Перейти к публикации

Подделки/копии карт, или как отличить подлинность карты


Zellock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Farvel сказал:

Нет, форса не у меня. И пишу я не про это. И отзывы мне не нужны, чтобы комментировать твой бред про тактильные ощущения.

Явная подделка, например, от ярославского глянцевого печатника, которая блестит ярче бриллианта, как карты берсерка первых выпусков. 

Умиляться ты можешь, сколько влезет. Я карты покупаю/покупал из разных мест и регионов, синглы/коробки запечатанные и т.д. TCG, хареруя, eBay, Cardkingdom, напрямую в магазинах во время визита в страны ближнего и дальнего зарубежья, и далее по списку, только вот тут не покупал, к твоему сожалению, на площадках вк тоже, печаль. И это были не карты за полцента, альфа моксы и лотосы  в руках не крутил, но что-то все же оттуда дорогое щупать довелось. И я, честно, не знаю ни одного человека, который щупая дуалку, например, скажет - все ок, не проводя доп тестов, которые и будут решающими для покупки, ну кроме тебя, наверное. 
 

Странно, что для такого мтг мамонта, ты не осиливаешь смысла сказанного, уже во второй раз. Есть подделки, которые сразу распознаются на тактильном уровне, скорее всего даже большинство дешевых китайских календарей. Ты мне пытаешься доказать, что это гарантированный способ проверки. Ну ок, я честно не знаю, кто в здравом уме будет эту чушь нести. 
Еще раз, если ты ограничиваешься щупанием карты в разных ее интимных местах - твое право.

Я же написал, что я лично вскрывал коробки, в которых карты значительно отличались, тактильно. Там была странная краска, странный картон. Если бы мне те карты показали со стороны - я бы сказал, что подделка. Вот оно как бывает. А еще блек кор бывает. Прикинь, какие дела…

Я тебе пытаюсь объяснить, что в условиях наличия вариативности печати  у Визардов говорить о каких то тактильных, закрывающих все вопросы, проверках как минимум глупо. Это всегда заканчивается проверками многих аспектов, вплоть до микроскопа. Естественно, если говорить о более менее дорогих картах.

Но можешь щупать карты дальше, мне ж все равно.

 

Ну да, я так и понял, что тебе всё равно, так ты мне такое содержательное письмо прислал)

Хочешь квест сделаем, ты притащишь дуалку настоящую и несколько нормальных подделок, можно даже совсем "не явных", а я тупо на ощупь тебе скажу какая из них настоящая?) Если хочешь, то давай. Угадаю (иначе ж никак, на ощупь, сам понимаешь, никто не может распознать) - дуалка моя. А если не угадаю, то с меня что-то хорошее причитается. Как тебе?)

Ну и да, раз уж ты до сих пор не понял, то повторю еще раз. Никто не говорил, что иные тесты не очень. Наоборот, они, думаю, весьма надежны. Просто в большинстве случаев они не нужны, так как чаще всего визуально + на ощупь вполне понятно, подделка это или нет. Но ты можешь и дальше рассказывать свои дивные истории, как ты вскрывал всё и везде подряд и лучше всех всё знаешь)

З.ы. Классно, что ты про блек кор узнал. Вот видишь, не зря на топдек зашёл) Но если тебе с нами скучно, то можешь вернуться на mtgtrade.net: там явно повеселее будет, и трейдеры поопытнее)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...