Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

4 карты.дек


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу показать дечку, впечатлившую своей дегенеративностью. Идею подсмотрел на реддите и, как искусный скульптор, отсек все лишнее.

5464254.JPG.8d76816a4d9a96f2bb12e7535e0575f1.JPG

Скрытый текст

Deck
24 Island (BRO) 271
2 Treasure Hunt (WWK) 42
1 Zombie Infestation (JMP) 288
17 Swamp (BRO) 273
4 Reliquary Tower (M19) 254
4 Radiant Fountain (M21) 248
4 Dismal Backwater (M21) 245
4 Tranquil Cove (M21) 258

Шанс получить Treasure Hunt в семи картах около 20%. Достаточно для веселья. Это могла быть "2 карты.дек", но шансы сильно падают. Больше Хантов можно, но это для слабых магов.

ГАЙД

Мулиганимся вплоть до 1 карты, от количества карт на стартовой не зависит практически ничего. Говорим Treasure Hunt на второй, если есть Reliquary Tower. Или на третий, чтобы башню поставить. На следующий ход говорим Zombie Infestation и выигрываем.

ОПЦИИ

Чтобы сэкономить вайлдкарты, все нонбейзики, кроме Reliquary Tower, можно заменить на острова без особых потерь. Они позволяют добыть 1-3 хита до закрутки. Если сильно парят дюрессы или контра, меняем их все на острова + Mystic Sanctuary. Впрочем, мне они попадались редко.

Изменено пользователем legion
  • Нравится 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 3
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

Вот время летит... И уже тогда, на некоторых форумах и на некоторых языках, был контент по мтг, надо же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется признать, что я слабый маг и попросить переименовать тему.

Скрытый текст

Deck
34 Island (BRO) 271
2 Treasure Hunt (WWK) 42
2 Zombie Infestation (JMP) 288
6 Swamp (BRO) 273
4 Reliquary Tower (M19) 254
4 Contaminated Aquifer (DMU) 245
4 Mystic Sanctuary (ELD) 247
4 Ice Tunnel (KHM) 262

От второго инфестейшна в теории шанс на Хант из семи карт все так же около 20%. Но по ощущениям, от четвертой карты врубается hand smoother и дает еще немного процентов сверху.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зумеры изобрели трежер хант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saviall сказал:

Зумеры изобрели трежер хант

Это еще что. Я тут выяснил, что могу и самостоятельно тему переименовывать. И это здорово, потому что я подожду еще пару брюзжащих комментов, и переименую ее в "Клуб скучных стариков".😁

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, legion сказал:

Мулиганимся вплоть до 1 карты, от количества карт на стартовой не зависит практически ничего. Говорим Treasure Hunt на второй, если есть Reliquary Tower. Или на третий, чтобы башню поставить. На следующий ход говорим Zombie Infestation и выигрываем.

 

 

Пироклазм - нет, не выигрываем.
Колода с Seismic Assault выглядит более гибкой и интересной, а мулиганиться до 1го это совсем для оптимистов, я прям вижу как вас крючит по мане)

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sylphizium сказал:

я прям вижу как вас крючит по мане

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл этой помойкой в МОДО, и она регулярно умудрялась играть в плюс. Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sylphizium сказал:

Пироклазм - нет, не выигрываем.
Колода с Seismic Assault выглядит более гибкой и интересной, а мулиганиться до 1го это совсем для оптимистов, я прям вижу как вас крючит по мане)

Это дека под Historic Artisan бо1 ивент, который сейчас в арене. Там нет ассаултов, вместо пироклазма там Choking Miasma. Она, да и пиро, вполне обыгрываются, зомбей можно ставить на инстанте, можно ставить не всех.

Про мулиган до 1 это не фигура речи, в трехкарточном варианте несколько раз выиграл так. Земли поднять не сложно, черная ищется с Ханта. Получился 55% винрейт, если все билды посчитать. Неплохо для мемной деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anihater сказал:

Играл этой помойкой в МОДО, и она регулярно умудрялась играть в плюс. Серьёзно.

А какой формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, legion сказал:

Хочу показать дечку, впечатлившую своей дегенеративностью. Идею подсмотрел на реддите и, как искусный скульптор, отсек все лишнее.

5464254.JPG.8d76816a4d9a96f2bb12e7535e0575f1.JPG

  Показать содержимое

Deck
24 Island (BRO) 271
2 Treasure Hunt (WWK) 42
1 Zombie Infestation (JMP) 288
17 Swamp (BRO) 273
4 Reliquary Tower (M19) 254
4 Radiant Fountain (M21) 248
4 Dismal Backwater (M21) 245
4 Tranquil Cove (M21) 258

Шанс получить Treasure Hunt в семи картах около 20%. Достаточно для веселья. Это могла быть "2 карты.дек", но шансы сильно падают. Больше Хантов можно, но это для слабых магов.

ГАЙД

Мулиганимся вплоть до 1 карты, от количества карт на стартовой не зависит практически ничего. Говорим Treasure Hunt на второй, если есть Reliquary Tower. Или на третий, чтобы башню поставить. На следующий ход говорим Zombie Infestation и выигрываем.

ОПЦИИ

Чтобы сэкономить вайлдкарты, все нонбейзики, кроме Reliquary Tower, можно заменить на острова без особых потерь. Они позволяют добыть 1-3 хита до закрутки. Если сильно парят дюрессы или контра, меняем их все на острова + Mystic Sanctuary. Впрочем, мне они попадались редко.

для Арены есть более лучшие версии трежерханта,  играют стабильнее, тем более Алхимические карты там сильно заходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планка довольно низка, но дека разрывает ивент. У 4-карточной версии винрейт 73% 🤪

Скрытый текст

Deck
32 Island (BRO) 271
2 Treasure Hunt (WWK) 42
2 Zombie Infestation (JMP) 288
6 Swamp (BRO) 273
4 Reliquary Tower (M19) 254
4 Contaminated Aquifer (DMU) 245
4 Mystic Sanctuary (ELD) 247
4 Ice Tunnel (KHM) 262
2 Radiant Fountain (M21) 248

-2 острова

+2 Radiant Fountain Не мешают, +2 хита постхант могут спасти.

 

12 часов назад, Gallexy сказал:

для Арены есть более лучшие версии трежерханта,  играют стабильнее, тем более Алхимические карты там сильно заходят. 

А какие, если не секрет? Быстрый гуглинг дал следующие варианты:


Jace, Wielder of Mysteries нет надежного способа смиллить себя в 0

Jadzi, Oracle of Arcavios ???

Fateful Showdown Уже лучше, может работать. + Требует меньше земель, не существа -Двойной кост, можно декнуть себя. Если я правильно понимаю, суицид от draw наступит раньше, чем смерть оппа от дамага.

Zenith Flare и земли с циклингом. Вот это уже интересно. + не требует Reliquary Tower, а значит можно говорить Хант на второй, требует меньше земель, не существа - Кост, требует очень специфической манабазы из 24 рар.

Thassa's Oracle см Jace.

Zombie Infestation все варианты какие видел были с ненужными землями вроде циклинга или seek. А главное, все вышеперечисленные варинаты винконов играли в 4 Treasure Hunt, что в корне неправильно. Нашел только один интересный тех для неArtisan - Lurrus of the Dream-Den

 

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возврата своих слов обратно тред.

-4 острова

+4 Lonely Sandbar Буст для Mystic Sanctuary

Скрытый текст

Deck
28 Island (BRO) 271
2 Treasure Hunt (WWK) 42
2 Zombie Infestation (JMP) 288
6 Swamp (BRO) 273
4 Reliquary Tower (M19) 254
4 Contaminated Aquifer (DMU) 245
4 Mystic Sanctuary (ELD) 247
4 Ice Tunnel (KHM) 262
2 Radiant Fountain (M21) 248
4 Lonely Sandbar (ONS) 320

Апдейт:

Поймал лютый стрик мулиганов в 0 карт. Пришлось сделать - Инфестейшн + Хант, как слабому магу. Таким билдом сыграл 14-3 (82%). Общий винрейт у 4-карточных билдов получился 61.5%.

Выводы: в агро мету Артизана дека заходит очень хорошо. +1 Инфестейшн против дизрапта и/или 4 Хант, чтобы мулиганиться в хант+реликвари могут иметь смысл. Но дроубек в виде меньшего кол-ва карт с ханта может перечеркнуть плюсы.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делаем, если инфестэйшн окажется на топдеке после применения ханта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим, делаем пару зомби. Если есть Санктуария, то повторяем. Если нету, то гг. Редкий сценарий, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в Арене. Винрейт меньше 50%. Не часто получается намуллиганить Treasure Hunt, пришлось положить в колоду 3 копии. Часто, когда начинают плодится зомби, у оппонента на столе уже 3 штуки Soul Warden или UR конвейер фей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обычном хисторике не пробовал, если что. Тоже в три копии Ханта играл в итоге. Артизанский солварден был неприятен, но можно рейсить.  Voice of the Blessed порейсить будет сложнее.

Ну и надо сделать скидку на то, что тестилось все в мете ивента. Как оно себя покажет в поле компетитив хисторик артизан, если такое вообще есть, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...