Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подделки/копии карт, или как отличить подлинность карты


Zellock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Купил Phyrexian Altar у продавца, и еще две менее дешевые карты. Phyrexian Altar вызвал у меня сомнения в подлинности карты, так как текстура покрытия отличается от оригинальных карт. Так же карта практический не просвечивается. У нас с продавцом возникла дискуссия. Что я карту подменил, так как карта не похожа на его. Это и за царапины сверху в правой части. Это скорее могло произойти и за транспортировки, через почту, или когда вытаскивал из пакета. Но суть это не меняет, в подлинности карты.
Он ее купил с аукциона, у него фото только с аукциона, и качество там сомнительно что бы сравнивать с моими фотографии. 
Продавец адекватный, так же у него хороший рейтинг по продажам карт. Мы просто не можем прийти, настоящая это карта или нет.

Но как я понял, что печать может отличаться. Данная карта, у меня единственная своего рода с UMA. Если вы в курсе, и можете помочь, жду в низу ваши комментарии по данной теме.
 

3b94e497-1b7c-4243-a3d2-4936de74e266.jpg

2dcda1e5-f90e-4164-a0ac-f2ec550f4e13.jpg

d21fc388-826a-45a8-9299-fe04616551c6.jpg

Изменено пользователем Zellock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно применить колонада тест, есть очевидцы того, что он работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском можно почитать тут. На русском я вот здесь описывал какие то основные вещи с примерами.

Ну и арбитра в переписку зовите, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bigboss сказал:

Скажите, а вы прочли то, что я написал после вашего сообщения в другой теме?

Вы можете пригласить торгового арбитра в переписку, где у вас с продавцом вышла дискуссия? Или нет?

Мы Общались через ватсап, пришли компромиссу что будет турнир по ЕДХ. Там и проверить карту на подлинность.
Он сам не может точно сказать по данной карте, поделка это или нет. Он общался и с другими представителями площадок, с администратором. 
Что у них тоже вызвало подозрение что это возможно поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zellock Карты из UMA действительно более матовые, текст немного более тонкий или чёткий как будто и картон на просвет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bigboss сказал:

Кто с кем общался я так и не понимаю. Какой администратор? Какие представители площадок? Кто это?

Если сделка происходит на топдеке, то все переговоры следует вести на ресурсе, чтобы в случае проблем можно было пригласить арбитров. Переговоры в любом мессенджере - это все шляпа.

Я извиняюсь! Это скорее мое упущение в непонимание. Карта покупалась на стороннем сайте mtgtrade.net.
Тут я хотел узнать, мнение людей и понимания подделок, копий и прочего, что бы в будущем не обжечься.
Это у меня первый в жизни случай, что бы карта как-то отличалась от других карт.

  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 8
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 5
  • Хаха 10
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон в UMA действительно отличается от обычного сетового blue-core. Я бы провериил алтарь на green dot и успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Daedr сказал:

Спасибо за сиськи крупным планом 😉

Новый тест на подлинность карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Daedr сказал:

Спасибо за сиськи крупным планом 😉

Это не сиськи, а яйца. Но ты смотри, конечно, мы не против ;)

  • Минус 1
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 30
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mrm83 сказал:

Это не сиськи, а яйца. Но ты смотри, конечно, мы не против ;)

C5_1iGXWMAA5rZe?format=jpg&name=900x900

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты с разных печатных станков и выпусках тактильно могут сильно отличаться. У меня есть карты из войны искры мифических коробок, американский принт, если взять в руки - шершавый дешманский апельсин, и картон абсолютно другой по ощущениям. Может в данном случае просто карта из Америки.

 

А смысла просвечивать окном нет, да и фотки этого - надо вживую смотреть. Возьми фонарик с телефона, макс яркость и вплотную к карте - должно быть легкое синеватое/фиолетовое свечение. У подделок ярко желтое/белое - это не спутать. Ну и лупой Грин дот.

Тактильные ощущения - это самый плохой показатель подлинности. Может быть и реальная карта

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Farvel сказал:

Тактильные ощущения - это самый плохой показатель подлинности.

Руди из Alpha Investments говорил, что подавляющее большинство подделок он определяет на ощупь. Остальные тесты редко когда нужны ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, pokemonych сказал:

Руди из Alpha Investments говорил, что подавляющее большинство подделок он определяет на ощупь. Остальные тесты редко когда нужны ему.

Так и вижу, как он спокойно по своим моксам пальчиками провел и со спокойной душой положил в альбом без дополнительных проверок.

 

Мне кажется, что он микроскоп достаёт, когда камеру выключает

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него и насмотренности больше. Не думаю, что большинство из нас тут вертели держали достаточное кол-во карт, чтобы отличать подделки нот оригинала. Хотя может я переоцениваю качество подделок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Farvel сказал:

Мне кажется, что он микроскоп достаёт, когда камеру выключает

Разве что для супер хайэнда, и то особо не нужно. Всё легко отличается визуально и тактильно, если ты работаешь с картами на ежедневной основе. Ну а если возникли подозрения, можно и детально поразглядывать, если возникли подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алтарь, выигранный когда-то на ауке и отправленный покупателю

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/249254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pokemonych сказал:

Руди из Alpha Investments говорил, что подавляющее большинство подделок он определяет на ощупь. Остальные тесты редко когда нужны ему.

Так и есть, всё в основном понятно на ощупь. Я аж сначала удивился, зачем автор тех слов написал такое: "Тактильные ощущения - это самый плохой показатель подлинности", и думал что описка. А потом понял, что он просто не шарит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты говоришь о напечатанных на принтере проксях - то да. 
 

А насчет шарить - через мои руки прошли карты из всех регионов: Европа, Америка, Япония. И я видел довольно значимые различия именно в тактильных ощущениях на реальных картах, новеньких, из хрустящих пачков
 

Ну а такой профессионал как ты, видимо, покупает какой-нибудь условный Timetwister и никак его не проверяет, кроме как ладошками. Надо будет тебе продать парочку по низкой цене

Я же написал о том, что тактильные ощущения не дают никакой гарантии ни в подлинности, ни в поддельности. Ну если только это не явная подделка. 

 

Изменено пользователем Farvel
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farvel сказал:

явная подделка

О, началось моё любимое. А чем отличается явная подделка от неявной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farvel сказал:

Ну если ты говоришь о напечатанных на принтере проксях - то да. 
 

А насчет шарить - через мои руки прошли карты из всех регионов: Европа, Америка, Япония. И я видел довольно значимые различия именно в тактильных ощущениях на реальных картах, новеньких, из хрустящих пачков
 

Ну а такой профессионал как ты, видимо, покупает какой-нибудь условный Timetwister и никак его не проверяет, кроме как ладошками. Надо будет тебе продать парочку по низкой цене

Я же написал о том, что тактильные ощущения не дают никакой гарантии ни в подлинности, ни в поддельности. Ну если только это не явная подделка. 

 

Я всегда обожаю истории, как чувак с 0 отзывов рассказывает, как он покупал карты во всех регионах земного шара и разбирается в подделках лучше других) Это очень умиляет)

С удовольствием куплю у тебя карт по очень низкой цене. По постоплате, разумеется. В случае получения не карт, а чего-то иного, с радостью сообщу администрации. Обращайся)

З.ы. хотел тоже прокомментировать "явные" подделки, но не буду отбирать у Макса его хлеб)

З.ы.ы. @Farvel  а форса, которая подделка, но неотличима от настоящей, не у тебя завалялась, случаем? А то никак найти не можем)

Изменено пользователем Mrm83
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...