Перейти к публикации

Начали приходить странные сообщения в личку


IvanSereb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, teas сказал:

Робота кто-то создал. Вот он/она и есть ихня мать. И тварь. 

Elesh Norn, Mother of Machines ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Numbre Uno сказал:

 

Судя по описанию это elesh norn, mother of machines

Чести много. Скорее Skrelv, Defector mite и Skrelv's Hive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Те мерзких спамеров воспитала нормальная женщина? И, даже если так, зазорно оскорбить человека, мешающего остальным, ведь очевидно что упоминание родственников сделано для того, что бы оскорбить эту тварь сильнее и не выражает мнения о близких этого неприятного человека?

"очевидно что упоминание родственников" - сильно вряд ли. Если вспомнить сообщения автора предыдущие на форуме, то точно нет.

У меня однокурсники на мехмате подрабатывали курсе на втором рассылкой спама, матери обоих были очень приличные женщины, сами парни в целом тоже норм.

Люди с приличным воспитанием из нормальных семей творят гораздо более мерзкие вещи, чем рассылка довольно унылого спама. 

Так что не согласен с вашей точкой зрения, уж извините.  

  • Рукалицо 14
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Altimit сказал:

Чести много. Скорее Skrelv, Defector mite и Skrelv's Hive

Чести много, скорее вот:

image.png.0519e2f0ae88c4a9629f545e4e377ef4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в этой телеге будут пропихивать еще и малопопулярные непонятные места аукционов, по типу групп вк и телеге. Но пока до конца не понятно, в чем вообще прикол этой "рекламы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexhappytim сказал:

Я думаю в этой телеге будут пропихивать еще и малопопулярные непонятные места аукционов, по типу групп вк и телеге. Но пока до конца не понятно, в чем вообще прикол этой "рекламы"

Набираешь подписчиков, наливаешь воды в телегу. Главное, некоторое время удержать их в подписчиках. При определенном числе подписчиков, кто хоть что то написал (подтвердил что живой) продаешь канал. На канал и в канал насыпают ботчатов и рекламу, немного контента.

Думаю, что то около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Набираешь подписчиков, наливаешь воды в телегу. Главное, некоторое время удержать их в подписчиках. При определенном числе подписчиков, кто хоть что то написал (подтвердил что живой) продаешь канал. На канал и в канал насыпают ботчатов и рекламу, немного контента.

Тут слишком нишевая аудитория.

Сейчас постятся избранные (или случайные?) аукционы проверенных площадок. Собственно, на это и расчет: показать что канал ведется тем, кто отслеживает интересные аукционы и добавляет их в ленту. Аккаунт растет, хоть и не особо резво (269 человек на данный момент). Думаю, дальше будет

  • 1. предложение авторам аукционов за денежку "напомнить" подписчикам сделать ставку (что сейчас делает другой чат совершенно бесплатно)
  • 2. начнут пропихивать неизвестные и сомнительные площадки (разбавить контент левыми объявлениями)
  • 3. реклама магазинов синглов и запечатанной продукции (наиболее вероятный путь монетизации)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 15:38, Sandens сказал:

"очевидно что упоминание родственников" - сильно вряд ли. Если вспомнить сообщения автора предыдущие на форуме, то точно нет.

У меня однокурсники на мехмате подрабатывали курсе на втором рассылкой спама, матери обоих были очень приличные женщины, сами парни в целом тоже норм.

Люди с приличным воспитанием из нормальных семей творят гораздо более мерзкие вещи, чем рассылка довольно унылого спама. 

Так что не согласен с вашей точкой зрения, уж извините.  

Ага-ага, и по почтовым ящикам всякую ерунду (в лучшем случае) разносить - тоже "а чо такова, ну просто работа такая".

А потом либо всем жильцам эти бумажки собирать-выкидывать, либо ещё кто-то поведётся на фейковые объявы о "проверке газа, срочно вызовите телефониста, починит компьютер". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 13:57, Коленька сказал:

Не знаю зачем проводить ресерчи и гадать на кофейной гуще — мне пришел такой спам, я зашел по этой ссылке и в телеграм-канале увидел кучу ссылок на ауки, пролистал несколько экранов и из 10 ссылок было 9 лотов на мтгтрейд и один на топдеке, видимо для приличия. По-моему все очевидно

ну не 9 из 10 и не от мтгтрейда это мутят, могу заверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мне тоже прислали, хотя я в ауках не участвуб

Screenshot_20230225-211248_Chrome.thumb.jpg.28024ad95918cb120e9d0fd91706382c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 20:23, Strife сказал:

Думаю, дальше будет

  • 1. предложение авторам аукционов за денежку "напомнить" подписчикам сделать ставку (что сейчас делает другой чат совершенно бесплатно)
  • 2. начнут пропихивать неизвестные и сомнительные площадки (разбавить контент левыми объявлениями)
  • 3. реклама магазинов синглов и запечатанной продукции (наиболее вероятный путь монетизации)

 

Тем временем ТС канальца читает бесплатные советы по развитию своего проекта и гыгыкает. Будет забавно посмотреть на этот плод хайвмайнда через месяцок-другой, если конечно там есть какое-то відение на игру в долгую, а не просто по-быстрому кого-то навертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miskin_ru сказал:

Тем временем ТС канальца читает бесплатные советы по развитию своего проекта и гыгыкает. Будет забавно посмотреть на этот плод хайвмайнда через месяцок-другой, если конечно там есть какое-то відение на игру в долгую, а не просто по-быстрому кого-то навертеть.

Я подписался, кушать не просит. Висит без изменения числа подписчиков (270), просмотры едва перешагивают 10 глазков. Появлялся один аукцион неизвестной (мне) площадки. 

Мне интересно, что же в голове у автора? почему пытается набрать людей в пустой (по информативности) канал банальным спамом? Не исключаю, что публикуй он хоть толику полезной (реально полезной) информации - давно бы приблизился к первой тысяче. Можно же начать разбирать преконы, публиковать тировые колоды, устраивать разборы отдельных карт, делать выжимки из лора и прочего. В общем, сделать канал, который будет интересно читать, и после этого начинать продвигать, пусть даже спамом. 

Интернет - переводчик - рерайт (изложение в свободной форме) - публикация. Да, на это нужно время и знания, но получить подписоту на таком варианте намного проще, чем простыми ссылками на аукционы. 

p.s. Чет меня понесло 😄

p.p.s Щас и посмотрим, читает автор канала этот пост или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Вопрос . Раньше гость не видел аукционы. Теперь аукционы видны незарегистрированным пользователям, это так и запланировано? Если за ботоводство закроют спамера из телеграмма, это не лишит его доступа к ТОПдек контенту с аукционов

 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY раньше это когда? Всегда были доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strife сказал:

Мне интересно, что же в голове у автора? почему пытается набрать людей в пустой (по информативности) канал банальным спамом?

может потому, что

7 часов назад, Strife сказал:

Я подписался, кушать не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tinefol сказал:

@ZvEroBoY раньше это когда? Всегда были доступны.

Несколько лет назад промотреть аукционы без авторизации было нельзя. Выкидывалась табличка про отсутствие прав.  До топдека 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinefol сказал:

@ZvEroBoY 5 лет уже с лишним прошло

В любом случае я обратил ваше внимание на некие возможности, можно их выкинуть, можно использовать. Выбор ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...