Перейти к публикации

Изучение Лора и поиск книг


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Недавно заинтересовался изучением лора магии и у меня появилось 2 вопроса

1) Есть ли где-то порядок в котором рекомендуется читать книги ?( По хронологии сюжета или выхода книг)

2) Захотелось приобрести несколько книг ( для души да и почитать бумагу). Кто-нибудь занимался поиском старых книг ? Насколько это тяжело и где искать? И сколько всего примерно бумажных книг по Магии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Magic:_The_Gathering_novels

Со вторым вопросом сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у этого товарища можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tadashy сказал:

Доброго времени суток. 

Недавно заинтересовался изучением лора магии и у меня появилось 2 вопроса

1) Есть ли где-то порядок в котором рекомендуется читать книги ?( По хронологии сюжета или выхода книг)

2) Захотелось приобрести несколько книг ( для души да и почитать бумагу). Кто-нибудь занимался поиском старых книг ? Насколько это тяжело и где искать? И сколько всего примерно бумажных книг по Магии? 

Привет!

По второму вопросу: старые книги можно заказать на амазоне, в России достать крайне проблематично.

Главная редкость - это книги из бандлов Ice Age, у сета был малый тираж.

Из современного почти все новеллы выходили на сайте, как исключение - Война Искры, которую, кстати, издали на русском.

Здесь максимум информации и ссылок на скачивание.

 

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем уж нубский вопрос: а есть книга (комиксы, фильм, сериал) которая объясняет, что это вообще за мир(ы), с чего все началось и что творится?

Изменено пользователем Yourich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько книг в fb2, могу скинуть на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yourich сказал:

И совсем уж нубский вопрос: а есть книга (комиксы, фильм, сериал) которая объясняет, что это вообще за мир(ы), с чего все началось и что творится?

Ультимативный гайд по лору в магии: https://old.reddit.com/r/mtgvorthos/comments/yynavh/magic_story_resources_read_this_first/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ipvitk сказал:

Есть несколько книг в fb2, могу скинуть на почту.

Цикл войны братьев? Или у тебя еще что-то новенькое? Если да то тогда я в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о книгах переведенных на русский - я нашел 7 штук. Две свежие - блок "Война Искры": Равника и Отверженная, их я покупал в книжных магазинах. И блок Эпоха Артефактов из 5ти книг: Война Братьев, Мироходец, Потоки времени, Порода Героев и Тран - Создатель Чудовищ. Первые 4 нашел на Авито/Юле, долго мониторил, искал, чтобы по несколько книг у одного продавца было. А последнюю нашел только в букинистическом агрегаторе каком то, по наводке от Вадима Кумок(а) и вез ее из Израиля, чисто по почте. Так как в России я не нашел ее даже на 20х страницах Гугла.

Изменено пользователем JohnyTheLlama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу блока Ice Age. В процессе работы над своим циклом, нашёл неизданный перевод первых двух книг: Наступающая тьма (Gathering Dark), Вечный лёд (Eternal Ice)

А так конечно постепенно изучаю электронные новелы на английском. 

Изменено пользователем fokfaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fokfaul сказал:

По поводу блока Ice Age. В процессе работы над своим циклом, нашёл неизданный перевод первых двух книг: Наступающая тьма (Gathering Dark), Вечный лёд (Eternal Ice)

Да его не то, чтобы искать надо было. В здешних темах по лору на него ссылки есть )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такой сайт, там все вроде неплохо расфасовано и с умеренным пингом появляются переводы 
https://playmtg.ru/faq/russian-storyline/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...