Перейти к публикации

Похороны Магии на Алтае. День третий и оставшиеся: "Пума", виски, "Суперджет".


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этот день планировалась отправка на Белокуриху. Едва знаю, что это такое, всё равно мы туда не поехали. Нам такое не надо, нас и здесь хорошо кормят, решили мы и поехали в большой тёплый коттедж. Впрочем, поехали ближе к вечеру, а днём мы, разумеется, делали то, что делают все нормальные люди – спят беспробудно и еле просыпаются.

Как нормальный человек, вольготно живущий в одиночестве, Алексей дома еду не держит. По крайней, мере долго. Кушать едем в лучшие заведения Барнаула.

Когда уже по времени кончился обед, поехали завтракать и покупать пищу для отдыха - на рынок под названием "Новый рынок". "Новый рынок" в Барнауле, несомненно, уникален. В то время, как во всей стране, в частности в Екатеринбурге, днём с огнём не сыщешь "Адидас", "Пуму" или "Найк", то здесь этого добра умотаться. Да ещё и за недорого. Не будь дурак, я купил фирменную футболку.

Вторая особенность "Нового рынка" в том, как он выглядит. Он выглядит так, что "Старый рынок" смело можно представить в руинах или похожим на базар на окраине африканской деревушки. Шучу, конечно. Рынок как рынок. Только новый.

Там же нашлось прекрасное местечко перекусить шашлыком. Впервые увидел шашлыковое заведение, где готовят чисто русские люди. Видимо, позавчерашняя грузинская кухня с "толмой" не была случайностью – за Грузию, Армению и прочие страны здесь отвечают местные мастера. За разумную цену принесли солидную тарелку мяса. Съев её, я наелся на весь день до самой ночи. Это был самый сытный шашлык в моей жизни сразу после шашлыка, который я ел "У Григорьича", а было это, между прочим, в Барнауле лет десять назад. Отрадно видеть, что дело Григорьича живёт, хотя сам он вроде как закрылся.

Пора в коттедж. Уселись к Андрею и Ирине в машину и на всех порах помчали в коттедж на окраине города прожигать наши молодые жизни, пока не разлучит нас смерть или конец арендного соглашения.

В пути случилось неожиданное, в связи с чем пришлось покинуть прекрасную компанию и оказаться в другой, тоже невероятно прекрасной.

Далее всё пошло примерно так же, как и в первый день. Сначала блины, потом то да сё…

ЛАКУНА

Поздним вечером я приехал в коттедж. Народ веселился от души как мог. А именно восемь человек играли драфт, Ирина и Елена тихо беседовали за отдельным столиком. Окинув взглядом столы, я присел к девушкам. На столе стояли валлийский виски, что я видел впервые, скотч и другие менее интересные напитки. Присели другие ребята, не вкусившие радость драфта. Приятно побеседовали, покушали жареные куриные сердца, которые оказались очень вкусны. Пили ром, пили виски и всё бы хорошо, но мне надо при этом быть не слишком пьяным, потому что утром улетать, а ехать уже пора. Подошёл печальный момент расставания.

Был уже час ночи, а самолёт вылетает утром, надо было спешить, я поспешил и правильно сделал.

Увы, не удалось застать самую важную часть похорон "Магии" – сами похороны. Из надёжных источников известно, что известный трезвенник Барнаула Лисин и его очаровательная супруга соорудили чучело Пу… Пугало, в общем. Только замаскированное под Элеш Норн. Андреев Андрей торжественно понёс Пу… гало, чем наиграл себе на статью об оскорблении власти и сегодня находится в федеральном розыске. Насколько мне известно, он успел тайком перейти границу с Тывой, продав все карты и накупив золота. Из Тывы он планирует перейти лыжным переходом в Казахстан, а оттуда в Румынию на собачьей упряжке. Да, он плохо знает географию.

Что творилось помимо этого, сокрыто забвением, ниспосланным святой водой.  

1893911132_33.thumb.JPG.2eda3f342ffb260e200532df6c05d7c7.JPG

Утром передо мной снова стоял "Сухой-Суперджет". Смирившись с участью оставить детей без отца и сообщив жене заранее все коды от банковских карт, полетел домой. При взлёте самолёт повело в сторону, а я подумал, на какой безумной скорости он шарахнется об землю, если упадёт – костей не собрать, да и ДНК не у всех найдёшь. Оно взлетело, по прилёту пилот мягко посадил самолёт и верующих на планете стало на пару десятков больше.

С наилучшими впечатлениями возвращаюсь в Екатеринбург. Замечательное дело – такой небольшой город, заваленный снегами и управляемый предельно бездарным чиновником, из года в год притягивает любителей погибшей в огне "Магии".

Алексей Петрыкин настолько здорово поддерживает "наше дело", что к нему лично в гости, лично в его город летят люди со всей страны и это при том, что он открыто ненавидит половину людей на планете. Но другую половину очень гостеприимно любит и тоже почти открыто.

Прекрасно и то, что сколько людей ни встретишь в Барнауле среди местных и гостей - ведь ни одного хамла или какого-нибудь одиозного субчика с завышенным самомнением. Все приятные, дружелюбные люди, даже есть с чувством юмора. Тем более столько прекрасных женщин, без которых "Магия" работает гораздо хуже. Пусть даже они не умеют играть, но кого это волнует. Я тоже не умею, у меня другие таланты, это уже все узнали. Хотя, к счастью, ещё не все.

К концу стоит сказать правдивые честные и добрые слова про всех, кто там был.

Митяй очень дружелюбные парень, верный муж и ни разу не болтун.

Андрей Андреев ещё один верный муж (в прошлом) и приличный воспитанный мужчина, только в федеральном розыске. 

Андрей и Ирина Студеникины – с виду очень добрые, приятные люди, и если у них за плечами гора трупов, уверен, это были плохие люди, а Андрей и Ирина достойны поддержки. У плохих людей целый шкаф виски дома стоять не будет, я так считаю.

Лена и её муж, который безмерно счастлив, вообще молодцы, что всё организовали в своём клубе и позволяют воспитанным людям испить бокал пива или вина за игрой в карточки – везде бы так. Вот у нас не так, я замечу – и неправильно между прочим.

Лисин – скромный вежливый мужчина, что не скажешь о его прекрасной жене, хотя, наверное, мне не стоило врываться к ней посреди ночи в номер.

Все прочие - приятные общительные люди, хорошие ребята. Кроме тех людей, которые обыграли меня в карты. Недобрые люди, издалека было видать.

Ещё и Дмитрий Бутаков там живёт, кстати, мастер "Магии" номер один на данный момент на всей Земле-матушке. Наверное. Его удалось увидеть в первый день, он пообщался с нами, после чего растворился в воздухе. С виду живой и здоровый, только непомерно бледный, но это понятно – загар от современных экранов совсем не тот.

Всех приглашаю в Барнаул, там все найдётся место, но только если зимой, то лучше со своей лопатой. В Екатеринбург тоже приглашаю, здесь тоже хорошо кормят и душевно принимают.

В мае я собираюсь снова приехать и надеюсь никто не будет внимательно следить за своим языком, пока я рядом.

Всем счастья и "Элеш Норн", да гори оно всё огнём.

1409075969_3.thumb.JPG.e56276a222ce69779474cfd3a203136c.JPG

Изменено пользователем Girfan
  • Нравится 2
  • Минус 6
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 10
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 5
  • Хаха 7
  • Спасибо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 01:31, Girfan сказал:

Андрей Андреев ещё один верный муж (в прошлом) и приличный воспитанный мужчина, только в федеральном розыске. 

Лисин – скромный вежливый мужчина, что не скажешь о его прекрасной жене, хотя, наверное, мне не стоило врываться к ней посреди ночи в номер.

🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там по жене Лисина, рассказывай уже.

  • Минус 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 13:24, goodspeed сказал:

Чё там по жене Лисина, рассказывай уже.

Жена Лисина направила гирфана искать жену Гесина) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liach сказал:

Жена Лисина направила гирфана искать жену Гесина) 

как я понимаю - матом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenych Почему матом? Плохо о жене Лисина думаешь. 🙂

@Liach Пошёл я искал жену одного, а встретил жену другого. Но главное, что все жёны на месте и все довольные. 🙂 

  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Girfan зачем ты искал чужих жён, какая на то была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

@Girfan зачем ты искал чужих жён, какая на то была причина?

Выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Girfan как ты ещё жив? Как печень поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

@Girfan как ты ещё жив? Как печень поживает?

А я не пью 🙂

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...