Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Комбинации в наследии рубежа 2022/2023 - как, зачем, и что противопоставить.


ph.zombowsky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А статья про нормальные комбо в едх когда будет? Рыба консультация, вот это все, что забанено в Легаси...

Изменено пользователем Daedr
  • Минус 8
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 36
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daedr сказал:

А статья про нормальные комбо в едх когда будет? Рыба консультация, вот это все, что забанено в Легаси...

про комбы в мультиплеерном едх в свое время делали с мумагиком видос, но этот тред - про другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ph.zombowsky сказал:

этот тред - про другой формат

Я не признаю границ и условностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EEk1TwEEk сказал:

Так напиши сам про свой форматик, зачем ты вообще пишешь в теме про легаси?

У тебя кстати нет идей, что про эльфов можно добавить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EEk1TwEEk сказал:

Так напиши сам про свой форматик, зачем ты вообще пишешь в теме про легаси?

Так Дима эксперт в том числе в едх) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ph.zombowsky сказал:

У тебя кстати нет идей, что про эльфов можно добавить?)

Ну это на отдельный трэд же, тут всё описано.

К тому же я играю старыми-добрыми комбоэльфами, я не очень хорошо знаю матчасть про реклеймер-эльфов, безглимпсовых модо-эльфов, колокомпаний; не вижу смысла добавлять в деку артизанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ведь нужно быть ЭКСПЕРТОМ  в Легаси, что бы объяснить людям как работает карта (food chain) + ещё одна карта (eternal scourge). Не ну может это ваша мета-модерн-гига ирония такая , зумерская, я хз.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • На лечение! 28
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил про шлем, что там играют и через Rest in peace.Иногда RiP и шлем даже кладут в контроли, как финишер. Ну и мейновый грейвхейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DragonZla сказал:

Я бы добавил про шлем, что там играют и через Rest in peace.Иногда RiP и шлем даже кладут в контроли, как финишер. Ну и мейновый грейвхейт.

А есть примеры таких контролей? Челленжи/лиги/ирл турниры.

Рип+шлем видел как винкон в энчантре, но там чем только не играют как винконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ph.zombowsky сказал:

А есть примеры таких контролей? Челленжи/лиги/ирл турниры.

Рип+шлем видел как винкон в энчантре, но там чем только не играют как винконами.

Такие контроли реально были. Просто лет так 9-10 назад они в общем-то закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mrm83 сказал:

Такие контроли реально были. Просто лет так 9-10 назад они в общем-то закончились

Да, лет 8-10 назад в чудесах играли порой этой комбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ph.zombowsky сказал:

.Депсы

Существует два способа снять с нее жетоны – земелька Thespian's Stage и Vampire Hexmage.

 

А почему Vesuva не подходит по тому же принципу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Numbre Uno сказал:

А почему Vesuva не подходит по тому же принципу?

 

Она с каунтерами войдёт, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kiba сказал:

Она с каунтерами войдёт, если ничего не путаю.

Все так. Везува войдет как копия депсов с 10 каунтерами. Это была бы слишком емкая и эффективная комба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ph.zombowsky сказал:

А есть примеры таких контролей? Челленжи/лиги/ирл турниры.

Рип+шлем видел как винкон в энчантре, но там чем только не играют как винконами.

Когда-то давным давно, когда ты ещё ходил в детский садик в UW Control (так же известные как miracles) играли иногда связкой Rest in Peace + Energy Field . Игрался там и синглтон Enlightened Tutor который искал все куски колоды начиная от Sensei's divining top и counterbalance заканчивая Helm of Obedience , а иногда даже и Seat of the Synod . Именно такой колодой я развлекался с прошниками в СПб.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 21:12, ph.zombowsky сказал:

кто-то даже упоминал зеленые и синие вариации, но в природе они не встречались

Ну почему же не встречались? Вот недавний пример листа моно-синего пейнтера (3 место с турнира на 170 человек), а лет 5-7 назад UR-версия колоды вообще считалась базовой из-за возможностей играть обоими типами бластов (и дороговизны Imperial Recruiter, пока его не переиздали), а также картами типа Intuition (для поиска недостающих кусков комбы + возможность поднять его назад через инженера) или Transmute Artifact.

А вообще спасибо большое за статью, довольно информативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zeliboba сказал:

Ну почему же не встречались? Вот недавний пример листа моно-синего пейнтера (3 место с турнира на 170 человек), а лет 5-7 назад UR-версия колоды вообще считалась базовой из-за возможностей играть обоими типами бластов (и дороговизны Imperial Recruiter, пока его не переиздали), а также картами типа Intuition (для поиска недостающих кусков комбы + возможность поднять его назад через инженера) или Transmute Artifact.

А вообще спасибо большое за статью, довольно информативно!

МоноУ лист упустил (

Очерк писался по мотивам мск-меты последних пары лет, плюс большие турниры, плюс то что я видел на стримах модо. Для исторических заметок моего багажа и опыта, увы, не хватает.

Так что такие комментарии всячески приветствуются - интересно взглянуть на то, каким был формат раньше, а может и украсть какие-то техи в настоящее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...