Перейти к публикации

Вопрос о легальности альтераций базиков


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ansamen сказал:

Ну ладно, не хочу чтобы тема из моего вопроса, на который давно получен ответ, переросла в срач между адекватами и мягкотелыми ноубрейн проксерами. Каждый хочет как хочет как говорится. Пусть так и остается, это как с легализацией гей и транс бесчинств, этот поезд уже не остановить, единственное что можно сделать это выбрать пассажир ли ты этого поезда или нет.

Фигню выдал.Люди рассуждают и делятся своими размышлениями на высказывания других.

Только что, GrifGraf сказал:

если карта оригинальная и с нее снят слой краски посредством ацеттона а поверх покрашеной краской, вполне можно, но должно соответствовать требованиям, какие конкретно надо гуглить так не скажу на память.

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

16.03.2023 в 21:29, DreamLorD41 сказал:

Ты можешь сделать так сказать прокси,но арт будет какой нибудь легальный,с тем же текстом и способностями.Не встречал ещё проксей чем то сильно отличающимся от оригинала

если я сделаю прокси, похожий на оригинал, получится контрафакт, который легко отличить от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Levik сказал:

Правила, касающиеся альтераций карт, находятся в MTR 4.4.

Конкретно эти примеры, если не вдаваться в другие детали, закрывают оригинальное название карт.

Я бы не пустил.

А какое название карты эти примеры закрывают, так и не понял. Земля взята полноформатная из ун-сета, сверху плашка с названием, так и осталась. Непонятно почему мисчиф землю с наклейкой можно, а такую нет. Не по технологиям визардов наклеено?5A9C84C2-A905-4447-AFD3-A710E453F869.thumb.jpeg.7ed0668359263ffdccb3eb7eae3120e1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

Фигню выдал.Люди рассуждают и делятся своими размышлениями на высказывания других.

 

Точно понял о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Numbre Uno сказал:

А какое название карты эти примеры закрывают, так и не понял. Земля взята полноформатная из ун-сета, сверху плашка с названием, так и осталась. Непонятно почему мисчиф землю с наклейкой можно, а такую нет. Не по технологиям визардов наклеено?5A9C84C2-A905-4447-AFD3-A710E453F869.thumb.jpeg.7ed0668359263ffdccb3eb7eae3120e1.jpeg

Оригинала название, если бы пленка была не на всю карту, а с отверстиями под название оригинала, было бы немного лучше, но тогда уже лучше норм художество использовать, а не пленку

Только что, maddy сказал:

Вы как дети маленькие с этими альтерациями-проксями, ей богу. Вам говорят вилку в разетку суй, палец не суй. А в ответ, а что если ложку сунуть тогда??? 

Опытным путем разбираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pokemonych сказал:

В Тбилиси... ...Как по мне - лучше быть дешевкой, чем дома сидеть.

Я не смог придумать к этому комментарий, извините.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, twincat сказал:

Я не смог придумать к этому комментарий, извините.

Та и не нужно, бумыч с Харламовым задают тренды, собственное мнение вторично. Мнение массы вот где смысл. Я на его месте ездил бы (да что там, и езжу) играть в другие города с нормальными ребятами, но увы я тролль и не понимающий ничего тупица (судя по реакциям, сказать то нечего) и подвергаюсь гонениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ansamen сказал:

Та и не нужно, бумыч с Харламовым задают тренды, собственное мнение вторично. Мнение массы вот где смысл. Я на его месте ездил бы (да что там, и езжу) играть в другие города с нормальными ребятами, но увы я тролль и не понимающий ничего тупица (судя по реакциям, сказать то нечего) и подвергаюсь гонениям.

Добро пожаловать в наш клуб. Встречи каждое 29 февраля нечетного года, взносы можно оплачивать слезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Numbre Uno сказал:

Добро пожаловать в наш клуб. Встречи каждое 29 февраля нечетного года, взносы можно оплачивать слезами

Спасибо, очень радушно, это точно топдек?)

Буду точно в срок в назначенном месте, захвачу две свои фойловые чашечки для слез

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GrifGraf сказал:

если карта оригинальная и с нее снят слой краски посредством ацеттона а поверх покрашеной краской, вполне можно, но должно соответствовать требованиям, какие конкретно надо гуглить так не скажу на память.

Как я понял, foil peel, это когда с другой карты вырезается части фойлового слоя, и занятно клеится на другие. Отличие от распечатанной наклейки, что слой очень тонкий, а прозрачная самоклейка, подходящая для печати - микрон 200 толщиной, что уже легко прощупывается. По крайне мере раньше тоньше не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Prischepka сказал:

если я сделаю прокси, похожий на оригинал, получится контрафакт, который легко отличить от оригинала

Ну не всегда.Можно делать на заказу опытных людей,которые подделывают карты)).

И не все можно отличить,так как при распечатке разных сетов могут использовать разный картон и краску.Хотя возможно.

Думаю можно сойтись на том,что все возможно и по итогу мы никогда не будем в чем то наверняка уверены,так как вариантов бесчисленное множество.

10 часов назад, Ansamen сказал:

Точно понял о чем я?

Просто все зависит от твоего восприятия происходящего.Как обычно люди могут уйти от первоначальной темы и говорить о чем то ещё.Так что все нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ansamen сказал:

Ага, говорят трансгендеры сейчас тоже нормально. Нет спасибо, я старовер. Прокся дома на коленке попробовать импакт от деки до того, как прийти в клуб - без проблем. Играть проксей где либо в соревновательном режиме, как сказал бы псевдомаэстро - "Ну и дешевка" (с)

Так я к примеру говорю про базовые земли,которые на самом то деле ничего не стоят.Сделать проксю выйдет конечно дороже,но как и говорил я ранее,в нынешнее время прокси не далека от альтерации.

Сами визарды начинают развращать эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 08:41, DreamLorD41 сказал:

Ну не всегда.Можно делать на заказу опытных людей,которые подделывают карты)).

И не все можно отличить,так как при распечатке разных сетов могут использовать разный картон и краску.Хотя возможно.

Как бы ни пытался подделать карту, печать подделку выдаст легко. Проблема в том, что контрафакт печатается на основе скана, в то время в оригинальных картах применена офсетная печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DreamLorD41 сказал:

 

И не все можно отличить,так как при распечатке разных сетов могут использовать разный картон и краску.Хотя возможно.

Типографии японии и сша как минимум используют разные цветовые гаммы для карт одного сета

Изменено пользователем Simonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Simonio сказал:

Типографии японии и сша как минимум используют разные цветовые гаммы для карт одного сета

Да и можно увидеть отличия русских от английских картонок в цветовой гамме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://company.wizards.com/ru/legal/fancontentpolicy

А именно:

What kind of stuff does “Fan Content” cover?

Pretty much anything you create based on or incorporating our IP. Fan Content includes fan art, videos, podcasts, blogs, websites, streaming content, tattoos, altars to your cleric’s deity, etc.

The key is that it is your creation. It should go without saying, but Fan Content does not include the verbatim copying and reposting of Wizards’ IP (e.g., freely distributing D&D® rules content or books, creating counterfeit/proxy _Magic: The Gathering_® cards, etc.), regardless of whether that content is distributed for free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антрополог сказал:

https://company.wizards.com/ru/legal/fancontentpolicy

А именно:

What kind of stuff does “Fan Content” cover?

Pretty much anything you create based on or incorporating our IP. Fan Content includes fan art, videos, podcasts, blogs, websites, streaming content, tattoos, altars to your cleric’s deity, etc.

The key is that it is your creation. It should go without saying, but Fan Content does not include the verbatim copying and reposting of Wizards’ IP (e.g., freely distributing D&D® rules content or books, creating counterfeit/proxy _Magic: The Gathering_® cards, etc.), regardless of whether that content is distributed for free.

К сожалению визардов половина чуши написанной в этой статье не работает в реальной жизни.

Что подтверждает следующий скрин с их сайта:

E2BB757E-914D-4CF7-BFF7-39D4B29DD2FA.thumb.jpeg.d86ecdb3c2f3f4b6d4510dbf702b4c52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 19:25, DreamLorD41 сказал:

Да и можно увидеть отличия русских от английских картонок в цветовой гамме

Я про то, что даже карта на Английском языке будет в разных цветовых гаммах из разных типографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали тему про специфические базики, уточню про FBB форесты немецкие.

Скрытый текст

image.thumb.png.55cc1b96de9ac7aaef2c52358ba91a5b.png

@Levik , подскажи, пожалуйста.

1) Правильно ли я понимаю, что играть и равниной, и таким лесом в одной колоде нельзя?

2) Таким лесом нельзя играть в условной ГВ-энчантре (даже если равнины будут с другим артом), но можно в условном амулет-титане или БГ-эльфах?

3) Есть ли еще какие-то нюансы, которые стоит учитывать, если таким лесом ну вдруг захотелось играть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 21:29, Taris сказал:

1) Правильно ли я понимаю, что играть и равниной, и таким лесом в одной колоде нельзя?

Даже просто таким лесом играть нельзя. Есть конкретная строчка в правилах по этому поводу, которая говорит о том, что допускаются миспринты и альтерации только в том случае, если изображение на них не вводит в заблуждение. В данном случае миспринт однозначно вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 10:47, Ansamen сказал:

срач между адекватами и мягкотелыми ноубрейн проксерами

Забавно, что людям даже в голову не приходит, что существуют игроки, которые имеют, например, одновременно фулл-фойл пет-дечку, пару ноу-фойл турнирных колод в разные форматы, но при этом спокойно проксят интересующие колоды или карты, просто потому что могут.

Казуалы как раз не проксят толком, потому что или не знают, что это вообще такое, или им плевать, они какое пайло вскрыли, тем и играют с друзьями на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qreeper сказал:

Забавно, что людям даже в голову не приходит, что существуют игроки, которые имеют, например, одновременно фулл-фойл пет-дечку, пару ноу-фойл турнирных колод в разные форматы, но при этом спокойно проксят интересующие колоды или карты, просто потому что могут.

Казуалы как раз не проксят толком, потому что или не знают, что это вообще такое, или им плевать, они какое пайло вскрыли, тем и играют с друзьями на кухне.

я то думал, что это казуалы проксят базики в своих MEGAcEDH.deck на аналогичные с большегрудыми анимешными тёлками, а это оказывается прошники, а казуалы таким не занимаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Qreeper сказал:

Забавно, что людям даже в голову не приходит, что существуют игроки, которые имеют, например, одновременно фулл-фойл пет-дечку, пару ноу-фойл турнирных колод в разные форматы, но при этом спокойно проксят интересующие колоды или карты, просто потому что могут.

Казуалы как раз не проксят толком, потому что или не знают, что это вообще такое, или им плевать, они какое пайло вскрыли, тем и играют с друзьями на кухне.

Очередной любитель прокси в треде. Ставь скорее минус на этот коммент, посмотрим сколько нас. 

  • Минус 12
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Triskaidekaphile сказал:

то думал, что это казуалы проксят базики в своих MEGAcEDH.deck на аналогичные с большегрудыми анимешными тёлками, а это оказывается прошники, а казуалы таким не занимаются 

Вы все еще не можете понять, что для казуалов мтг - это просто одна из многочисленных настолок. Много проксей с анимешными телками видели для Unmatched? Казуалам даже в голову не приходит что-то делать с картонками из игры, потому что картонка - это инвентарь для игры, а не швитое средство самовыражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...