Перейти к публикации

Go-Shintai of Life's Origin EDH.


jfkSent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не так давно загорелся идеей собрать колоду на новом командире Go-Shintai of Life's Origin

Сейчас играю таким листом https://www.mtggoldfish.com/deck/5133350#paper

Колода на текущий момент не на победу собрана, отсутствуют способы выиграть быстро, и это затягивает партии что не  доставляет удовольствие при игре окружающим.

Вставлять комбо на Thassa's OracleDemonic ConsultationTainted Pact не очень хочется в эту колоду т.к. не совсем вписывается в идею колоды, да и командиры под это есть получше.

Хотел бы узнать собирал ли кто-нибудь еще колоду на святынях, играл ли с такими, чтобы вы поделились своим опытом игры за/против и может советом. Какие винконы использовали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится Оракултасса... бери бричку с брейн фризом) или друида)

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d.olegson сказал:

Не нравится Оракултасса... бери бричку с брейн фризом) или друида)

под бричку хочется иметь больше лутинга, колес каких-нибудь. Не знаю как это можно впихнуть. Меня скорее интересуют какие-то эффективные закрутки через чары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jfkSent сказал:

под бричку хочется иметь больше лутинга, колес каких-нибудь. Не знаю как это можно впихнуть. Меня скорее интересуют какие-то эффективные закрутки через чары.

в разделе комбо у этого командира на едхрек совсем ничего не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, potf сказал:

в разделе комбо у этого командира на едхрек совсем ничего не нравится?

из того что видел это лок через эффект руля + что-нибудь еще.

SolemnityDecree of Silence

Possibility StormRule of Law / Eidolon of Rhetoric / Drannith Magistrate

ну и оракул/брич комбинашки

правда такой лок можно обойти через боседжу, и он игру не заканчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jfkSent сказал:

из того что видел это лок через эффект руля + что-нибудь еще.

SolemnityDecree of Silence

Possibility StormRule of Law / Eidolon of Rhetoric / Drannith Magistrate

ну и оракул/брич комбинашки

правда такой лок можно обойти через боседжу, и он игру не заканчивает.

ну т.е. нравятся только лок эффекты, но не нравится, что они обходятся... Ну хз тогда)

просто там же около сотни комб в списке и почти все именно с чарами и я не могу сообразить что-то кардинально другое от приведенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, potf сказал:

ну т.е. нравятся только лок эффекты, но не нравится, что они обходятся... Ну хз тогда)

просто там же около сотни комб в списке и почти все именно с чарами и я не могу сообразить что-то кардинально другое от приведенного

1 ) Против самого лока я ничего против не имею, просто он не заканчивает игру и при желании игру можно затянуть.

2) На Едхрек куча комбинаций на инфинит ману (зачем только непонятно), несколько софт/хардлоков стола и оракул/брич комбо. Собственно все. 

 

 

Ну и основной вопрос был скорее чтобы люди которые играли, тестили командира поделились опытом. На какие карты стоит обратить внимание, какие наоборот лишние в колоде и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jfkSent сказал:

На Едхрек куча комбинаций на инфинит ману (зачем только непонятно), несколько софт/хардлоков стола и оракул/брич комбо. Собственно все.

Есть Exquisite Blood + Sanguine Bond - этим можно игру выиграть, погейнив хотя бы одну жизнь. Обходится боседжу, но штош, бричка тоже.
Есть Heliod, Sun-Crowned + Walking Ballista, чем искать уж придумать можно. Гелиод в некотором смысле тоже чара.
Вариантов-то хватает, есть же все 5 цветов, в конце концов. Это все, к слову, я с edhrec взял, так что ни разу не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shatalkir сказал:

Есть Exquisite Blood + Sanguine Bond - этим можно игру выиграть, погейнив хотя бы одну жизнь. Обходится боседжу, но штош, бричка тоже.
Есть Heliod, Sun-Crowned + Walking Ballista, чем искать уж придумать можно. Гелиод в некотором смысле тоже чара.
Вариантов-то хватает, есть же все 5 цветов, в конце концов. Это все, к слову, я с edhrec взял, так что ни разу не все.

Понятно что комбинации есть, можно хоть наджилу и дереви засунуть. Пять цветов то есть -_-"

Чую зря я тут ищу людей которые тестировали какие-то свои сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть такими чарками, то лучше через Сисэй, Капитан «Везерлайта», всегда можно поискать что-нибудь актуальное из чарок, плюс заспамить стол легче. И тогда уж засунуть туда гелиода с баллистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jfkSent сказал:

Чую зря я тут ищу людей которые тестировали какие-то свои сборки

Ты пока не очень понятно, чего хочешь-то. Через чарки тебе винконы предлагаешь - не годится, хотя у тебя есть шрайн, дающий жизни. Через шрайны подобных винконов нет, все возможные уже лежат у тебя в колоде. Можно, например, попробовать выигрывать через копирование триггеров шрайнов, навалив Lithoform Engine, Strionic Resonator и черт его знает что еще.

Изменено пользователем Shatalkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shatalkir сказал:

Ты пока не очень понятно, чего хочешь-то.

Написать, что никто его не понял - очевидно же.

Убивать чарами можно, например, оживляя их или любой 2-кард комбой.

Ну и искать на форуме людей, игравших строго определенной сборкой какого-то казуального 5ц мусора - затея и правда гиблая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shatalkir сказал:

Ты пока не очень понятно, чего хочешь-то. Через чарки тебе винконы предлагаешь - не годится, хотя у тебя есть шрайн, дающий жизни. Через шрайны подобных винконов нет, все возможные уже лежат у тебя в колоде. Можно, например, попробовать выигрывать через копирование триггеров шрайнов, навалив Lithoform Engine, Strionic Resonator и черт его знает что еще.

я просто не совсем точно свою мысль сформулировал.

 

1) Хочется обсудить командира как такового с теми кто его сам собирал и тестировал или с теми кто играл против. На предмет выбора карт в колоду, карт которые парили когда играл против такой колоды.

2) Найти синергичный с колодой винкон. Просто ранее я играл на артефактных командирах (Урза, Джойра), затем пересел на тумну+краум а затем на наджилу. Соответсвенно играл через всякие шторм закрутки, тасса/брич комбо и инфинит комбаты. А вот с чарами как-то не знаком. Поэтому не особо ориентируюсь чем они там выигрывают, какие карточки стоит  рассмотреть для колоды т.к. душить под рулями до тех пор пока не сдадутся весело только мне.

29 минут назад, Евгений89 сказал:

Если играть такими чарками, то лучше через Сисэй, Капитан «Везерлайта», всегда можно поискать что-нибудь актуальное из чарок, плюс заспамить стол легче. И тогда уж засунуть туда гелиода с баллистой.

пока что положил ее в 99 карт вместе с зуром, хотя идея свапнуть ее в слот командира - интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, jfkSent сказал:

А вот с чарами как-то не знаком. Поэтому не особо ориентируюсь чем они там выигрывают, какие карточки стоит  рассмотреть для колоды т.к. душить под рулями до тех пор пока не сдадутся весело только мне.

Просто вряд ли будет хороший рабочий способ выиграть, отличный от того, что перечислено в самой большой базе винконов под этого командира в инете. Но изредка я находил клёвые (хотя больше наркоманские) идеи в видосах очень малопопулярных блогеров-магов на ютубе

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в чарах не шарю, но у меня друг играет через enchanted evening + Aura Thief. Эта комба не выигрывает, но всегда весело когда оно сыгрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, завязывай с листами на голдфише.

Во вторых, обычно у таких колод нет какого-то комбо, они убивают как раз медленно, за счёт огромного валуэ, расставив огромный стол.

Советую посмотреть что-то в сторону стакс сборок этого командира, например: https://www.moxfield.com/decks/vbE-KMZ6j0mIwiNbdR1JbA (и там ещё есть много сборок в поиске, чтобы идей набраться).

А вообще, если хочется интересного 5с трайбла, то советую щепок. У них и трайбл интересный, и винконы вшиты уже внутрь самих щепок 🙂 не нужно ничего лишнего класть 

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Написать, что никто его не понял - очевидно же.

Убивать чарами можно, например, оживляя их или любой 2-кард комбой.

Ну и искать на форуме людей, игравших строго определенной сборкой какого-то казуального 5ц мусора - затея и правда гиблая ))

а какие карточки оживляют чарки? У меня в листе есть свистопляска, а что еще используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jfkSent сказал:

а какие карточки оживляют чарки? У меня в листе есть свистопляска, а что еще используют?

Это же база

uds-13-opalescence.jpg

ori-33-starfield-of-nyx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jfkSent сказал:

а какие карточки оживляют чарки? У меня в листе есть свистопляска, а что еще используют?

Starfield of Nyx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

А потом ещё вот так

 

Земли же себе ломает?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ру фойл Go-Shintai of Life's Origin. Я могу на нем крутую колоду собрать, верно?)

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • На лечение! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jfkSent сказал:

Земли же себе ломает?) 

Да, и еще оппонентам. Но у тебя атакеры мощные, а у оппонентов ничего нет 🙂

Мое сообщение куда-то делось, я там писал, что если интересует РЕАНИМАЦИЯ чар из кладбищ (оживление - немного другой термин в МТГ), то есть такие чарки:

 

neo-7-brilliant-restoration.jpg

Open-the-Vaults.png

uds-15-replenish.jpg

mh2-26-resurgent-belief.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

У меня есть ру фойл Go-Shintai of Life's Origin. Я могу на нем крутую колоду собрать, верно?)

Мне понравился, но только через стакс. Без него слишком легко закручиваются оппы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...