Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ищу совета опытных игроков касательно своего почти СEDH листа Tevesh/Thrasios.


Arctic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, Topdeck! Собрал я себе вот такой вот почти CEDH лист Tevesh/Thrasios. Прошу помочь советом, что тут лишнее, что можно добавить. Из кандидатов на минус у меня пока что такие карты: Malevolent HermitPhantasmal ImageEmergence Zone. Про трудуалки и мокс даймонд я знаю, покупать их не планирую. О том, что это же безыдейная дека с комбой и ворохом контры я тоже осведомлён, можно об этом не писать, она такой и задумывалась.  

https://www.moxfield.com/decks/iYMV7a6GakmESVV1BlOx6g

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arctic сказал:

Привет, Topdeck! Собрал я себе вот такой вот почти CEDH лист Tevesh/Thrasios. Прошу помочь советом, что тут лишнее, что можно добавить. Из кандидатов на минус у меня пока что такие карты: Malevolent HermitPhantasmal ImageEmergence Zone. Про трудуалки и мокс даймонд я знаю, покупать их не планирую. О том, что это же безыдейная дека с комбой и ворохом контры я тоже осведомлён, можно об этом не писать, она такой и задумывалась.  

https://www.moxfield.com/decks/iYMV7a6GakmESVV1BlOx6g

Я в свое время очень много курил именно этих генералов и, в итоге, пришел вот к такому листу.

Колода, на самом деле, не настолько безыдейная, как может показаться людям плохо знакомым с форматом. - Тевеш в паре с Трасиосом теоретически должны составлять идеальную адаптивную колоду, то есть такую,  которая может и в долгий гринд, и в быстрое комбо. Собственно, это выражается в выборе пятимановых спелов: с одной стороны, муза, с другой - тошнота. 

Вот, на всякий случай, разница между нашими листами.

В итоге, я пришел к тому, что надо играть вообще всем хорошим разгоном, в том числе эльфами, которые даю только зеленую, барабаном, мокс амбером итп - это льет воду на оба плана, либо мана закачивается в трасиоса/тевеша, либо в быструю тошноту. И то, и другое, выигрывает игры.

Аналогично нужно играть всем, что делает трасисоа лучше (хорошие удешевлялки способности) и бесплатный ремувал/контра. 

Контра за 2 - плохая (мы хотим в респонс на любую угрозу иметь возможность активировать трасиоса и найти "бесплатный" ответ), масс ремувал, который ломает наши домики - тоже. 

Если хочешь хермита, то вообще дека должна иначе строиться, в текущей версии, это ни рыба не мясо. Я его не люблю, требует множества бланков.

ДД в текущей мете - для совсем уж безбашенный, но это твой выбор, и тоже требует пары бланков.

Реанимация и набор под нее тоже не совсем про эту колоду, имхо в седх реанимация, в принципе, не очееь хороший план на игру из-за плохой консистентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Life // Death без вилиса или разакета.

Postmortem Lunge <<<<<<<<<<<<<<<< Dark ritual, cabal ritual

Некоторые кладут Tyvar, Jubilant Brawler что бы сразу активировать друида, реанимация в друида или рыбу.  Окко класический вариант

Где мой Ad Nauseam

 

Изменено пользователем verve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сейчас у наших западных коллег почему-то именно в этих генералах популярность получил Displacer kitten, видимо, чтобы блинкать тевеша и снова активировать, но имхо - "ну такое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не смотрел. Там какой-то набор карт с генералами ради цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, celestialserpent сказал:

Я в свое время очень много курил именно этих генералов и, в итоге, пришел вот к такому листу.

Колода, на самом деле, не настолько безыдейная, как может показаться людям плохо знакомым с форматом. - Тевеш в паре с Трасиосом теоретически должны составлять идеальную адаптивную колоду, то есть такую,  которая может и в долгий гринд, и в быстрое комбо. Собственно, это выражается в выборе пятимановых спелов: с одной стороны, муза, с другой - тошнота. 

Вот, на всякий случай, разница между нашими листами.

В итоге, я пришел к тому, что надо играть вообще всем хорошим разгоном, в том числе эльфами, которые даю только зеленую, барабаном, мокс амбером итп - это льет воду на оба плана, либо мана закачивается в трасиоса/тевеша, либо в быструю тошноту. И то, и другое, выигрывает игры.

Аналогично нужно играть всем, что делает трасисоа лучше (хорошие удешевлялки способности) и бесплатный ремувал/контра. 

Контра за 2 - плохая (мы хотим в респонс на любую угрозу иметь возможность активировать трасиоса и найти "бесплатный" ответ), масс ремувал, который ломает наши домики - тоже. 

Если хочешь хермита, то вообще дека должна иначе строиться, в текущей версии, это ни рыба не мясо. Я его не люблю, требует множества бланков.

ДД в текущей мете - для совсем уж безбашенный, но это твой выбор, и тоже требует пары бланков.

Реанимация и набор под нее тоже не совсем про эту колоду, имхо в седх реанимация, в принципе, не очееь хороший план на игру из-за плохой консистентности.

про хермит друида я тоже неоднократно думал в похожем ключе. Пак реанимации без него тоже практически не нужен

41 минуту назад, celestialserpent сказал:

Еще сейчас у наших западных коллег почему-то именно в этих генералах популярность получил Displacer kitten, видимо, чтобы блинкать тевеша и снова активировать, но имхо - "ну такое".

котёнок есть, но я его не стал класть. Что скажешь по поводу думсдэя и некропотенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arctic сказал:

Прошу помочь советом, что тут лишнее

Я насчитал ровно две карты из всего твоего  дек листа, взаимодействующих с тевеш взадом. Дальше объяснять, что тут лишнее?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся суть этой колоды в Gaea's Cradle  и разгоне ей с мелких дорок и труллей. ну или хотябы итлимокские ритуалы роста должны быть. иначе лучше Тасигура собрать.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда играл вот таким https://scryfall.com/card/dst/140/skullclamp 

Отлично прожирает дорков и трулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, goodspeed сказал:

Я насчитал ровно две карты из всего твоего  дек листа, взаимодействующих с тевеш взадом. Дальше объяснять, что тут лишнее?

Эти 2 карты?

8 минут назад, SaintJoke сказал:

Всегда играл вот таким https://scryfall.com/card/dst/140/skullclamp 

Отлично прожирает дорков и трулей.

По поводу скуллклампа согласен, тоже играю им в Тевеш/Ишай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Arctic сказал:

@goodspeed это какие?

То есть ты не знаешь , какие карты взаимодействуют с твоим генералом в твоей колоде, но тем не менее создаёшь тему в разделе "соревновательная магия" , я правильно понимаю?

  • Минус 3
  • На лечение! 10
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Arctic сказал:

@goodspeed это какие?

не слушай его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ph.zombowsky сказал:

не слушай его )

Не слушай его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sentinel сказал:

В теме написано по-русски - «Ищу совета опытных игроков», куда ты лезешь-то? Заблудился?

Мальчик, это ты заблудился, я в мтг играю больше, чем ты живёшь.

  • Минус 3
  • На лечение! 9
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, celestialserpent сказал:

ДД в текущей мете - для совсем уж безбашенный, но это твой выбор, и тоже требует пары бланков.

В Тевеше прекрасен, можно сразу три карты вскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал, пошёл менять лист. Тошнилки пока нет в наличии, но обязательно заважу. Всё ещё интересно мнение по поводу некропотенции в данной деке, почему-то вижу её в листах довольно редко. А так, не считая одного странного токсика (или не очень смешного тролля), спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну ты верь конечно, что у тебя лучшая дечка в мире и идеальный билд, а все остальные люди тебя троллят. Так победишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, goodspeed сказал:

Мальчик, это ты заблудился, я в мтг играю больше, чем ты живёшь.

Это ты отчиму своему скажешь, когда он тебя в подвал отводить будет в следующий раз.

 

11 минут назад, Arctic сказал:

Почитал, подумал, пошёл менять лист. Тошнилки пока нет в наличии, но обязательно заважу. Всё ещё интересно мнение по поводу некропотенции в данной деке, почему-то вижу её в листах довольно редко. А так, не считая одного странного токсика (или не очень смешного тролля), спасибо за советы

Некропотенция не айс, по крайней мере, если мы говорим про cEDH. Формат стал быстрее, хиты ценны как ресурс. Если задумка подровать 20+ карт и выиграть на инстанте, то задумка еще как-то понятна, но все равно лучше тошнота/пир инту абис. В иных случаях некра не нужна, имхо.

  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sentinel сказал:

Это ты отчиму своему скажешь, когда он тебя в подвал отводить будет в следующий раз.

Почему я должен говорить это своему отчиму, которого у меня никогда не было? И по какой причине он должен меня отвести в подвал, можно поподробнее, а то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, goodspeed сказал:

Не ну ты верь конечно, что у тебя лучшая дечка в мире и идеальный билд, а все остальные люди тебя троллят. Так победишь.

Тяжко тебе логические цепочки составлять, но я помогу, ничего. Читаем название темы-там про совет по улучшению деки и помощь с её тюном-следовательно автор темы априори не считает свою деку лучшей

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arctic сказал:

Тяжко тебе логические цепочки составлять, но я помогу, ничего. Читаем название темы-там про совет по улучшение деки и помощь с её тюном-следовательно автор темы априори не считает свою деку лучшей

Ладно, похоже ты немножко одаренный, как говорят в США. Хорошо, такой совет - выкидываешь свою дечку в окно -> собираешь новую.

Как тебе такая логическая цепочка?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Ладно, похоже ты немножко одаренный, как говорят в США. Хорошо, такой совет - выкидываешь свою дечку в окно -> собираешь новую.

Как тебе такая логическая цепочка?

Какой же ты дешевый

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ansamen сказал:

Какой же ты дешевый

Райли? То есть челик, создающий пост из двух фраз и рандомного набора карт в теме "соревновательная магия" и даже не понимающий смысла своих генералов в комманд зоне не дешёвый?

Не , ну он кончено отформатировал шрифт ссылки , что потребовало чуть больше одного клика, при создании темы. Возможно я неправ.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 11
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...