Перейти к публикации

Карты есть, колоды нет. или МТГ 20 лет спустя.


Strife
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ndby я уже не первое утро наблюдаю как топдек падает на полчаса. Так что не удивительно что админ всячески уменьшает нагрузку на хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то уже  про паупер говорил, скажу ещё раз. Скорее всего, у вас есть некоторое количество карт в этот формат, так как это карты обычной редкости. Очень рекомендую сначала попробовать именно паупер, потому что цены на колоды очень низкие, сам формат не очень быстрый и достаточно простой. Попросите кого-нибудь из более опытных товарищей помочь с выбором хороших карт из общей кучи, и выберете себе колоду, исходя из того, сколько в неё есть карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arctic там общая куча карт в 600. Они задолбаются просто рыться в них. 

Но особо увлечённых это не должно остановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 08:23, Strife сказал:

@token а вы читали тему с начала?)

В 2001-2003 не было понятия командира. Тогда было 3 типа колод - стартер, адвансед и мастер. Там были готовые колоды для игры. Тут я замечаю колоду в любимых цветах и просто ее покупаю. Как 20 лет назад. Совершенно не думая что может быть какое то отличие от стандартных колод

На колоде было написано стартер/адвансед/эксперт? На них же написано большими буквами - Командир! (=

Сзади на коробке тоже - 100 карт. Вы 20 лет назад тоже накурами на 100 карт играли? Это никаких подозрений не вызвало? Или вам 20 лет назад как и мне было 5 лет и вы не помните ничего с этого возраста?

  • Минус 9
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Strife сказал:

@Arctic там общая куча карт в 600. Они задолбаются просто рыться в них. 

Но особо увлечённых это не должно остановить)

Точно не остановит. Чем больше там карт, тем лучше. Там сто процентов есть стейплы в паупер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arctic сказал:

Тут кто-то уже  про паупер говорил, скажу ещё раз. Скорее всего, у вас есть некоторое количество карт в этот формат, так как это карты обычной редкости. Очень рекомендую сначала попробовать именно паупер, потому что цены на колоды очень низкие, сам формат не очень быстрый и достаточно простой. Попросите кого-нибудь из более опытных товарищей помочь с выбором хороших карт из общей кучи, и выберете себе колоду, исходя из того, сколько в неё есть карт.

Скорее всего, коммонки, которые будут в наличии, не играют в мете паупера. Ну и выбирать колоду исходя из кардпула, который есть, а не исходя из приятных механик/цветов - сомнительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strife сказал:

декбилдинг это часть игры

Да, но если в своем декбилдинге вы не придете к одной из этих колод, где "всего по 4" - вы строите колоду не для победы.

5 часов назад, Strife сказал:

вскрытие бустеров ради поиска редкостей

Бустера они для игры в драфт/силед. Поиск редкостей в бустерах к игре отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, haryausataya сказал:

Скорее всего, коммонки, которые будут в наличии, не играют в мете паупера. Ну и выбирать колоду исходя из кардпула, который есть, а не исходя из приятных механик/цветов - сомнительное решение.

Я думаю, что для нового игрока всё же лучше исходить из кардпула, чтобы потратить минимум денег. Так, в случае неудачного выбора деки, будет куда менее обидно и продать или обменять полную деку на другую можно и в итоге даже в 0 или в + выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, token сказал:

На колоде было написано стартер/адвансед/эксперт? На них же написано большими буквами - Командир! (=

Сзади на коробке тоже - 100 карт. Вы 20 лет назад тоже накурами на 100 карт играли? Это никаких подозрений не вызвало? Или вам 20 лет назад как и мне было 5 лет и вы не помните ничего с этого возраста?

Не было такого понятия как Командир, не было такого понятия как "прекон не может играть с другими преконами или колодами"

Колода 100 карт - нифига не остановило, потому что никогда не рассматривал преконы как колоду для игры. Прекон это основа для личной колоды, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strife сказал:

Прекон это основа для личной колоды

 

1 минуту назад, Strife сказал:

никогда не рассматривал преконы как колоду для игры

Те личная колода - она не для игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pokemonych сказал:

Да, но если в своем декбилдинге вы не придете к одной из этих колод, где "всего по 4" - вы строите колоду не для победы.

Бустера они для игры в драфт/силед. Поиск редкостей в бустерах к игре отношения не имеет.

Я строю колоду для игры и получения удовольствия от процесса в первую очередь. Про бустеры - это ваше мнение, если вам проще купить карточки у тех кто открыл бустеры по списку который составил кто-то еще - это ваше право и не мне с ним спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Strife сказал:

открыл бустеры по списку который составил кто-то еще - это ваше право и не мне с ним спорить. 

К сожалению, в мире умершего стандарта собирать колоду из того, что открыл граничит с невозможным (поскольку карты, легальные в существующих форматах издавались достаточно давно, чтобы бустера было не достать). Нет, конечно стопка синергичных карт может получиться, но играть оно будет исключительно как Бон Шредер. Так что даже если не хочется покупать по чужому списку лучше подумать над списком своим и купить по нему. Правда, тут есть вероятность потерять денег и не получить вменяемую колоду, но все же план надёжнее, да и по листу более опытные игроки всегда подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@steampowered_raccoon 

Статистика злая штука, больше половина играющих людей используют топ-3 мета колод.

С моим подходом оптимальнее все же оставаться в драфте и не лезть в констрактед, там есть хоть какая-то интрига и эффект неожиданности. А карты после драфта продавать сразу же. 

 

Короче, желание играть в констрактед отбили напрочь)

19 часов назад, Backstreet сказал:

Вот в этом видео все подробно объясняют

 

Нифига не понял. Вроде обычный констрактед, разве что играют для удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

 

Те личная колода - она не для игры?

То есть личная колода она не прекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Strife сказал:

Статистика злая штука, больше половина играющих людей используют топ-3 мета колод

Говоря "играть как Бон Шредер" Я не говорю "Тир-3 колода, которая плохо справляется с тир-1", Я имею ввиду "Проиграет с вероятностью в 99,9999% колоде, которая составлялась человеком, играющим в формат больше месяца и не светившеся на мтг-топ8 даже меньше 0.1%"

11 минут назад, Strife сказал:

моим подходом оптимальнее все же оставаться в драфте и не лезть в констрактед

На самом деле, подход "А теперь я сам накурю лист" тоже вполне интересен, особенно, если чуть-чуть представлять состояние формата. Или найти условно-казуальное комьюнити чтобы чисто фаниться. Но "Я в чужие дела не лезу. Если хочешь драфтить - значит есть за что" (с)

Изменено пользователем steampowered_raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, steampowered_raccoon сказал:

Если хочешь драфтить - значит есть за что" (с)

Ну пока я вижу что драфт раз в пару недель выйдет дешевле чем каждые пару недель собирать колоду по спискам из метавселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 00:59, Strife сказал:

Ну пока я вижу что драфт раз в пару недель выйдет дешевле чем каждые пару недель собирать колоду по спискам из метавселенной

Ну в целом- смотря что собирать и в какой формат, а главное зачем каждые две недели собирать новую констрактед-деку?

Учитывая что почти в каждом формате очень дружелюбно относятся к новичкам и выдают уже собранные деки на поиграть- имхо одним из самых оптимальных решений будет пару раз поиграть разными колодами, выданными другими игроками, посмотреть на них, на формат в целом и понять, что нравится именно Вам, а уже после этого собирать свою колоду)

В свою очередь могу порекомендовать паупер, поскольку многие колоды там собираются из остатков с драфтов сетов типа мастерсов и горизонтов + минимально докупить другие специфические карты, раз уж Вы планируете много играть лимитед и хотите собирать из него деки. Плюс туда легко можно купить уже собранную колоду почти любой тировости и так же легко ее продать, а цены на деки самые низкие среди всех популярных форматов. Играем в голдфише по четвергам и пятницам вечером, будем очень рады Вас видать)

Изменено пользователем CuSO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strife сказал:

Нифига не понял. Вроде обычный констрактед, разве что играют для удовольствия. 

Ну, если Вубрг вам ничего не смог объяснить, то я пас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CuSO4 сказал:

зачем каждые две недели собирать новую констрактед-деку?

Привычка. По старой памяти после каждой игры колода допиливается в соответствии с изменениями в колод у соперников. 

 

3 часа назад, CuSO4 сказал:

выдают уже собранные деки на поиграть

Никогда не понимал такого подхода - возьми у другого, поиграй и отдай назад. если понравилось - собери свою такую же.  У нас на выбор десятки тысяч карт, каждая колода может быть уникальной, основанной на своих механиках, в любимых цветах и прочее. зачем заниматься копипастой?

 

3 часа назад, CuSO4 сказал:

планируете много играть лимитед

Не лимитед, я целюсь в пионера. Но исходя из текущих реалий, все же думаю в сторону стандарта ближайший год. 

 

3 часа назад, CuSO4 сказал:

Играем в голдфише по четвергам и пятницам вечером, будем очень рады Вас видать)

Спасибо за приглашение. осталось вернуться и забить все приглашения в календарь.

57 минут назад, Backstreet сказал:

Ну, если Вубрг вам ничего не смог объяснить, то я пас )

Там ничего и не объясняется. Только как подготовиться к FNM и все. 

Изменено пользователем Strife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strife сказал:

Никогда не понимал такого подхода - возьми у другого, поиграй и отдай назад. если понравилось - собери свою такую же.  У нас на выбор десятки тысяч карт, каждая колода может быть уникальной, основанной на своих механиках, в любимых цветах и прочее. зачем заниматься копипастой?

Уникальных - много. Работающих - мало. Всё же большинству людей хочется не только играть, но и выигрывать.

 

А по поводу стандарта - насколько я знаю, даже в Мск его сейчас мало играют. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hawek сказал:

даже в Мск его сейчас мало играют. Хотя могу ошибаться.

Сейчас зашел в группу портала в вк - стандарт 3 раза в неделю. Вторник, пятница и воскресенье.

6 минут назад, Hawek сказал:

Всё же большинству людей хочется не только играть, но и выигрывать.

Я не могу говорить за большинство, но лично я хочу получать весь спектр удовольствия. И вскрытие бустеров, и составление колоды, и победы именно своей колодой, которую собрал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Strife сказал:

 Про бустеры - это ваше мнение, если вам проще купить карточки у тех кто открыл бустеры по списку который составил кто-то еще - это ваше право и не мне с ним спорить. 

По моему опыту, бустерки имеет смысл брать или под драфт с друзьями, или как бонус за участие/призовые. Давно уже некоторые карты проще купить через топдек, с аукционов или у магазинов. И проще, и эффективней. Что не убирает радость вскрыть фойлового Тефери или там мифик дракона.

4 часа назад, Strife сказал:

Привычка. По старой памяти после каждой игры колода допиливается в соответствии с изменениями в колод у соперников. 

Когда играл констрактед, проще было оставлять Мейн как есть, а сайд дорабатывать под мету. Иногда карты с сайда целиком переходили в мейн, если в месте были перекосы в ту или иную сторону. Ну и у любой деки есть плохие матчапы и хорошие.

 

4 часа назад, Strife сказал:

Не лимитед, я целюсь в пионера. Но исходя из текущих реалий, все же думаю в сторону стандарта ближайший год.  

Лучше пионер. У стандарта есть проблема, ротация. Раз в год часть колоды превращаются в тыкву. А ценник на колоду близок к пионеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S1mon сказал:

У стандарта есть проблема, ротация. Раз в год часть колоды превращаются в тыкву. А ценник на колоду близок к пионеру

В ближайший год есть намерение покупать дисплеи каждого нового выпуска, это поможет собрать кардпул на будущее и быть в стандарте. дальше посмотрим. 

Ну а то, что мне не пригодится будет уходить синглами. К концу февраля выложу первую пачку, можно было бы и раньше, но трудности с оформлением и установкой цен. Каждую карту приходится гуглить отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S1mon сказал:

Лучше пионер. У стандарта есть проблема, ротация. Раз в год часть колоды превращаются в тыкву. А ценник на колоду близок к пионеру

Большая часть «тыквы» стандарта играет в пионере, судя по нынешней мете, поэтому потери от ротации не критичные. Бонус: играя в стандарт, автоматически собирается колода в пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strife сказал:

стандарт 3 раза в неделю. Вторник, пятница и воскресенье.

Вспомнил, @Pubmasterделал пост про московский стандарт. Так что я бы написал ему, если сам не призовется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...