Перейти к публикации

Дайджест 26 декабря 2022


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лишь бы кавгейт не затронули, дечка-то максимально честная 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@blackbeard 
Зная господина Ульмана, (вставить твит про «Ullman es el cáncer de Pauper») наиболее вероятным кажется бан рефрактора (трон, как и в прошлый раз, не представляет опасности для меты, но, как и в прошлый раз, «unfun» по мнению нашего обожаемого комитета) и, скорее всего, чего-нибудь в аффню.

Лично я бы ставил на ККШ + фонтан, хотя мб у комитета хватит яиц и на бан мостов. Просто сейчас Ульман преимущественно пишет о том, что аффня (никогда, блин, такого не было с МХ2 и вот опять) доминирует над всем форматом. 

Естественно, вопрос от этого не решится, ибо в аффинити напечатают новых артефактов, а трон снова помрет.  Но за КавГейт я б не боялся)

Изменено пользователем CuSO4
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CuSO4 кмк, фонтана будет более чем достаточно

насчёт бана мостов я одновременно согласен и нет — с одной стороны, это неукротимая манабаза вида мост + пожар, с другой — она же чертовски медленная, если мы не сдаём карточки в правильном порядке. 

А вот фобия трона на каких-то личных недолюбливаниях, это, конечно, ниже среднего

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, blackbeard сказал:

@CuSO4насчёт бана мостов я одновременно согласен и нет — с одной стороны, это неукротимая манабаза вида мост + пожар, с другой — она же чертовски медленная, если мы не сдаём карточки в правильном порядке.

А ещё это теперь зачастую 3/3 с полетом и неразрушимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Hans_Maikowski эта проблема решается тысячей путей в формате — джорни, эдикт, облоринг, д2д, снап, revoke existence, deglamer

точно в мостах и Кенку проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, blackbeard сказал:

 

@Hans_Maikowski эта проблема решается тысячей путей в формате — джорни, эдикт, облоринг, д2д, снап, revoke existence, deglamer

точно в мостах и Кенку проблема? 

Эм, ну так любые забаненые карты в любых форматах обходились тысячей путей. Око можно было просто убить, всякие хогааки обходились грейвхейтом. Однако их все же забанили почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard А я и не пытаюсь придумать «честные» баны, я пытаюсь предугадать решение комитета)

Не могу быть абсолютно объективен в вопросе бана мостов, ибо у меня две фуллфойл деки их содержат и полыхнёт знатно, если такое произойдёт)

Имхо- формату абсолютно была не нужна монашка, и да, появление БР аффни- сигнал к тому, что пора б ей что-нибудь отрезать (когда колода отказывается сплешить цвет за хорошими ответами и картой по типу «возьми 2 за 1», ибо у неё и так хватает гринда- не слишком здоровая тема для паупера). И да, без фонтана ей станет существенно хуже. На Кенку в формате и правда хватает ответов, которые работают не только против него, так что имхо- он не является проблемой, которую нужно решать банами.

Но если бы баны делали топдековские диванные эксперты типа меня- магия была б совсем другой, так что воспринимать это серьезнее, чем лаяние на идущий караван не стоит. 

Фобия трона опять же есть в комитете, потому как предыдущий его бан был, по моему скромному мнению, максимально неоправданным, более того- фликер трон- одна из уникальных и очень крутых особенностей паупера, колода причём максимально скиллинтенсивная. Но мы можем надеяться на лень и остатки адекватности комитета)

Изменено пользователем CuSO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hans_Maikowski следуя из такой логики — надо банить Кенку. 

 

просто бан мостов не даст формату ничего, кроме подрезанной афни и пачки подбитых хороших, но не дтб-дечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard 
Ну не сыпьте соль на рану

В комитете не только Ульман есть, плюс раз в год и палка стреляет. Может пока он играет своим Тир-0 УВ реанимом- не попадёт случайно на трон и не узнает, что тот воскрес?

Всем нам иногда можно маленькое новогоднее чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 17:58, dmitry medvedev сказал:

Хороший повод вспомнить пароль от модо — к Рождеству всем раздали по билету на бесплатный драфт.

Вот зачем ты это сделал? У меня ж работа была, семья...

  • Минус 1
  • Печалька 4
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...