Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 13 марта 2023


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно, что нигде на засветилась гоблин трайбл дека, котороя комбится на третий ход через 2 карты на столе и 2 в библиотеке: 

Т2: conspicuous snoop

T3: boggart harbinger кладем на топ Kiki-Jiki, mirror breaker, деалем желаемое кол-во токенов Снупа, последней активацией копируем Харбингера, кладем на топ Mogg Fanatic, убиваем оппонента.

Плюс гоблины еще мануально в атаку ходить умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Norfolk сказал:

Странно, что нигде на засветилась гоблин трайбл дека, котороя комбится на третий ход через 2 карты на столе и 2 в библиотеке: 

Т2: conspicuous snoop

T3: boggart harbinger кладем на топ Kiki-Jiki, mirror breaker, деалем желаемое кол-во токенов Снупа, последней активацией копируем Харбингера, кладем на топ Mogg Fanatic, убиваем оппонента.

Плюс гоблины еще мануально в атаку ходить умеют.

Это про какой формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 14:26, Norfolk сказал:

Странно, что нигде на засветилась гоблин трайбл дека, котороя комбится на третий ход через 2 карты на столе и 2 в библиотеке: 

Т2: conspicuous snoop

T3: boggart harbinger кладем на топ Kiki-Jiki, mirror breaker, деалем желаемое кол-во токенов Снупа, последней активацией копируем Харбингера, кладем на топ Mogg Fanatic, убиваем оппонента.

Плюс гоблины еще мануально в атаку ходить умеют.

Потому что у колоды слишком много мертвых матчей ты карты складываешь после фури/солитуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Это про какой формат?

Модерн же.

Я не говорю, что у деки или самой комбы нет уязвимостей. Просто это комбо на третий ход из двух карт. Про фьюри и солитуды я в курсе, спаибо 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Norfolk сказал:

Модерн же.

Я не говорю, что у деки или самой комбы нет уязвимостей. Просто это комбо на третий ход из двух карт. Про фьюри и солитуды я в курсе, спаибо 😃

ну тогда и к чему вопросы, ты сможешь закрутиться только против неинтерактивного дивана, но таких дек в модерне нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо более странно, что кто-то в гугл не умеет в 2023

 

https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/home/turn-three-combo-with-modern-mtg-goblins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ONEBIGPIN сказал:

ну тогда и к чему вопросы, ты сможешь закрутиться только против неинтерактивного дивана, но таких дек в модерне нету

ващет у колоды 2 мертвых матча и 2 очень хороших из топ-10 голдфиша

но в целом ты прав, позиция не очень в среднем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Гораздо более странно, что кто-то в гугл не умеет в 2023

 

https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/home/turn-three-combo-with-modern-mtg-goblins/

Вот бы в модерне еще придумали какую-нибудь бесцветную трайбал деку, с комбой из трех земель т3 и всякими там эльдразями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины - это хорошая андерплейд тир2 колода. И нет, она вообще не складывается от фури или солитуда, ибо у нее высокий "resilent" (устойчивость по-русски). Почти всегда, когда я играю против нее, я чувствую себя комфортно, сейфово и очень сверху,  кажется, что еще пара шагов и я уже технически выиграю. Только вот опп все никак не сдохнет, а порой и выигрывает.
Но гоблинами надо уметь играть и это тоже сказывается на популярности. А вообще в формате хватает андеплейд дек. Как и оверплейд
 

7 часов назад, Norfolk сказал:

Я не говорю, что у деки или самой комбы нет уязвимостей. Просто это комбо на третий ход из двух карт. Про фьюри и солитуды я в курсе, спаибо 😃

Есть на 1й - https://www.mtggoldfish.com/deck/5447879#paper

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Я эту деку увидел на стриме у Мафона, а кто там её придумал уже было не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Norfolk сказал:

@Nazar Я эту деку увидел на стриме у Мафона, а кто там её придумал уже было не интересно.

Учитывая, что Снупа выпустили в M21 - летом 20 года, то колода появилась очень давно, ей поиграли/играют все, кто хотел. 

Поэтому твое изначальное сообщение про то, что "ее никто не обсуждает" выглядит весьма странно, только и всего.

Учитывая, что в дайджесте большей частью описание результатов крупных турниров/переосмысления старых дек/идеи новых, то про гоблинов, которые не менялись практически с лета 20 года и писать смысла особенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kotka сказал:

А есть праймер на это безумие?
Т.е. я вижу, что план на игру - воткнуть Allosaurus Rider на первый-второй, с него неоформой подогнать Гризеля, продровать деку, восполняя жизни через Autochthon Wurm (и прочих бивней) + Шоал.
4 Turntimber Symbiosis намекают, что дека должна выходить на 7 маны, но я не вижу иного способа, кроме как крутить по правилу легенд 2 Mox Amber, замешивая грейв Эндюрой за эвок. Хотя я не очень понимаю, что хотят искать Симбиозом и зачем это делать в стол.
Соответственно, убивать, видимо, планируем через Резервуар, за счет большого количества перекастов мокса.

 

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CrazzyJagger сказал:

А есть праймер на это безумие?
Т.е. я вижу, что план на игру - воткнуть Allosaurus Rider на первый-второй, с него неоформой подогнать Гризеля, продровать деку, восполняя жизни через Autochthon Wurm (и прочих бивней) + Шоал.
4 Turntimber Symbiosis намекают, что дека должна выходить на 7 маны, но я не вижу иного способа, кроме как крутить по правилу легенд 2 Mox Amber, замешивая грейв Эндюрой за эвок. Хотя я не очень понимаю, что хотят искать Симбиозом и зачем это делать в стол.
Соответственно, убивать, видимо, планируем через Резервуар, за счет большого количества перекастов мокса.

 

Турнтимберы нужны исключительно для питчей под Шоалы, Райдеров и Эндюру. В такой версии комбы чуть меньше лишних карт, чем в версии на Thrasta, Tempest's Roar, и не нужно париться с цветом маны, получаемой с Мокса - в процессе закрутки все спеллы бесплатные по мане, а резервуар легко встает с четырех черных.

Заодно версия с резервуаром позволяет находить применение Райдерам при закрутке - их тоже можно кастить для получения жизней под Резервуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 11:43, legion сказал:

преимущество первого хода.

А вот интересно, это баг или фича? Имхо игру можно сделать сильно приятнее с точки зрения юзер экспириенса если перебалансировать так, чтобы винрейт был выше на дрове. А то получается, что ты зашел, посмотрел мультики, как оппонент кастит спеллы и еще и проиграл. А так получится что ты с одной стороны сидишь, получаешь стресс, наблюдая как опп начинает раскастовываться, затем получаешь таки награду, выиграв. Интересно, нет ли ошибки в моих рассуждениях, и если нет, то получается, что дизайнеры не хотят делать игру лучше? Прочитал дайджест, решил в обед драфт сгонять, получилось прямо таки типичное:

Скрытый текст

image.thumb.png.5e5469031b11fea5a0c8aa9d7887fa81.png

По себе сужу. Вроде и в плюс, а вместо удовольствия чистый стресс. И все три поражения примерно по одной схеме - покастил 1-2 спелла пока оппонент покастил 3 кричи и 3 ремувала, не играл в магию, а смотрел как другие играют.

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow Судя по графику в статье Серковица, легкое преимущество на дрове было в Ravnica Allegiance и Theros, достаточно близко к этому была первая доминария, чуть дальше War of the Spark и Guilds of Ravnica. По неслучайному совпадению, все эти форматы - самые медленные. Все были довольно давно, и единственное, что я оттуда помню - Ill-Gotten Inheritance, которая не вызывает теплых чувств.

Юзер экспириенс не обязательно вырастет в формате draw first. Есть опасения, что наоборот. Да и в целом экспириенс сильнее зависим от степени баланса сета по цветам и архетипам и от механик, чем от его скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, legion сказал:

@BlackRainBow Судя по графику в статье Серковица, легкое преимущество на дрове было в Ravnica Allegiance и Theros, достаточно близко к этому была первая доминария, чуть дальше War of the Spark и Guilds of Ravnica. По неслучайному совпадению, все эти форматы - самые медленные. Все были довольно давно, и единственное, что я оттуда помню - Ill-Gotten Inheritance, которая не вызывает теплых чувств.

Юзер экспириенс не обязательно вырастет в формате draw first. Есть опасения, что наоборот. Да и в целом экспириенс сильнее зависим от степени баланса сета по цветам и архетипам и от механик, чем от его скорости.

Ну это смотря как балансировать. Если тому, кто выграл кубик, морду бить, то юзер экспириенс может быть еще хуже, чем от той чёрной чарки и даже превысить баттхёрт от Pack Rat. Но ведь были же раньше альтернативные косты, например, которые давали темп за ресурсы или монетка в ХС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 13:35, legion сказал:

Ill-Gotten Inheritance, которая не вызывает теплых чувств.

О да, формат был про агрессию с чёрным, которая такой вот могла финишировать. Хотя с точки зрения разнообразия выигрышных стратегий было лучше, чем в предыдущем, который в мтга сводился к форсу боросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...