Перейти к публикации

Дейлик по EDH в Единороге 28.02.2023


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Иначе трудно обеспечить чистоту эксперимента

А не наоборот? 

Клубу так проще посмотреть что интереснее людям, когда у людей вот тут сразу выбор есть

Только что, lamocomp сказал:

вот даа разных мероприятия

Я бы не назвал вариант посидеть за 250 прям мероприятием, это ближе к штатной работе клуба... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, dimaF сказал:

А не наоборот? 

Клубу так проще посмотреть что интереснее людям, когда у людей вот тут сразу выбор есть

К сожалению, нет. Если есть дешевая опция и более дорогая опция, то люди почти всегда выберут первое. А так, если бы выбора не было, но, при этом, люди бы заплатили все равно за второе, то стало бы понятно, что второе - тоже рабочая модель. Ну, по крайней мере, таково было изначальное намерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, celestialserpent сказал:

то стало бы понятно, что второе - тоже рабочая модель.

Но не стало бы понятно какая модель большиму числу людей нравится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimaF сказал:

Но не стало бы понятно какая модель большиму числу людей нравится 

по этой логике, турниры за 250 рублей нужно убрать совсем, так как они собрали вчера один стол, а дейлик - 2 стола и еще три человека

10 минут назад, dimaF сказал:

Я бы не назвал вариант посидеть за 250 прям мероприятием, это ближе к штатной работе клуба... 

Вы бы знали, каких усилий это стоило и сколько копий было сломано, чтобы это стало "штатной работой клуба".

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReToX сказал:

Вместо узнаваемых артов и дизайна были то ли из МОДО, то ли вообще кастомные, со словами "мне так удобнее читать".

Ну вот это зашквар конечно. Как и не легальные карточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mute сказал:

Ну вот это зашквар конечно. Как и не легальные карточки. 

Ну, тут есть две противоположные позиции: одна, казалось бы, бесспорная, согласно которой следует играть, только картами легальными в формате, и вторая, по которой если все равно играем с прокси, то зачем  ждать "официального" релиза карты, кода она уже существует в инфопространстве, и можно уже начать ее тестить на турнирах. Обе позиции имеют своих сторонников.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ReToX сказал:

 

2) Замена ЕДХ по 250 чисто на дейлик с рассадкой.
 

Организуйте свои дейлики не во вторники проблем никаких не будет!

Мы во вторник приходим не на турики, не на дейлики, а просто посидеть поиграть в формат.

Если у вас есть желание играть както по другому, играйте флаг вам в руки, только не портите игр другим.

 

и еще одна мысль про турниры и тд.  

 

Сейчас вы собираете нормальные турики(по 50 человек) раз в 2 месяца, на которые приходят люди которые могут вырваться раз в 2 месяца и это комфортная для них частота игры.

Но еженедельно в едх играет гораздо меньше людей, и еженедельные турики  просто некому играть. 

а ведь еще надо тестить свои новые колоды перед туриком вроде как а на это тоже время надо, вот и получается раз в 2 месяца

 

 

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ReToX сказал:

Вместо узнаваемых артов и дизайна были то ли из МОДО

Дуалки из сета винтаж мастерс проходят по разряду карт из модо? Если без рофла, как вы к ним относитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ReToX сказал:

3) Нормальная организация рассадки, а не "ну посмотрите на компе сходите". Надо указывать стол и показывать участникам, кто где сидит. Это создаёт атмосферу и комфорт.

 

В Питере, кстати, репортер решает проблему столов на троих и сразу возвращает перемешанные столы при рассадке. У него, правда, есть и минусы, но о них я могу потом рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MrGoodwin сказал:

Дуалки из сета винтаж мастерс проходят по разряду карт из модо?

Для меня лично - да. Так как в бумаге таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kirbo сказал:

Организуйте свои дейлики не во вторники проблем никаких не будет!

Мы во вторник приходим не на турики, не на дейлики, а просто посидеть поиграть в формат.

Если у вас есть желание играть както по другому, играйте флаг вам в руки, только не портите игр другим.

 

и еще одна мысль про турниры и тд.  

 

Сейчас вы собираете нормальные турики(по 50 человек) раз в 2 месяца, на которые приходят люди которые могут вырваться раз в 2 месяца и это комфортная для них частота игры.

Но еженедельно в едх играет гораздо меньше людей, и еженедельные турики  просто некому играть. 

а ведь еще надо тестить свои новые колоды перед туриком вроде как а на это тоже время надо, вот и получается раз в 2 месяца

 

 

Поддержу человека, я тоже езжу по вторникам поиграть в удовольствие за 250 рублей, с кем хочу и чем хочу (нет, речь не про прокси, одна колода собрана полностью, во второй 2 прокси с артами магии). Спасибо, что клуб по-прежнему предоставляет такую возможность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sentinel сказал:

Поддержу человека, я тоже езжу по вторникам поиграть в удовольствие за 250 рублей, с кем хочу и чем хочу (нет, речь не про прокси, одна колода собрана полностью, во второй 2 прокси с артами магии). Спасибо, что клуб по-прежнему предоставляет такую возможность.

Ну, тут тоже, к сожалению, палка о двух концах. С одной стороны, справедливо то, о чем писали вы с @Kirbo.

А с другой, многие хотят, как и в других форматах, приходить к определенному времени, записываться на турнир и получать оппонентов, вне зависимости от того, кто с кем хочет/не хочет играть, чтобы было время отведенное на раунд, а потом новый раунд с новыми оппонентами, чтобы не было такого, что ты приезжаешь в рог, смотришь, что все места уже заняты, и грустный едешь домой.

Лично мне, всегда обидно в таких ситуациях, и тогда, когда они случаются с другими людьми, и особенно тогда, когда они случаются со мной.

Поэтому искренне надеюсь, что начинание не заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, celestialserpent сказал:

Ну, тут тоже, к сожалению, палка о двух концах. С одной стороны, справедливо то, о чем писали вы с @Kirbo.

А с другой, многие хотят, как и в других форматах, приходить к определенному времени, записываться на турнир и получать оппонентов, вне зависимости от того, кто с кем хочет/не хочет играть, чтобы было время отведенное на раунд, а потом новый раунд с новыми оппонентами, чтобы не было такого, что ты приезжаешь в рог, смотришь, что все места уже заняты, и грустный едешь домой.

Лично мне, всегда обидно в таких ситуациях, и тогда, когда они случаются с другими людьми, и особенно тогда, когда они случаются со мной.

Поэтому искренне надеюсь, что начинание не заглохнет.

э...  ну в общем приезжая в рог из далека, еше ни разу не было такого чтоб вот совсем не поиграть.

"А с другой, многие хотят.." вот тут кроется вся собака, кто-то хочет, а кто-то нет.  И кажется у нас равные права в этом вопросе.

я кстати совсем не против дейликов и возможно даже заезжал бы ИНОГДА, но во вторник лично я хотел бы просто отдохнуть не играя на корову, попробовать новые стратегии и тд и тп.

 

В чём проблема сделать дейлики отдельно от посиделок? в том что народ не придет? а как же многие?

 

Нельзя насаждать дейлик, его нужно взращивать, стимулировать.

 

с точки зрения клуба, едх по вторникам это люди которые занимают пустующие места, платят немного, но и не требуют ничего. Сами организуются. мне кажется это любоф, да @Comrade?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kirbo сказал:

э...  ну в общем приезжая в рог из далека, еше ни разу не было такого чтоб вот совсем не поиграть.

"А с другой, многие хотят.." вот тут кроется вся собака, кто-то хочет, а кто-то нет.  И кажется у нас равные права в этом вопросе.

Это зависит от того, ко скольки вы едете. У меня график специфический - иногда приезжаю в рог чуть ли не в 5, а иногда - сильно после 7. Приехав к 5, к 6, найти стол не проблема, если только вас не ждет специально группа товарищей, которая играет между собой и больше ни с кем. Приехав к 7 вы столкнетесь с проблемой, что все заняты и играю и  уходить с насиженных мест не очень хотят. 

Регулярно вижу, как люди приезжают к 7, грустно стоят в сторонке и... уезжают. А потом просто перестают приезжать, так как наличие даже небольшой вероятности подобного исхода их демотивирует. И таких,к сожалению сильно больше одного.

Отдельная проблема поменять стол / перешафлить игроков. - Все столы заканчивают играть в разное время, вот и получается, что люди чаще всего играют весь вечер в той компании, в которую они попали.

Кого-то такая ситуация устраивает, кого-то нет. 

Мне же искренне казалось, что смысл был как раз в том, чтобы найти такую систему, которая бы устраивала максимально возможное число игроков, и при которой у всех была бы возможность играть, вне зависимости от пожеланий других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть вне зависимости пожеланий других - это не про мультиплеерный едх, к сожалению. Как ты верно написал, нужно ровно 4 человека с +- равными по силе колодами и пониманием игры/скиллом (на последнее не претендую, если что).

Есть телеграм чаты, где люди заранее пытаются договориться и сформировать столы, но на практике кто-то может не приехать или припоздниться, и тогда включается старый добрый принцип про вставшего и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sentinel сказал:

Играть вне зависимости пожеланий других - это не про мультиплеерный едх, к сожалению. Как ты верно написал, нужно ровно 4 человека с +- равными по силе колодами и пониманием игры/скиллом (на последнее не претендую, если что).

Есть телеграм чаты, где люди заранее пытаются договориться и сформировать столы, но на практике кто-то может не приехать или припоздниться, и тогда включается старый добрый принцип про вставшего и тапки.

t11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, это была разовая акция или так и дальше будет, пока во второй раз не загнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, stoss сказал:

Я так и не понял, это была разовая акция или так и дальше будет, пока во второй раз не загнётся?

В целом, из-за такого количества хейта, саботажа, да и просто низкой заинтересованности самих игроков, эксперимент был признан неудачным и закрыт 🙂

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Daedr сказал:

эксперимент был признан неудачным и закрыт

spacer.png

При минимальном вложении дипломатии, вежливости, взаимоуважения и желания можно вполне себе оставить. Сама идея дейликов - отличная. Если чуть перепилить схему с призами - будет ещё и больше желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ReToX сказал:

spacer.pngПри минимальном вложении дипломатии, вежливости, взаимоуважения и желания можно вполне себе оставить. Сама идея дейликов - отличная. Если чуть перепилить схему с призами - будет ещё и больше желающих.

Судя по отчетам - надо еще что-то придумать с столлингом, а то при лимите в 60 минут заканчивать ничьей, еще и не одиножды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, S1mon сказал:

Судя по отчетам - надо еще что-то придумать с столлингом, а то при лимите в 60 минут заканчивать ничьей, еще и не одиножды...

Там даже не в столлинге дело, а просто так совпало, что за каждым столом было по 2-3 стакса/тяжелых контроля. Как и миррор чудес/бантов в легаси, это почти всегда заканчивается в ходах, - ничего нового.

Скрытый текст

EeJwkBbXgAE2TvT.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...