сказанное тобой

Очевидно, тред как раз для этого создан. Не хочу, чтобы меня в нем было сравнимо с тобой.

Если по сути - респект свежезабаненным, отправили лот после инцидента, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sol сказал:

Очевидно, тред как раз для этого создан. Не хочу, чтобы меня в нем было сравнимо с тобой.

Если по сути - респект свежезабаненным, отправили лот после инцидента, никаких проблем.

Нет, соглашусь с тобой.мы просто давно ушли от темы и об этом уже несколько раз сказал.Меня цитируют и я иду давать ответ))

Изменено пользователем DreamLorD41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще пошло про манакрипт за 1500? Мне казалось он всегда был дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 16:47, pokemonych сказал:

А как аукцион мешает понять реальную стоимость карты? Вроде наоборот - выставил, ушла - вот ее реальная стоимость. Не ушла - она ниже минимальной. То что кто то другой продал или купил такую же в соседнем ауке, в торговой теме, на мкм или на ситях говорит о реальной стоимости той карты, другой, не вашей.

Смотря что мы подразумеваем под "реальной стоимостью".
Я не думаю, что сильно ошибусь, если скажу что для большинства - это цена, за которую карту можно купить прямо сейчас. Как на рынке. Это - рыночная цена карты.

Аукционы же - это рынок покупателя - чаще всего карта уходит дешевле рыночной цены. Потому что это предложение конкретной карты прямо сейчас, а не тогда, когда она тебе нужна.
Бывают и флуктуации в сторону увеличенной цены аукциона по отношению к рыночной. Это, мне кажется, случается из-за в целом более удобного интерфейса аукционов по сравнению с личными темами продавцов. Иногда купить что-то хочется, а до конца не понимаешь что именно (это же не лудомания?) - а тут тебе бегущая строка "горячих" предложений с картинками.

Я все это к тому, что аукционы не определяют какую-то объективную цену карты, это всегда цена карты с дисконтом.
"О, продают крипту на ауке, крипта мне нужна. Сколько она в торговых темах? 8 тысяч - это дорого, а за 6 я бы взял". Ну и потом цена подшлифовываться под "предложение рынка" минус процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ToRT сказал:

Я не думаю, что сильно ошибусь, если скажу что для большинства - это цена, за которую карту можно купить прямо сейчас.

Я вроде от имени продавца писал, а не покупателя.

У каждого покупателя реальная стоимость тоже разная. Одни в роге на кассе берут, другие на ауках, третьи в торговых темах, четвертые на мкм. Для первых аук топдека скорее всего уменьшит их рыночную цену, для четвертых - легко увеличит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно не в тему, но есть вопрос:

cardplace.ru на топдеке недавно забанили, значит ли это что обьявления этого магазина с ценами пропадут с топдека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, pokemonych сказал:

Я вроде от имени продавца писал, а не покупателя.

У каждого покупателя реальная стоимость тоже разная. Одни в роге на кассе берут, другие на ауках, третьи в торговых темах, четвертые на мкм. Для первых аук топдека скорее всего уменьшит их рыночную цену, для четвертых - легко увеличит.

На продавцов рыночные законы также работают.

Мы ранее говорили за какую-то общую реальную стоимость, а вы говорите о частных. Иннокентий карту вообще на улице нашел - для него субъективная "реальная стоимость" будет равна 0. Имеет ли это значение для будущих сделок на эту карту? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Fin сказал:

возможно не в тему, но есть вопрос:

cardplace.ru на топдеке недавно забанили, значит ли это что обьявления этого магазина с ценами пропадут с топдека?

@Bigboss  @Tinefol

обратите пожалуйста внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Смотря что мы подразумеваем под "реальной стоимостью".

Так челик же нам объяснил, РЕАЛЬНАЯ стоимость - это то что внизу на скрайфолле (а не на ситях, что важно!) написано, а всё остальное от лукавого и оверпрайс/андерпрайс

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kiba сказал:

Так челик же нам объяснил, РЕАЛЬНАЯ стоимость - это то что внизу на скрайфолле (а не на ситях, что важно!) написано, а всё остальное от лукавого и оверпрайс/андерпрайс

Достаточно просто выбрать карты с перекосом в нужную сторону и спокойно их скупить выгодно продав тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Мы ранее говорили за какую-то общую реальную стоимость, а вы говорите о частных.

Потому что не существует "общей реальной стоимости". Она в голове. Иначе я мог бы за нее в любой момент продать и в любой момент купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...