Перейти к публикации

Подскажите как вообще начать играть в магию?


Рекомендованные сообщения

@Mrm83 Ром, зачем так душишь молодых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Specter сказал:

Надо ребятам с канала Хомяка по RuDC написать чтобы они перестали обманывать честный люд, показывая густую солянку из агры, мидренджей и контролей. Видимо, скрывают засилье комбы.

Спасибо за упоминание.
Мы ничего не скрываем, просто не успеваем охватить всё, что хотелось бы, к сожалению.
У нас вполне себе есть и комбо на Иналле, и комбо на Киннане, и Ситида играет, и Reality Chip. И несколько вариаций Голоса.

Если по теме топика - с того же EDH или (простите, ребята) RUDC начинать можно, но я бы не советовал, если говорить откровенно.
Слишком много механик для новичка, слишком много играет картона, довольно высокий порог вхождения.

Топикстартеру стоит действительно пойти в свой локальный клуб и посмотреть, во что играют там, собрать бюджетную колоду или просто одолжить для дружеской игры с какой-нибудь доброй душой там же в клубе. Кроме того, что формат должен нравиться - очень желательно, чтобы местное коммьюнити в него активно играло. Иначе может ждать разочарование в игре.

А потом пойти "обработать" в этих ваших интернетах тонны контента по выбранному формату и по магии в целом.

Изменено пользователем jkjktrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 16:13, Mrm83 сказал:

большинство колод на турнире по ПМ - комбы. Ситуация складывается примерно также, как когда-то в дуэльном едх

Переобуваемся в воздухе. Вот теперь, после добавления "как когда-то", уже похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, casual as unicorn сказал:

и ещё один артефакт, название которого я забыл - полутиться даёт.

Jalum tome

6 часов назад, casual as unicorn сказал:

Неротируемые форматы - это финальная стадия эволюции игрока в МТГ.

Скинь уже сюда картинку, чтоб всех порвало на части))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

как угодно. Главное, чтобы вставляло сидеть до полуночи разбирать спойлеры\карты\колоды\стримы, например...

и чемодан денег :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 20:40, Mrm83 сказал:

Поздравляю, абсолютно заслуженная дурка)

Ах да, ты посчитай стоимость входа в олдскулл, где обязателен п9, и стоимость входа в легаси) Шутничок ты наш)

+ конченное правило с легальностью карт в Old School. Только старая рамка И только оригинальный арт

Изменено пользователем Prischepka
Важное уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 13:12, casual as unicorn сказал:

Кстати, о P9 - если представить, сколько я в разные годы вложил в стандарт и модерн, то к 2022-у я бы спокойно имел P9.

А если бы не курил, то ещё и небоскрёб бы был!

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 2
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:12, casual as unicorn сказал:

Кстати, о P9 - если представить, сколько я в разные годы вложил в стандарт и модерн, то к 2022-у я бы спокойно имел P9. И так, полагаю, плюс-минус у каждого, кто активно играл 10-12 лет назад.

Или только Р9, зато комплектом

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 17:22, Xenobait сказал:

Хочется опыта общения с тысячами единомышленников, приходи(когда они вернутся) на фестивали Магии и играй в Лимитед\Стандарт\Пионер\Модерн.

Так уже полгода как вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 23:35, Altimit сказал:

Так уже полгода как вернулись.

Официальные MagicFest с поддержкой Визардов? Потому что я только по 30-тый в Лас Вегасе видел инфу у них на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xenobait сказал:

Официальные MagicFest с поддержкой Визардов? Потому что я только по 30-тый в Лас Вегасе видел инфу у них на сайте

Да. Они только называются по другому, но суть та же: три дня, около тысячи человек, мейн ивент с крупным призом + много сайдовых, включая EDH. Для европейского региона расписание тут: https://legacyeuropeantour.com/events-archive/

Что из себя представляет можно посмотреть на примере прошедшей три недели назад Барселоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему, вместо того чтобы пилить новую.
Недавно вкатился в MtG, пока щупаю для себя Стандарт, сходил на пару FNM в своём городе, смотрю разные выпуски и мечтаю собрать моно-D&D колоду для души.

Чувствую, что хочу попробовать Пионер. Присматриваюсь к Challenger Deck'ам, но чувствую растерянность по поводу того какую из них выбрать. На форуме часто упоминают Lotus Field Combo из 2021, но я уже перестал понимать где советуют серьёзно, а где стёбно, 😅.

Так что основной вопрос: какую Challenger Deck имеет смысл взять новичку, чтобы попробовать Пионер? Опционально, с возможностью в будущем пересобрать колоду под себя/повытаскивать из неё карты в другой формат, когда/если надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сильно зависит от того, как ты предпочитаешь играть. Ибо тут все колоды разные по геймплею, и тут тебе насоветуют, а у тебя к такому стилю вообще душа не лежит.

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Runemage сказал:

Тут сильно зависит от того, как ты предпочитаешь играть. Ибо тут все колоды разные по геймплею, и тут тебе насоветуют, а у тебя к такому стилю вообще душа не лежит.

Чувствую, что понятнее не стало, 😅.

Впрочем... правильно ли я понимаю, что из Challenger Deck все варианты более-менее приличные и рабочие, и можно выбирать любой — будет примерно одинаково ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, koor сказал:

Чувствую, что понятнее не стало, 😅.

Впрочем... правильно ли я понимаю, что из Challenger Deck все варианты более-менее приличные и рабочие, и можно выбирать любой — будет примерно одинаково ок?

Я бы предложил собрать моноГниктос. Но как вариант можно собрать Soulflayer ))) Это как минимум весело и новичок точно будет выигрывать ряд партий просто потому что все сдали вовремя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...