Перейти к публикации

Любовь к Магии, устрицам и маленькой собачке. Про турнир Brave Imp в Екатеринбурге (18-19.03.23)


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заранее не извиняюсь за отсутствие подробностей магической части турнира, ибо всё записанное про оппонентов благополучно где-то мною "потрачено". В любом случае "Магия" в "Магии" не самое важное, куда интереснее, что внутри, вокруг и после – а именно всё то, что остаётся в памяти.

Всегда здорово прибыть на большой турнир и увидеть знакомые и незнакомые лица, но только в том случае, если они все знакомые. Тем паче ныне, во времена умирающей "Магии", когда сама по себе приятна компания единомышленников. Если так можно назвать людей, известных тебе только тем, что они играют в "Магию", а в прочее время, не исключено, продают оружие, сбывают детей-сирот на Филиппины шить кроссовки или позволяют себе что-нибудь за пределами морали типа торговли акциями. Но пока идёт турнир, пока после турнира вы вместе потягиваете пиво или шпарите шоты один за другим – это милейшие люди, с которыми всегда рад обняться (но не без подозрительности, конечно).

В первый день Brave Imp Oil… Как там полностью, не скажу. Сразу возникает вопрос, кто так назвал турнир. Артём так назвал турнир? Я пишу в трезвом уме – что себе редко позволяю – но и в нём я еле вспоминаю название турнира. Скажете, посмотри, мол, в Тырнете, там всё написано. Ну уж нет. Всё главное записано в памяти, тем более все записи у меня "потрачены". Короче, "Брейв Имп".

Первый день.

Главный турнир – силед на "Фирексии". Место действия - "ТрансОтель". Он почти в Центре, но всё равно без навигатора не найдёшь.

Собираются люди, многие из которых мне знакомы. Замечаю, что приехали ребята из Москвы, которых я знаю в лицо. Снова делегация из Перми, как пару месяцев назад. Очевидно, и многие другие города тоже представлены. Немного задерживается турнир из-за Андрейчикова. Его ждут. Оказывается, он вообще не собирался участвовать, а просто приедет и вечером будет есть и пить под присмотром своего пиар-менеджера и жены по совместительству.

Сели, поехали. Из общего набора собрал колоду, куда вошли "Эзури", синий "Зенит" и "Венсер". Из этого великолепия только "Зенит" в итоге сыграл какую-то роль. Колоду описывать не буду – мне стыдно.

Первый тур.

Записей никаких нет, они были, но их, думаю, выкрали спецслужбы. Да и Юра заходил, знаете. Зашёл, а не играл. Подозрительно. В общем, в первом туре против меня сидел человек, что уже осложнило ситуацию. Однако парень играл очень неуверенно и вообще я видел его впервые жизни. Так видел, что если снова увижу, напишу "и вообще я видел его впервые жизни". Ни черта не помню кроме того, что моя чудо-колода сумела отыграться после поражения в первой партии.

1:0.

Второй тур.

Вот тут я помню, так как играл с Артёмом Разумовым. Против сильного игрока сыграть надо предельно внимательно, такая игра всегда придаёт мотивации. Не такую, как игра с женщиной, но тоже сильную. На столе развернулась ожесточённая борьба. Долго нельзя было определить, на чьей стороне таки преимущество в партии. Ровно до того момента, как началась игра. Как началась, так и кончилась 0:2 немного не в мою пользу.

1:1.

Третий тур.

Снова попался человек. Точно не из Екатеринбурга. Мы играли, мы играли, наши синапсы, отвечающие за долгосрочную память, устали, а я выиграл.

2:1.

Четвёртый тур.

Не будем долго останавливаться на том, о чём у меня нет ни малейших воспоминаний.

2:2.

Пятый тур. Сергей Семёнов, Екатеринбург.

Сергей сел играть с упадническим настроением и позолоченной футболкой, он быстро сдался, чем окончательно, видимо, успокоил себя и ушёл пить горькую. Больше его никто не видел.

3:2.

Последний тур. У меня есть воображаемый шанс попасть в топ-8 и реалистичный на 9-е место, за которое даётся некий приз-сюрприз.

Против меня грозный оппонент по фамилии Киевский, хотя родом из Москвы. С ним мы играли в январе (плюс-минус). Тогда я его обозвал "Ангелом Ада", и "Ангел Ада" оказался человеком с отличной памятью. Выпили за встречу. Я очень старался победить (в "Магию"). Ну прямо даже на карты смотрел. Всё равно первая партия оказалась за оппонентом. Попутно Киевский байкер рассказал, что-то про что-то за что мы снова выпили. Водку с лаймом или что-то такое. Крепкое и сладенькое. Ангел предложил запить биттер-лемоном, чем меня сильно удивил – водка не такой крепкий напиток, чтобы его запивать. Смотрите, какие мы нежные в Москве. К концу второй партии я понял, что меня преднамеренно споили и обыграли.

Как итог – хернадцатое место, а вот Киевский занял девятое, за что получил в подарок приз-сюрприз в виде бесплатного обеда в ресторане "Старый Тифлис" в Архангельске на послезавтра, открытку с видами на долину Серенгети и треть рулона туалетной бумаги "Сыктывкар". Далее игрался топ-8, но кому он был нужен. Выиграл совершенно неизвестный мне человек – Илья Васильев. Вроде из Перми. Увы, ничего не могу о нём сказать или хотя бы соврать. Разве что только то, что он потом всех угощал на радостях (ну да, так мы и дождались), пел "что день, то короче к могиле наш путь" и танцевал польку-кокетку голым под луной.

Но это всё была неофициальная и малозначительная часть турнира. Вечером началась самая главная, официальная – приехала моя самая лучшая на свете жена. На 21:00 был забронирован стол в "Гротт-баре", куда непременно советую зайти всем гостям города, кто хочет хорошо покутить. Баром он только называется, а по сути натуральный ресторан. Мы с деной приехали на час раньше и скоротали время в "Хочу Пури" за углом. Объелись. Оставалось теперь запить.

С Олюшкой зашли в бар, чтобы наконец выпить, посидеть с известными, неизвестными и малоизвестными мне людьми, но оказалось, что к этому времени в бар пришли другие супружеские пары, к турниру отношения не имеющие. Валера Балабанов с Аней и Денис Андрейчиков и его жена-доминатрикс. Шли на попойку, а пришли на тёплый семейный вечер. Позже присоединился и Денис Смольников со своей молодой леди, которая младше его на две моих зарплаты. Ещё год-другой и будем ходить с детишками. Детишки, впрочем, пришли позже и сели своим кругом, подчёркивая другое поколение магов. Пришлось подсесть к Андрейчикову и запанибратски завести беседу о житье-бытие, семье и вспоминать прошлое и это при том, что я во второй в жизни с ним вообще разговариваю, а первый был лет пять назад. Денис с удовольствием представил свою супругу под её пронзительным взором, уверяя, что несмотря на два года их супружеской жизни, он любит её с самого своего рождения.

Напротив сидел другой чувак, с которым мы тоже развернули разговор за жизнь под 0,6 тёмного шоколадного "Стаута", который был просто обалденным (то бишь "Стаут"). Чувака звали Борис Аристов. Откуда-то я знал, как его зовут, а он заочно знал меня, так что разговор легко заладился. Внешне Борис лысый и с густой бородой и напоминает ещё одного "Ангела Ада", а на деле удивительно интеллигентный человек с тонкой душевной организацией и глубочайшей любовью к своей собаке. Именно последнее не позволяло ему задерживаться в Екатеринбурге, завтра же он снова летел к своему Монморанси, чтобы тот не скучал в отсутствие хозяина. На время отсутствия верный пёс был оставлен под присмотр человека, который, судя по описанию, не годился собаке в подмётки. Удивительно слушать это было мне, который под зад выпинывает своего кота на улицу, когда тот начинает орать, а две моих собаки вообще живут на улице во дворе и питаются неизвестно чем. Смотрите, какие мы нежные в Москве.

Скоро подтянулись и прочие участники финала, проигравшие ранее. Наконец, когда уже пора было брать жену и ехать домой, собралась вся компания за длиннющим столом.

К этому моменту Андрейчиков доедал блюдо, о существовании которого в Екатеринбурге я даже не подозревал– он заказал ведро устриц. Официант на коромысле его принёс и долго кланялся по пояс. Это при том, что ранее Денис ещё что-то съел огромное, а сам ужин Дениса очутился в моих воспоминаниях ещё и по той причине, что его вечно любимая супруга тщательно фотографировала его и все снедаемые им блюда. Наверное, на всякий случай - для гастроэнтеролога или, может, реаниматолога. Или для себя? Жена-врач – помощь семье.

Борис набрал себе десяток шотов самых разных настоек, в чём пришлось его поддержать.

- Какая к чёрту собака, Борис! Давай! Пить больше не с кем. За мир во всём мире и чтобы никому за это ничего не было.

Здешний бар очень хорош в настойках – шикарные, что хоть упейся. Это, я думал, с Борисом и случится, но итог мне неизвестен, так как скоро мы с моей женулькой, которую я люблю с августа 1982 года, пошли на выход.

Уже на выходе Борис познакомил меня со всей московской диаспорой, представив меня им живьём – как доказательство моего существования, если надо вдруг срочно узнать, как выглядит человек, который потом напишет о них всю нелицеприятную правду-матку. Так я познакомился с Приваловым и ещё кем-то, кто самостёрся из памяти, и пригласил их в гости, если будут ещё у нас в Екатеринбурге. Ну как пригласил… Подумал, что милости просим, но вслух не сказал.

Теперь если прочтут здесь, то ради бога, будете проходить мимо – не стесняйтесь, звоните, мой телефон где-то точно есть.

Отличный вечер закончился дома постельной сценой, о которой я напишу на каком-нибудь другом ресурсе.

1.thumb.JPG.660ec32975234cdd394224f462f7a498.JPG

Второй день. Паупер.

Успел я поглядеть на то, как в первый день Костя Пузанов раскладывает "Аффинити", и всякое желание играть Паупер у меня исчезло. Да и было оно на самом донышке. Карты совершенно мне неизвестные. Да и, чёрт возьми, надо же поспать, а турнир начинается вовсе не в обед – что есть упущение организаторов.

К моменту как я проснулся, судя по ТГ-каналу, шёл второй или третий тур. Ну не успел, так не успел. Тем не менее посмотреть я приехал.

К моменту моего прибытия осталось четыре самых прожжённых паупериста. Конечно, один из них был Юра Ямщиков. Наш уральский отец Паупера на долгие годы. Скоро по причине возраста будет наименоваться дедушкой Паупера.

Юра накручивал Диму Безногова, про которого я помню ещё как он школьником пришёл играть в клуб. Для меня он и сейчас как школьник. Может, он и действительно школьник, кстати. Молодёжь, короче – все они на одно лицо. У Юры были воротики с ястребами, у Димы "шторм" или что-то вроде того. В первой партии Дима закрутился и выиграл. Во второй точный сайдборд Юры обломал эти попытки, счёт сравнялся. Третья игралась так долго, что я уехал домой, будучи уверенным, что Юра выиграет турнир и его будут качать на руках, расстреливая конфетти в потолок.

Во второй паре играл Васильев – который победил за день до того – и человек, чья фамилия начисто стёрта из моей памяти и вообще отовсюду. Всё равно этот второй безвестный человек проиграл, и Васильев вышел в финал.

Поздним вечером, сидя дома, когда ЦСКА уже накрутил "Зенит", я узнал, что Дима Безногов случайно накрутил Юру, а в финале его закономерно накрутил тот же самый Васильев.

Таким образом, Илья Васильев дважды оказался в проигрыше. Подумаешь, выиграл. А как же вечер? Как же выпивка? Вот где надо отличаться, Илья! Ну или деваху веди в бар и туси со всеми. Вот так тебя все запомнят, а то что турнир выиграл – да кто их только не выигрывал. Я вот не выигрывал, зато со всеми вчера вечером обнялся и все счастливые разошлись по своим городам. Такая вот горечь поражения у человека. Но это не совсем точно.

После Паупера был план идти в "Плов Проджект". Думаю, туда и пошли, но кто его знает - я там не был, пиво не пил, и вообще в тот вечер ничего не пил, а дома сидел и ждал, когда будет ещё один такой крутой турнир с гостями со всей страны.

Но все, кто ходил в "Гротт-бар", те точно выиграли.

И ещё - ну всё-таки – ведро устриц! Я это долго ещё не забуду. Ну и собаку Бори. Хоть и без понятия как она выглядит.

2.thumb.JPG.72f7a92705cd45ac357a1c2cc2ab9de4.JPG

  • Нравится 1
  • Минус 8
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 4
  • Хаха 9
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирфан - крабон , конечно , знатный , но отчеты пишет забавные ) поставил колобка)

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял чей стиль мне напоминает топикстартер.
Есть такой обозреватель на "Коммерсанте" - А. Колесников.
Тоже тяжело понять о чем он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора вводить реакцию: свиток и перо, для наших форумных графоманов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...