Перейти к публикации

Посоветуйте тиер1 деку начинающему игроку


PavelKOS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

Посоветуйте деку начинающему игроку в модерн.

Чтобы была Тиер1, заходила в метагейм.

Пока рассматриваю:

- Мурктайд

- Уб Милл

- УВр Контролль

 

Что лучше и почему? Спасибо за помощь!

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм в каждом клубе может быть свой, поэтому легче и приятнее играть тем, чем нравится, любая из этих дек подойдет имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

@PavelKOS лень искать, но ты с другого своего фейк акка вроде уже создавал подобные темы около года назад, с теми же самыми предложениями о поиске тренера по модерну за деньги, разве нет?

Нет. У меня не фейк акк, я реальный человек. 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PavelKOS сказал:

Нет. У меня не фейк акк, я реальный человек. 🙂

 

А что на ауке выиграть хочешь? Может у меня в обменнике есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TerraIncognito сказал:

Метагейм в каждом клубе может быть свой, поэтому легче и приятнее играть тем, чем нравится, любая из этих дек подойдет имхо

как насчет такого листа https://www.mtggoldfish.com/deck/5429651#paper ?

Только что, LeonidVoytenko сказал:

А что на ауке выиграть хочешь? Может у меня в обменнике есть 

Карты не ищу, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PavelKOS может лучше собрать все вопросы в одну тему, назвать ее "Любители Модерна в Москве по такому-то адресу", и все вопросы в нее? Неудобно переключаться туда-сюда.
 

1 час назад, PavelKOS сказал:

- Мурктайд

- Уб Милл

- УВр Контролль

Лично моё мнение, что Мурктайд лучше подходит новичку -- поставить свою угрозу и защищать ее, убирать угрозы оппонента. Контроль требует больше опыта и знания формата, а милл играется либо как пасьянс, либо очень специфически надо играть против хейта.
Кстати, милл и контроль не тир1 сейчас.

Изменено пользователем Shurikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurikat сказал:

@PavelKOS может лучше собрать все вопросы в одну тему, назвать ее "Любители Модерна в Москве по такому-то адресу", и все вопросы в нее? Неудобно переключаться туда-сюда.
 

Лично моё мнение, что Мурктайд лучше подходит новичку -- поставить свою угрозу и защищать ее, убирать угрозы оппонента. Контроль требует больше опыта и знания формата, а милл играется либо как пасьянс, либо очень специфически надо играть против хейта.
Кстати, милл и контроль не тир1 сейчас.

Не согласен с вами, для результатов на мурктайде надо выжимать из колоды все до последней капли на длинных дистанциях. Колода не прощает ошибок. Из-за дешевых ремувалов и набора контерспеллов с сильными угрозами и правда получается очень хорошая колода, но сила мурктайда в универсальности, колода играет по разным сценариям, которые зависят от конкретного матчапа, а на старте новичок не понимает что и куда кастить. Я бы сказал, что ни одна из предложенных колод не подходит новичку, мурктайд просто самый сильный из 3-ех. Для начала лучше предложить колоду с однообразным геймплеем, каскад носороги или ливинг енд подойдут.

Изменено пользователем ChrisSuperV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 23:06, Shurikat сказал:

@PavelKOS может лучше собрать все вопросы в одну тему, назвать ее "Любители Модерна в Москве по такому-то адресу", и все вопросы в нее? Неудобно переключаться туда-сюда.
 

Лично моё мнение, что Мурктайд лучше подходит новичку -- поставить свою угрозу и защищать ее, убирать угрозы оппонента. Контроль требует больше опыта и знания формата, а милл играется либо как пасьянс, либо очень специфически надо играть против хейта.
Кстати, милл и контроль не тир1 сейчас.

Добрый вечер! Спасибо!! Как думаете какой лист оптимальней? Какой избрать сайдборд против кого?

22.02.2023 в 23:43, bitter_cold сказал:

@PavelKOS советую вот эту колоду и прикладываю ультимативный гайд в одной картинке. Проще и удобнее варианта в около тир1 не найти для обучения и весёлых, модерновых приключений

*про милл забудьте, неиронично играть этой колодой сейчас очень проблематично

Screenshot_20230222_233648.jpg

 

22.02.2023 в 23:43, bitter_cold сказал:

@PavelKOS советую вот эту колоду и прикладываю ультимативный гайд в одной картинке. Проще и удобнее варианта в около тир1 не найти для обучения и весёлых, модерновых приключений

*про милл забудьте, неиронично играть этой колодой сейчас очень проблематично

Screenshot_20230222_233648.jpg

Спасибо большое! Ого супер! Можете посоветовать про стратегию сайдборда? Где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 03:11, PavelKOS сказал:

Нет. У меня не фейк акк, я реальный человек. 🙂

 

Докажи

Что такое капча простыми словами, капча при регистрации, зачем она нужна,  плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 21:54, PavelKOS сказал:

Привет!

Посоветуйте деку начинающему игроку в модерн.

Чтобы была Тиер1, заходила в метагейм.

Пока рассматриваю:

- Мурктайд

- Уб Милл

- УВр Контролль

 

Что лучше и почему? Спасибо за помощь! 

Ур твой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PavelKOS 

https://www.cardmarket.com/en/Magic/Insight/Articles/Trample-to-the-44-Beat-Modern-Temur-Rhinos-Deck-Guide

Тут поясняют что за картон в мейне, что за сайд план. 

Как говорят маги про сайдборд: "убираешь плохие, кладёшь хорошие". Основной трюк в том, чтобы быть готовым к тому, что твои оппоненты могут из своих сайдбордов вытащить (пример - roiling vortex от бурна, к которому надо быть готовым). Для этого нужно знать основной модерновый кардпул (спасибо горизонтам, он сейчас не сильно разнообразный) и быть хотя бы малость проницательным по отношению к игре в целом и стратегиям оппонентов в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 11:27, ONEBIGPIN сказал:

Ур твой выбор

Спасибо буду ориетироваться) как думаете играть ли спел пирс или спел снеир?

01.03.2023 в 11:43, bitter_cold сказал:

@PavelKOS 

https://www.cardmarket.com/en/Magic/Insight/Articles/Trample-to-the-44-Beat-Modern-Temur-Rhinos-Deck-Guide

Тут поясняют что за картон в мейне, что за сайд план. 

Как говорят маги про сайдборд: "убираешь плохие, кладёшь хорошие". Основной трюк в том, чтобы быть готовым к тому, что твои оппоненты могут из своих сайдбордов вытащить (пример - roiling vortex от бурна, к которому надо быть готовым). Для этого нужно знать основной модерновый кардпул (спасибо горизонтам, он сейчас не сильно разнообразный) и быть хотя бы малость проницательным по отношению к игре в целом и стратегиям оппонентов в частности. 

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 05:54, PavelKOS сказал:

Привет!

Посоветуйте деку начинающему игроку в модерн.

Чтобы была Тиер1, заходила в метагейм.

Пока рассматриваю:

- Мурктайд

- Уб Милл

- УВр Контролль

 

Что лучше и почему? Спасибо за помощь!

По заветам чемпиона - трон. Ну или ув контроль с 4 абсорб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PavelKOS Вон, у тебя же МТГО есть. Впишись в арендочный сервис (manatraders за тики может не пустить, cardhoarder пустит), поиграй всеми деками и реши сам. Можно хоть на неделю, хоть на месяц. 
Лист мурктайда бери любой, который что-то выиграл. Они все отличаются максимум в 2(+2) карты и никакой роли это не играет, поверь.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...