Перейти к публикации

Турнир выходного дня с топом по Historic Standard - 15.04.23


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, LordFury сказал:

Old school, то есть формат, состоящий из выпусков от Limited Edition Alpha до Fallen Empires, использовать нельзя.

АХАХАХААХАХАХАХАХАХХАХА

И по теме: планируете ли данные турниры проводить летом?

 

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Historic может быть Standart? Это абсолютно 2 разных формата

  • Минус 5
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 36
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Historic подразумевает насколько старые выпуски можно использовать. А стандарт - то что можно играть колодой в рамках когда существующего стандарта.  Т олесть ты не можешь использовать карты в колоде из 1 тероса и текущей камигавы например. Они в разны хстандартах были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

И по теме: планируете ли данные турниры проводить летом?

 

Нужно будет голосовалку в мае запускать и смотреть, сколько заинтересованных в том, чтобы поиграть летом. Летом же у всех отпуска да поездки. Но такую возможность стоит рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то случайно есть собранный мегрим-джар - одолжил б на поиграть

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Если у кого-то случайно есть собранный мегрим-джар - одолжил б на поиграть

А скинь лист, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Случайно» собранный брокен джар. состоит из забаненых везде карт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gallexy сказал:

Как Historic может быть Standart?

 

1 час назад, DoskoiPanda сказал:

Historic подразумевает насколько старые выпуски можно использовать.

Когда от пояснения испытыааешь даже больший испанский стыд, чем от самого вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gallexy сказал:

Как Historic может быть Standart? Это абсолютно 2 разных формата

I see what you did there..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DoskoiPanda сказал:

Historic подразумевает насколько старые выпуски можно использовать

Скрытый текст

2p3dw0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приз за 1 место - Phyrexia: All Will Be One Bundle: Compleat Edition

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 11
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу учесть, что турнир пересекается с Минскими, когда я обратил внимание, организатор послал меня в прямом смысле на три пешеходные 

  • На лечение! 2
  • Печалька 9
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Jackie сказал:

Прошу учесть, что турнир пересекается с Минскими, когда я обратил внимание, организатор послал меня в прямом смысле на три пешеходные 

Чуткие к фидбэку и заинтересованные в хорошей явке организаторы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jackie сказал:

Прошу учесть, что турнир пересекается с Минскими, когда я обратил внимание, организатор послал меня в прямом смысле на три пешеходные 

Теперь принципиально соберу злую дэку и пойду мстить за тебя 15го, оформляя классический 0-2 дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банлист из головы взят или была проведена какая-то работа по анализу всех стандартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 00:48, Silvanesh сказал:

Банлист из головы взят или была проведена какая-то работа по анализу всех стандартов?

Из головы. Но если хочешь, проведи тесты всех колод со всеми, будет дико интересно почитать.

Уро, кстати, видимо можно убрать из списка, а джар добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

Из головы. Но если хочешь, проведи тесты всех колод со всеми, будет дико интересно почитать.

Уро, кстати, видимо можно убрать из списка, а джар добавить.

Уро будет всех наказывать, кмк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasiliy85 
Имхо- вообще нет. Просто мы все привыкли к тому, что Уро- звезда легаси и бан в модерне, так что кажется, что его паверлевел слишком высок для стандарта. Однако в этих форматах есть фечки и сильно ниже манакурв, поэтому кладбище полнится в разы быстрее. В стандарте же он эскейпился либо в затяжных партиях, либо если к этому прикладывали какие-то специальные действия (к примеру Enter the God-Eternals в себя) и не мог делать это много раз подряд.
Плюс если уж и пытаться в крутейшем фановом формате про ностальгию жестко метагеймить, то в том стандарте были забанены такие колоды, как Голос поле (которая вполне работала и без него), Джескай огни (с добавлением второго комплекта полиморфов колода вовсе может претендовать на звание лучшего чойса своего стандарта), рекламация (ей Уро опять же пойдёт на пользу, но основная сила там вовсе не в нем. Плюс анбан вейла ей тоже очень поможет), темур приключения (тоже Уро не играли), котопечь (выглядит как абсолютно универсальный мидренж для широкой меты). В более позднем стандарте Уро в тировые деки особо не лезет, максимум пара копий в Омната, который сам от него отказался в пользу приключений на Чемпионате. 


То есть ни один потенциально проблемный архетип оттуда бан Уро не выведет из меты. Я не фанат этой карты, но имхо в ряд с Око и Толаркой его ставить несколько странно.

Изменено пользователем CuSO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Анонс был сделан раньше минского анонса;
2) было проведено два голосования за выбор даты, большинство проголосовало за 15.04 (дважды);
3) вчера было проведено голосование за перенос, большинство проголосовало за вариант "мне всё равно", за 15 и за перенос проголосовало равное количество людей. В связи с чем считаю неправильным делать перенос из-за просьб 15 % игроков (при том что те же 15 % ПРОТИВ переноса), при том, что анонс уже сделан и сделан давно + проведены 3 голосовалки.

7 часов назад, Sol сказал:

Если вы забаните джар на середине моей сборки этой деки, веру в человечество не стоит даже искать во мне больше

Этого не будет

49 минут назад, CuSO4 сказал:

@Vasiliy85 
Имхо- вообще нет. Просто мы все привыкли к тому, что Уро- звезда легаси и бан в модерне, так что кажется, что его паверлевел слишком высок для стандарта. Однако в этих форматах есть фечки и сильно ниже манакурв, поэтому кладбище полнится в разы быстрее. В стандарте же он эскейпился либо в затяжных партиях, либо если к этому прикладывали какие-то специальные действия (к примеру Enter the God-Eternals в себя) и не мог делать это много раз подряд.
Плюс если уж и пытаться в крутейшем фановом формате про ностальгию жестко метагеймить, то в том стандарте были забанены такие колоды, как Голос поле (которая вполне работала и без него), Джескай огни (с добавлением второго комплекта полиморфов колода вовсе может претендовать на звание лучшего чойса своего стандарта), рекламация (ей Уро опять же пойдёт на пользу, но основная сила там вовсе не в нем. Плюс анбан вейла ей тоже очень поможет), темур приключения (тоже Уро не играли), котопечь (выглядит как абсолютно универсальный мидренж для широкой меты). В более позднем стандарте Уро в тировые деки особо не лезет, максимум пара копий в Омната, который сам от него отказался в пользу приключений на Чемпионате. 


То есть ни один потенциально проблемный архетип оттуда бан Уро не выведет из меты. Я не фанат этой карты, но имхо в ряд с Око и Толаркой его ставить несколько странно.

В СЛЕДУЮЩИЙ раз можно попробовать убрать уро из банлиста. Перед этим сделаем голосовалку об этом. На ближайший турик не вижу смысла это делать сейчас, т.к. банлист уже анонсирован и анонсирован давно и на переправе коней не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 12:31, CuSO4 сказал:

@Vasiliy85 
Имхо- вообще нет. Просто мы все привыкли к тому, что Уро- звезда легаси и бан в модерне, так что кажется, что его паверлевел слишком высок для стандарта. Однако в этих форматах есть фечки и сильно ниже манакурв, поэтому кладбище полнится в разы быстрее. В стандарте же он эскейпился либо в затяжных партиях, либо если к этому прикладывали какие-то специальные действия (к примеру Enter the God-Eternals в себя) и не мог делать это много раз подряд.
Плюс если уж и пытаться в крутейшем фановом формате про ностальгию жестко метагеймить, то в том стандарте были забанены такие колоды, как Голос поле (которая вполне работала и без него), Джескай огни (с добавлением второго комплекта полиморфов колода вовсе может претендовать на звание лучшего чойса своего стандарта), рекламация (ей Уро опять же пойдёт на пользу, но основная сила там вовсе не в нем. Плюс анбан вейла ей тоже очень поможет), темур приключения (тоже Уро не играли), котопечь (выглядит как абсолютно универсальный мидренж для широкой меты). В более позднем стандарте Уро в тировые деки особо не лезет, максимум пара копий в Омната, который сам от него отказался в пользу приключений на Чемпионате. 


То есть ни один потенциально проблемный архетип оттуда бан Уро не выведет из меты. Я не фанат этой карты, но имхо в ряд с Око и Толаркой его ставить несколько странно.

На февральском турнире приключения были, показали себя достаточно слабо, в отличие от нексус-рекламации.

И насчёт жёстко метагеймить - на последнем турнире количество аффни зашкаливало - я не уверен, что сейчас она будет столь же популярна, но на какое-то количество я всё же рассчитываю.

И да, я искренне надеюсь, что мне успеют приехать все карты для моего контроля времён Necro-Summer - пускай и в ту пору все боялись некры, а не того, чем я планирую играть, но сейчас я ожидаю кардинально иной метагейм. Ну и да, колода крайне напоминает паверлесс ОС, что тоже выглядит интересно на фоне бана самого по себе 93-94.

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 13:40, RinaT сказал:

количество аффни зашкаливало

Было даже меньше, чем обычно.

Тебя же не было на предыдущих турнирах, зачем ты пишешь это?

25.03.2023 в 13:20, LordFury сказал:

) Анонс был сделан раньше минского анонса;
2) было проведено два голосования за выбор даты, большинство проголосовало за 15.04 (дважды);
3) вчера было проведено голосование за перенос, большинство проголосовало за вариант "мне всё равно", за 15 и за перенос проголосовало равное количество людей. В связи с чем считаю неправильным делать перенос из-за просьб 15 % игроков (при том что те же 15 % ПРОТИВ переноса), при том, что анонс уже сделан и сделан давно + проведены 3 голосовалки.

Я так и не понял, а Женю почему послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LordFury сказал:

вчера было проведено голосование

Где оно было проведено, и почему я, потенциальный участник мероприятия, всерьёз планирующий его посещение, впервые об этом слышу?

4 часа назад, casual as unicorn сказал:

Я так и не понял, а Женю почему послали?

Там высокие взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...