Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Фантомные драфты в Москве (Добор пула игроков)


FerenanEst
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Backstreet сказал:

 

Ох уж эти "старые" сеты )))

 

Ну, они уже не в Актуале, Иннистрад отвалится Осенью и про-игрокам, которые пытаются с нью-сетов бабки поднять и в соревновательный играть, они не интересны.
Плюс всё-таки в своё время, думаю, все на них насмотрелись, особо не хочется видеть. А для меня и некоторых участников нашей команды они новые.

Изменено пользователем FerenanEst
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 21:54, FerenanEst сказал:

 Иннистрад отвалится Осенью и про-игрокам, которые пытаются с нью-сетов бабки поднять и в соревновательный играть, они не интересны.
Плюс всё-таки в своё время, думаю, все на них насмотрелись, особо не хочется видеть. 

Тут скорее у большинства просто восприятие "старых" сетов - это собраться, условно, Алару подрафтить, или шрамы мирродина. Или планар хаос условный.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RinaT сказал:

Тут скорее у большинства просто восприятие "старых" сетов - это собраться, условно, Алару подрафтить, или шрамы мирродина. Или планар хаос условный.

Ну, по сути, это придирки, смысл простой - мы разыгрываем ру-карты из сетов, которые вышли из стандарта и играют только в архивных выпусках. Я набираю коллекцию, люди развлекаются - все в плюсе. По крайней мере за месяц у нас почти никто не отвалился (да, есть кто не посещает т.к. ходят на актуальные сеты, а к нам приходит когда перерыв/не успел записаться на норм. мероприятие). Но пока никто не ливнул, даже реагируют в чате.

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sol сказал:

MtG Companion?

Я бы с тобой подрафтился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно зайти на драфт, купить у организатора эти самые 3 бустера и сыграть нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, d.olegson сказал:

Да таких бы людей, да в провинции...

Ничто не мешает стать таким человеком самому :-)
 

8 часов назад, Sol сказал:

MtG Companion?

Для того, чтобы выводить финальный счёт и определять оппонентов не вручную, а автоматически.

 

7 часов назад, Mrm83 сказал:

Интересно, а можно зайти на драфт, купить у организатора эти самые 3 бустера и сыграть нормально?

Можно, даже  в двух вариантах: либо сказать "Я хочу подрафтить нормально и оставить карты себе", оплатить мне 750 рублей за эти три бустера (за столько же, за сколько я их выкупал) и спокойно играть. В конце забираете всё, что надрафтили без каких-либо претензий. Остальные бесплатники, соответственно, сдают карты мне в коллекцию.

Либо, у нас такой вариант родился позавчера, назвали "Со-спонсорство", распишу поподробнее: Вы покупаете в магазине 4 бустера (1004 рубля на Теросе, например), предварительно предупредив (чтобы никто другой такого не делал, у нас сейчас со-спонсором уже один человечек выступает). Соответственно, играем на 4 бустерах, мои 12 уходят 3ем игрокам, которые играют как хотят (Платно/Бесплатно), а Вы также забираете свои пики.

Иногда даже на месте я что-то выкупаю после драфта, если это не сильно дорогие карты и нужны мне в альбом-коллекцию, но не всегда. Ориентируемся всегда на самую низкую цену по МСК на TopDeck.

Ну и для полной справедливости, Вы забираете базовые земли по кол-ву бустеров (обычно они у нас приходят по кругу последним пиком) и я отдаю 4 токена (раньше отдавали рандомом, но в связи с тем, что мы их используем на последуюших драфтах, отдаём те, которых у нас больше всего и хватает).

1 час назад, Gallexy сказал:

Большая часть уже отписавшихся в жтой теме не подходят под базовые требования.

Пунктик бы пожирнее выделить.

Если кто-то будет не соответствовать требованиям, то мы ему об этом сообщим в мягкой форме, мол, что не сошлись по духу и интересам - и приносим извинения. После чего отключим от чата и исключим возможность дальнейшего участия. Но таких "граждан" у нас не наблюдалось, пока что. 

Изменено пользователем FerenanEst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FerenanEst сказал:

Можно, даже  в двух вариантах: либо сказать "Я хочу подрафтить нормально и оставить карты себе", оплатить мне 750 рублей за эти три бустера (за столько же, за сколько я их выкупал) и спокойно играть. В конце забираете всё, что надрафтили без каких-либо претензий. Остальные бесплатники, соответственно, сдают карты мне в коллекцию.

Либо, у нас такой вариант родился позавчера, назвали "Со-спонсорство", распишу поподробнее: Вы покупаете в магазине 4 бустера (1004 рубля на Теросе, например), предварительно предупредив (чтобы никто другой такого не делал, у нас сейчас со-спонсором уже один человечек выступает). Соответственно, играем на 4 бустерах, мои 12 уходят 3ем игрокам, которые играют как хотят (Платно/Бесплатно), а Вы также забираете свои пики.

Иногда даже на месте я что-то выкупаю после драфта, если это не сильно дорогие карты и нужны мне в альбом-коллекцию, но не всегда. Ориентируемся всегда на самую низкую цену по МСК на TopDeck.

Ну и для полной справедливости, Вы забираете базовые земли по кол-ву бустеров (обычно они у нас приходят по кругу последним пиком) и я отдаю 4 токена (раньше отдавали рандомом, но в связи с тем, что мы их используем на последуюших драфтах, отдаём те, которых у нас больше всего и хватает).

Вариант такой себе, потому что большинство будет пикать анкоманы в синергию колоды, а кто-то один рародрафтить неиграбельные в лимитед, но дорогие карты.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, aegnoro сказал:

Вариант такой себе, потому что большинство будет пикать анкоманы в синергию колоду, а кто-то один рародрафтить неиграбельные в лимитед, но дорогие карты.

Ну, и да - и нет.

До этого я пытался собрать максимальное кол-во знаковых для сета карт (Сорина, все виды лучей и Всадников с М20), но на таком кол-ве бустеров это нереально, пришлось докупать - и вылетело в копеечку. Остальных (Коммонов, Анкоммонов) приличное кол-во в разных пропорциях.

Сейчас единственный человек, кто ходит платно, играет на то, чтобы ВООБЩЕ поднять каких-то карт, поэтому в конце я либо выкупаю штучные карты по честной цене (Если это от 30 до 200 рублей, считайте, кэшбек с оплаты драфта), либо просто пасую и смиряюсь (так у меня ушёл Кромлех с Элдраина).
Никто не мешает мне на компенсированную сумму купить ещё бустеры (если карт с сета вышло вообще мало), либо, если мне не хватает конкретных рарок, купить их синглами. 

Так-то я скрывать не буду, когда у нас платные участики, если мне приходит рарка в руку - я её беру (вне зависимости от стоимости).
 

Изменено пользователем FerenanEst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 08:33, FerenanEst сказал:
  • Не более 4 человек (включая меня) на игру (да, я знаю что считается что 3хбустерник на 4ых - плохая идея, но зато выходит поиграть почаще, да и проблем с колодами пока у нас не было);

Играть драфт на 4 действительно плохо, похоже на кривой силед, поскольку конкуренция за какой-то цвет будет сильно ниже, и игроку могут достаться все нужные карты со всех пачков.

У нас в плейгруппе как-то двое не смогли прийти, и мы сыграли другой режим драфта, в целом даже понравилось.

Шесть человек делятся на две команды, сидят на драфте через одного. Три раунда против каждого игрока из команды соперников без рандомных паррингов. Очки игроков команды суммируются в конце.

К тому же если сильный маг доминирует кухонные драфты, то такая система дает новичкам почувствовать хотя бы общую победу с ним )

 

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FerenanEst сказал:

Ничто не мешает стать таким человеком самому :-)

Лут с драфтов не интересует, нужные карты оттуда не вскрыть... а продавать карточки... устал на почту ходить😂

Привык, синглы таскать со всего мира по мере финансовых возможностей. 

Изменено пользователем d.olegson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, le_Sangs сказал:

Проблема не совсем в этом: бесплатные-то игроки от наличия рародрафтера только выигрывают, потому что у них колоды сильнее, раз они драфтят синергию, а рародрафтер сам принял осознанное решение брать деньги над играбельны и картами.  

Я вижу другую сложность: это потенциально может создать ненужное напряжение между таким "платником" и оргом. Представьте, например, что один из бесплатных игроков вскрыл в Стриксхэвене Demonic Tutor в слоте архива, и передал дальше. И тут если он передает платнику - платник радостно берет, передают оргу - орг обязан брать вместо правильного пика, даже если не в цвет и не в кассу, иначе дойдет до платника и все, поезд ушел, самая дорогая карта сета уехала из твоего кармана.

Если хочется делать такую диверсификацию, имхо, лучше платнику фоткать свои бустеры сразу после вскрытия и потом после драфта забирать все вскрытые им изначально карты по списку по фото (а не надрафченные пики). Так будет намного прямолинейнее - оплатил/купил бустерки - вскрыл - дал содержимое поиграть в драфт - после драфта содержимое забрал себе обратно.

Напряжения нет, хотя я прошу показать что выпало и спрашиваю не хочет ли человек продать мне это. Потом мы смотрим цены по ТопДеку, я предлагаю в начале обмен (если есть на что), если нет - то предлагаю рубли (если считаю что вытягиваю). Если я понимаю, что финансово не хочу так тратиться, то просто вздыхаю и поздравляю с удачным пиком. Могу чуть-чуть поныть, но чисто в рамках шутки. 

Конкретные примеры:

  • Элдраин. Платник вскрыл ВСЕ три мифика (так совпало): Великий Кромлех (~1700), Грабителя Богачей (~200) и Гиганта, Укрытого Королевством в Showcase-исполнении (~50). Я выкупил Грабителя и Гиганта, остальное осталось участнику.
  • Терос (вчера). Платник вскрыл Оракула Тассы (~400), который мне был крайне интересен. Поскольку там человек не сильно парится за синий цвет + не на продажу пикает, то мы договорились, докинули пару дешёвых карт и я отдал Фойлу с Вилкой Кровавое Солнце с RIX (оценивая его в 500 рублей), взамен получил себе в альбом (не обменник, коллекционный) слоты рарок. Но ещё выпала Фойловая SC Каллафа, Возлюбленная Моря (~150) и участник захотел его себе оставить. Когда окончательное решение было озвучено, то я просто смиренно согласился, понимая, что с 3 драфтов может упасть ещё что-то подобное, ну или я могу также купить эту красоту на закупке.


Идея про диверсификацию мне не нравится, т.к. человек может собирать определённый цвет (как наш платник) и карты он, обычно, передаёт которые ему не интересны. Мне, в свою очередь, как коллекционеру и начинающему, интересны все цвета и все варианты. Если мне какого-то не хватает - я буду драфтить его после 1ой игры, чтобы иметь равные пропорции каждого.


В конце я заинтересован именно получить примерно такую картинку (примеры из личного альбома), но это крайность и я думаю прекратить такую практику, т.к. буквально накануне мне пришлось выложить деньги, которые так-то далеко не лишние.

Скрытый текст

df2c7c21-f8cf-499b-a947-22d62e7884c0.thumb.png.c1a02060e139819a26bebd649af8114e.pngf5b4aabf-1800-4b4c-9dc7-fd43189c5dda.thumb.png.df2329828bb0a34360a80a860872fc26.png


 

 

Изменено пользователем FerenanEst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aegnoro сказал:

Играть драфт на 4 действительно плохо, похоже на кривой силед, поскольку конкуренция за какой-то цвет будет сильно ниже, и игроку могут достаться все нужные карты со всех пачков.

Но есть же винстон драфт, который идеально подходит для 4 и менее игроков. Думаю, тс и его команде стоит изучить правила и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aegnoro сказал:

Играть драфт на 4 действительно плохо, похоже на кривой силед, поскольку конкуренция за какой-то цвет будет сильно ниже, и игроку могут достаться все нужные карты со всех пачков.

У нас в плейгруппе как-то двое не смогли прийти, и мы сыграли другой режим драфта, в целом даже понравилось.

Шесть человек делятся на две команды, сидят на драфте через одного. Три раунда против каждого игрока из команды соперников без рандомных паррингов. Очки игроков команды суммируются в конце.

К тому же если сильный маг доминирует кухонные драфты, то такая система дает новичкам почувствовать хотя бы общую победу с ним )

 

У нас проблем с этим не было, даже если люди берут один цвет. Может в будущих сетах это как-то отразится, но на M20 и Элдраине каждый смог собрать что-то своё. Мы всё-таки казуалы и играем просто ради процесса, а не чтобы показать какие мы крутые декбилдеры и как мы можем всех нагибать. У нас есть человек (который сейчас лидирует во внутреннем рейтинге), который собирал трёхцветы и выигрывал ими 1ые места. 

Я поясню про кол-во участников: во-первых у нас столы не такие большие и нету столько каунтеров и земелек в запасе, а во-вторых, я буду откровенным, мне проще организовать 3ех человек, чем 7ых. Плюс, учитывая последние обстоятельства, мы стали чаще играть 4х-бустерники, а там уже выбор побогаче. Но это зависит от сторонних факторов, со своей стороны я предоставляю то, что у меня уже есть в наличии, а дополнительно вливать в это деньги пока что возможности нет.

Изменено пользователем FerenanEst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

4 минуты назад, FerenanEst сказал:

Напряжения нет, хотя я прошу показать что выпало и спрашиваю не хочет ли человек продать мне это. Потом мы смотрим цены по ТопДеку, я предлагаю в начале обмен (если есть на что), если нет - то предлагаю рубли (если считаю что вытягиваю). Если я понимаю, что финансово не хочу так тратиться, то просто вздыхаю и поздравляю с удачным пиком.

Конкретные примеры:
Эльдраин. Платник вскрыл ВСЕ три мифика (так совпало): Великий Кромлех (~1700), Грабителя Богачей (~200) и Гиганта, Укрытого Королевством в Showcase-исполнении (~50). Я выкупил Грабителя и Гиганта, остальное осталось участнику.
Терос (вчера). Платник вскрыл Оракула Тассы (~400), который мне был крайне интересен. Поскольку там человек не сильно парится за синий цвет + не на продажу пикает, то мы договорились, докинули пару дешёвых карт и я отдал Фойлу с Вилкой Кровавое Солнце с RIX (оценивая его в 500 рублей), взамен получил себе в альбом (не обменник, коллекционный) слоты рарок. Но ещё выпала Фойловая SC Каллафа, Возлюбленная Моря (~150) и участник захотел его себе оставить. Когда окончательное решение было озвучено, то я просто смиренно согласился, понимая, что с 3 драфтов может упасть ещё что-то подобное, ну или я могу также купить эту красоту на закупке.

Здесь действует золотое правило - если вас это устраивает, значит, все в порядке. Именно вы при таком раскладе будете в более уязвимом положении: при драфте на четверых и вы, и платник будете видеть примерно поровну дорогих ненужных другим игрокам карт, и соответственно при желании он заберет половину от всех карт, а оплатит при этом только четверть паков. Мне было бы неуютно, но если вы так можете - серьезно, мое уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, le_Sangs сказал:

  

Здесь действует золотое правило - если вас это устраивает, значит, все в порядке. Именно вы при таком раскладе будете в более уязвимом положении: при драфте на четверых и вы, и платник будете видеть примерно поровну дорогих ненужных другим игрокам карт, и соответственно при желании он заберет половину от всех карт, а оплатит при этом только четверть паков. Мне было бы неуютно, но если вы так можете - серьезно, мое уважение.

Я хоть и веду учёт в таблице, в т.ч. с учётом стоимости карт, но на окупаемость не претендую, я знаю что это лотерея и дисплей (особенно этих выпусков, это же не MH2) может не окупиться. Да, это идёт мне внакладку (как было с кромлехом), но везение штука спорная, с таким же успехом его могло и не быть - и тогда бы мы оба взяли рарок рублей по 20. Для меня сейчас даже коммоны могут быть ценными, например, земли с баффами из Элдраина или Знамения из Тероса (потому то они тематические и связаны смыслом). А ещё потому что могут лечь в какую-нибудь фановую колоду.

Я не изучаю перед драфтом ценники и какие карты используются в турнирном Пионере, я смотрю кардлист и говорю "Вот эти карты я бы хотел себе в коллекцию/фановую деку". 

Иногда на месте в клубе мне сообщают, что хотели бы из моих пиков, но я очень редко что-то отдаю по названным уже не раз причинам. В идеале после разыгранного сета я сбрасываю те карты, которых у меня образовалось приличное кол-во - и уже тогда говорю "Да, я могу это отдать" (но это, чаще всего, не выше анкоммона). Хотя иногда, если мне не нравится рарка (и их две) - то я могу сказать "Да, давай меняться".

Забавный факт: всё уперлось в экономическую составляющую игры, хотя, суть предложения говорит именно про Магию как игру.

Изменено пользователем FerenanEst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор временно приостановлен, при потребности в расширении списка участников тема будет "Апнута".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...