Перейти к публикации

[Legacy Deck] Cephalid Breakfast


aspsnake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж, беспощадная колода, чтобы выиграть нужно 2 перманента на столе, пять карт в грейве, прикрышка в руке.. прям чувствуется мощь. А лохи приходят комбой из двух карт и сосут. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 17
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересное чтиво, разбор матч апов добавить и было бы совсем прекрасно.

Мне кстати daze не очень понравился в колоде, заменил их на дополнительную терапию и 2  Orim's Chant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shuq сказал:

Спасибо за интересное чтиво, разбор матч апов добавить и было бы совсем прекрасно.

Пожалуйста! Разобрать матчапы в общем виде достаточно сложно, потому что у разных версий завтрака даже с разными версиями контролей очень разные матчапы. К примеру, для себя я вынес, что против йорион 4с контролей и тяжёлых «4 Dress Down» «never tap-out» контролей лучше уходить в чистый комбо-план со всей контрой постсайд, а вот против условных стоунблейдов можно отсайдить 2-3 форсы и потягаться честными на столе, держа оппонента в «sudden death» режиме, когда он боится затапаться в мистика или тру-нейма и потом влететь в закрутку с прикрышкой-дейзом и из-за этого очень медленно продвигает свой основной план. Ещё это зависит от типа грейвхейта, которым играет оппонент - против лучей форса не особо поможет. Я немного пообщался с другими пилотами этой колоды и понял, что у каждого совершенно свой план по сайдбордингу в разных матчапах, так что сложно дать однозначный сайдбординг-план. Если есть чем поделиться - всегда интересно послушать :)

 

5 часов назад, shuq сказал:

Мне кстати daze не очень понравился в колоде, заменил их на дополнительную терапию и 2  Orim's Chant

Дейз немного странный) он нелепый из-за того, что у нас много критических спеллов стоят 2 и говорить его на первый ход означает улетать назад в далёкое прошлое на столе. С остров + сага после каста дейза мы уже даже конструктов не поставим.

Но, даже несмотря на это, всё равно дейз остаётся очень сильным. Я частенько отсайживаю его в пост-сайд играх, а оппоненты продолжают играть вокруг него, потому что не могут знать, отсайдил я его или нет, и это их очень замедляет. Дейз позволяет втапываться в виаль/пондер/мистика на своём ходу и всё ещё контролировать действия оппонента (это особенно критично в миррорах против другой комбы). Наверное, это мета-решение и вопрос стиля игры, но дейз - очень сильная карта сама по себе. В честных медленных матчапах Orim's Chant в целом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aspsnake сказал:

Я частенько отсайживаю его в пост-сайд играх, а оппоненты продолжают играть вокруг него, потому что не могут знать, отсайдил я его или нет, и это их очень замедляет.

Именно поэтому "make 'em have it" и "if they have it, they have it" - это на самом деле бигбрейн стратегии для продвинутых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд, очень познавательно и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за текст.

Что касается изобретательных названий колод - Пикула из приведенного списка еще как раз довольно лобовой вариант (ну просто придумал и успешно пилотировал колоду Крис Пикула, сейчас все еще бывает, что колоды зовут по имени/нику создателя, скажем, Stryfo Pile). А вот Rogue Deadguy Ale (как сам Пикула, если я не ошибаюсь, назвал свое детище) - куда более нетривиальный нейминг : )

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 18:32, Duke Zero сказал:

Rogue Deadguy Ale (как сам Пикула, если я не ошибаюсь, назвал свое детище

Примерно так.

Он был в числе основателей команды, которая называлась The Deadguys. У них накур - это brew. Brew среди прочего - варить пиво. Ale - очевидно, эль.

Соответственно, если дословно, то да, это "Эль мертвеца", но на деле это "Накур игрока команды Deadguys".

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Примерно так.

Он был в числе основателей команды, которая называлась The Deadguys. У них накур - это brew. Brew среди прочего - варить пиво. Ale - очевидно, эль.

Соответственно, если дословно, то да, это "Эль мертвеца", но на деле это "Накур игрока команды Deadguys".

Любопытно - а мне помнилось, что то ли сам Пикула, то ли кто-то из его команды любил одноименное пиво (оно правда существует - https://www.rogue.com/shop/beer/core/dead-guy-ale/), отсюда и название колоды (ну и да brew это brew, действительно) - потому и Rogue Deadguy Ale. Возможно, правда, что так они название команды придумали? Деталей не помню (надо бы покопать первоисточники), так что могу ошибаться.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Duke Zero сказал:

Спасибо за текст.

Что касается изобретательных названий колод - Пикула из приведенного списка еще как раз довольно лобовой вариант (ну просто придумал и успешно пилотировал колоду Крис Пикула, сейчас все еще бывает, что колоды зовут по имени/нику создателя, скажем, Stryfo Pile). А вот Rogue Deadguy Ale (как сам Пикула, если я не ошибаюсь, назвал свое детище) - куда более нетривиальный нейминг : )

Ну, если так уж придираться, то и Maverick тоже по нику создателя назвали  :-)

Изменено пользователем aspsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aspsnake я ж не придирки для, а информации ради : ) 
Ну и скорее о том, что у той же колоды есть более небазовое название чем озвученное (маверик этим похвастаться не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Duke Zero сказал:

(маверик этим похвастаться не может).

коня можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 21:45, aspsnake сказал:

он сбрасывает 3 верхние карты библиотеки в кладбище

скручивает жи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...