Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Defender Cup V.6 ТОП 9))))))))))


EternalCardGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.02.2023 в 15:09, EternalCardGame сказал:

Раунд 4. Ильин Антон - BR Madness

Раунд 4 - 13
Lagerev Leonid (6 Points) - Dyundin Alexandr (6 Points)

Ильин всё же играл Моноред Кулдотой на другом столе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подправил, спасибо за исправление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EternalCardGame сказал:

почти полностью зафойленная пет дека,

 

1 час назад, EternalCardGame сказал:

В моем сайде нет 4-й копии Stream of Thought по одной простой причине: накануне перед турниром я неудачно достал колоду из декбокса перегнув карточку, отчего она стала абсолютно неиграбельной

Я, как фанат Себа Маккиннона, на этом моменте аж содрогнулся. Неужто фойловый Поток Мыслей погнули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qreeper Мой единственный фойл Поток лежит в коллекции Себа, почему-то их катастрофически сложно найти.. Так что на этом моменте повезло, что пострадал не фойл, все равно карточку жалко

25.02.2023 в 16:46, Qreeper сказал:

 

Я, как фанат Себа Маккиннона, на этом моменте аж содрогнулся. Неужто фойловый Поток Мыслей погнули? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Но есть несколько вопросов:

1) Stream of Thought в количестве 3 штук у автора (не повредил бы четвертую копию, был бы комплект в 75). При этом довольно много листов турбо фога, где стримом играют 2+1. Тестировался ли такой вариант? Или нужно играть строго 3 мейн + 1 сайд?

2) Имеет ли смысл играть артефактными землями, чтобы сделать Quiet Disrepair опциональнее?

3) Насколько хорош против нас постсайд грейвхейт? Имеет ли смысл пробовать в сайде серпентов или других бивней?

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@demetrio Спасибо за то, что ознакомились! Перейду к ответам на вопросы:
1) Раньше я вовсе играл 4 стрима мейном, чуть позднее осознал, что необходимости в этом нет, и убрал одну копию в сайд. 2 копии наверное тоже можно играть, но это менее безопасно. Если вдруг противник обложился контрспеллами и не даст срезолвить - мы декнемся. Мне комфортнее говорить два маленьких потока на 5-7 манах, зашафливая фоги/погоды, а затем говорить большой с 2-3 копиями, оставляя ману под фог. К тому же его можно уже на первом ходу сказать в себя, мало ли Accumulated Knowledge скинем. В общем, так чуть стабильнее.
2) Возможно. Я пока думаю над этим, но водопады слишком хороши. Скорее заменил бы преордейны на Omen of the Sea, но это все тоже странно.
3) Конечно релик самая надоедливая карта, но если есть Pieces of the Puzzle, и удается быстро набить грейв, чтобы нивелировать мини абилку релика - жизнь упрощается. Даже если оппонент не забайтится и не взорвет релик в какие-то условные 2 Moment's Peace, мы можем просто сказать их с флешбеком, то есть тут как-бы опп в любом случае в проигрыше. Но если мало маны и играем по одному спеллу в ход, то релик это серьезная проблема. Божука тоже неприятна, но в основном когда о ней не знаешь. Если её побаунсили корушкой, то отыграть не так сложно как правило. Насчет серпентов, видел, что их юзают, но пока не пробовал. Пробовал как-то раз даже Jace's Phantasm против кулдоты, но меня добили в тот же ход, как он подрос.

Изменено пользователем EternalCardGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EternalCardGame мне кажется, бивни - это больше сайд-план против УБ, феек каких-нибудь. А с кулдотой должно хватать набить гроб и при реликах. Но это всё навскидку, только начинаю осваивать колоду. На сальвейшене в свое время, помнится, советовали класть больше милла, например, чарку за 2, которая миллит, когда мы дроваемся, и микстура в качестве тьютора.

Какие у Вас мысли на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@demetrio Пробовал Jace's Erasure и даже пробовал Curse of the Bloody Tome: если ставить их рано - да, это круто, миллят много, но я стараюсь колоду упрощать, а не усложнять. Фогаться мы можем до бесконечности, ну вот и фогаемся, оппонент сам смиллится, помощи в виде Stream of Thought лично мне достаточно. Мы освобождаем слоты под продров, фоги, погоды, которые могут отвечать на любую нонкомбо деку. Ускорять милл не вижу смысла, +немного милла на ранней стадии иногда могут только помочь оппоненту.
Насчет микстуры - не пробовал, возможно работает. Мне просто никогда не нравилась механика трансмут, так как она сорсери спид.

Изменено пользователем EternalCardGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве концепт и красота турбофога не в том, что он состоит только из ка/селекшена/ответов и тратит минимум слотов на винкон (2-4 потока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EternalCardGame @Sauromancer спасибо за разъяснения. Идейно я с Вами полностью согласен. Просто хочется найти какой-то сайд-план против дек с ранними угрозами и большим количеством контерспеллов (упомиянутые феи, да и УБ вполне рано начинает ставить серпентов за копейку). Возможно, есть еще техи, не портящие "концепт и красоту" турбофога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же иногда профитнее Quiet Disrepair целить свои земли, что бы спокойно капали хиточки, разве нет?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Для этого нужны мосты, и Quiet Disrepair мейном, и я пока не придумал как воплотить это все в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EternalCardGame да, не увидел, что она артефакты либо чары целит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@demetrio Конечно, есть много вещей, которые можно попробовать - Augur of Bolas, Sakura-Tribe Elder, Betrayal, Respite. Ещё я бы попробовал кардинально поменять манабазу на гейты, чтобы делать трежерки с помощью Heap Gate. Ну и с сайдом можно играться, колода позволяет незначительные изменения

Изменено пользователем EternalCardGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 15:09, EternalCardGame сказал:

лакерки, попадающие в топ 8, вообще ничего не понимают

Можно еще насчет этого некоторое разъяснение? Набор кантрипов у Вас окончательный или в этом направлении еще можно двигаться? Вот, например, Telling Time тестировался? impulse строго лучше за счет более глубокого копания?

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@demetrio Нахожу свой набор идеальным. Telling Time вроде плохая карта, разве нет? Представь, что нужно найти одну карту. С импульса шанс найти выше, так еще и топдек чистый. А если с Telling Time промахнуться, можно сдаваться. Та же ситуация с Brainstorm и другими подобными картами, ведь колода в первую очередь Турбо, а потом уже Фог. Турбо- это все деки которые стараются использовать свои ресы по максимуму не для крич и синергий, а для поиска ключевых карт. Как ТурбоСтасис например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EternalCardGame Вполне убедительно, соглашусь. Пока тестил исключительно на кухне под пивко, но некоторые вещи начинаю понимать. Жаль, что в формате маловато нормальных шаффл-эффектов, чтобы сделать брэинштормы релевантными, так бы ими хотелось играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...