Перейти к публикации

ККИ Берсерк Классика


black_end_sky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!
Думаю, что вы так или иначе наслышаны о ККИ Берсерк Герои, настольная отечественная ККИ. Но не все знают. что до этого был классический Берсерк, с своеобразной боевой механикой, разительно отличающейся от Героев.

Я как раз с классического берсерка начал втягиваться в мир настолок. Однако очень жаль, что классика загнулась, игра была для рынка уникальной, плюсом было, что она была сильно дешевле той же МТГ. И тут внезапно, до меня дошли новости, что классический Берсерк Хобби планируют перезапустить. Пока реальных новостей не так много, знаем, что идёт работа, знаем, что люди оживляются.

Чтобы все это объединить в одном месте- я создал группу в вк, в эту группу буду выкладывать новости, как они будут появлятся, также хочу вести ностальгическую линейку "Как это было", фактически это линейка подкастов с старыми игркоами, которые играли в те далёкие времена(2003-2007 года)

Если вам интересна тема отечтественной ККИ- приходите к нам)

image.png.12775859a3800d0197aa96b02de27423.png

  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 9
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, разработчики обещали новостей о перезапуске Классического Берсерка к октябрю-ноябрю этого года) Но воз и ныне там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ToRT сказал:

И первое, что вы сделали в этой группе, это прикрутили правила продажи/покупки карт с аукционов в группе.

Нет, первое, что я сделал- написал статью-воспоминание.

Дальше написал правила поведения в группе, к ним прикрутил правила аукционов. Странно, что первые два пункта вы пропустили)
Но для вас же главное не истинна, а просто спровоцировать?)

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 11
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GorkMork сказал:

Помнится, разработчики обещали новостей о перезапуске Классического Берсерка к октябрю-ноябрю этого года) Но воз и ныне там)

По моей информации идут закрытые тесты. Звучит оптимистично. в Оф группе тоже пост был, пишут что после н.г. будет анонс)
Ждёмс, собираем старые карты по чердакам-коробкам, ищём старые контакты, собираем колоды, вспоминаем, как играть.
Между прочим для себя открыл, что есть несколько достаточно бодрых сообществ по классике, которые с определённой периодичностью собираются и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ToRT сказал:

Слушайте, да что тут провоцировать.
Мне нравился старый Берсерк  - действительно что-то свое и по антуражу и по механикам.
Потому и перешел по ссылке.

Но вы даже в названии группы умудрились засунуть аукционы (коих в ВК уже как того самого за баней).

Может сначала группу наполнить нормально (не одним вступительным очерком), народ набрать, контент уникальный напилить туда, а потом уж и аукциончики/барахолку какую прикрутить?

А пока выглядит как "у нас тут пока ничерта нет, вы мне в личку контент скидывайте, и вот вам правила АУКЦИОНОВ - пока без комиссии, но скоро будет".

Короче, разочаровался как-то от такого начинания, потому и написал.

Здорово, что там даже пост есть с планами, где описаны мои дальнейшие шаги) они не отвечают вашему видению- это нормально)

Мне жаль, что вы разочаровались, зайдя в группу, которой меньше недели срок жизни и не увидели там 400 тысяч человек и миллион деклистов не вышедшой пока игры) Я могу пойти по пути известной группы МТГ и купить ботов, это вас очарует? думаю нет.

Заходите к нам через месяцок-другой, я думаю будут и новости, будет и контента больше.

Если у вас есть какие-то мысли, как это сделать лучше- милости просим, скажите конструктивно, а не вбросом)

Спасибо за то, что обратили внимание)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический берсерк, это тот где поле было 3х3 кажется. И по алмазам карты брались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, black_end_sky сказал:

По моей информации идут закрытые тесты. Звучит оптимистично. в Оф группе тоже пост был, пишут что после н.г. будет анонс)
Ждёмс, собираем старые карты по чердакам-коробкам, ищём старые контакты, собираем колоды, вспоминаем, как играть.
Между прочим для себя открыл, что есть несколько достаточно бодрых сообществ по классике, которые с определённой периодичностью собираются и играют.

Ранее от разработчиков поступала информация, что "старая" Классика будет слабо- или же вовсе несовместима с Классикой "новой". Скорее всего, связано это с не самыми удачными механиками и правилами "старой" версии игры. 
Но будем посмотреть, что из этого получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Soprano сказал:

Классический берсерк, это тот где поле было 3х3 кажется. И по алмазам карты брались?

Поле было 6 рядов по вертикали и 5 по горизонтали. И да, существа набирались в отряд за кристаллы двух типов - золотые и серебряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soprano сказал:

Классический берсерк, это тот где поле было 3х3 кажется. И по алмазам карты брались?

6на 5 поле, да, кристалы. 23 золотых и 22 серебра, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Soprano сказал:

Классический берсерк, это тот где поле было 3х3 кажется. И по алмазам карты брались?

Это тот в котором что бы ни случилось постоянно бросаешь кубики, а карты можно было выдавливать из обложек рекламных тетрадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NIVnikoff сказал:

а карты можно было выдавливать из обложек рекламных тетрадок. 

И такое было?) Я застал только промо-карты из журнала "Мир Фантастики")

Изменено пользователем GorkMork
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GorkMork сказал:

Ранее от разработчиков поступала информация, что "старая" Классика будет слабо- или же вовсе несовместима с Классикой "новой". Скорее всего, связано это с не самыми удачными механиками и правилами "старой" версии игры. 
Но будем посмотреть, что из этого получится)

До меня доходили слухи, что старые правила кажутся разработчикам излишне сложными и они планируют все упростить. Если это так и будет, то перезапуск не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GorkMork сказал:

Я застал только промо-карты из журнала "Мир Фантастики")

Эх, ностальжи. У меня "Ночной убийца" по какой-то странной причине попал в бумажник и там пролежал лет пять минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве старый берсерк не загнулся из-за собственного конфликта правил и дикого паверлвла карт, что привело к тому, что первый игрок почти всегда побеждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический берсерк был шикарен (первый собранный сет должен где-то даже лежать) помню после mtg в него решил уйти. Ненадолго, но все же. Это был потрясающий душевный глоток свежего воздуха, особенно если Вы любите героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова поиграть в БО это моя мечта последние лет 8...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, black_end_sky сказал:

6на 5 поле, да, кристалы. 23 золотых и 22 серебра, все верно

Я бы поиграл! Вспомнить детство.... Ммм, Примечательно!!! Одно меня бесило в правилах.... 

Чтоб атаковать летуна, надо было кричу тапнуть под модификатор, а до следующего хода крича могла не дожить((( так то норм игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, black_end_sky сказал:

По моей информации идут закрытые тесты. Звучит оптимистично. в Оф группе тоже пост был, пишут что после н.г. будет анонс)
Ждёмс, собираем старые карты по чердакам-коробкам, ищём старые контакты, собираем колоды, вспоминаем, как играть.
Между прочим для себя открыл, что есть несколько достаточно бодрых сообществ по классике, которые с определённой периодичностью собираются и играют.

Блин, а я свой продал весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, klis сказал:

Разве старый берсерк не загнулся из-за собственного конфликта правил и дикого паверлвла карт, что привело к тому, что первый игрок почти всегда побеждал?

Скорее из за плохих фиксаций прибылей он загнулся, криво была поставлена политика взаимодействия с клубами, баланс +- был хороший а ошибки оперативно правили. Я бы поиграл если честно, у игры хороший потенциал. Еще бы прикрутить хороший менеджмент к проекту и правдоподобную экономическую модель, и оно будет жить.

пысы По тип 2 турнирам у игрока ходящего вторым был винрейт около 60%, вообще в отличии от магии в берсе чаще всего бились за 2ой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ностальгии по тем временам берсерк занимает особое место. Вот помню, раз то ли национал, то ли пререлиз магии проходил с ними в одном зале. И там по громкой связи объявили: "Лорд Тьмы, подойдите пожалуйста к столу организаторов!" Нельзя забыть реакцию публики))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

В ностальгии по тем временам берсерк занимает особое место. Вот помню, раз то ли национал, то ли пререлиз магии проходил с ними в одном зале. И там по громкой связи объявили: "Лорд Тьмы, подойдите пожалуйста к столу организаторов!" Нельзя забыть реакцию публики))) 

 

image.png.747c7644ece6aa2034bb892670d7088f.png

 

P.S. если мне не изменяет память, то это событие было в Горбушкином дворе. 

Изменено пользователем black_end_sky
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 16:46, Armadale сказал:

В ностальгии по тем временам берсерк занимает особое место. Вот помню, раз то ли национал, то ли пререлиз магии проходил с ними в одном зале. И там по громкой связи объявили: "Лорд Тьмы, подойдите пожалуйста к столу организаторов!" Нельзя забыть реакцию публики))) 

Был на этом ивенте, забавно что столько лет прошло, а момент запомнился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...