Перейти к публикации

Противостояние aggro колодам в Pioneer


Sеrgey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На данный момент в мете Пионера (и не только) огромное количество Агро колод. Что бы ей противостоять нужно либо собирать более быструю агру либо супер контроль. Лично я уже устал играть агро колодами, а супер контроль не привлекает меня не с точки геймплея не с точки моих финансов. Я вижу выход в сайдбордных картах и хотел бы поделится своими предложениями и увидеть другие карточки о которых я не знал или забыл.

 

Вот пару примеров от меня:

24CD3953-1930-460C-BCBE-1FD88AAC15F5.jpeg

DE0E2218-41D7-4085-8C87-97C3E1EA0BD9.jpeg

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 21
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сайленс поможет против агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред сейчас очень сильно проигрывает более метовым колодам, WR бурн просто умер, о каких агггро-колодах в пионере идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а где агра? На третьем месте рг мид, лишь на 4 хуманы, но там не хилиться надо 🙂 

9C3FC48E-B221-4CA4-BFED-BB056275F8E4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайф гейн к сожалению против метовой агры вообще не поможет (я говорю о моно в хуманах и атарка агро) Что может помочь так это ранние врасы или локдаун, портабл холы. Против хуманов еще и погриндить может быть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о какой именно мете идет речь? Если о чем-то локальном, то нужны примеры колод, а то, как выше заметили 1) агра не так уж и метова 2) против разной агры - разные решения

Изменено пользователем Shuffler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Shuffler сказал:

А о какой именно мете идет речь? Если о чем-то локальном, то нужны примеры колод, а то, как выше заметили 1) агра не так уж и метова 2) против разной агры - разные решения

Против хуманов выше уже подсказали решение, но встречался против моно блу, моно реда, груллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sеrgey сказал:

Что бы ей противостоять нужно всего лишь положить простой советский... ремувал

Пофиксил, не благодари.

/thread

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к москвичам. В провинции локальная мета сильно отличается от голдфишевской, например. Поэтому ссылаться на интернет смысла нет, играбельными могут быть самые странные карты и синергии. А у вас, в столичном граде как с этим? Прям калька с топовых сайтов или тоже свое локальное болотце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Евгений89 сказал:

свое локальное болотце

Это к Питеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Евгений89 сказал:

Вопрос к москвичам. В провинции локальная мета сильно отличается от голдфишевской, например. Поэтому ссылаться на интернет смысла нет, играбельными могут быть самые странные карты и синергии. А у вас, в столичном граде как с этим? Прям калька с топовых сайтов или тоже свое локальное болотце?

Не москвич, но умею гуглить по Топдеку  https://topdeck.ru/forums/topic/303083-пионер-мета-московских-турниров/

 

Так же еще есть прям куча видеоматериала по пионеру с записью лиг и челенджей на канале Мумагика. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений89 сказал:

Вопрос к москвичам. В провинции локальная мета сильно отличается от голдфишевской, например. Поэтому ссылаться на интернет смысла нет, играбельными могут быть самые странные карты и синергии. А у вас, в столичном граде как с этим? Прям калька с топовых сайтов или тоже свое локальное болотце?

Ходил недавно на дейлик не в Единорог, большая часть вариации тировых дечек: фениксы, спириты, энигматики; случайно были: один прекон и моноблэк накур из вампиров (проиграл даже RG прекону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо чарки есть крича белая, архонт эмерии, ещё быстро останавливают агру любые кричи, которые блокируют всё, так же куча спелов есть, которые весь стол зачищают: думскар и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно играть в модерн, там агры больше нет

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Печалька 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sеrgey Сергей, привет!

Учитывая, что вас не прельщает супер агро и контроль, стоит для начала определиться с двумя моментами:

- чем хотите играть? 
- на какие колоды хотите отвечать?

По второму пункту понятно, что хотите защищаться от быстрых криче дек, но какие конкретно в вашей мете доставляют неудобство? Ну и, собственно, судя по сайленсу, вы страдаете от вариаций героика? Просто это не совсем обычный сайд план против агро дек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sеrgey собери просто ангелов и гейни хиточки сколько влезет, любую агру перехилишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seadhna там есть агра, она контрится парой чарок из сайдборда, которые дают хп за тап гор, но они уничтожаются чаркой из сайдборда монореда, так что, агра есть и там (если говорить о монореде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin Добрый вечер.

Сам бы хотел играть чем нибудь где надо умать, сейчас смотрю на эспер денс или огни изобретения. А из Агры неприятны моно ред и груллы, да и хироик тоже не приятен.

@kate 

5 минут назад, kate сказал:

@Sеrgey собери просто ангелов и гейни хиточки сколько влезет, любую агру перехилишь

Спасибо, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sеrgey для огней (в обеих текущих вариациях) есть куда более эффективные ответы на агру в метовых решениях (ссылки на мтголдфиш и мтгтоп8 найдете, думаю). 
 

В древних билдах пляски есть Nyx-Fleece Ram и Lyra Dawnbringer, что явно лучше предложенных вами вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у вас исходная предпосылка, что пилоту аггры не надо думать. С одной стороны, можно понять: шо тут сложного, первый дроп, второй, пошли в лицо. Однако с ответами в пионере тоже недостатка не наблюдается, в вашем случае (эспер дэнс) удачно уловив мысль на ходе и отменив второй дроп, уже можно неплохо выиграть темп и затащить агрессора в условия ограниченных ресурсов. Другой вопрос, если 3-4 уловления в мэйне уже идут в разрез с бюджетом.

Пилот аггры тоже всегда думает, какие ответы в руке у оппонента, ставить ли все ресурсы ва-банк по курве или принять неизбежное и обыграть на переходе в мидрейндж, сегодня в пионере же нет колод-пасьянсов, тем он и привлекателен. Из субъективного опыта, ответы здесь даже покрепче, чем угрозы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, miskin_ru сказал:

сегодня в пионере же нет колод-пасьянсов

Орли? У любой сильной колоды в пионере есть сдачи, которые практически не обыгрываются, а некоторые, вроде ангелов или лотуса, только тем и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обглодатель самой быстрой агры на диком юго-западе ответственно заявляю: ни сайленс, ни 4 хп за Г меня не особо парит. Меня парят ангелы, кошки из печки и паргелион из кладбища. Ну и Шеолдред. И то что я не поднял 2ую землю.  А так да, сейчас агра выигрывает только по праздникам и на диком лаке парингов, при не заходе у оппонента.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений89 сказал:

В провинции локальная мета сильно отличается от голдфишевской, например

От этой - не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...