Перейти к публикации

Лежание на вокзале


Иван Березин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, wernon сказал:

Ну, да, так уж и представляю, как в любом нормальном магазине я покупаю товар с доставкой, он по пути теряется и в итоге магазин отказывается как-то компенсировать деньгами/товаром эту ошибку службы доставки.

Понятно, что сравнивать работяг, которые продают карты раз в полгода и большой ритейл неправильно, но, имхо, если ты трейдер, у которого 700 отзывов, а значит как минимум пару тысяч сделок, то и отношение к покупке скорее как к небольшому, но магазину. Естественно, такие штуки не бесплатны на самом деле и всё это лежит внутри цены, но и читать такие кулстори о глупых покупателях немного смешно.

Внутри какой это цены лежит ? Ау, очнитесь, доброе утро, речь идёт про аукционы, ничего, что там карта за полцены может уйти или ещё дешевле? 

Предлагаю вам открыть бизнес, покупать гайки на ситях по 80к и перепродавать тут на ауках по 40, а ещё страховать за свой счёт, покупать супер-пупер крутые конверты и все такое, а потом поделится своей историей успеха

  • Минус 1
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, wernon сказал:

Понятно, что сравнивать работяг, которые продают карты раз в полгода и большой ритейл неправильно, но, имхо, если ты трейдер, у которого 700 отзывов, а значит как минимум пару тысяч сделок, то и отношение к покупке скорее как к небольшому, но магазину. 

Ну вот, кстати, да. Одно дело человек, продающий пару раз за сезон лут с пререлизов и драфтов, и другое дело завсегдатай аукционов, которому и пяти ауков одновременно мало. Один - казуальный продавец, второй вроде как "трейдер". 

1 час назад, 3AYCEH сказал:

Внутри какой это цены лежит ? Ау, очнитесь, доброе утро, речь идёт про аукционы, ничего, что там карта за полцены может уйти или ещё дешевле? 

Недавно кстати просил некий "трейдер" повысить стартовые цены ауков "для солидных господ". А, и что значит "за полцены"? "Полцены" от чего? От цифры в голове? От цены на сайте в США? От цены последнего трейда в Тайване? От цены литра сока в Аргентине?

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3AYCEH сказал:

Внутри какой это цены лежит ? Ау, очнитесь, доброе утро, речь идёт про аукционы, ничего, что там карта за полцены может уйти или ещё дешевле? 

Мыши плакали, стонали, но продолжали жрать кактус.

Мне кажется, есть отличный способ защититься от такой подставы - торговые темы! Но ты же по каким-то причинам все равно выставляешь карты на ауки. Видимо, там все-таки берут лучше. 

А, ну и есть ещё топ тема - ауки на других площадках. И тут я могу быть неправ, но мне кажется, что на том же ибее споры такого рода чаще решаются в пользу покупателя.

Про бизнес - я буду только рад, если аукционы окажутся слишком неудобной и рискованной площадкой для больших трейдеров, но приемлимой для быстрой и нечастой продажи карт. Это и уменьшит число лотов до приемлимого уровня, и увеличит популярность торговых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, это я к чему. Мне кажется понятным, что человек, который иногда покупает карты понимает о рисках отправки меньше, чем человек с условными двумя сделками за день. Поэтому даже приписка типа "лоты дороже 30к рублей я отправляю ЭлитПочтаКурьером, это стоит 700 рублей. Другие способы отправки обсуждаются, но в таком случае ответственность по доставке лежит на покупателе"  позитивно сказывается на информированости покупателя о рисках.

И вообще, насколько часто отправления, которые отправлены условно хорошим способом теряются? Мне кажется, что там должна быть потеря не чаще, чем в 1 из 300 случаев. Даже на гайку это дает едва ощутимую прибавку в ожидаемых потерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wernon сказал:

лоты дороже 30к рублей я отправляю ЭлитПочтаКурьером, это стоит 700 рублей. Другие способы отправки обсуждаются, но в таком случае ответственность по доставке лежит на покупателе"  позитивно сказывается на информированости покупателя о рисках.

Так все адекватные люди так и пишут, что любые опции за счёт покупателя, и что ответственность за выбор способа доставки лежит на нем, о чем спор-то ? Если человек хочет, чтобы ему карту за 50к условные отправили обычным заказным письмом, то это его выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекладывать доставку полностью на продавца не позволяют нюансы рынка и логистики. На других рынках (например, возьмем доставку продуктов) перевозчик всегда получает регресс за потерянный или поврежденный товар. Поэтому руководствоваться стоит здравым смыслом - заведомо дорогой лот лучше отправлять строго EMS или курьерской службой по дефолту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если мы уж хотим как в лучших домах Европы. То те же маркетплейсы в лице mkm и cardtrader, там же фиксированная цена доставки (ну т.е. выбор из нескольких вариантов), так что все в равных условиях.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kiba сказал:

Кстати, если мы уж хотим как в лучших домах Европы. То те же маркетплейсы в лице mkm и cardtrader, там же фиксированная цена доставки (ну т.е. выбор из нескольких вариантов), так что все в равных условиях.

проф трейдеры на мкм могут делать кастомные (свои собственные) варианты доставки.

Но в этом случает, если продукт стоимостью выше 25 евро будет утерян, то МКМ не впишется со страховкой от маркетплейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, несколько раз просил на ситях упаковывать фойлушки в перфект (хотя бы дорогие экземпляры), получал всегда ответ в духе «это не включено в условия отправки, и вообще коробочка будет картонная, не переживайте, все доедет хорошо». По факту в лучшем случае получал карты в той самой коробочке обернутые в пупырку. В то время когда стараюсь все фойлушки вкладывать в перфект зная про современную фойлу и обжигаясь на этом при получениях не раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nikitozz сказал:

К слову, несколько раз просил на ситях упаковывать фойлушки в перфект (хотя бы дорогие экземпляры), получал всегда ответ в духе «это не включено в условия отправки, и вообще коробочка будет картонная, не переживайте, все доедет хорошо». По факту в лучшем случае получал карты в той самой коробочке обернутые в пупырку. В то время когда стараюсь все фойлушки вкладывать в перфект зная про современную фойлу и обжигаясь на этом при получениях не раз..

Зарубежные маркеты присылают мне карты просто в card кейсах, единственное что подкладывают пенопласт внутрь коробки чтоб не болталась, а в остальном только пупырка. Так что это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Карты зафиксированы, не болтаются. Коробочка защищает от внешних воздействий лучше любой прокладки из пайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Altimit происходят неконтролируемые "бултыхания" карты внутри коробочки, что может ее незначительно повредить.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@Altimit происходят неконтролируемые "бултыхания" карты внутри коробочки, что может ее незначительно повредить.

Сколько не заказывал с ситей, или с кард кингдома, внутри ничего не бултыхалось. Всегда подбирали коробочку по размеру карт, снизу подкладывали токен, а сверху прижимали пенопластом или че-то подобным, что исключало "бултыхания".

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Altimit сказал:

Сколько не заказывал с ситей, или с кард кингдома, внутри ничего не бултыхалось. Всегда подбирали коробочку по размеру карт, снизу подкладывали токен, а сверху прижимали пенопластом или че-то подобным, что исключало "бултыхания".

В прошлом году у КК был момент, когда они просто все кидали как есть куда придется, потому что проблемы с логистикой и еще какие-то лапки были, им фидбэка накидали полную панамку, проблемы почему-то пропали (но я успел получить кучу нм фойлы в нахрен убитом состоянии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

В прошлом году у КК был момент, когда они просто все кидали как есть куда придется, потому что проблемы с логистикой и еще какие-то лапки были, им фидбэка накидали полную панамку, проблемы почему-то пропали (но я успел получить кучу нм фойлы в нахрен убитом состоянии). 

расплата за жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 14:42, kiba сказал:

  

Ты всё перепутал, я не "трейдер", я, наоборот, покупатель. У меня за последние пару лет сделок по продаже на пальцах можно пересчитать. В основном это какие-то или были "излишки" (пятый моск опал) или что-то вскрытое играбельное ненужное (рагаван). А покупаю я, наоборот, очень много в колоды и коллекции.

Я вот одного не пойму, почему "оптовики" то жалуются?

@3AYCEH по сути косплеит магазин, только без накладых расходов в плане онлайн витрины (её роль выполняют аукциона топдека), аренды помещения/склада, собственной доставки (эту роль переложили на Почту России) и т.п. Объёмы, насколько я могу судить, там колоссальные (сотни вскрытых дисплеев). Поэтому вот это "ну пусть покупатель за всё платит" для меня выглядит смешно с такими оборотами. Ещё и налоги, наверное, не платит (буду рад ошибиться).

Когда я распродавал коллекцию синглов приятеля, я понимал, что мне надо будет много отправлять, упаковывать и т.п. и поэтому я просто сразу закупился нужным количество конвертов, скотчей, топлоадерами и т.п., теми же самыми марками, сам всё клеил и ставил цену наиболее низкую для удобства покупателя. Если карточка дорогая, то за свой счёт её упаковывал в топлоадер, всё для удобства и надёжности. А тут я просто поражаюсь, как люди не готовы даже не просто что-то для удобства сделать, но даже обсуждать эти условия/цены (не к кому конкретно не обращаюсь, но в прошлом треде были такие). С условного школьника стрясут последнюю копейку сэкономленную на завтраках, который хочет купить едх стейпол или пачку пайла в бюджетную модерновую сборку.

Хоть и не являюсь оптовиком, не соглашусь.

Если ты продаешь личную коллекцию или ее часть, то для тебя примерно 100% прибыли = чистой. На то это и ЛИЧНАЯ коллекция: какими-то картами ты играл, какие-то просто пылились в альбоме и за ненадобностью ушли, или например вскрытый стейпл с призовых пачков улетел на аук. В любом случае это разрез "приятной окупаемости" твоего хобби. Так что очень условно: 0.5% от проданного доп трат на топлоадеры и прочий "излишний клиентский сервис" - для тебя в плюс, т.к. получаешь благодарность, чувство гордости за клиентоориентирование и прочие нематериальные плюшки(на 100к проданных карт потратить лишние 500р - даже приятно). И второй очень важный фактор - этот процесс КОНЕЧЕН. Вот ты продал коллекцию приятеля - хэппиэнд, зафиксировал.

А теперь посчитаем от лица оптовика. Тоже очень условно: допустим, маржа "проданных дисплеев/вскрытых карт" относительно "дистрибьюторской цены+сопутствующих расходов" составляет 15%. Здесь очень важно, что мы уже находимся в парадигме малого бизнеса(хотя не отрицаю, что параллельно это еще и хобби(по крайней мере для большинства), на то это и магия). Теперь допустим расходы увеличатся в размере 0.5% от прибыли(на топлоадеры, первый класс за свой счет и тп), а это уже потеря почти 3.5% чистой прибыли. А теперь умножь это на объемы(сколько-то там сотен тысяч в месяц).

Цифры могут отличаться, и вообще много чего не учтено выше(например налоги),- это не профешнл аудит. Но общий вектор, надеюсь, понятен.

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 11:11, Altimit сказал:

А в чем проблема? Карты зафиксированы, не болтаются. Коробочка защищает от внешних воздействий лучше любой прокладки из пайла.

Плюсанул, но есть нюанс.

У Хари какая-то совсем рандомная история с тем, что они обувают в перфект, что нет. От 100$ идёт пластик, а вот дешевле - по-разному. Из свежего: Cursed Scroll с миспринтом пришёл в перфекте, а Recurring Nightmare - более дорогая карта - без него.

Действительно, они плотно упаковывают, в процессе транспортировки повредить карту практически нереально. Но вот после распаковки начинаются танцы с бубном, потому что получить какие-то царапины на лицевой поверхности или борта (например, новой гнутой фойлой) можно довольно легко, мб отпечаток оставить. И вот при получении приходится каждую карту аккуратненько упаковывать в перфекты.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

мб отпечаток оставить

а что, тут как в нумизматике - отпечаток вообще никак бесследно не удалить? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nitrus сказал:

А теперь посчитаем от лица оптовика. Тоже очень условно: допустим, маржа "проданных дисплеев/вскрытых карт" относительно "дистрибьюторской цены+сопутствующих расходов" составляет 15%. Здесь очень важно, что мы уже находимся в парадигме малого бизнеса(хотя не отрицаю, что параллельно это еще и хобби(по крайней мере для большинства), на то это и магия). Теперь допустим расходы увеличатся в размере 0.5% от прибыли(на топлоадеры, первый класс за свой счет и тп), а это уже потеря почти 3.5% чистой прибыли. А теперь умножь это на объемы(сколько-то там сотен тысяч в месяц).

Только вот я сомневаюсь, что "оптовики" с продажи карт платят какие-либо налоги или взносы. Так что на этом они все еще в плюсе, в отличие от тех же московских магазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор на ТопДеке перестали считать деньги Саши и начали считать деньги каких-то "оптовиков"? Не комильфо знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аптарх сказал:

А с каких пор на ТопДеке перестали считать деньги Саши и начали считать деньги каких-то "оптовиков"? Не комильфо знаете ли...

Не хотят сдэк за свой счет делать, пусть получают теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gallexy сказал:

расплата за жадность

Даже стало интересно, в чем мое преступление заключается. Должен был у вас что-то купить, а не тратить кредит на кк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...