Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG The Lord of The Rings: Tales of Middle-Earth


Strife
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nazar сказал:

Мне не известны. Расскажи, пожалуйста.

Проблема картошки - многие фанаты Толкиена считают что цвет кожи персонажей очень важен из-за того, что Толкин писал мифологию "старой доброй Англии". И черных джентельменов не жило в этой самой Англии. В которой не могло быть картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntonSK сказал:

А тут просто какой то мужик с подписью «Арагорн».

Моя бывшая так говорила про персонажа из мультфильма Бакши. Она тоже больше интересовалась внешним видом.

Только что, Qreeper сказал:

Нисколько не удивлен, что фанату Марвел плевать на цельность созданного автором образа. Ведь герои Марвела - это шлюхи, которых переимели по двадцать авторов за десятки лет существования комиксов.

Правда здорово, когда из развлекательного произведения не делают религию с догмами и заповедями?

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pokemonych сказал:

Моя бывшая так говорила про персонажа из мультфильма Бакши. Она тоже больше интересовалась внешним видом.

Еще раз - в нашем случае мы обсуждаем не персонажа фильма/мультфильма. У нас просто картинка. Кроме внешности нам ничего не дали (и не могут дать в принципе в таком формате). Почему нужно соотносить какую то левую картинку с персонажем из ВК. Потому что так написано на карте? За этой картинкой ничего не стоит, это пустышка.

Я не знаю как еще донести свою мысль. 
 

Изменено пользователем AntonSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Qreeper сказал:

Правда здорово, когда из Литературы сделали РаЗвЛеКаТеЛьНоЕ ПрОиЗвЕдЕнИе? Вы неправильное слово использовали. Не произведение, а продукт. Потребляйте свой продукт, а другим людям свою религию потребления не навязывайте.

Я думаю я сам решу как и что называть. И да, не развлекательная литература это всякие учебники и инструкции, вроде как. Много знаете литературных произведений, которые не развлекают?

1 минуту назад, AntonSK сказал:

У нас просто картинка.

Именно, просто картинка персонажа Арагорна, чье отличие от авторского - только внешнее. Как с теми штанами, которые могут быть любого цвета и не влияют на остальное.

  • Минус 22
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BumerInside сказал:

Изменение цвета кожи затрагивает куда более глубокие слои лора. Арагорн - потомок Дунэдайн Севера. Те, в свою очередь, -  Нуменорцы, жили на острове западнее Средиземья. Нуменорцы же - люди из первых домов, пришедших с востока Средиземья. 

Понимаю, что пришивать белыми нитками сейчас модно, но хотелось бы какой-то логики за всем этим.

Так вроде не меняется происхождение Арагорна на какое, которое могло бы достоверно для фанатов описать почему он темнокожий.

  • Минус 1
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 13
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pokemonych Просто все уже немного за...долблись от "повесточки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CrazzyJagger сказал:

@pokemonych Просто все уже немного за...долблись от "повесточки".

Это понимаю.

Мне лично "повесточка" кажется запросом "снизу", в то же время люди с которыми я общался, кому не нравится она, считают ее насаждением "сверху". Но это уже совсем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pokemonych сказал:

Мне лично "повесточка" кажется запросом "снизу"

Если я правильно понял о чем ты, то, ИМХО, "запрос снизу" - это рядовые негры/геи/трансгендеры говорят "мы хотим жить обычной жизнью, прекратите акцентировать внимание на том, что мы негры/геи/трасны". А "насаждение сверху" - это когда люди на руководящих постах говорят "фильм не может получить Оскар, если в нем не будет закрыта квота по количеству негров/геев/трансов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BumerInside сказал:

Так в том-то и дело. Темнокожесть Арагорна не вписывается в лор. Нет ни одной причины по которой он мог бы, скажем, унаследовать этот ген.

Где его выходцы из местной Африки? Поэтому темный северянин выглядит как попытка натянуть сову на глобус. 

Так они и не пытаются изменить происхождение Арагорна. Они просто изображают его черным. Как я понимаю в Властелине Колец нет каких то явных чернокожих народов, а даже если и есть - они мало взаимодействуют с народами, участвующими в основных действиях. Тут могу быть не прав.

Когда разные народы по разному изображают Иисуса - все нормально вроде. И я понимаю что в первоисточнике внешности Иисуса посвящено мало.

4 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Если я правильно понял о чем ты, то, ИМХО, "запрос снизу" - это рядовые негры/геи/трансгендеры говорят "мы хотим жить обычной жизнью, прекратите акцентировать внимание на том, что мы негры/геи/трасны". А "насаждение сверху" - это когда люди на руководящих постах говорят "фильм не может получить Оскар, если в нем не будет закрыта квота по количеству негров/геев/трансов".

Почти. "Снизу" - люди разных рас, происхождений, ориентаций и тд. хотят видеть себя в произведениях. Я так это вижу.

Изменено пользователем pokemonych
  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, potf сказал:

закажу ковер с таким артом

Скрытый текст
1 час назад, potf сказал:

image.thumb.png.f662b6b933d8f0f845444a68bad3fdcb.png

 

Кстати, если предположить, что они закрылись в вальсовую/танго пару (а к этому есть несколько предпосылок), то Леголас находится на позиции кавалера, а Гимли, соответственно - дамы.

PS Хотя... никто ж не знает, как выглядят дварфовские женщины (потому что никто, кроме дварфов, не может визуально отличить дварфа-мужика от дварфа-бабы). И вообще, с чего мы взяли, что Гимли - имя мужское :D 

 

PS2 Я только сейчас заметил темную прядь, вплетенную в волосы Л и светлую - в волосы Г. Ну и гномские волосяные украшения на эльфе.
При всем гыгыканьи с пейринга художник(-ца, сдается мне) очень качественно развил мысль. Респект.

Изменено пользователем CrazzyJagger
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ToRT сказал:

Это же типичный обман ожиданий.

Понимаю, по этому в первых же превью показали чернокожего Арагорна.

Если ты идешь в столовку и тебе дают непривычный борщ по умолчанию - да, это странно. А тут на двери столовки большая фотография непривычного супа и подпись - борщ. Стоит пойти в соседнюю, где ваши ожидания оправдаются, или пойти скандалить, что бы тебе сварили как ты хочешь именно в этой?

Пройдем время и оно покажет, разорилась ли та столовка, где борщ непривычен или нет.

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Рукалицо 16
  • На лечение! 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин майку тоже надо заказать с артом этого Арагорна. И что-то типа прифотошопить Толкина рядом с пальцем вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ToRT сказал:

Это же типичный обман ожиданий.

Вот человек в столовой заказывает из меню Борщ. А ему приносят сладкий молочный суп.
А человек привык, что Борщ - это свекла, картофель, говядина, вот это всё.
Он резонно просит пояснить - может ошибка какая, ведь есть рецептура этого блюда, и он ожидал увидеть что-то как минимум схожее с ней.
Но ему начинают доказывать, что "ну борщ бывает разным", "повар так видит" и "а вы что-то имеете против молока? Вы молокофоб?". И с соседнего столика поддакивают мол "время сейчас такое" и "а мне вот нравится именно такой борщ, я в тренде".

Может отсюда и неприятие у людей возникает, когда им уже давно вошедших в исторический (Анна Болейн) и литературный (Арагорн) дискурс персонажей заменяют на что-то, изначально выглядящее инородно.

аналогия не совсем правильная.

сейчас мы имеем только 2 иллюстрации Арагорна, отличия только в цвете кожи. мы не можем ничего сказать про характер и поведение персонажа на этом этапе. в рамках MTG он может быть прописан аналогично книжному варианту, так в чем проблема? 

если взять для борща другой сорт свеклы, то борщ от этого не станет другим супом. это борщ. ты не можешь сказать, что это не так, не попробовав.
выглядит иначе, ну и что? начинка ведь та же.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 13
  • На лечение! 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Triskaidekaphile сказал:

хоть и не безумный фанат его творчества, но произведение Профессора люблю. 

изменение расовой принадлежности Арагорна, кажется, не самое большое зло, а просто отражение эпохи в которую мы живем, стоило бы уже смириться. 

А чуть позже начнутся новые взгляды со стороны и альтернативное понимание персонажей. И вот Бильбо у нас уже вор-уголовник, а Саурон - трагичный, но эффективный менеджер.

18 минут назад, pokemonych сказал:

Понимаю, по этому в первых же превью показали чернокожего Арагорна.

Если ты идешь в столовку и тебе дают непривычный борщ по умолчанию - да, это странно. А тут на двери столовки большая фотография непривычного супа и подпись - борщ. Стоит пойти в соседнюю, где ваши ожидания оправдаются, или пойти скандалить, что бы тебе сварили как ты хочешь именно в этой?

Пройдем время и оно покажет, разорилась ли та столовка, где борщ непривычен или нет.

Ты идёшь в соседнюю столовку, но столовых, где подают нормальный свекольный борщ уже просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Triskaidekaphile сказал:

аналогия не совсем правильная.

сейчас мы имеем только 2 иллюстрации Арагорна, отличия только в цвете кожи. мы не можем ничего сказать про характер и поведение персонажа на этом этапе. в рамках MTG он может быть прописан аналогично книжному варианту, так в чем проблема? 

если взять для борща другой сорт свеклы, то борщ от этого не станет другим супом. это борщ. ты не можешь сказать, что это не так, не попробовав.
выглядит иначе, ну и что? начинка ведь та же.

 

Там выше ребята обращали внимание, что из персонажа у нас на карте магии будет только картинка. Никакого иного содержания в этом персонаже не предвидится. И картинка на 100% не соответствует ни ожиданиям большинства, ни литературному первоисточнику.
Борщ с другим сортом свеклы будет иметь (предполагаем) остальные ингредиенты привычными (то самое содержание). Картинка с персонажем, который описан создателем как белый, но на изображении выглядящий черным - это очевидно, другой персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ToRT сказал:

Картинка с персонажем, который описан создателем как белый, но на изображении выглядящий черным - это очевидно, другой персонаж.

бледный, не белый. 

PS: я не защищаю чёрную интерпретацию Арагорна, просто не могу понять, почему обижаются на иллюстрацию сказочного персонажа на карте игры 13+

Изменено пользователем Triskaidekaphile
  • Минус 1
  • Рукалицо 14
  • На лечение! 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pokemonych сказал:

Понимаю, по этому в первых же превью показали чернокожего Арагорна.

Если ты идешь в столовку и тебе дают непривычный борщ по умолчанию - да, это странно. А тут на двери столовки большая фотография непривычного супа и подпись - борщ. Стоит пойти в соседнюю, где ваши ожидания оправдаются, или пойти скандалить, что бы тебе сварили как ты хочешь именно в этой?

Пройдем время и оно покажет, разорилась ли та столовка, где борщ непривычен или нет.

Мне, во-первых, казалось, что люди не скандалят, а скорее удивляются и задают резонный вопрос - "зачем"?
Во-вторых, речь ведь не только за конкретно этого Арагорна, речь за саму практику изменения отображения персонажей, как литературных, так и исторических. Слава богу, исторические персонажы представлены "альтернативной версией" только в художественных произведениях (пока?).

Про деньги не понял к чему - последний критерий, по мне, который стоит учитывать в дискуссии на эту тему - это как хорошо себя чувствует студия в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...