Перейти к публикации

Турнир в формате Peasant (пезант) в Москве 8 января


L.E.Mental
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Формат пезант - это как паупер, но можно 5 анкоммонов

Именно в таком формате мы сыграли в день рождения армянского авторитета российского паупера Константина Нивникова - и получили много приятных эмоций и идеи для колод. Почему идеи для колод? Потому что по меткому выражению одного из игроков, "формат в мире играют 2,5 француза" - и придумывать и билдить можно сколько угодно

Правила, банлист, листы (вдруг вы не хотите придумывать и билдить) и результаты турниров можно найти на сайте формата Mtg-Peasant

Мероприятие состоится в клубе Goldfish 8 января в 12 часов. Формат - 4 раунда швейцарки, участие стоит 300р. Желающих я буду угощать китайским чаем, но осторожно - в формате легален Daze;)

У формата есть чат https://t.me/magicsborpeasant. Но можете писать мне в личные сообщения сюда и в тг @ArtiomGrigoryan

 

 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, L.E.Mental сказал:

У формата есть чат https://t.me/magicsborpeasant

Почему до сих пор нет чата у Войны бустеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ссылка на чат по бравлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, crzmvx сказал:

У кого-нибудь есть ссылка на чат по бравлу?

https://t.me/magicthegatheringbrawl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда папер становится не по карману наступает время пизанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, наступает время искромётных шуток, очевидно.

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Это же папер для состоятельных господ получается, когда заработал, поднялся, все дела. Можно и шикануть)

Там я sensei's divining top и enlightened tutor увидел, можно неплохо так потратиться.

Изменено пользователем Shurikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ж контртоп можно собрать, пора влетать срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Darrick сказал:

Почему до сих пор нет чата у Войны бустеров?

Сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы играли этот формат в середине нулевых) Даже колод пара собранных осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу, накуриваю дечку на предстоящий турнир, и в середине жесточайшего мозгового штурма и чудес ментального файн-тюнинга я обнаружил, что и Dark Ritual, и Demonic Tutor в формате забанены, хоть и светятся в каких-то листах на сайте mtg-peasant.com. проверить банлист формата перед сборкой колоды это, конечно, дело строго обязательное, но не очень интересное.

тем не менее! актуальный банлист формата находится тут, и я строжайше советую еще раз проверить, соответствует ли ваша колода ему — меньше всего хотелось бы отправлять энтузиастов формата заполнять колоду лишним количеством базовых земель! для вашего удобства подготовил два списочка, что помогут вам по комоновой части сборки колоды:
 

легальны в Pauper, но забанены в Peasant:

можно играть в Peasant в отличии от Pauper:

эх, а так хотелось т1 гипнотик спектра с ритуала, на т2 гимнец или земелю сломать... а не дают! ну что ж, буду придумывать, искать и изобретать новые поломы (и вовсе не нетдекать что-то рандомное что собирается из имеющегося кардпула...), так что и вам советую читать банлисты внимательно и не попадаться в ловушку джокера. думаю, хорошей идеей будет включить в колоду что-нибудь из забаненых в старшем брате-бедняке ПОЛОМОВ, они все крутые по-своему. встретимся в новом году в любимой рыбе, до скорого!

Изменено пользователем Wolfus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Wolfus сказал:

тем не менее! актуальный банлист формата находится тут, и я строжайше советую еще раз проверить, соответствует ли ваша колода ему — меньше всего хотелось бы отправлять энтузиастов формата заполнять колоду лишним количеством базовых земель! для вашего удобства подготовил два списочка, что помогут вам по комоновой части сборки колоды:

Благодарю, коллега! До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у бедняка становится слишком много карт, он умирает и перерождается крестьянином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой формуле выводили, что нужно именно ПЯТЬ анкомоннов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 10:08, goodspeed сказал:

А по какой формуле выводили, что нужно именно ПЯТЬ анкомоннов?

Ничего сложного, "пять" рифмуется с "Опять" с "Болтать" , и с парой нецензурных слов - придаёт формату поэтичности -отличный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 16:08, goodspeed сказал:

А по какой формуле выводили, что нужно именно ПЯТЬ анкомоннов?

rand();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 10:08, goodspeed сказал:

А по какой формуле выводили, что нужно именно ПЯТЬ анкомоннов?

Ну смотри: 6 - много, потому что больше 5. 4 - мало, потому что меньше 5. Всё просто: 5 - идеальное число, не зря же в школе за отличную работу ставят пятёрки. В магии 5 цветов. Есть ещё такая фраза: Бог не дурак, Бог любит пятак. Как видишь 5 фигурирует практически везде. Некое божественное число, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Resondetr ну да, все логично, как я этого сразу не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...