Перейти к публикации

Moscow Oil Week Open 25.02.2023


Numenorez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

23 часа назад, Fan67 сказал:

Эх, хочется играть, но так как партии в духе Остапа Бендера сразу на двух столах вести не дадут

В духе Пола Рицля, вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премодерн - лажа, не приду точно

на модерн возможно приду, пререг делать не буду

  • Минус 5
  • На лечение! 8
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lui Нет, Серёж, я про твой панч Лёне😂. К турниру я никакого отношения не имею, поэтому не в теме, сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Numenorez сказал:

Сереж, привет. Спасибо. 
Я возражу пока только насчёт логической последовательности.

Смотрите, я руководствовался такой логикой.

ШАГ 1. Базовая часть

Как я думал: при заданной стоимости участия рассчитать, сколько участников выведет турнир в ноль, с учётом аренды и фиксированных призовых, которые являются производной от стоимости участия (пусть топ5-8 получают  вдвое больше вступительного взноса и это по 6,125% от призового фонда, далее распределение по 12% топ3-4, 20% финалисту, 30% победителю). При стоимости участия 2,500 получилось, что надо набрать минимум 43 участника, при стоимости 2,000 -  45, при стоимости 1,500 - 49. Набрать такое количество участников показалось реалистичным. Но поскольку в такой модели призовой фонд привязан к стоимости участия, я подумал, что бороться 6 раундов за 80.000 (25к+15к+2*10к+4*5к) выглядит привлекательнее, чем бороться те же 6 раундов за 49к (15к+10к+2*6к+4*3к). Плюс последующие надстройки (трофеи, съемка, лотерея) также потребовали бы меньшего количества участников для реализации в безубыточность. Поэтому решил остановиться на взносе 2.500.

Что я увидел: взнос 2,500 для большинства из сообщества кажется неоправданно дорогим сам по себе. С учётом ноунейм организатора и бренда, плюс поправки на разовость, большинство не готовы платить столько за призы баллами Единорога, шанс попасть в которые  в лучшем случае составит 1 против 4 (8:32).

Что я готов предложить: ввести призы кэшем на руки вместо баллов на счёт Единорога. Снизить стоимость участия либо до 2.000, но при этом прайз пул будет 65к с распределением 20к+13к+2*8к+4*4к, либо до 1,500, но при этом прайз пул будет 50к с распределением 16к+10к+2*6к+4*3к.

Что я не готов менять: факт наличия порога по количеству участников, требуемому для запуска (для вступительного взноса 2.000 это будет 45 человек, для 1.500 - 50 человек). Если на этих условиях турнир не соберётся, то взносы возвращаются на ваши банковские счета, а Единорог пусть анонсирует и проведет обычный Modern Challenge, с условиями как 6 января этого года, на который не потребуется предрегистрация и на который придёт столько народу, сколько сочтет интересным.

ШАГ 2. Надстройки.

Как я думал: поскольку я хочу попытаться собрать довольно большой турнир (не менее 40 человек) с соревновательным УПП и судьями, помимо денег в призах нужны трофеи. Кубок важнее ковров, поэтому он первый в надстройке. Но попасть в топ8 это уже достижение, а уступить в первых матчах навылет и получить всего *2 к вступительному взносу это слишком мало. Поэтому добавляем наградные медали. Далее. Топ9-16 в деньгах - это приятно и просто комильфо, особенно на турнире 50+ тел, поэтому эту опцию подключаем однозначно, но только после кубка - все-таки кубок это символ победы, без него турнир какой-то безликий. Ковры подключаем после кубка и денег для топ9-16, потому что несмотря на то, что они добавляют антуража турниру, они довольно дороги и нужны не всем. Их дробим на две части: для топ8 и для топ9-16, анлок поэтапный. Далее съемка. Не трансляция, потому что в роге сейчас для этого нет технической возможности. Дорого. Нужно не всем, но есть шанс попасть на камеру и увековечиться в телевизоре. Набрать участников, чтобы окупить съемку, в турнире, анонсированном за полтора месяца до проведения, считаю очень маловероятным, поэтому съемку подключаем в конце. Это вишенка на торте.

Что я увидел: трофеи нужны только самым соревновательным, которым важно запечатлеть достижение чем-то символичным и материальным. Ковры нужны не всем. Съемка не нужна никому из участников.

Что я готов предложить: убрать съемку в принципе. Освободившиеся деньги при условии анлока этой вехи пустить в призы для топ1-16 (95% от взноса каждого участника сверх требуемого для достижения идёт в призы и распределяется пропорционально между топ1-16, 5% идёт организатору для оплаты издержек типа комиссии за вывод средств и т.п.). Готов поменять местами этапы, напр., деньги топ16 -> кубок+медали -> ковры топ1-8 -> ковры топ9-16.

Что я не готов менять: факт ступенчатости для анлока надстроек.

Бумстартер позволяет изменить условия уже запущенного проекта. Если по итогу обсуждения народ окажется заинтересован в предложенном изменении условий, те, кто уже успел внести взнос на бумстартер, отзывают его, после чего я перезапускаю сбор по сниженной цене участия.

Я готов открыто обсуждать изменения условий, как в личке, так и здесь публично. Пожалуйста, напишите свои мнения по моим предложениям выше. 

PS. Если турнир состоится именно как Oil Week Open, а не как модерн челлендж, масленичные блины от Jack’s всем присутствующим за мой счёт https://www.jacks.ru/product_bliny_maslenichnye_stopochki.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я простой Макс из Рязани и не знаю что за бумер стартеры и в целом в машинах не особо разбираюсь, но пререг, деньги занесу в день турнира с карточки пластиковой

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Numenorez сказал:

Сереж, привет. Спасибо. 
Я возражу пока только насчёт логической последовательности.

Смотрите, я руководствовался такой логикой.

ШАГ 1. Базовая часть

Как я думал: при заданной стоимости участия рассчитать, сколько участников выведет турнир в ноль, с учётом аренды и фиксированных призовых, которые являются производной от стоимости участия (пусть топ5-8 получают  вдвое больше вступительного взноса и это по 6,125% от призового фонда, далее распределение по 12% топ3-4, 20% финалисту, 30% победителю). При стоимости участия 2,500 получилось, что надо набрать минимум 43 участника, при стоимости 2,000 -  45, при стоимости 1,500 - 49. Набрать такое количество участников показалось реалистичным. Но поскольку в такой модели призовой фонд привязан к стоимости участия, я подумал, что бороться 6 раундов за 80.000 (25к+15к+2*10к+4*5к) выглядит привлекательнее, чем бороться те же 6 раундов за 49к (15к+10к+2*6к+4*3к). Плюс последующие надстройки (трофеи, съемка, лотерея) также потребовали бы меньшего количества участников для реализации в безубыточность. Поэтому решил остановиться на взносе 2.500.

Что я увидел: взнос 2,500 для большинства из сообщества кажется неоправданно дорогим сам по себе. С учётом ноунейм организатора и бренда, плюс поправки на разовость, большинство не готовы платить столько за призы баллами Единорога, шанс попасть в которые  в лучшем случае составит 1 против 4 (8:32).

Что я готов предложить: ввести призы кэшем на руки вместо баллов на счёт Единорога. Снизить стоимость участия либо до 2.000, но при этом прайз пул будет 65к с распределением 20к+13к+2*8к+4*4к, либо до 1,500, но при этом прайз пул будет 50к с распределением 16к+10к+2*6к+4*3к.

Что я не готов менять: факт наличия порога по количеству участников, требуемому для запуска (для вступительного взноса 2.000 это будет 45 человек, для 1.500 - 50 человек). Если на этих условиях турнир не соберётся, то взносы возвращаются на ваши банковские счета, а Единорог пусть анонсирует и проведет обычный Modern Challenge, с условиями как 6 января этого года, на который не потребуется предрегистрация и на который придёт столько народу, сколько сочтет интересным.

ШАГ 2. Надстройки.

Как я думал: поскольку я хочу попытаться собрать довольно большой турнир (не менее 40 человек) с соревновательным УПП и судьями, помимо денег в призах нужны трофеи. Кубок важнее ковров, поэтому он первый в надстройке. Но попасть в топ8 это уже достижение, а уступить в первых матчах навылет и получить всего *2 к вступительному взносу это слишком мало. Поэтому добавляем наградные медали. Далее. Топ9-16 в деньгах - это приятно и просто комильфо, особенно на турнире 50+ тел, поэтому эту опцию подключаем однозначно, но только после кубка - все-таки кубок это символ победы, без него турнир какой-то безликий. Ковры подключаем после кубка и денег для топ9-16, потому что несмотря на то, что они добавляют антуража турниру, они довольно дороги и нужны не всем. Их дробим на две части: для топ8 и для топ9-16, анлок поэтапный. Далее съемка. Не трансляция, потому что в роге сейчас для этого нет технической возможности. Дорого. Нужно не всем, но есть шанс попасть на камеру и увековечиться в телевизоре. Набрать участников, чтобы окупить съемку, в турнире, анонсированном за полтора месяца до проведения, считаю очень маловероятным, поэтому съемку подключаем в конце. Это вишенка на торте.

Что я увидел: трофеи нужны только самым соревновательным, которым важно запечатлеть достижение чем-то символичным и материальным. Ковры нужны не всем. Съемка не нужна никому из участников.

Что я готов предложить: убрать съемку в принципе. Освободившиеся деньги при условии анлока этой вехи пустить в призы для топ1-16 (95% от взноса каждого участника сверх требуемого для достижения идёт в призы и распределяется пропорционально между топ1-16, 5% идёт организатору для оплаты издержек типа комиссии за вывод средств и т.п.). Готов поменять местами этапы, напр., деньги топ16 -> кубок+медали -> ковры топ1-8 -> ковры топ9-16.

Что я не готов менять: факт ступенчатости для анлока надстроек.

Бумстартер позволяет изменить условия уже запущенного проекта. Если по итогу обсуждения народ окажется заинтересован в предложенном изменении условий, те, кто уже успел внести взнос на бумстартер, отзывают его, после чего я перезапускаю сбор по сниженной цене участия.

Я готов открыто обсуждать изменения условий, как в личке, так и здесь публично. Пожалуйста, напишите свои мнения по моим предложениям выше. 

Извините, а если трое из пяти окажутся заинтересованными, а двое - нет?

Изменено пользователем Satanas_Concubine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если ко всем вышеперечисленным изменениям ты добавишь как опцию, сбор денег на карту сбера, а не бумстартер, шансы сильно повысятся. 
Маги не очень хотят разбираться в способах оплаты, делать что-то на сторонней платформе, им проще кинуть денег на сбер и идти готовить колоду на выгул. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как бы всё изменилось, если б был просто пререг с повышенным коэффициентом в день участия

и объявление - ребята, вас так много, что мы (список плюшек)

из всего в этом топике не понял одного, если Роман уверен в 40+ участниках, зачем вообще затевать такую схему, если минимальный кап набирается в любом случае

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Допускаю, что некоторым клубам эта фишка в итоге зайдет как органайзер. На сайте клуба есть (как правило) расписание на мероприятия. Не нужно толкаться в секретных чатиках и перекликиваться "кто пойдет".

Любой игрок зашел по ссылке, закинул взнос. За 2 часа до мероприятия  у тебя или билет или "Сорян, мероприятие не собралось" и возврат. А если в клубе уже знают, что мероприятие не соберется, то в 1900 магазин закрывает двери и по домам работающие.

Только это зайдет для более-менее крупных ивентов, потому что есть ещё fee площадки за размещение проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Numenorez сказал:

Что я готов предложить: убрать съемку в принципе.

Давно была мысль, которую не с кем было обсудить, отдаю вам.

Есть вузы с журналистикой. Можно попробовать предложить студентам такого факультета участие на добровольных началах сделать репортаж - им в курсовую, вам для публики. 

Только что, Numenorez сказал:

Только это зайдет для более-менее крупных ивентов, потому что есть ещё fee площадки за размещение проекта

Клуб с "репутацией" может прикрутить движок к своему сайту. Или есть подводные камни?

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Satanas_Concubine сказал:

Извините, а если трое из пяти окажутся заинтересованными, а двое - нет?

Значит, как минимум, надо узнать, по какой причине эти двое из пяти все равно не заинтересованы. Понятно, что всем мил не будешь, но если что-то можно изменить, чтобы, оставив заинтересованными первых троих, заинтересовать хотя бы четвертого, то стоит попытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Есть вузы с журналистикой. Можно попробовать предложить студентам такого факультета участие на добровольных началах сделать репортаж - им в курсовую, вам для публики. 

Клуб с "репутацией" может прикрутить движок к своему сайту. Или есть подводные камни?

дело не в съемке, а в кавераже, никому ваши хайрез видео без комментаторов не нужны, есть сомнения - изучи тренд "обзор на обзор на обзор"

опять же срез метагейма (собраны деклисты, каждый как-то идентифицирован, представлена статистика хоть бы и мтгошная)

а с клубом, думаю что проблема в возврате, он очень бюрократизирован

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Numenorez сказал:

Съемка не нужна никому из участников.

А Вы у всех спросили?

ИМХО - нет каверджа => турнир категории дейликов, ничего не значащий как бы там не пиарили орги.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите успешный турнир - делайте прогрессию, квалы/аттюны. С вовлечением регионов в доступности от Москвы несколько часов.

изи бризи демон сквизи.

зы. Правда надо время потратить на поиск площадок/партнеров и инвесторов, но тут уж сори, чуть подольше чем на тд телегу накатать.

звзв. Можно еще с авторами ракала проконсультироваться, чтобы знать как точно не стоит делать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать независимый  едх-турнир с датой примерно на конец мая - середина августа? Ведь в это время как раз будет много игроков отдыхать/в отпусках приедет много любителей московской природы и мтг. Что вам мешает, назовите ваши причины по пунктам?

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 32
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nazar сказал:

Хотите успешный турнир - делайте прогрессию, квалы/аттюны. С вовлечением регионов в доступности от Москвы несколько часов.

изи бризи демон сквизи.

зы. Правда надо время потратить на поиск площадок/партнеров и инвесторов, но тут уж сори, чуть подольше чем на тд телегу накатать.

звзв. Можно еще с авторами ракала проконсультироваться, чтобы знать как точно не стоит делать.

Назар, это в перспективе. С суперкубком и всем прочим. Пока надо научиться делать что-то простое и набит шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...