Перейти к публикации

Зимняя Онлайн Лига по RUDC 2023


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21.01.2023 в 00:13, smirnov сказал:

 представляют Зимнюю Лигу 2022!

Я календарь переверну, и снова 2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов(Yasharn, Implacable Earth) 2-1 Кузьменко(Dihada, Binder of Wills)
В первой игре проиграл, позабыв про абилку командира-опп с кучи трежеров зачистил стол и реанимировал иону
Во второй быстро поставил gaddock teeg и drannith magistarte, тем самым не дав оппоненту вывести  генерала
В третьей быстро навалил стол и забегал
Спасибо оппоненту за игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл первый тур Пёрышком против Рафины.

В первой игре оба начали с эспер сентинелей. В мою пользу зарешал магус луны, у оппонента долго не было базовых земель, пёрышко с мелкими друзьями быстро закрыла партию.

Вторая игра - моему favored hoplite не дали долго лежать на столе, поставили Рафину и мамку рун. Из-за нехватки второй белой не смог быстро вызвать своего командира, жестоко потерял темп и закономерно консиднул.

Третья игра - просто флуд землями, у оппонента всё было хорошо: контра на контре, спелл квелер. Пёрышку так и не дали показать себя в атаке, счёт 1:2 в пользу Константина, с чем поздравляю и желаю успехов в продвижении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались мы, с оппонентом поиграть артефактами, подключили Urza, chief artificer и Daretti, scrap savant 

Игра началась, оппонент ходит первым и кипает очень медленную руку в 3 снежных горы, shadowspear, lightning greaves, thrill of possibility и currency converter

У меня все намного живее я решаю кипнуть руку в darkslick shores, silver raven, ethersworn canonist, tolarian academy, giver of runes, tinker и Skrelv, Defector MiteПартия начинается, бьем лицо оппонента карточками, а он в ответ дровается и дискардится, но в один момент выходит на стол две матери. Бааам, игла в мать, грустно, но за матерями выходит ОТЕЦ(Урза),

который таких злодейств не прощает и успевает поставить 2 конструкта до враса ... scrap mastery немного портит нам планы, но на столе остался ОТЕЦ. Но не тут-то было, на стол ставится portal to phyrexia, который ... попадает мимо урзы, стол уже нарощен, за один ход. Портал не реализует себя с моим кладбищем, потому-что на грейве есть Scrapheap Scrounger, недающий оппоненту доставать моих крич. В итоге от такого натиска и постоянно ростущего стола оппонент кончается. Финальный урон наносит Gingerbrute.

Вторая игра, у обоих не зашло с мулиганом и я сбрасываю до 5ти, а оппонент до 6ти

Моя рука: misty rainforest, flooded strand, island, silver raven, portable hole

Рука оппонента: wurmcoil engine, pyrokinesis, sweltering suns, urza's saga, prismatic lens, горка

Игра началась, оппонент ставит гору и скипает ход, я в надежде на топдек, топдекаю ... Esper Sentinel, которого тут-же ставлю, сказка. На следующий ход оппонент пытается пропихнуть мне линзы, получилось, но и у меня получилось взять карту с сентинела, сказка. Беру с него я иглу, которую ставлю на имя урзасаги, испугался больших мужиков.
Выходит даретти, уу, страшно, бегу я в него атакерами своими и вдруг оппонент достает из штанов Pyrokinesis, день испорчен, настроение тоже, но сентинел дровает карточку, которой оказывается Combat Courier. Дарети на столе, вурмкойл на грейве, долго думать не надо, ставится вурмкойл с грейва. Я в шоке, оппонент в шоколаде. С топдека достал tezzeret, betrayer of flesh, который обратил нашу иглу в 4/4 полезный конструкт. Оппонент пропускает ход и

бежит ломать мне тезерета вурмкойлом, но курьер встает в блок. И тут с топдека приходит Dispatch, оппонент в шоке консидает.

Хорошо поиграли

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miskin_ru сказал:

Играл первый тур Пёрышком против Рафины.

В первой игре оба начали с эспер сентинелей. В мою пользу зарешал магус луны, у оппонента долго не было базовых земель, пёрышко с мелкими друзьями быстро закрыла партию.

Вторая игра - моему favored hoplite не дали долго лежать на столе, поставили Рафину и мамку рун. Из-за нехватки второй белой не смог быстро вызвать своего командира, жестоко потерял темп и закономерно консиднул.

Третья игра - просто флуд землями, у оппонента всё было хорошо: контра на контре, спелл квелер. Пёрышку так и не дали показать себя в атаке, счёт 1:2 в пользу Константина, с чем поздравляю и желаю успехов в продвижении!

Теперь от лица пилота Раффины:

В первой муллиганился до 5, кипнул 3 земли, сентинеля и фрибутьера. Раскладывал всё по курсе, на 2й ход лезу в руку оппонента - а там Магус луны. Ответов в виде контры у меня не нашлось. Пришлось терпеть. На следующий ход поднял skullclamp, начал жрать существ в карты, активно вставать в блок, надеясь надровать базики. Надровал так равнину и болото, но 0 ремувала, сплошная контра да существа, отбивался, пока оппонент не показал Дарующую руны. Консиднул, понимая, что 2 ремувала уже не найду.

 

Во второй всё было проще - пару угроз выставил, все угрозы оппонента контрил/убивал. Оппонент предложил перейти к 3й.

 

В третьей оппоненту совсем не повезло на источники белой маны, сплошные горы, угроз нет, draw+go. Успел за это время собрать борд, фильтровал руку через командира, как только оппонент нашел белую на перышко, было поздно - я набрал полную руку ответов и просто не давал ничего сделать.

Итог 2-1. Оппоненту удачи в следующих раундах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WasInOff (Асмо) 2-0 Сомкин (Arcades) 

Начну отчет с того, что оппонент играл на непривычном для меня командире в этом формате. Командир на дефендерах, я ж в атаку собирался ходить, подумал я! Все дефендеры были с попкой меньше 6, поэтому прекрасно стирались с абилки асмораны. В первой игре закрыла баба с топтерами, выскочившая с Асмораной под каверной на хуманов. Вторую игру закрыл энтомб на первый с закопкой кроксы, и последующим его выпрыгиванием.

Иванов Антон @apochemyonaneyaa 2 - 0 (Uro, Titan of Nature's Wrath)
Ламзин Сережа  @Loxmatii  (Golos, Tireless Pilgrim)

Наверно могу начать с того,что моему оппоненту скорее всего просто не зашло,так как не в обиду будет Сергею угроз показано не было,в первой игре кубы выиграл я.
Все основные карты оппонента были отменены,быстро поставил в стол Field of the Dead и начал плодить зомби,последняя надежда я так думаю для оппонента была Intuition которая была отменена Force of Negation,на этом и закончилась первая игра.

Вторая игра началась с хода моего оппонента,я отменил манокамень и на первые 3 маны поставил Oko, Thief of Crowns,на что словил Prismatic Ending в Oko,после я поднял Temporal Manipulation с топ дека,а так же опять поставил Field of the Dead,с фечки нашел Mystic Sanctuary и поднял допход,замечу что в обоих играх второй тригер Uro был постифлен и он оставался в столе,на этом наша замечательная игра закончилась,спасибо Сергею))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и было

Вместо тысячи слов)

Скрытый текст

EA81CC2E-EDA1-47CC-A3D0-262B86BE3354.png.a705c6d373c98f1fd115078c797b8034.png

 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин Андрей(Urza, chief) 1-2 Савин Константин(Narset) 

В первой я мулиганюсь в 5, а оппонент зачищает стол до выхода урзы. Дальше брыкания ни к чему не приводят.
Во второй быстро нахожу академию и спонтанно собираю комбу с фаундри. Тут уже оппонент справляется
В третьей начинается все неплохо, ставим пару мелких и с урза саги приносим карту за академией. там отвечают нарсеткой, а мы черепахой и закрываемся винтер орбом, в надеже, что черепахой отблочимся и критичных не покажут. но с нарсетки находяи баланс и отправляют нас в ад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токарев Александр (Hogaak, Arisen Necropolis) 2 - 1 Кондрашов, Матвей (Winota, Joiner of Forces)

Вечер перестаёт быть томным, хогак проснулся...

1-я игра - цифры идут тяжело, кип был уверенный, ролик, дарк бласт, всё как нужно. Не справился с тем, чтобы существ правильно разложить да цифры сложить.. Про хогака вспомнили только в следующей, закономерно закатали меня в асфальт..

2-я игра - тут по сложившимся традициями как это модно делать - хогак т2, дрс, под шизо пробились сквозь блокеров, на ходе как всегда всё хорошо

3-я игра - здесь у оппонента совсем всё плохо было, оба смуллиганились в 5, у меня кип на ремувале, Mesmeric Fiend и ещё по мелочи, особо наполнять грейв нечем, надеемся, что там также.. 
Случилось чудо и у оппонента к 3-му ходу на столе только винота, а в руке удобно завалялись bone shards..В общем хогак в конце концов вышел, а там так и не разогнались.

Спасибо Матвею за игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) 2:1 Третьяков Дмитрий (Tasigur, the Golden Fang)

 

Первая партия:

Оппонент выигрывает кубик
Оба муллиганимся до шести, оставляю в руке: Prismatic Vista, Fury, Shizo, Death's Storehouse, Rakdos Headliner, Wasteland, Abrade

Первый ход :
Оппонента -  поставил фечку и передал ход

Мой - ставлю висту, взрываю за горой и передаю ход

В конце моего хода оппонент находит Underground Sea с фечки и играет Otherworldly Gaze, с нее закапывает все три карты в грейв  (Consider, Cavern of Souls, Liliana of the Veil)
 

Второй ход :
Оппонента - Лэнддроп, тасигур, ходи (в грейве остается Otherworldly Gaze)

Мой - Ленддроп, Rakdos Headliner, ход
 

Третий ход:

Оппонента - Ленддроп, Grist, the Hunger Tide, способность в плюс (становится 4 жетона) (смилил Rune-Scarred Demon), Тасигур атакует, не блокирую, ход

Мой - Сбрасываю болото за стоимость эха, Ленддроп вастика, абрейд в тасигура, за искзайл Mayhem Devil мой Fury добивает тасигура, 1 урон в жука и 1 урон в вольера, хедлайнером добиваю гриста, вывожу асмору, нахожу книгу, ход
 

Четвертый ход:

Оппонента - Ленддроп, Animate Dead в Rune-Scarred Demon, нашел карту, передал ход

Мой -  Пытаюсь поставить книгу, ловлю в нее Stubborn Denial, ставлю Key to the City, ход
 

Пятый ход:

Оппонента - Атака демоном, ход

Мой - топдек болота, сдался

 

 

Вторая партия:

Опять муллиган, опять оба до шести, кипаю в руке:

Loyal Apprentice, The Underworld Cookbook, Galvanic Blast, Verdant Catacombs, Wasteland, Opposition Agent
 

Первый ход:

Мой - С фечки нахожу Badlands, ставлю книгу, ход

Оппонента - Развернутая Breeding Pool, ход
 

Второй ход:

Мой - Беру с топдека Arid Mesa, вастиком ломаю шокленд оппонента, он в респонс вырабатывает синюю. Чтобы сжечь ему ману хочу перейти к комбату, оппонент играет Consider, кладет в грейв Languish. В свой второй мейн книгой сбрасываю Galvanic Blast, ставлю командира, ход

Оппонента - Ленддроп леса, ход
 

Третий ход:

Мой - С топдека беру Skyfire Phoenix, ставлю Arid Mesa, с нее нахожу развернутый Blood Crypt, ставлю Loyal Apprentice. В начале комбата рождается топтер,  все в атаке, ход

Оппонента - Ничего не делает, передает ход. В конце хода книгой сбрасываю феникса
 

Четвертый ход:

Мой - С топдека беру Grief, в начале комбата рождается еще один топтер, все в атаке, ход

Оппонента - Ленддроп Bayou, играет Collective Brutality во все режимы за дискард Thoughtseize и Careful Study. Из руки ничего не получается сбросить, убивает Loyal Apprentice, пересасывает 2 хита, ход
 

Пятый ход:

Мой - с топдека Shadowspear, ставлю его, атака всеми (Асмора и два топтера), ход

Оппонента - Лендроп Swamp, Demonic Tutor, Сдался

 

Третья партия:

В этот раз оба оставляем по 7 карт

У меня на руке:
Cauldron Familiar, Daretti, Ingenious Iconoclast, Wasteland, Key to the City, Verdant Catacombs, Viashino Sandsprinter, Anje's Ravager
 

Первый ход:

Оппонента - Повернутый Breeding Pool, ход

Мой - С топдека беру Phyrexian Tower, cтавлю фечку, с нее нахожу Badlands, ставлю Cauldron Familiar, ход
 

Второй ход:

Оппонента - Ленддроп Underground Sea, Profane Tutor в отсрочку, ход

Мой - С топдека беру Fury, ставлю Phyrexian Tower, иду в атаку кошкой. Во втором мейне проедаю кошку башней (две черные в пуле), цикл Viashino Sandsprinter за красную с Badlands, с топдека Currency Converter, ставлю Асмору, ставлю книгу, ход
 

Третий ход:

Оппонента - Ленддроп Command Tower, ход. В конце хода книгой сбрасываю Key To the City, за появившуюся еду вывожу с кладбища Cauldron Familiar

Мой - с топдека беру Wooded Foothills, ставлю Wasteland, взрываю, целю Underground Sea. В респонс оппонент играет Abrupt Decay в книгу. В респонг проедаю кошку башней (две черных в пул), книгой сбрасываю Anje's Ravager, ставлю его за madness. Резолвим всё что накопилось в стеке, на оставшуюся ману ставлю Currency Converter. Иду в атаку коммандиром, ход
 

Четвертый ход:

Оппонента - что-то ищет с Profane Tutor, ставит Malakir Rebirth как землю, ход. В конце хода возвращаю кошку с кладбища.

Мой - С топдека беру Swamp, ставлю Wooded Foothills, с нее нахожу развернутый Blood Crypt. Проедаю кошку башней (две черные маны в пул), добавляю красную - пробую поставить Daretti, Ingenious Iconoblast. Даретти получается, его способность в плюс, ставлю токен конструкции с защитником. Иду в атаку асморой и Anje's Ravager, сбрасываю руку - Fury и болото (изгоняю их под Currency Converter). Беру три карты - Gamble, Anger, Imperial Recruiter. Оба атакующих доходят до лица оппонента (он остается в 7 хп), передаю ход. В конце хода оппонент играет Entomb и закапывает Griselbrand.
 

Пятый ход:

Оппонента - Ничего не делает, передает ход. В конце хода кладу Fury из под Currency Converter на кладбище, создаю токен роги 2/2

Мой - С топдека беру Lotus Petal. Ставлю ее, проедаю токен конструкции башней (две черных в пуле), добавляю красную с Blood Crypt - ставлю Imperial Recruiter, он получается, нахожу с него Faerie Macabre.

ДАЛЬШЕ НАЧИНАЮТСЯ МАКСИМАЛЬНО СТРАННЫЕ ПЛЕИ В МОЕМ ИСПОЛНЕНИИ.

В начале комбата(!!!) пытаюсь сбросить Faerie Macabre, и изгнать оппоненту Гризельбранда и Abrupt Decay. В респонс на это оппонент поднимает Гризельбранда с помощью Shallow Grave. Казалось бы, ничего страшного если бы мой Anje's Ravager не был обязан идти в атаку.

Принимаю свою судьбу и иду в атаку всеми возможными (Асмора,  Anje's Ravager, 2/2 токен). Сбрасываю оставшиеся на руке Gamble и Anger, поднимаю Squee, Goblin Nabob, Faithless Looting, Claim // Fame.

Атака всё еще продолжается, гризельбранд встает в блок под Anje's Ravager.

Во втором мейне играю Faithless Looting, с него беру Kitchen Imp, Bloodghast, сбрасываю Squee, Goblin Nabob и Bloodghast. C Даретти ставлю конструкцию и передаю ход. В конце хода оппонент думает активировать ли абилку гризельбранда, принимает решение этого не делать - Гризельбранд изгоняется.

Шестой ход:
Оппонента - берет карту, сдается
 

Итоговый счет:

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) 2:1 Третьяков Дмитрий (Tasigur, the Golden Fang)

Огромное спасибо оппоненту за игру, желаю ему успехов в дальнейших играх!

Изменено пользователем BloodAndFire
  • Нравится 3
  • На лечение! 4
  • Спасибо 4
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Иванов II (Shorikai, Genesis Engine) - Булычев, Михаил (Light-Paws, Emperor's Voice) 2:0

Выиграл кубы (19:18, повезло -повезло)

Первая игра. Оба мулиганы в 6. Стартовые были следующие:

image.png.1f75a44f758be51d7f36da758a86fed1.png

Не было отмены на быстрого командира, но кипнул в надежде на Council's Judgment, зная что ответов на него в деке оппонента не найдётся.
На второй земле оппонент решает не подставлять командира и разыгрывает других кричей, которые меня вообще не напрягают. Передаю ходы и сижу на 3х отменах которые поднял за это время, на т5 оппонент всё ещё не кастит командира (в руке ни одной ауры - пользы от неё 0).  Шорикай в столе, Memory Lapse в Generous Gift - оппонет консидает. 

Вторая игра. Снова оба мулиган в 6 Стартовые:

image.png.1b3882dc7d5ff720cc0d84cb5e6261f2.png

2 земли и те синие, в этот раз Council's Judgment чистый бланк, но есть две отмены. 

Оппонент начинает с сигарды, на т3 пытается поставить командира, ловит в него Lose Focus. т3 т4 стабильно не поднимаю земли, сижу молюсь и разрешаю всё. Дальше был максимально странный мув от оппонента, с Open the Armory находит Darksteel Mutation что бы выключить шорикая (так не работает). Валит в стол кричами, врас, остаётся один гелиод. Сидим крутим, отменяем 2 раза командира - консид. 

Спасибо Михаилу за игру.

Изменено пользователем Lazerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем 2й раунд. Просьба ко всем - связывайтесь с оппонентом сразу, не ждите.
Раунд продлится до конца дня четверга 2 февраля. Удачи! 

Жду тут ваши отчеты )

1  Стрельцов, Артем З-З   Савин, Константин
2  Палачев, Константин З-З   Костенко, Егор
3  Ломасов, Дмитрий З-З   Иванов, Дмитрий II
4  Токарев, Александр З-З   Wasinoff, Николай
Иванов, Антон З-З   Орешкин, Дмитрий
6  Руденко, Олег З-З   Хмелев, Роман
7  Милюков, Даниил З-З   Краснов, Илья
8  Иванов, Дмитрий З-З   Мурыгин, Петр
Олифер, Егор З-З   Серпутько, Слава
10  Сухов, Никита 3-0   Бутримов, Виктор
11  Байков, Аркадий 0-0   Семенов, Дмитрий
12  Васильев, Игорь 0-0   Кондрашов, Матвей
13  Давыдов, Александр 0-0   Костин, Андрей
14  Ламзин, Сережа 0-0   Барабаш, Валентин
15  Долганов, Матвей 0-0   Третьяков, Дмитрий
16  Давыдов, Евгений 0-0   Кузьменко, Иван
17  Сомкин, Константин 0-0   Булычев, Михаил
18  Галушкина, Валерия 0-0   Лисин, Дмитрий
  Тимер, Ахмедович     * BYE *
Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) 2 : 1 Палачев Константин (Raffine, Scheming Seer)

 

Первая партия:

Выигрываю кубик (мои 13 против 9 оппонента)

Оставляю 7 карт, оппонент берет муллиган до 6

Моя рука:

Blightstep Pathway, Scarab Feast, Ox of Agonas, Mountain, Swamp, Phyrexian Tower

 

Первый ход:

Мой — ставлю Polluted Delta,  с нее ищу Badlands, ход

Оппонента — лендроп Marsh Flats, сразу с нее Snow-Covered Plains, Mother of Runes в стол, ход

 

Второй ход:

Мой — с топдека беру Mox Amber (грязно), циклю Scarab Feast (с топдека Bloodstained Mire), ставлю Blightstep Pathway, ставлю мокс, пытаюсь поставить коммандира, он получается, нахожу книгу, книгу сразу ставлю в плей за ману с мокса, ход

Оппонента — ленддроп Darkslick Shores, ход. В конце хода оппонента скидываю книгой Ox Of Agonas.

 

Третий ход:

Мой: топдек Anger, ставлю Bloodstained Mire, c нее нахожу повернутый Smoldering Marsh, перехожу к комбату - иду в атаку Асморой, Mother of Runes встает в блок и до нанесения урона пытается выдать себе защиту от красного (видимо мой оппонент не знал про способность Асморы жертвовать еду и заставлять существо бить себя по лицу), в респонс на способность матери книгой сбрасываю Mountain, проедаю две еды и указываю на мать. Всё случилось, мать отправилась на кладбище, передаю ход. В конце хода оппонент играет Tainted Pact и начинает показывать карты с верха библиотеки. Его выбор падает на Drannith Magistrate.
Изгнанные карты пактом:

image.thumb.png.6284ee4f9c3710262e54313585eead0e.png

Оппонента: ленддроп Bloodstained Mire, Drannith Magistrate в плей, ход

 

Четвертый ход:

Мой — топдек Swamp, ленддроп Phyrexian Tower, атака Асморой, магистрат решает не вставать в блок - Асмора проходит в лицо оппонента, во втором мейне ставлю Anger, ход. В конце хода оппонент с фечки находит Raffine's Tower.

Оппонента — ленддроп Polluted Delta, каст Vindicate в моего коммандира, асмора уходит в командную зону с одним жетоном позора, ход. В конце хода сбрасываю Swamp.

 

Пятый ход:

Мой — топдек Daretti, Ingenious Iconoclast. Пытаюсь его вывести, у меня получается. Книгой сбрасываю оставшийся у меня на руки Swamp, c Mox Amber вырабатываю красную ману, Daretti, Ingenious Iconoclast заявляет способность в минус один и за пожертвование Mox Amber (именно его, потому что хотел оставить две еды на столе под Асмору) хочет уничтожить Drannith Magistrate. Резолв. Через Phyrexian Tower проедаю Anger и за три маны пытаюсь вывести генеральшу. В ответ на нее оппонент взрывает Polluted Delta, находит Snow-Covered Island и смывает моего командира из стека благодаря Wash Away (Асмора получает второй жетон позора) . Ход.

Оппонента — оппонент ставит Stoneforge Mystic и находит с него Umezawa's Jitte в руку. Ход.

 

Шестой ход:

Мой — беру Rakdos Headliner, сбрасываю его книгой, ставлю токен конструкции 1/1 с Daretti, Ingenious Iconoblast и передаю ход.

Оппонента — Оппонент идет в атаку мистиком на даретти, токен конструкции встает в защиту, оппонент передает ход.

 

Седьмой ход:

Мой — c топдека беру Verdant Catacombs, ее ставлю и нахожу с нее Mountain. Даретти снова ставит токен конструкции, ход.

Оппонента — ленддроп Isolated Chapel, Raffine, Scheming Seer хочет выйти в стол (у него это получается). Мистик идет в атаку на Даретти (срабатывает способность Raffine, Scheming Seer - оппонент берет одну карту и сбрасывает Go for the Throat (мистик подрос)). Токен конструкции снова жертвует собой и встает в блок. Оппонент передает ход.

 

Восьмой ход:

Мой — с топдека беру Shizo, Death's Storehouse. Даретти меняет тактику и играет способность в минус 1, жертвует еду и целит Stoneforge Mystic. Приняв свою судьбу мистик отправляется к своим коллегам на кладбище. После расправы над существом оппонента предпринимаю попытку разыгрывания Ox of Agonas из кладбища - на что получаю Counterspell. Передаю ход.

Оппонента — генерал оппонента идет в атаку на моего Даретти (на нем три жетона верности). Срабатывает способность Raffine, Scheming Seer - оппонент берет карту и сбрасывает Umezawa's Jitte. Командир получает жетон +1/+1, Даретти остается в 1. В конце хода оппонент выкладывает Creeping Tar Pit и передает ход.

 

Девятый ход:

Мой — с топдека беру Scalding Tarn, сбрасываю его книгой, за пять маны пытаюсь вывести генеральшу, в респонс оппонент разыгрывает Spell Queller и целит ее. Всё случилось, принимаю решение что Асмора изгонится под Spell Queller. Даретти жертвует собой и за пожертвование еды уничтожает Spell Queller. Асморе удается добраться до поля боя. Ход.

Оппонента — ничего не делая в первой мейн фазе хочет перейти к атаке, на что я ему отвечаю что жертвую две еды, оплачиваю стоимость варда и целю его генерала. Всё получается. Во втором мейне происходит ленддроп Command Tower. Ход.

 

Десятый ход:

Мой — с топдека беру Gamble. Решаю сначала сходить в атаку. На что ловлю Snapcaster Mage, который кастит Go for the Throat в моего генерала. Ничего не поделать, командир получает свой третий жетон позора и отправляется в свою зону. Во втором мейне играю Gamble (он получается), с него нахожу Bloodhall Priest и ставлю его за стоимость бешенства, всё случается, на выходе избавляемся от Snapcaster Mage и передаем ход.

Оппонента —  Raffine, Scheming Seer возвращается на поле боя, ход

 

Одиннадцатый ход:

Мой — топдек Barren Moor, цикл его, с него беру Kroxa, Titan of Death's Hunger - сразу пытаюсь его поставить. В ответ ловлю Remand - крокса в руке, оппонент взял карту. Я, в свою очередь, не теряю надежды и повторно разыгрываю кроксу из своей руки. На этот раз оппоненту нечем возразить и он сбрасывает Prismatic Vista (за что получает 3 урона в лицо). Итого - пустая рука у меня, пустая рука у оппонента. Bloodhall Priest идет в атаку, целью способности является сам оппонент. Нет блокирующих, 6 урона прошло в оппонента. (Он остается с 5 хп)

Оппонента — оживил Creeping Tar Pit, атака двумя, целью способности генерала является он сам, взял две, сдался.

 

 

Вторая партия:

Оппонент ходит первым. В этот раз оба оставляем по 7 карт в руке. Мои карты: Ovalchase Daredevil, Forgotten Cave, Graven Cairns, Mountain, Ragavan, Nimble Pilferer, Opposition Agent, Ox of Agonas.

 

Первый ход:

Оппонента — ленддроп Swamp, ход.

Мой — топдек Marsh Flats, ставлю, с нее нахожу Badlands, Рагаван в плей, ход. В конце хода мартышка ловит Fatal Push.

 

Второй ход:

Оппонента — ленддроп Verdant Catacombs, ход

Мой — топдек Prismatic Vista, ее же ставлю, с нее нахожу Swamp, цикл Forgotten Cave (беру Cauldron Familiar), попытка поставить Асмору - успех. Нахожу книгу в руку и передаю ход. В конце хода оппонент взрывает фечку, находит с нее Underground Sea и ставит Faerie Vandal.

 

Третий ход:

Оппонента — атака феей, во втором мейне Demonic Tutor, с него Wasteland (после партии оппонент сам рассказал) в мой Badlands, ход

Мой — топдек Swamp, ленддроп Graven Cairns, попытка разыграть книгу - ловлю в нее Force of Negation за Remand (книга отправляется в изгнание), за оставшуюся ману Cauldron Familiar в стол, атака генеральшей, ход.

 

Четвертый ход:

Оппонента — Thoughtseize в меня, продолжаем игру без Opposition Agent. Ход.

Мой — топдек Scarab Feast, атака кошкой и Асморой - фея никого не стала блокировать. Во втором мейне циклю Scarab Feast, с нее поднимаю Currency Converter. Ставлю его. Ход.

 

Пятый ход:

Оппонента — ленддроп развернутого Hallowed Fountain, генерал в стол, атака феей. Со способности генерала оппонент берет карту, сбрасывает Spell Snare - фея подрастает дважды.

Мой — топдек Smoldering Marsh, он же отправляется на стол. Атака кошкой и генеральшей, командир оппонента блокирует Асмору. Во втором мейне активирую способность Currency Converter, беру Phyrexian Tower, сбрасываю Swamp (изгоняю под конвертер). Ход.

 

Шестой ход:

Оппонента — атака двумя, способностью поцелил своего генерала, взял два, сбросил две (Cavern of Souls и Counterspell) - оба атакующих подросли на +1/+1. Во втором мейне ленддроп Scalding Tarn, с него находит Tundra. За четыре маны выходит Palace Jailer и целит Асмору - она отправляется в командную зону с одним жетоном позора. Ход.

Мой — топдек Stromkirk Occultist. Ленддроп Phyrexian Tower, который сразу проедает кошку - две черных в пуле. Пытаюсь поставить Ox of Agonas - он получается, сбрасываю Ovalchase Daredevil и  Stromkirk Occultist под Currency Converter - беру три карты: Ancient Tomb, Command Tower, Barren Moor (мда). Ход.

 

Седьмой ход:

Оппонента — атака двумя летунами, урона ровно на летал, в предсмертной агонии циклю Barren Moor за последнюю оставшуюся ману - поднимаю Verdant Catacombs - сдался.

 

 

Третья партия:

Пойду первым.

Оставляю семь карт. Моя рука:

Simian Spirit Guide, Kroxa, Titan of Death's Hunger, Memory Leak, Mountain, Rotting Regisaur, Opposition Agent, Swamp.

Оппонент муллиганится до шести, и до начала партии выставляет в плей Gemstone Caverns (изгоняет под нее Brazen Borrower) - неприятно.

 

Первый ход:

Мой — ленддроп Swamp, цикл Memory Leak (топдек Faithless Looting), изгоняю Simian Spirit Guide за красной Маной - ставим командира (нет возражений от оппонента), находим книгу в руку. Ход.

Оппонента — ленддроп Snow-Covered Plains, каст Tidehollow Sculler, который лезет ко мне в руку и забирает оттуда книгу (очень неприятно).  Ход.

 

Второй ход:

Мой — топдек Ichorid, ленддроп Mountain, Kroxa, Titan of Death's Hunger хочет выйти в стол (и у него это получается). Оппонент сбрасывает Vapor Snag. Крокса жертвуется. Асмора идет в атаку - нет блокирующих. Ход.

Оппонента — ленддроп Island, генерал, атака Tidehollow Sculler (со способности командира взял карту, сбросил Mana Leak - атакующий подрос), ход.

 

Третий ход:

Мой — топдек Barren Moor, играю Faithless Looting - с него беру Badlands и Verdant Catacombs. Сбрасываю Ichorid и Opposition Agent. Ставлю фечку, ищу с нее Smoldering Marsh. Циклю Barren Moor - беру Wooded Foothills (класс). Ход.

Оппонента — Атака двумя, способность целит Tidehollow Sculler, взял две, сбросил Palace Jailer и Vindicate (+2/+2). Не встаю в блок, получаю на 6 в лицо. Во втором мейне ленддроп Command Tower и каст Teferi, Time Raveler (вот тебя то тут и не хватало для полного счастья). Тефери возвращает генеральшу ко мне руку (туда она и отправляется), оппонент дровает карточку, ход.

 

Четвертый ход:

Мой — в начале хода благополучно забываю что могу вернуть Ichorid за изгнание Opposition Agent (каюсь), топдек Pyrokinesis. Ставлю Wooded Foothills, с нее ищу базовую гору. Пытаюсь поставить Rotting Regisaur - успех. За изгнание Асморы из руки разыгрываю Pyrokinesis и все четыре повреждения назначаю в Raffine, Scheming Seer (разумеется не забываю заплатить за стоимость Ward). Всё случается, Асмора и Raffine, Scheming Seer отправляются в командную зону с одним жетоном каждый.  Ход.

Оппонента — Тефери использует способность в плюс. Swords to Plowshares летит в моего регизавра - ничего не могу предпринять и получаю свои 7 хп. После чего следует атака на 5 от Tidehollow Sculler. Я в 11. Во втором мейне оппонент ставит повернутый Hallowed Fountain и передает ход.

 

Пятый ход:

Мой — на этот раз не забываю вернуть Ichorid (изгоняю Opposition Agent). Топдекаю Unearth (жизнь, кажется, начинает налаживаться). Ichorid идет в атаку на Тефери и не встречает никакого сопротивления - Тефери отправляется на кладбище. Во втором мейне ставлю Badlands - маны хватает поднять Кроксу из кладбища и на его разыгрывание за стоимость побега. Так и поступаю Unearth в Kroxa, Titan of Death's Hunger получается - оппонент сбрасывает последнюю карту из руки (City of Brass) и теряет 3 жизни (остается в 11 хп). Повторно разыгрываю Кроксу и отнимаю оппоненту еще 3 (эти 3 хп мы благополучно забыли списать). Ход.

Оппонента — с топдека оппонент находит Void Rend и кидает в моего Кроксу (не один я умею поднимать нужные карты). Атака на 5. У меня остается 6 хп и 0 карт на руке. Ход.

 

Шестой ход:

Мой — топдек Daretti, Ingenious Iconoclast. Ставлю его, способность в плюс - топтер на страже моего лица. Ход.

Оппонента — выходит генерал, атака Tidehollow Sculler в Даретти (взял карту, сбросил Scrubland) - блок топтером.

 

Седьмой ход:

Мой — топдек Key to the City. Ключ в стол. Способность Даретти в минус и за пожертвование ключа уничтожаем Tidehollow Sculler, возвращаем книгу себе в руку и ставим ее в стол. Итого - у меня шесть хп, у даретти 3 жетона, в столе книга, 3 развернутых маны и пустая рука. Ход.

Оппонента — атака генералом в Даретти (взял карту, сбросил Judge's Familiar). У Даретти остался один жетон верности. Во втором мейне оппонент играет Legion's Landing и ставит вампира 1/1 с цепью жизни. Ход.

 

Восьмой ход:

Мой — топдек Street Wraith. Цикл Street Wraith за две жизни - топдек Shizo, Death's Storehouse. Сбрасываю землю книгой, Даретти принимает волевое решение пожертвовать собой. Жертвуем еду, платим стоимость Ward и уничтожаем вражеского генерала. Выводим генеральшу и передаем ход.

Оппонента — ленддроп повернутого Seachrome Coast, ход.

 

Девятый ход:

Мой — в начале хода возвращаем Ichorid за изгнание Street Wraith. Топдек Scarab Feast. Атака Асморой и Ichorid - нет блокирующих, оппонент в 5 хп. Во втором мейне выводим Кроксу за изгнание всего оставшегося кладбища - оппонент сбрасывает Flagstones of Trokair (и теряет еще 3 хп). Ход.

Оппонента — ничего не делает и передает ход. В конце его хода циклю Scarab Feast и дроваю Dark Ritual (сразу же скидываю его книгой)

 

Десятый ход:

Мой — топдек Arid Mesa. Атака всеми. В респонс за способность Кроксы оппонент разыгрывает способность Otawara, Soaring City, возвращает в руку Legion's Landing и сбрасывает его. Итого два атакующих 3/3 Асмора и 6/6 Крокса. У оппонента в блоке только Вампир 1/1 с цепью жизни и 2 хп. Всё решено. До назначения блокирующих скидываю Arid Mesa книгой, целю вампира, он бьет сам себя на 6, поднимая здоровье оппонента до 8, но атака на 9 завершает партию.

 

 

Итоговый счет:

 

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) 2 : 1 Палачев Константин (Raffine, Scheming Seer)

 

Большое спасибо Константину за интересные партии, желаю успехов в дальнейших играх!!

 

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 Голос против Раффа
 

В первой сильно ошибся на открытой информации. В супер низких хитах не нашёл мейз, зная, что у оппонента летальная атака

Во второй с демоник шторма(с) нашёл две нужные карты, разогнался по мане, закрыл стол
В третьей оппоненту не раздали земель. Игры, к сожалению, не получилось

Спасибо за игры. Удач дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов, Артем (Яшан) 1-2 (Нярсеть) Савин, Константин

Выиграл кубик.
Увидев в стартовой 7 земель решил кипнуть "на шару", типа там 2 фечки, циклящаяся земля и баунсящая..... А я первый хожу, должен же +- успеть если пару хороших подровать..... но нет. За первые 4 хода увидел ещё 2 земли и 2 допхода. А там талия, сентинель и ещё всякое. брыкнулся разок, и консиднул.
0-1

Мульнулся в 6 и оставил бодрую в 3 земли, пару контёров и что-то дровающее. Опп же после зенита в арбоку на 1-й пропускает пару ленддропов. Чё-то контрю, потом врасую его дорок, как раз после этого опп наконец-то находит земель, Я же нахожу анцестрал и ещё какой-то дров, ну и постепенно забираю партию.
1-1

Снова радуюсь 3 земелькам в стартовой. И контре, и кантрипу. А первым топдэком ещё и анцестрал нахожу - жить становится приятно! Правда опп, открывшись с матери, достаёт сильванку, но видать у него всё не очень, т.к. он дровает все 3, и ничего не делает в тот ход. Тикают часики анцестрала, опп копается сильванкой, я контрю что-то..... Наконец надровываю хорошее продолжение, эндингом убираю сильванку, контрю Яшана во второй раз, и привожу Нярсет. Опп в мой затап крутит вастик титанией, оставляя меня без красной. Преордейном чищу топы, дропаю фечку чтоб найти красный, с триггера получаю пироклазм, т5фери и бреиншторм. Титания блочит Нярсет и пытается получить защиту от белого, но в стек получает болт, тефери убирает элементаля, пироклазм дочищает всё остальное, а шторм находит мне всё что нужно. У оппа всё плохо, т.к. приходит только мужик 2/1 и клетка. Я ставлю Нярсет через томбу, опп отвечает раскачанным хексдринкером, но у меня уже есть всё! Фаер/айс убирает одного мужика, консил сжигает хекса, с триггера показываю опус, конфлюенс и ещё что-то полезное. И это партия.
2-1

Оппоненту - спасибо за игру и удачи дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васильев, Игорь (Daretti, Scrap Savant)2-1 Кондрашов, Матвей (Winota) 

Первая партия:

У меня мулиган до 6, оппонент оставляет "бодрые" 5, в которых только 1 земля

У меня так же неспешная рука с кучей ремувала, поэтому оппоненту за первые 3-4 хода удаётся надровать пару земель и поставить маленьких мужиков

Чищу мужиков и Виноту

С урза саги пригоняю двух пацанов

Чищу стол оппоненту через Fiery Confluence

Иду в атаку мужиками с саги на 10

Оппонент не находит ответов и сдается

Вторая партия:

Я мулиганюсь до 6, оппонент оставляет 7

Начинает быстро, расставляет стол ко второму ходу

Я игнорирую возможность сыграть Anger of the Gods на второй ход

Оппонент ставит т3 Виноту, идет в атаку, с трёх триггеров прогоняет двух мужиков, я в 4 хитах

В стой ход играю Anger of the Gods, но 3 дамага не хватает что бы почистить весь стол

Брыкаюсь ещё ход и умираю

Третья партия:

У обоих игроков достаточно свирепые руки

Оппонент расставляет стол, я чищу

На т4 ставлю Ensnaring Bridge, рука пустая

Оппонент не может ходить в атаку, дизенчант упорно не хочет приходить

Я ставлю Ugin, the Spirit Dragon и методичто убиваю оппонента

Огромное спасибо Матвею за игру)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 21:07, BloodAndFire сказал:

 

Мой — c топдека беру Verdant Catacombs, ее ставлю и нахожу с нее Mountain.

 

Атата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токарев Александр (Hogaak, Arisen Necropolis) 2 - 0 WasInOff Николай (Asmolalalalal....)

Кубик выигран, ход за нами, значит нам задавать темп игры...

Игра 1 - т1 Sylvan Safekeeper на которого не нашлось ответа, т2 залезли в руку, опасного ничего не нашли, т3 хогак, далее пытались отбиться абилкой + ролликом, но Sylvan Safekeeper своё дело знает..

Игра 2 - там начали с
Dragon's Rage Channeler, показали цикляшек, уверенно сдаю дорка, хогак т2 все равно не ставился, а от флаера улететь было такое... Далее оба старались играть в развитие, в какой-то момент остался ни с чем, а там крутят Squee, Goblin Nabob. Как заверяли прошники качественно поднимаю Endurance, кладбище пустое, оба ни с чем. В руке был ролик и ещё что-то, хогак все ещё в кмз. Как-то блочимся, пыхтим, в какой-то момент в руке ролик и зенит, а там апрентис + тотсиз в зенит. Оба играем по топдекам. Поднял фечку, хогак наконец-то вышел, ролик в апрентиса, задавить не успели, переехал в обратную на тоненьком.

Николаю большое спасибо за игры, было интересно, удачи далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руденко Олег Азуса 2 - 0 СВинота Хмелев Роман

На этот турнир я зарегистрировался колодой, которую плюс-минус могу собрать в бумаге. Есть у меня тайная хотелка съездить как-нибудь в колыбель дуэльного командера - Волгоград, погонять этот формат ИРЛ. Они иногда проводят турниры в этом формате. Решил проверить боеспособность дечки монашки из гринписа. По ходу первого тура, читая командиров, которыми играют оппоненты, у меня всё больше возникало желание просто дропнуться и не терять время. Слишком честная моя дечка без ответов против таких командиров как последний Минск, Винота, Уро, Нарсет, Раффина, комбо Кенрит, комбо Голос, комбо Acererak the Archlich...В первом туре у моей оппонентки не нашлось времени сыграть и она сдалась. Ладно, хотя бы одна победа у меня в зачёте уже будет. Во втором туре парят на Виноту. Радуюсь этому факту примерно как подхваченной гонорее. Если с агрой или контролем моя дечка ещё может что-то исполнять, то с комбоколодами шансов практически нет из-за отсутствия ответов. Зная свою деку понимаю, что победить есть лишь одна возможность - выиграть кубик и быстро находить в партиях The Tabernacle at Pendrell Vale. Кубик проигрываю.

Партия 1 Роман оставляет 7 карт. У меня рука с Азусой на Т2, но без продолжения так как всего 3 земли в руке. Партию я всё равно мысленно слил, поэтому не пытаюсь что-нибудь выдумать - тоже кипаю. Там Т1 Goldhound. Маячит быстрая Винота. Ну и хорошо - буду меньше мучаться. Топдекаю табернакль! Вечер престаёт быть томным! Есть вариант его сразу воткнуть через ленддорп и Arboreal Grazer. Затормозим оппонента, но и себя. Особенно учитывая, что одна из двух оставшихся у меня земель Dryad Arbor, которая с сикнесом, да ещё будет требовать за себя платить. Поэтому с грейзера вываливаю арборку, готовлюсь к Азусе. Т2 Роман пропускает ленддроп. Оказывается он оставил ванлендер. Чтобы затормозить меня он сакает своё существо-артефакт и втыкает мне магистрата, закрывая Азусу. Не беда, т.к. земель, в деке с 50 землями, я не поднимаю. Т2 я ставлю Tireless Provisioner. Дальше оппонент потихоньку растит стол из мелких нон-хуманов, а клады из под добытчицы помогают мне пригнать несколько средних размеров бивней. Я активно начал списывать с оппонента хиты пока оппонент сидит на двух манах, как вдруг Роман топдекает землю, благодаря спирит гайду выводит Виноту, идет в атаку тремя нонхуманами, попав триггером два раза их трёх. Я продолжаю давить и выкладываю табернакль. Роман что-то жертвует, Виноту и полезных под неё оставляет, в атаку не идет из-за возможности отъехать от моих мужиков. Я тоже жертвую половину своего стола, оставляя бивней для давления. От них там потихоньку отблокиваются, уменьшая количество атакеров. Видя, что так далеко не уедешь, оппонент с одним хитом бросается в Чапаевскую йоло атаку, надеясь показать какую-нибудь грязь. Этого не случается, я убиваю его арборкой.

Партия 2. Оставляем оба по 7 карт. У меня одна из лучших рук, которую можно пожелать: куча полезных земель с Азусой на Т2 и Sylvan Scrying для табернакля.  Про себя думаю - можно играть, лишь бы с той стороны не показали какую-нибудь грязь типа Рагавана Т1. Роман заходит Т1 - Рагаван 😣 У меня - лендроп леса, ход. Там делают ленддроп мне рагаваном изгоняют Витнеску, делают клад. Смотрят, что витнеска хуман, брезгливо отправляют её в экзайл, втыкают маленькую талию. У меня азуса Т2 через древние руины. Из-за Талии не хватает сказать поиск за табернаклем, поэтому, чтобы не допустить Виноты на следующий ход я ломаю Роману топдекнутым вастиком вторую землю. Он очень опечален этим фактом, т.к. других земель у него в руке не оказалось и он её не топдекнул. Он идёт на меня в атаку. Азусу я под рагавана не сдаю, чтобы вывалить на следующий ход пачку земель. Рагаван делает клад и изгоняет мне Courser of Kruphix. Существо, умеющее копать земли. На него безжалостно тратятся оба клада, выпавших из макаки, выводится нонхуман, осталось с топдека выложить землю, чтобы получить значок за самый грязный ход недели. Но земли там нет. Роман с одной землей и тремя существами передаёт мне ход. Штош - время для сильван скраинга и табернакля. В свой апкип Роман оставляет курсера, но на топдеках нет земель. Курсер был отстрелен Mouth of Ronom. Роман так и просидел с одной равниной как за ним пришел Marit Lage. Каким-то чудом получилось затащить. До сих пор в голове не укладывается!

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...