Перейти к публикации

«Doran» (праймер и отчёты с дейликов)


Mori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Забавное" какое-то не очень забавное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, T1 Vial сказал:

"Забавное" какое-то не очень забавное. 

Если вы про трон, то здесь забавно именно совпадение, что из 60 карт только 3 могут ломать земли, и именно они пришли мне в стартовую, с нужным количеством подходящих земель и ускорителем в виде грейзера, и именно против этой колоды. Такую раздачу можно годами не получать. А сам факт непоиграйки у трона во второй действительно не забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доран это уважаем!

Помнится, много лет назад я катал в модо 4-цветным роком на Доране и Zur the Enchanter. Зур под Дораном круто летал на много (а если Дорана не было, доставал Assault Formation) и заваливал стол энчанто-существами по типу Courser of Kruphix и Nyx-Fleece Ram.

Плюс тулбокс под него мог быть самым произвольным, я каждый раз садясь за колоду, заново накидывал в неё всяких разных чарок на тест. Сейчас ещё и саги всякие появились, вообще раздолье для подбора мейна и сайдборда.

Выглядело это безобразие примерно так: https://www.mtggoldfish.com/articles/against-the-odds-zur-an-modern

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lone Reaper сказал:

Выглядело это безобразие примерно так: https://www.mtggoldfish.com/articles/against-the-odds-zur-an-moderndiv виджет

А выглядит интересно! Гляну на днях, спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень подробная статья, интересно было почитать, жду новых сражений с тобой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BoardGamesArena сказал:

Очень подробная статья, интересно было почитать, жду новых сражений с тобой) 

Спасибо! Приезжай на дейлики почаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mori а почему на Дорана жетоны -1/-1 поместились в нижеуказанной ситуации?

"Андрей ставит Soul-Scar Mage, ауч. Пофиг, топдекаем Assault Formation, ставим чарку и спеллскайта, бежим Дораном топтать лицо. Оппонент не возражает. Гоблин убивается об спеллскайта, оставляя ему 2 жетона -1/-1".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору спасибо, идея отличная, наблюдал пилотирование похожей колоды в Роге на пьюр модерне, есть подозрение, что как раз она и была)

Есть пара мыслей по опыту пилотирования Дорана в других форматах, может помогут!

  • Когда в формате пихают 8/8 на 2 логично предположить, что 0/5 за 2, ну такое( Как и формация за 2. Карты отлично ложатся в общую идею, но сами по себе слабые, без остальных на поле достаточно бесполезные( Поэтому я бы попробовал сделать колоду чуть более линейной, менее зависимой от доран-эффекта. Булатик-стайл.
  • Из доран шела оставил бы: 4 Дорана, 4 сплескайта, 4 грейзера, 4 харбингера. Последних двух срезать 1-2 при необходимости.
  • В слоты существ добавить хороших, у которых тафнес больше атаки, например endurance. А главное - дорков и хотя бы пару туторов вроде chord of calling. И Дорана ищет и сайдовый хейт. Мне кажется, играть зелеными существами совсем без туторов - словно в ногу себе стрелять.
  • Ремувал по вкусу. Возможно что-то из дискарда. 
  • Ну и напрашивается вопрос, почему в БГ колоде нет Гриста?

Колода или ставит грейзер - спелскайт - доран, или просто хороших в лице эндюры. Менее агрессивное, чем сборки в теме выше, но чуть более стабильное на длинной дистанции. Это первая идея. 

Вторая уже радикальная - добавить красный цвет ради Imperial recruiter и Wrenn and Six , черный минимально. Вообще, когда у тебя половина колоды стенки, то мироходцев хочется побольше! Формат не играю, поэтому даже 60 накидать сложно. Но концептуально предлагаю что-то в этой форме. Возможно Коко будут лучше, чем волкеры и фейбл, нужно тестить. Успехов с колодой!!!

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Владимир дело говорит, существа 0/1 тоже своего рода стенки

а еще есть отличная Nissa, Voice of Zendikar, хотя по мане может быть тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проникся темой. За Дорана однозначно лайк, у самого были мысли что-то с ним придумать, но дальше мыслей это все никогда так и не доходило. А теперь, возможно, даже решусь и в бумаге как-то это воплотить. Идея кажется классной, но сам декбилдиг вызывает вопросы. Поделюсь своими мыслями на этот счет. 

Мне честно не нравится Assault Formation , я бы от них отказался совсем, а если хочется пороть через дефендеров, то возникает вопрос почему не положить классных Wall of Shards, как бы тут у нас свой 8/8 c полетом за 2.

Если играть через КоКо, то нужно больше качественных существ, желательно троек. Да и кол-во существ надо увеличивать. Напрашиваются Endurance, Grist, the Hunger Tide и Runic Armasaur. По элементалю и Гристу все понято, а динозаврик нигде не упоминается, вот и решил его предложить. Как 5/5 за 3 с опцией добора карточек за подрывы фечек выглядит на бумаге неплохо, я бы потестил. В сборке с Коко не хочется играть лесовиками за 4, так как хочется увеличить шанс на попадание.

Листоедов точно хочется играть в комплект, считай это наш дорк и порщик, все умеет. Быками играть не хочется, а вот Баранами и Спеллскайтами скорее да, Скайтом уж точно.

Хочется много туторов. Харбингер классный, так как может найти землю, если нас подкрючело, но проблема Харбингера, что это медленный тутор и не всегда надежный. Пока мы дожидаемся Дорана с топдека за это время может что угодно произойти от эффекта филда/квартиры до каких-нибудь залетных пасов. Флешовый и недорогой Eladamri's Call выглядит очень даже, особенно если мы еще какое-то подобие тулбокса соберем с эндюрами и прочим. Да и условные 5 маны собрать, что бы сразу поставить Дорана выглядит вполне себе планом.

Если не играть Коко, то можно обратиться к парочке Eldritch Evolution как внезапный пень в столе из единичек или голгарский за 4 из двойки. Положить больше ремувала по вкусу, призматики кажутся прям лучшими, Abzan Charm прям сильно такое)

В общем желаю не останавливаться только на одном варианте, а попробовать и другие сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тёплые чувства к легендарному лесовику. Лет 10 назад начинал играть в едх с Дорана. Давно уже разобрал деку, но зато собрал и постоянно пополняю практически полную коллекцию трифолков.

Отрадно слышать, что хоть на каком то уровне он ещё может в модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Safronov_v, @71Region, @Fulcrum, спасибо за тёплые слова!

5 часов назад, Starchous сказал:

@Mori а почему на Дорана жетоны -1/-1 поместились в нижеуказанной ситуации?

Да, спасибо, что обратили внимание, я там опечатался. Посмотрел свои фото, гоблин встал в блок Дорану, а жетоны -1/-1 от взрыва Seal of Fire. От гоблина и не могло быть жетонов. Исправил.

4 часа назад, Safronov_v сказал:

Автору спасибо, идея отличная, наблюдал пилотирование похожей колоды в Роге на пьюр модерне, есть подозрение, что как раз она и была)

Да, у меня тогда поменялись планы, и я заскочил с ней на первый пьюр, спешно вытаскивая все MH-карты. Не особо пошло, но как минимум обыграл Топеху на пушке со счётом 2-1.

4 часа назад, Safronov_v сказал:

Есть пара мыслей по опыту пилотирования Дорана в других форматах, может помогут!

  • Когда в формате пихают 8/8 на 2 логично предположить, что 0/5 за 2, ну такое( Как и формация за 2. Карты отлично ложатся в общую идею, но сами по себе слабые, без остальных на поле достаточно бесполезные( Поэтому я бы попробовал сделать колоду чуть более линейной, менее зависимой от доран-эффекта. Булатик-стайл.
  • Из доран шела оставил бы: 4 Дорана, 4 сплескайта, 4 грейзера, 4 харбингера. Последних двух срезать 1-2 при необходимости.
  • В слоты существ добавить хороших, у которых тафнес больше атаки, например endurance. А главное - дорков и хотя бы пару туторов вроде chord of calling. И Дорана ищет и сайдовый хейт. Мне кажется, играть зелеными существами совсем без туторов - словно в ногу себе стрелять.
  • Ремувал по вкусу. Возможно что-то из дискарда. 
  • Ну и напрашивается вопрос, почему в БГ колоде нет Гриста?

Колода или ставит грейзер - спелскайт - доран, или просто хороших в лице эндюры. Менее агрессивное, чем сборки в теме выше, но чуть более стабильное на длинной дистанции.

Насчёт Endurance нужно подумать, хотя за три маны хотелось бы видеть синергию, как у самого Дорана. Если и рассматривать, то скорее как сайдовую опцию.

Туторы да, хотелось бы, но они будут сбивать темп. Можно подрезать пару ремувалов ради них.

Грист - просто хорошая карта, но тут нет синергии. Я когда правил сборку SaffronOlive, то хотел максимально сохранить идею. Иначе от наваливания хороших в лист колода перестанет быть про Дорана и станет абзан миндрейджем с носорогами 3/4 :-)

4 часа назад, Safronov_v сказал:

Вторая уже радикальная - добавить красный цвет ради Imperial recruiter и Wrenn and Six , черный минимально. Вообще, когда у тебя половина колоды стенки, то мироходцев хочется побольше! Формат не играю, поэтому даже 60 накидать сложно. Но концептуально предлагаю что-то в этой форме. Возможно Коко будут лучше, чем волкеры и фейбл, нужно тестить. Успехов с колодой!!!

 

Хм, не готов идти в красный, но звучит интересно! Может, кто и попробует.

4 часа назад, Seadhna сказал:

Вообще Владимир дело говорит, существа 0/1 тоже своего рода стенки

а еще есть отличная Nissa, Voice of Zendikar, хотя по мане может быть тяжеловато

Стенки, мрущие от всего) Такая хорошая, но тут больше про "плодить и умножать токенов для какой-то цели".

3 часа назад, 71Region сказал:

Мне честно не нравится Assault Formation , я бы от них отказался совсем, а если хочется пороть через дефендеров, то возникает вопрос почему не положить классных Wall of Shards, как бы тут у нас свой 8/8 c полетом за 2.

Удивительно, но чарка прям тащит. В большинстве матчей пресайд, а также постсайд, если её не видели, она сильно выручает. Solitude и Fury ничего с ней сделать не могут, так что мы стабильно имеем доран-эффект на столе, не убиваемый большей частью ремувалов. Особенно весело, когда заходит Доран, все пытаются убить его, забив на чарку. Больше двух класть не стоит, вот две штуки прям маст хэв! Да и пару раз спасала вторая абилка, дожимающая оппонента.

Для стенок есть Arcades, the Strategist и High Alert, это уже другой подтип колоды получается.

3 часа назад, 71Region сказал:

Если играть через КоКо, то нужно больше качественных существ, желательно троек. Да и кол-во существ надо увеличивать. Напрашиваются Endurance, Grist, the Hunger Tide и Runic Armasaur. По элементалю и Гристу все понято, а динозаврик нигде не упоминается, вот и решил его предложить. Как 5/5 за 3 с опцией добора карточек за подрывы фечек выглядит на бумаге неплохо, я бы потестил.

А вот Runic Armasaur я даже не видел! Спасибо! Он, конечно, дороговат, но дров, ммм, одну штучку положу потестить.

3 часа назад, 71Region сказал:
В сборке с Коко не хочется играть лесовиками за 4, так как хочется увеличить шанс на попадание.

Поздний плохой Доран иногда решает, но я ещё думаю в сторону его уменьшения.

3 часа назад, 71Region сказал:
Листоедов точно хочется играть в комплект, считай это наш дорк и порщик, все умеет. Быками играть не хочется, а вот Баранами и Спеллскайтами скорее да, Скайтом уж точно.

В поздней игре листоед выглядит не так хорошо, как бычок. Хотя бычок и правда плох сам по себе, подрезается вместе с плохим Дораном во время сайда в числе первых. Но других стабильных опций Т2 мало.

3 часа назад, 71Region сказал:
Хочется много туторов. Харбингер классный, так как может найти землю, если нас подкрючело, но проблема Харбингера, что это медленный тутор и не всегда надежный. Пока мы дожидаемся Дорана с топдека за это время может что угодно произойти от эффекта филда/квартиры до каких-нибудь залетных пасов. Флешовый и недорогой Eladamri's Call выглядит очень даже, особенно если мы еще какое-то подобие тулбокса соберем с эндюрами и прочим. Да и условные 5 маны собрать, что бы сразу поставить Дорана выглядит вполне себе планом.

Вот да, если подрезать парочку ремувалов. Но обычно у нас нет окна для этого, или всё на стол, или сидим с ремувалом. Но нужно попробовать, доложу пару штук.

3 часа назад, 71Region сказал:

Если не играть Коко, то можно обратиться к парочке Eldritch Evolution как внезапный пень в столе из единичек или голгарский за 4 из двойки. Положить больше ремувала по вкусу, призматики кажутся прям лучшими, Abzan Charm прям сильно такое)

Jarad's Orders? Ну колода с грейвом не работает от слова совсем) Эволюцию рассматривал, но ломать своих же кричей... Так что лучше уж КоКо.

Abzan Charm кажется совсем плохой, но иногда подроваться на 2 - очень решаемо. Сидя на 4 манах против молотков подровал призматик и сказал в критичную цель. Ну и заодно выбор даёт, ремувал, который нельзя использовать против нас же, и что-то там про жетоны.

2 часа назад, Fulcrum сказал:

Отрадно слышать, что хоть на каком то уровне он ещё может в модерн.

Он берёт метовые колоды в основном резким наваливанием, когда всё по курве. Ну или добиванием через капитана. В остальном тир 3+ как он есть)

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

25 января мне удалось совершить что-то невероятное: сделать на обычном дейлике 3:0 стандартной версией Дорана. И играл я не против накуров, а с вполне метовыми колодами. Лист остался без изменений, оставил его под спойлером:

Скрытый текст

 

Doran (Mori's removal edition)
Существа с доран-эффектом:
4 Doran, the Siege Tower
4 Ancient Lumberknot

Прочие существа:
4 Treefolk Harbinger
4 Catapult Fodder // Catapult Captain
4 Nyx-Fleece Ram
3 Giant Ox
3 Arboreal Grazer
2 Spellskite

Чары с доран-эффектом:
2 Assault Formation

Заклинания:
1 Tower Defense
2 Abzan Charm
2 Fatal Push
2 Prismatic Ending
1 Assassin's Trophy

Земли:
4 Murmuring Bosk
4 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs
2 Overgrown Tomb
1 Temple Garden
1 Godless Shrine
1 Indatha Triome
1 Castle Locthwain
1 Boseiju, Who Endures
1 Horizon Canopy
2 Forest
1 Plains
1 Swamp
Sideboard
2 Choke
1 Damn
2 Force of Vigor
2 Rest in Peace
1 Necromentia
1 Path to Exile
1 Vindicate
2 Void Mirror
2 Veil of Summer
1 Wilt

Отчет по колоде "Doran" с дейлика
(25 января, Casual Modern, клуб "Портал")

И надо сказать, что три карты сделали тот день, а именно Tower Defense, Choke и Rest in Peace. Каждая из них оказала влияние на один матч в каждом раунде, решив, таким образом, исход партий.

1) Владимир Бочарников (Affinity). Ода карте Tower Defense:

Мне удалось довольно быстро разложиться: T1 Treefolk Harbinger за Doran, the Siege Tower, T2 Assault Formation. Доран выйти не смог, так как словил Metallic Rebuke. Вместо него выходит Giant Ox. Оппонент уже успел поставить кучу артефактов и пару существ. Мне приходит четвёртая земля, на руке Nyx-Fleece Ram и лежащий со старта Tower Defense. Не верил в полезность карты, но рука была неплохая, поэтому кипнул. Ставлю овечку и решаюсь сбегать в атаку остальными. Оппонент был в 12, задумался. У Владимира стоял Thought Monitor, но он, решив, что ему нужен affinity-эффект для Sojourner's Companion и он сможет меня пересилить (я был в 13), решает пропустить в себя на 9. Судорожно разыгрываю Tower Defense со словами «Тогда тебе ещё на 10!». О мой скотч, эта бесполезная карта сработала! Я был вне себя от радости)

Скрытый текст

А, и ещё - я наконец-то достал этот зелёный лорвинский кубик! У автора темы с мтг.ру, темы 11-ти летней давности, Карл!

IMG_20230125_195322.thumb.jpg.8beebcbe2f9eb7c1d8265950ac4555ab.jpg

In: 1 Damn, 2 Force of Vigor, 1 Path to Exile, 2 Veil of Summer, 1 Wilt

Out: 2 Ancient Lumberknot, 1 Spellskite, 1 Giant Ox, 1 Tower Defense, 2 Abzan Charm

Во второй меня запежили прежде, чем я успел нормально разложиться, и там были два конструкта, один с Shadowspear.

В третьей я поставил Treefolk Harbinger, потом Doran, the Siege Tower, затем Arboreal Grazer и ещё одного малого лесовика за Ancient Lumberknot. У оппонента в защите был только Teething Wurmlet, уже потом появился Thought Monitor. Мне сломали грейзера, но я успел довести оппонента сначала до 9 хп.  Ставлю ещё одного Treefolk Harbinger, которым никого не ищу. Мне удаётся снизить хп оппонента до двух, но там уже Urza's Saga с двумя жетонами. Решаю вместо «плохого Дорана» поставить Catapult Fodder, который в тот же ход флипается в Catapult Captain. Собственно, поиграли)

Скрытый текст

IMG_20230125_202351.thumb.jpg.fda91101ec94b7a9fe733e89b18672f1.jpg

Итог первого раунда: 2-1, 1-0-0

Смотрю за последним матчем первого раунда, бурн и амулет титан. Надеюсь на победу бурна, ведь тогда есть шанс попасть на него! Увы, титан побеждает. И меня парит аккурат на него.

2) Владимир Кузнецов (Amulet Titan). Ода карте Choke:

Из первой помню только полёт снарядов от Valakut, the Molten Pinnacle, летящих мне в лицо и бегущих Primeval Titan, один из которых был поставлен через Castle Garenbrig.

In: 2 Choke, 2 Force of Vigor, 1 Necromentia, 1 Path to Exile, 1 Vindicate, 1 Wilt

Out: 2 Ancient Lumberknot, 1 Giant Ox, 1 Tower Defense, 2 Abzan Charm, 2 Fatal Push

Во второй кипаю руку с Arboreal Grazer, Assault Formation, Vindicate, Catapult Fodder // Catapult Captain и тремя землями. Ставлю Temple Garden, грейзера и с него Murmuring Bosk. Опп ставит Urza's Saga. Жаба душит сливать виндикейт на сагу, но делать нечего, амулет я видеть не хочу. Владимир кладёт базовый лес… и на этом заканчивается. Я успеваю поставить зомбя, а затем и Дорана. Переходим к третьей.

Скрытый текст

IMG_20230125_211508.thumb.jpg.556b13a1bfdb976f579d5c9bfe07b5c9.jpg

В руку приходят Windswept Heath, Treefolk Harbinger, Nyx-Fleece Ram, Giant Ox, Vindicate, Wilt и Choke. Ванлендер с Treefolk Harbinger, можем кипнуть, основное для хейта есть. Но почему Choke?

Цитата

Недавно, играя против титана в XMage, я вдруг осознал, что Choke очень неплохо работает под Dryad of the Ilysian Grove. Правда, тот оппонент успел расстрелять меня через парочку валакутов, так что поставить нужно до появления этих земель.

Оппонент начинает с саги. Мне приходит ещё один Treefolk Harbinger, ищу земельку. Первую сагу ломаю вилтом. Владимир не сдаётся и в какой-то момент ставит вторую, а затем и заветного Dryad of the Ilysian Grove. Немного поразмыслив, ломаю вторую сагу вместо стоящего рядом Valakut, the Molten Pinnacle. Мне повезло, оппонент передаёт мне ход с тремя антапнутыми землями (базовый лес, валакут, замок) и одной тапнутой Simic Growth Chamber.

Дроваю ещё одного маленького трифолка, на столе у меня 4 земли. Ставлю Choke и трифолка за Дораном. Оппонент сильно сокрушается и начинает думать, как убить свою же дриаду. Тем временем у меня появляются бык и овечка, и я начинаю прессовать оппонента мелкими трифолками. Тому удаётся лишь поставить Radiant Fountain.

Скрытый текст

IMG_20230125_213304.thumb.jpg.a2fdbffc8470638c4777e97650b524fa.jpg

Итог второго раунда: 2-1, 2-0-0

Владимир осматривается и предлагает сыграть партейку с другой колодой. Оказывается, мы доиграли раньше всех. Я соглашаюсь.

2.1) Владимир Кузнецов (UR Murktide):

Сдаю себе Horizon Canopy, Castle Locthwain, Windswept Heath, Fatal Push, Nyx-Fleece Ram, Catapult Fodder // Catapult Captain и Ancient Lumberknot. Сношу пушем какую-то мелочь (то ли Ragavan, Nimble Pilferer, то ли Dragon's Rage Channeler), ставлю бычка, затем зомбя, последнего, вроде как, сливают, но я в следующий ход ставлю ещё одного. Оппоненту не везёт, ему удаётся поставить Murktide Regent только с двумя жетонами. Ставлю Ancient Lumberknot, толстый Catapult Captain радосто бежит к оппоненту. В общем, забегал. На руках к тому моменту были Fatal Push, Nyx-Fleece Ram, Spellskite и Prismatic Ending.

Скрытый текст

IMG_20230125_215117.thumb.jpg.ee8eca2e31a30129c0fa4165cf0b543d.jpg

Итог второго дополнительного (неофициального) раунда: 1-0

Заканчиваем аккурат в ходы последней пары игроков.

3) Степан Мелихов (UR Murktide). Ода карте Rest in Peace:

Я отстреливаю оппоненту всякую мелочь через Fatal Push и, вроде как, Prismatic Ending, оппонент отстреливает мне мою мелочь в лице Treefolk Harbinger. Степан выводит Murktide Regent, который благополучно ловит Assassin's Trophy. Кое-как пропихиваю Giant Ox, за ним Ancient Lumberknot. Бычок кажется плохой картой, но тут он, подобно Tower Defense в первом матче первого раунда, оправдал своё существование в колоде, просто затоптав оппонента.

Скрытый текст

IMG_20230125_221245.thumb.jpg.e98044ea499fdbb3ee105ffa9a43e117.jpg

In: 2 Choke, 1 Damn, 2 Force of Vigor, 2 Rest in Peace, 1 Necromentia, 1 Path to Exile, 2 Veil of Summer, 1 Wilt

Out: 2 Ancient Lumberknot, 2 Spellskite, 1 Giant Ox, 1 Tower Defense, 2 Abzan Charm, 1 Fatal Push, 2 Prismatic Ending, 1 Assassin's Trophy

Муллиганюсь до Doran, the Siege Tower, Giant Ox, Assault Formation, Verdant Catacombs, Murmuring Bosk и Godless Shrine. Я успеваю поставить найденного с топдека Treefolk Harbinger (которого быстро разбирают), затем поднятую овечку, а потом и чарку. В то же время оппонент притаскивает сначала Dragon's Rage Channeler, затем Ledger Shredder, а потом вышла внезапная Blood Moon. У меня на столе было 5 земель, среди которых были базовый лес и базовое болото. Но отсутствие равнины меня погубило.

В третьей оставляю равнину, Wilt, Nyx-Fleece Ram, Verdant Catacombs, Godless Shrine, Overgrown Tomb и Doran, the Siege Tower. Фечусь сразу в базовый лес. Опонент делает ленддроп, ставит проводницу и юзает в меня Mishra's Bauble. Смотрит и быстро кладёт обратно. Беру топдек, а там Rest in Peace! Равнина, грейвхейт в стол, ходи. С той стороны выходит макака, я же, в свою очередь, ставлю овечку.

Рассматривая фотографии с дейлика, я увидел в стопке экзайла Force of Vigor. На что я её слил – уже не помню, ибо у оппонента сверху лежит фечка. Ещё вижу Brazen Borrower, возможно, слитый на Дорана. Но точно помню, что на руке к тому моменту были Wilt, овечка, Veil of Summer и Necromentia. Я снова(?) ставлю Дорана, а Степан ставит вторую проводницу. Дроваю Treefolk Harbinger, задумываюсь. Дракон теперь не страшен, Unholy Heat тоже, проводницы теперь - крички 1/1, а вот петушки могут причинить проблем. Кастую некроменцию, называю Ledger Shredder. Начинаю искать и еле нахожу две штуки. Но! Один из них был на топдеке!

Скрытый текст

IMG_20230125_224803.thumb.jpg.3708453e8aff19a29898ce4662346c73.jpg

Изгоняю обоих, бегу Дораном, которого блокает одна из девочек, в следующем ходу дроваю зомбя, ставлю овцу-хилера и маленького лесовика за Ancient Lumberknot. Последнего мне чем-то отстрелили, но это уже ничего не изменило, и оставшиеся 9 хп быстро превратились в 1. ПОБЕДА!

Скрытый текст

IMG_20230125_225357.thumb.jpg.c0dc23b19b67700c16dd2e81d445fba8.jpg

Итог третьего раунда: 2-1, 3-0-0

Итоговая таблица:

Скрытый текст

image_2023-01-25_23-03-36.thumb.png.ab3321f0a1cf9f9bcb4162366e720fec.png

Как-то так, получаю в награду пачок Modern Horizons, в котором вскрываю Нечестивый жар и Архонт Жестокости. Но это всё ничто по сравнению с той радостью, которую я испытал от такой победы!

P.S.: Я ещё потом шутил в чате, что моя удача теперь будет отдыхать, как после Героев V. Так и вышло, следующий дейлик на 16 человек я на 16 месте. Но это была другая колода и уже другая история…

 

И немного о тестах.

1) Runic Armasaur хорош, но тут особо не прижился, за свои три маны (две зелёные!) он не даёт колоде скорости. Будь он 2 маны - взял бы 3 штуки вместо быков!

2) Eladamri's Call тоже не вписался. Был момент, когда я сидел с ним вместо тех же Abzan Charm, а напротив существо типа Kaldra Compleat. А искать кого-то конкретного в этой колоде не нужно.

Изменено пользователем Mori
Добавил про тесты карт и таблицу, стилистическая редакция
  • Нравится 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...