Перейти к публикации

Весенняя Онлайн Лига по RUDC 2023


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Призы Найс, с каждым разом всё лучше!

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть вопросики по регистрации в лигу - пишите, не тяните.

 

Осталось 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем. Рекорд прошлой лиги побит на 2 человека, нас 39!!! А значит поиграем 6 раундов и топ8(ходим по стендингам). Запрещены ничьи и ID.

Всем удачи, и спасибо, что играете RUDC!

Напоминаю, что не нужно ждать пока оппонент напишет первым! Напиши ему сразу, начните договариваться о матче. Это поможет не затянуть раунд, отнеситесь с пониманием )

Раунд 1. До конца дня четверга 11 мая. В лиге время Московское.
Поспелов, Александр - Сидоров, Иван
Дьяченко, Андрей - Семенов, Дмитрий
Серпутько, Слава - Пила, Иван
Мещеряков, Максим - Гладышев, Влад
Воронцов, Иван - Скляренко, Сергей
Кондрашов, Матвей - Костенко, Егор
Сайфутдинов, Тимур - Костин, Андрей
Лисин, Дмитрий - Иванов, Антон
Краснов, Илья - Долганов, Матвей
Давыдов, Евгений - Юрин, Евгений
Сухов, Никита - Ламзин, Сережа
Савин, Константин - Олифер, Егор
Громыко, Аристарх - Орешкин, Дмитрий
Иванов, Дмитрий II - Кузьменко, Иван
Малевский, Иван - Wasinoff, Николай
Милюков, Даниил - Бутримов, Виктор
Иванов, Дмитрий - Сафаргалиев, Евгений
Адександров, Дмитрий - Жменя, Алексей
Барабаш, Валентин - Стрельцов, Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл на новой Самут 2-0 против Nissa, Vastwood Seer. В первой оппонент ходил первый и поставил дорка, и у меня был выбор: поставить своего или убить вражеского. Выбрал второй вариант, сыграв Mawloc через Elvish Spirit Guide. В итоге оппонент просто не успел, когда поставил Машину вурмов, у него оставалось 2 хп, которые снесли ему Минск и Бу. Во второй оппоненту откровенно не повезло, дошёл до 7 земель, но похоже не было никаких вариантов, кроме как ставить ниссу и флипать её. Так как я очень много дровался, полный стол разных мужичков, ещё и инициатива была, 4\4 токен Ашайя такое остановить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня с жабой выиграли котиков Дмитрия Иванова 2-0. В первой в ванлендер оппонента был сказан вастик и партия завершилась, практически не успев начаться. Во второй оппонент начинает с жили-были, показывает котика, лэнддроп, кот, ход. Оказалось, что снова ванлендер, но кот отрастил крылья и начал напихивать по воздуху, без блокеров с моей стороны. В итоге на котика нашлась управа, я расставил стол и партия завершилась. Спасибо оппоненту за игру и удачи в следующих!

Изменено пользователем M9IKYIIIKA
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gix, Yawgmoth's Praetor 2 - 0 Goro Goro and Satoru

Выиграл кубик, муллиганился в 6 в первой и в 5 во второй. Обе игры старался раздавать себе Urza's Saga, играть существ и активно пушить хиты. Карты подровались, сага отработала свое, ключевые кричи оппонента (в том числе True-Name Nemesis) поймали ремувалы. По ощущениям - сильно плюсовой матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов(торенс)2-0 Барабаш(шорикай) 

Особо писать нечего, в первой опп после муллигана в 5 сдался на 2 ходу. Во второй у обоих медленный старт, но на 5 ходу я поднял alluren и со stonecloaker на руке создал армию и убил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) VS Кондрашов Матвей (Goro-Goro and Satoru)
 

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ:
Выигрываю кубик.

Первая стартовая рука меня очень сильно не устраивает. Беру муллиган. Оставляю 6 карт (оппонент кипает 7):

Bloodghast, Imperial Recruiter, Blood Crypt, Arid MesaMaddening Hex, Forgotten Cave 

 

Первый ход:

Мой - ставлю повернутый Blood Crypt. Ход.

Оппонента - ленддроп Spirebluff Canal, Goblin Guide. Атака (показываю топдек - там Kitchen Imp). Ход

 

Второй ход:

Мой - беру импа. Взрываю Arid Mesa за Badlands. Цикл Forgotten Cave (беру Thoughtseize). Асмора в стол, книга в руку. Ход.

Оппонента - ленддроп Darkslick Shores. Ход.

 

Третий ход:

Мой - с топдека беру Mox Amber. Пытаюсь поставить мокс - получается. За черную ману с него кидаю Thoughtseize в оппонента и вижу следующую картину:

Caves of Chaos AdventurerLagomos, Hand of Hatred , Lightning Stormkin, Slicer, Hired Muscle, Memory Lapse, Prismatic Vista.

Выбираю Memory Lapse. Ставлю книгу, сразу сбрасываю Kitchen Imp, ставлю его за madness и иду в атаку на 5. Ход.

Оппонента - ставит висту, взрывает за горой. Ставит Lagomos, Hand of Hatred, в начале комбата из него рождается 2/1 элементаль, который один идет в атаку. Ход

 

Четвертый ход:

Мой - с топдека беру Ragavan, Nimble Pilferer, книгой сбрасываю Bloodghast. Две еды утилизирую в парня (или не парня), который ставит элементалей. Ставлю Рагавана с дэшем. Атака всеми. Оппонент (как и планировалось) встает Goblin Guide под Рагавана, а я спокойно прохожу на 5. Ход.

Оппонента - в этот раз без ленддропа. Оппонент ставит Goblin Rabblemaster, который рождает гоблина в начале комбата. Атака гоблина 1/1. Ход

 

Пятый ход:

Мой - топдек Unearth. Понимаю что на следующий ход выйдет командир оппонента и нужно будет блокировать нового гоблина 1/1 чтобы не было проблем. Ставлю Imperial Recruiter, с него нахожу Cauldron Familiar. Иду в атаку импом и Асморой. Опять без блоков. Оппонент в четырех. У меня есть блокер на столе (а если от него избавятся, то прокручу кошку через книжку и получу еще одного блокера). Ход.

Оппонента - ленддроп Fiery Islet. Командир (как и предпологалось).  Атака двумя гоблинами 1/1 (один новый) и Goblin Rabblemaster. Рекрутером встаю под нового гоблина (чтобы не родилась туша 5/5 с полетом). Я в семи. Ход. В конце хода сбрасываю кошку и генерирую еду.

 

Шестой ход:

Мой - топдекаю Skyfire Phoenix. Сбрасываю его книгой и ставлю вторую еду. Утилизирую две еды в генерала оппонента. Атака. Убил. Следующую.

 

 

ВТОРАЯ ПАРТИЯ:

Оппонент идет первым. Берет муллиган до шести. Я оставляю 7:

Street Wraith, Maddening Hex, Smoldering Marsh, Sulfurous Springs, Liliana of the Veil, Dragonskull Summit, Phyrexian Tower.

 

Первый ход:

Оппонента - ленддроп Sulfurous Springs. Ход.

Мой - топдек Kroxa, Titan of Death's Hunger. За две жизни циклю  Street Wraith - поднимаю Blazing Rootwalla (в данном случае, когда мне в конце хода необходимо будет сбросить карту - очень хороший топдек). Ставлю Sulfurous Springs. Ставлю генерала. Нахожу книгу в руку. В конце хода сбрасываю восьмую карту в руке -  Blazing Rootwalla и ставлю ее за madness (0). Ход.

 

Второй ход:

Оппонента - ленддроп повернутой Shipwreck Marsh. В Асмору летит Bloodchief's Thirst. Ход.

Мой - топдек Spark Spray. Ленддроп Phyrexian Tower. Атака рутваллой на 1, во втором мейне проедаю ее с помощью Phyrexian Tower и ставлю Liliana of the Veil, которая активирует способность за (+1). Я сбрасываю Maddening Hex, оппонент сбрасывает Laelia, the Blade Reforged. Ход.

 

Третий ход:

Оппонента - каст Brainstorm. Ленддроп Command Tower. Kari Zev, Skyship Raider в стол. Ход.

Мой - топдек Gamble. Ленддроп повернутой Smoldering Marsh. Лилана просит оппонента пожертвовать существо. За бесцветную ману с Phyrexian Tower ставлю книгу. Ход.

 

Четвертый ход:

Оппонента - каст старого знакомого Goblin Rabblemaster. В начале комбата рождается гоблин 1/1 и бежит в лилану, но получает 1 урона от Spark Spray. Ход.  В конце хода сбрасываю книгой Kroxa, Titan of Death's Hunger.

Мой - топдек Mox Amber, ленддроп Dragonskull Summit. Разыгрываю последнюю карту в руке - Gamble и нахожу с него Bloodhall Priest, которую сразу ставлю за Madness. Так как у меня в руке нет карт, то при выходе Bloodhall Priest срабатывает ее способность и 2 повреждения летят в  Goblin Rabblemaster. Лилиана говорит способность в +1 и оппонент сбрасывает Gut, True Soul Zealot. Ход.

 

Пятый ход:

Оппонента - каст командира. Ход.

Мой - топдек Verdant Catacombs. Сбрасываю ее через книгу. Ставлю Асмору. Две еды утилизируются  в Goro-Goro and Satoru. Атака на 4 + 2 со способности Bloodhall Priest. Лилана снова просит оппонента сбросить карту и на этот раз на кладбище отправляется Drown in the Loch. Ход.

 

Шестой ход:

Оппонента - Slicer, Hired Muscle за 3 (со способонсти). Выходит как Slicer, High-Speed Antagonist с ускорением и первым ударом. Бежит в Лилану, но Асмора героически встает в блок и погибает.

Мой - топдек Dauthi Voidwalker. Его же и поставил. Активирую способность Лилианы за -2 и Слайсер отправляется под Даути. Атака на шесть. Ход.

 

Cедьмой ход:
Оппонента - берет карту. Сдается.

 

Костенко 2 - 0 Кондрашов

 

Спасибо Матвею за игры. Желаю успехов дальше!

Изменено пользователем BloodAndFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин Андрей(кинан) 2-0 Сайфудинов Тимур(торренс)

Нормально поиграть не получилось.

В первой Тимур ходит первый и мулиганится в 5. И пока там расставляют существ(начали без дорка), Я выхожу в кинана и без ответа на него быстро пригоняю 13ю эмракул.

Во второй Тимур начинает с дорка и т2 торренс. У меня тоже дорк, но второй ход получается слишком сильным. С земель кинан, с дорка барбан, кинан в барабан, с барабана талисман с талисман +1 мана от дорка провода. Дальше Тимур без третьей земли, а я через ключик нахожу монолит, и через карту экспедиций за толарией вест трансумучусь за балистой и убиваю.

Как-то так минут за 15 сыграли, мулиган в 5, плюс слишком сильная раздача во второй у меня не дали нам с Тимуром нормально разложиться. 
Тимуру удачи дальше

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Васинов (Омнат) - 2
Малевский, Иван (Раффина) - 0

Проигрываю кубик

Отчет в крайне примерном виде, причина этого будет в конце :D
В первой игре Николай поставил мне т1 рагавана, я разменял его Сентелем после его атаки, второй ход помню плохо, на 3-ий поставил каверну, попытался пропихнуть командира , но получил Солидного на флеше , а после Т3фери и рука полная ответов превратилась в мусор, угроз найдено не было, закономерный проигрыш. Стоит также отметить, что у Николая был мулиган до 5 и моей главной ошибкой было , наверное, то , что я не стал отыгрывать от т3фери, но не знаю на сколько это можно считать ошибкой в целом.

Во второй кипнул неплохую руку с  Мисстепом, Контрой с Cleave , свордами , Sedgemoor Witch, двумя землями и Т3фери. Много раз отвечал на омната, но это совершенно не спасало ситуацию, справляясь с омнатом совершенно не осилил угрозу в виде око и прочих. Закономерно проиграл. Из забавного в каком-то моменте партии забыл про наличие своего командира в целом, тк одно время окна для того чтобы его поставить вовсе не было,  а потом через чур сильно зациклился на угрозах опа, забыв про свои. Почему так ниже.

Резюмируя: В первую очередь сыграл фактор того, что игра шла в час ночи по моему времени и я для себя понял, что начинать в такое время - катастрофическая ошибка. Уследить за всем и делать рационально верные решения достаточно сложно. Во вторую же очередь сыграл малый опыт нахождения в формате, я совершенно не знал какие мультики мне покажет оппонент , чего бояться и как действовать своей колодой против опа, что также сыграло ключевую роль. Ошибки в пилотировании самой колодой как раз и вылезают из принципа того, что не знаю, чего ждать от опа. Тем не менее, мне нравится формат, ко второму туру подточусь и буду сильнее. Удачи Николаю дальше , играйте не ночью и будьте клевыми :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Краснов Илья 2-1 Долганов Матвей. Мирор Baral and Kari Zev

Первый тур лиги с новыми картами из МОМ и сразу Мирор Карибазов, ну классика же). Единственное отличие, что мой билд более контрольный, а у Матвея агрессивный, но все еще с контрой.

Итак, раздаем себе по 6 магических карточек. У меня дров за 4, Grim Lavamancer, контра за 2 и 3 земли. У Матвея 2 земли, болт, Murktide RegentBrainstormDreadhorde Arcanist. Начинаем размениваться ресурсами, мой противник через арканиста сказал бесплатный болт и второй бш. Потом 3-4 хода то ставили, то контрили друг другу Командиров, и пришли к ситуации где у Матвея в столе мурка 6/6, арканист и 17 хитов. у меня 7 хитов, fury, Карибаза в столе и Brazen Borrower в приключении. Начал рейсить даблстрайкером, а на блоке оставлять боровера и командира. За 2 хода подровал только землю и дейз. пришлось говорить луну контрить и доплачивать за нее, чтобы поставить еще одного блокера в лице Первого Помощника  Рагавана. Опп же подровал 2 земли. На следующий ход циклю мискальк и поднимаю Skullclamp. Съедаю мартышку и нахожу еще одного летающего блокера. Решаю сыграть более агрессивно и надеваю кламп на фури и вместе с Баризевом бегу на 10. Матвей меняет своего командира на фури и я беру 2 карты. Опп за ход дровает Ramunap Ruins ( спасибо луне, что еще живой). Я в свой ход нахожу через Preordain  Otawara, Soaring City и в ход Матвея хотел вернуть в руку этого надоедливого Регента. Но по итогу сам себя передумал и затапал последний базовый остров, чтобы создать рагавана и удешевить отавару, а из за луны синих источников не осталось.

0-1

В следующей быстро запорол через Генерала т3 + сразу же Рагавана. Предварительно затапав синий источник Fire // Ice-ом. Игра закончилась, когда в блокера Матвея прилетела контра с триггера Бараля и Кари, за каст Fact or Fiction.

1-1

В финальной разборке раздаю 3 земли, боровера ( в каждой игре его вижу!), Ledger ShredderMana LeakSilundi Vision // Silundi Isle. Потихоньку отвечаю на угрозы моего зеркального противника и начиная с 4го хода наращиваю большого шредера( к концу партии на нем было 6 каунтеров). Через череду разменов и разыгранный за 0 Inevitable Betrayal со стороны Матвея, мы приходим к ситуации на скрине. Казалось бы, как выиграть в такой ситуации? В руке 0 карт, у оппонента 3. А легко, скажу я вам, если раздавать как самый грязный рачище из всех. За ход дроваю Force of Will, затем преобразую снапа в карты через кламп и поднимаю болт и Pyrokinesis!!!!! Разыгрываю БаКу за 5 и передаю ход. Мой дорогой оппонент предлагает ТННа, а я совершенно потеряв разум от счастья почему то пишу в чат "да". Но спасибо Матвею, что разрешил показать какую грязь я надровал. Убиваю ему Генерала и контрю ТННа форсой. А потом еще и летал за ход дроваю...

2-1

image.thumb.png.b957b4e20408e06d318bf8d33ca7ffce.png

P.S. Спасибо большое Матвею за игру, не смотря на мои раковые дровы и ужасную игру в программе, это было шикарно!

 

Мирор такой Мирор)

Скрытый текст

image.thumb.png.8e3cfd181abe5663dfa6eb47845e033e.png

 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раунд у меня безуспешно - Раффина против нового Каликса 0:2.

В первой кипаю жадную руку ради Доути и гимна. Колода решает повернуться задом, не даёт белую землю. На третий ход делаю грустный Tainted pact в надежде найти хоть что-то, нахожу, но уже поздно.

Во второй поинтереснее. В первые ходы вроде бы неплохо получается душить оппонента по мане, использую ремувалы в Sylvan Safekeeper как карты ленд-дестроя лол. Увы, в очередной раз не успеваю за оппонентом по темпу, особенно когда ловлю две Song of the dryad в блокеров.

Зачем так жить.

Под скрытым текстом видео

Скрытый текст



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что не нужно ждать пока оппонент напишет первым! Напишите ему сразу, начните договариваться о матче. Это поможет не затянуть раунд, отнеситесь с пониманием )

Раунд 2. До конца дня понедельника 15 мая. В лиге время Московское. Жду ваши мини-отчеты в этой теме, с указанием генералов. Удачи!

Семенов, Дмитрий 3 - 3 Серпутько, Слава.
Орешкин, Дмитрий 3 - 3 Юрин, Евгений.
Кузьменко, Иван 3 - 3 Жменя, Алексей.
Стрельцов, Артем 3 - 3 Костенко, Егор.
Скляренко, Сергей 3 - 3 Поспелов, Александр.
Сухов, Никита 3 - 3 Иванов, Антон.
Костин, Андрей 3 - 3 Козлов, Максим.
Мещеряков, Максим 3 - 3 Савин, Константин.
Wasinoff, Николай 3 - 3 Краснов, Илья.
Сафаргалиев, Евгений 3 - 3 Бутримов, Виктор.
Сайфутдинов, Тимур 0 - 0 Милюков, Даниил.
Сидоров, Иван 0 - 0 Шачнев, Павел.
Иванов, Дмитрий 0 - 0 Долганов, Матвей.
Ламзин, Сережа 0 - 0 Лисин, Дмитрий.
Дьяченко, Андрей 0 - 0 Давыдов, Евгений.
Адександров, Дмитрий 0 - 0 Громыко, Аристарх.
Кондрашов, Матвей 0 - 0 Олифер, Егор.
Иванов, Дмитрий II 0 - 0 Барабаш, Валентин.
Воронцов, Иван 0 - 0 Гладышев, Влад.
Пила, Иван 0 - 0 Малевский, Иван.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gix, Yawgmoth's Praetor 2 - 0 Samut, Vizier of Naktamun

Спасибо большое Сергею за игру, несмотря на сложности с интернетом и проблемами с программой, все же нам удалось собраться и разложить картонки.

По игре

Кубик проиграл, что крайне неприятно против агры. В этой обошлось без муллиганов, причем с обеих сторон, кипали по 7 на мужика.

Первая игра, мне наваливают, у оппонента сдача: Kumano Faces Kakkazan - Feldon, Ronom ExcavatorLaelia, the Blade Reforged - Самут - Reckless StormseekerQuesting Beast. Раздал ремувалов на всех, но начиная с самут ремувалы внезапно закончились и вместе с ними начали кончаться хиты. С моей стороны летал гордый Kitesail freebooter, которому в итоге вручили джитту, пока остальные бойцы держали борд. Когда у меня осталось два хита, Джитта и меткий Fatal Push в биста дали стабилизироваться, а после навала на стол оппонент посмотрел топдек и сдался. 

Вторая игра, снова ходить вторым, вижу руку похожую на первую, показываю дискард вижу несколько крайне неприятных карт за 3 и не сыгранный lotus petal. Повезло-повезло, скидываю педаль, закидываю борд существами с лордом, всем неприятным с той стороны показываю ремувалы, начинаю топтать. Оппонент с пустым бордом и пустой рукой смотрит топдек и сдается.

Матчап моноблека с кричевыми дечками он такой, едем дальше

Изменено пользователем Limanq
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Воронцов (Nissa, Vastwood Seer)

аффтор, пеши исчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов (торенс) 2-1 Костенко(асморана)

Хожу первым. В первой кипаю рисковый ванлендер с дорком, мать, джитой, либератормарш. У оппа парочка дискарда, БонкрашерАпрентис. Удалось продвинуть и сохранить дорка, через которого на т2 вышел либератор, тормозящий оппонента(как он сам потом сказал). С той стороны выходит асма, которая тут же ловит марш. Потихоньку игра идет, опп очищает мою руку, я нахожу землю и ставлю торенса. Опп разбавляет это асмой+апрентис синергией, но топтеров почему-то в атаку не пускает. Я ставлю шамана, который не успел ничего сделать и словил от себя же на 6. После этого с той стороны начали жестко пихать в стол: куча топтеров, которые все еще стоят, опрокинули бычка в грейв, поставили бладгаста и забрали мою инициативу. Ответ на бычка нашелся быстро, в лице On thin Ice, но проблему это особо не решило. После этого оппонент озлобился на меня и начал ходить в атаку по воздуху и гастом. Еле как блокаюсь, чтобы реализовать ордер. После комбата я в 5 и мне ставят хекса. На своем ходу рискую и кащу ордер-на кубе 1! С него пригнал бегемота, все подкачались на 4, время для финальной атаки. Оппонент блокает чем может, ест еду, но у него 16, а летит на 17. 1-0
Во второй игре опп на ходе вытворяет непотребства, т2 ставит асморану, через книгу прокидывает импа, начинает понижать мои жизни с огромной скоростью, в то время как я поставил клерика и нашел на топдек аллюрен, в руке был Whitemane lion. На своем ходу ставлю заветную чарку, в эндстепе опп выкидывает почти всю руку, а я лишь ставлю ему магистрата, чтобы неповадно было. На той стороне ставят гаста, об никсилиса, который прожирает гаста и выходит с братом-близнецом. Оба создают дьявола. Тут же идет атака, которая оставляет меня в 3. На своем ходу создаю миллиард+1 солдат, в надежде что оппонент забудет сходить в атаку. Не забыл:/ 1-1
Третья игра получилась самой интересной. Кипаю хорошую руку, но без 1 дропа, понадеялся что ходьба первым простит. Оказалось опп тоже оставил медленную- начал с тапанной земли. У меня т2 фауна шаман, с той стороны лутинг в асморану. На своем ходу понимаю, что в руке аллюрен и с шаманом на столе можно достаточно быстро закрутиться. Активирую шамана в поисках дорка, ставлю его, и на сдачу даю марш в асморану. Но хитрый оппонент на своем ходу сказал пирокинезис в мой стол, и добил вейстлендом мою 3 землю, благо я поднял еще одну. Ставлю генерала, отдаю ход. Там ставят книгу, конвёртер и отдают. Ставлю Аппарата и целю книгу, в атаку пока ходить не рискую. Опп создал токен конвёртером, надел на него скулл кламп и сидит в защите. Я ставлю Palace Jailer'a , забираю импа и начинаю постепенно давить. Но тут он берет и кастит реанимейт в фурри, зачищая торенса и давалку рун. Я уже думаю что отъехал, но чутка подумав ставлю аллюрен, защищаюсь от фурри, в конце хода играю Мировой тутор за рекрутером, который в свою очередь находит мне Санктифаера, что уже считай победа. На своем ходу опп убил моего рекрутера, а я в конце хода сказал в него витнес и пошел за картой победы -  клоакером. На своем ходу поставил генерала и создал миллиард+4 токена, 2 из которых были принесены в жертву скуллклампу, но т.к действовал я уже во 2 главной фазе, карты которые пришли с клампа, уже не могли убить оппонента, пришлось ждать следующего хода. С той стороны особо ничего не было и я завершил партию летальной атакой.
Хотелось бы сказать спасибо Егору за интересные игры и возможность потестить такой матч!

Изменено пользователем CHXRNVKHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0 Пила, Иван (Раффина)
2 Малевский, Иван. (Раффина)

На этот раз партия прошла удобно по времени и я был в хорошем состоянии :D

Выигрываю кубик, что в мирроре Раффин достаточно сильно решает, как мне кажется. Больше возможности перехватить инициативу и задать темп игре.
В первой на руке была каверна, 3 земли в цвет, Сенитель, спел пирс и , если не ошибаюсь, парень с инициативой за 4. Рука была без ответов , но учитывая фактор каверны и того, что мы на ходе, что с большой вероятностью даст нам возможность подроваться с Сенителя , я решаюсь кипнуть.  Ставлю сенителя, передаю ход, вижу со стороны опа призрака 1/1, который за сак просит доплатить за сорсу/инстант. В свой ход не иду в атаку, так как поставить больше нечего и сенитель сильно важнее, тк может подровать и пойдет в атаку под Раффину. Оппонент в свой ход идёт в атаку и передаёт ход мне. Я ставлю под каверной рафина и спокойно иду в атаку, накачивая сенителя. В свою очередь получаю tainted pact в респонс, но не помню , что именно было с него найдено, тк это было что-то не очень значительное. Также стоит отметить, что выход рафины с моей стороны был обсуловлен тем, что я успел подровать Солидного и ответ на вражескую у меня был. Далее игра происходит следующим образом(После этого момента слабо помню очередность ходов,  а потому пишу в общем): Мне убивают Рафину при помощи Солитьюда, Сенитель остается в игре, Далее оп выставляет свою Рафину, которая умирает уже за счет моего Солитьюда за экзайл парня с инициативой. К тому моменту у меня был на руке Т3фери в затапанную ману и пустой стол оппонента. Выставляю его, хожу в атаку сенителем, на следующий ход выставляю джиту и переезжаю за счёт вэлью и т3фери, у опа ответов не нашлось.

Во второй игре мулиганю первую, тк в ней совершенно не было земель, После кипаю среднюю руку с 2-мя фечками, балансом, стп , Парнем с инициативой за 4 и , вроде, с пирсом или чем-то подобным, Currency Converter отправил на дно, так как он был не нужен с такой рукой, хотелось иметь способы защититься до дрова какого-либо бизнеса. Ловлю на 1-ый от опа инквизицию в Стп, дроваю пондер с топ дека и сразу его играю, ничего не нахожу и шафлюсь, поднимая 3 землю под Рафину. На следующий ход узнаю, что у Опа ванлендер, оп кастит брейншторм в свой и не находит землю. В итоге я просто надровываю Бизнес и угрозы и убиваю Оппонента, так как земля так и не была поднята. 
 

Изменено пользователем knightofautumn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что не нужно ждать пока оппонент напишет первым! Напишите ему сразу, начните договариваться о матче. Это поможет не затянуть раунд, отнеситесь с пониманием )

Раунд 3. До конца дня пятницы 19 мая. В лиге время Московское. Жду ваши мини-отчеты в этой теме, с указанием генералов. Удачи!


Иванов, Антон 6 - 6 Орешкин, Дмитрий 
Костин, Андрей 6 - 6 Краснов, Илья. 
Стрельцов, Артем 6 - 6 Савин, Константин.
Кузьменко, Иван 6 - 6 Поспелов, Александр.
Серпутько, Слава 6 - 6 Бутримов, Виктор.
Барабаш, Валентин 3 - 3 Wasinoff, Николай.
Жменя, Алексей 3 - 3 Юрин, Евгений.
Воронцов, Иван 3 - 3 Костенко, Егор.
Козлов, Максим 3 - 3 Лисин, Дмитрий.
Мещеряков, Максим 3 - 3 Шачнев, Павел.
Иванов, Дмитрий 3 - 3 Семенов, Дмитрий.
Дьяченко, Андрей 3 - 3 Сафаргалиев, Евгений.
Скляренко, Сергей 3 - 3 Сухов, Никита.
Малевский, Иван 3 - 0 Долганов, Матвей.
Кондрашов, Матвей 0 - 0 Сидоров, Иван.
Пила, Иван 0 - 0 Иванов, Дмитрий II.
Давыдов, Евгений 0 - 0 Милюков, Даниил.
Олифер, Егор 0 - 0 Громыко, Аристарх.
Адександров, Дмитрий 0 - 0 Сайфутдинов, Тимур.
Ламзин, Сережа 0 - 0 Гладышев, Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й тур, миррор БиК(Бараль и Кари Зев)
Мещеряков, Максим 0 - 2 Савин, Константин.

Выиграл кубик.
Кипнул неплохие 7 - 3 земли, снапкастер, реманд, пирокинезис и утонченность. Медленно, контрольно, но терпимо. Опп кипнул 6.
До 3-го хода играли дроу-го. На 3-й опп через каверну пошёл в командира. А у меня проблема - вроде есть ответ(пирокинезис), но не поднял красных карт чтоб по-питчить
под него....Копаюсь ремандом, и отбрасываю его Утонченностью за эвок. Сам напарываюсь на дейз в командира. Но следующим ходом оба всё же выводим своих команданте. Там находят пироманта, я отвечаю спеллдансером, которую удаётся спасти от болта мисстепом. Питча под пирокинезис всё ещё нет. Понемногу ковыряем друг друга. Кричей там больше, зато у меня есть неблокируемая. Не даю оппу дров, но пропускаю кики-сагу. Продолжаем аккуратно ковырять друг друга. Я продолжаю поднимать контру и молюсь на топдек красной карты или 6-й земли чтобы бахнуть пирокинезис с копией со спеллдансера. Так и случается через пару ходов. У оппа остаются 3-4 токена 1/1 и переставленный командир. Спеллдансер продолжает делать больно оппоненту + я нахожу ур-пироманта. Подняв ремувал сравниваюсь с оппом по столу, он не видит со шторма ремувала на спеллдансера и сдаётся.
1-0

Во второй оба кипаем 7. Вижу в стартовой DRC, flame slash, иззет чарм, meeting of minds, фури и 2 земли.
На моего DRC опп отвечает командиром на 2-й через петаль и каверну. Убираю его, тапаюсь в подлый криптик в землю, пропускаю магуса и остаюсь без синего. Фурю за фулл-кост мне сперва откидывают лапсом, а потом убирают лоз фокусом. Мой DRC наконец стаёт 3/3, но его забирает оппонентская фуря. Правда тут я хорошо топдекаю чандру и разбираюсь с магусом, возвращая себе синий. С кантрипа нахожу бонфаер.... Ходят мысли сжечь им фурю, но решаю по-терпеть и придержать его. Опп убивает чандру и приводит командира. Я тоже привожу командира и хочу дроваться митингом, но мне показывают фечу в санктуарий в криптик в бреиншторм и контр+баунс санктуария. Ну и ладно. Хоть макакой фурю чампнули. Топдек земли с одной стороны печалит меня, но с другой - опп уже в 11 а у меня 8 земель и сэкономленный ранее бонфаер! Атакую командиром - 9хп! Со смирением принимаю в лицо атаку всеми на 10(остаюсь в 5), опп к моей радости на блоках не остаётся. Правда у него в руке криптик и ещё 2 карты..... Единственная надежда что он ничего не сделает с моим командиром в атаке, и...... так и происходит! Опп остаётся в 7, и я заряжаю пушку под названием бонфаер ровно на летальные 7! Опп до упора копается в поисках чего-либо, но не находит.
ГГ.
2-0

Спасибо за игру и удачи далее!

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ТУР

Дмитрий Орешкин (Samut, Vizier of Naktamun) 2 - 0 Антон Иванов (Uro, Titan of Nature's Wrath)

GAME 1

Выигрываю кубик. Кипаю 7 (Windswept Heath, Lotus Petal, Simian Spirit Guide, Fyndhorn Elves, Wrenn and Six, Feldon, Ronom Excavator, Bloodthirsty Adversary). Антон смуллиганился в 6

Решаю не торопиться, просто ставлю дорка и Петаль. На следующий ход дроваю земельку и разыгрываю Samut, Vizier of Naktamun. К моему удивлению, её не контрят и не баунсят, захожу в атачку и дроваю карточку. Wrenn and Six на 3 ход тоже срезолвился, начинаю крутить с него фечку, ставлю Feldon, Ronom Excavator. Антон продолжает ленддропать и пассовать. На свой 4 ход ставлю Squee, Dubious Monarch, которого тоже разрешают. Какой-то праздник, не иначе. Скви приблокивает Snapcaster Mage, у оппонента 5 хитов. 

В свой ход Антон разыгрывает Уро и стифлит его пожертвование с помощью Tale's End. Планирую закрывать игру c помощью Minsc&Boo, Timeless Heroes, но их контрят Force of Negation. После чего, путём сложнейших математических подсчётов до 8, понимаю, что у меня летал. Ставлю Bloodthirsty Adversary и заворачиваю всех в атачку.

GAME 2

Кипаем по 6, у меня (Ragavan, Nimble Pilferer, Atarka's Command, Lightning Greaves, 3 земли).

Рагавана можно, на следующий ход атаку Рагаваном можно, ставлю подрованную Kari Zev, Skyship Raider, её тоже не контрят, лишь баунсят Рагвана в эндстепе. На 3 ход Самут получает Lose Focus, зато переставляю Рагавана с кладика. Топдекаю Deathleaper, Terror Weapon и тут же разыгрываю, оппонент долго думает и... разрешает! В Кари Зев прилетает баунс, а в Антона прилетает на 8. 

Опять смотрю на фокусы со стифлом в триггер Уро, в этот раз через Discontinuity. Топдекаю Bloodbraid Elf, который под Deathleaper, Terror Weapon может втащить на 6. Покаскадился офк в лучшую - Mistcutter Hydra).

Уро разменивается с эльфом, у оппонента 4 хита и пустой стол, у меня 2 клада и Atarka's Command в руке. В стек на эскейп Уро заряжаю Комманду, Антон остаётся в 1 хите и сдаётся.

Антону спасибо за игру и удачи дальше!

Изменено пользователем orex_23
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 5
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lazgilaz сказал:

2-й тур, миррор БиК(Бараль и Кари Зев)
Мещеряков, Максим 0 - 2 Савин, Константин.

Выиграл кубик.
Кипнул неплохие 7 - 3 земли, снапкастер, реманд, пирокинезис и утонченность. Медленно, контрольно, но терпимо. Опп кипнул 6.
До 3-го хода играли дроу-го. На 3-й опп через каверну пошёл в командира. А у меня проблема - вроде есть ответ(пирокинезис), но не поднял красных карт чтоб по-питчить
под него....Копаюсь ремандом, и отбрасываю его Утонченностью за эвок. Сам напарываюсь на дейз в командира. Но следующим ходом оба всё же выводим своих команданте. Там находят пироманта, я отвечаю спеллдансером, которую удаётся спасти от болта мисстепом. Питча под пирокинезис всё ещё нет. Понемногу ковыряем друг друга. Кричей там больше, зато у меня есть неблокируемая. Не даю оппу дров, но пропускаю кики-сагу. Продолжаем аккуратно ковырять друг друга. Я продолжаю поднимать контру и молюсь на топдек красной карты или 6-й земли чтобы бахнуть пирокинезис с копией со спеллдансера. Так и случается через пару ходов. У оппа остаются 3-4 токена 1/1 и переставленный командир. Спеллдансер продолжает делать больно оппоненту + я нахожу ур-пироманта. Подняв ремувал сравниваюсь с оппом по столу, он не видит со шторма ремувала на спеллдансера и сдаётся.
1-0

Во второй оба кипаем 7. Вижу в стартовой DRC, flame slash, иззет чарм, meeting of minds, фури и 2 земли.
На моего DRC опп отвечает командиром на 2-й через петаль и каверну. Убираю его, тапаюсь в подлый криптик в землю, пропускаю магуса и остаюсь без синего. Фурю за фулл-кост мне сперва откидывают лапсом, а потом убирают лоз фокусом. Мой DRC наконец стаёт 3/3, но его забирает оппонентская фуря. Правда тут я хорошо топдекаю чандру и разбираюсь с магусом, возвращая себе синий. С кантрипа нахожу бонфаер.... Ходят мысли сжечь им фурю, но решаю по-терпеть и придержать его. Опп убивает чандру и приводит командира. Я тоже привожу командира и хочу дроваться митингом, но мне показывают фечу в санктуарий в криптик в бреиншторм и контр+баунс санктуария. Ну и ладно. Хоть макакой фурю чампнули. Топдек земли с одной стороны печалит меня, но с другой - опп уже в 11 а у меня 8 земель и сэкономленный ранее бонфаер! Атакую командиром - 9хп! Со смирением принимаю в лицо атаку всеми на 10(остаюсь в 5), опп к моей радости на блоках не остаётся. Правда у него в руке криптик и ещё 2 карты..... Единственная надежда что он ничего не сделает с моим командиром в атаке, и...... так и происходит! Опп остаётся в 7, и я заряжаю пушку под названием бонфаер ровно на летальные 7! Опп до упора копается в поисках чего-либо, но не находит.
ГГ.
2-0

Спасибо за игру и удачи далее!

Дружище, разметь пожалуйста карточки. Я суть понял, но детали ускользают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скляренко, Сергей (Samut, Vizier of Naktamun) 2-1 Сухов, Никита (Kinnan, Bonder Prodigy

1. Выиграл кубик, что очень приятно, поставил дорка, оппонент поставил своего. На свой второй ставлю самут, бью, дроваюсь. Оппонент ставит Arcum's Astrolabe, затем генерала. Играю Rite of Flame, убиваю киннана с помощью Bonecrusher Giant и ставлю Ahn-Crop Crasher и всеми в атаку. Оппонент в 12. В свой ход просто переставляет генерала и передаёт. Я дополняю стол своей Ardoz, Cobbler of War, иду в атаку всеми, кроме дорка, оппонент в 4, дроваюсь, на сдачу ставлю гиганта. С помощью киннана оппонент ставит Wandering Archaic и Haywire Mite и передаёт. Топдекаю Sulfuric Vortex. ГГ.

2. Оставляю не самую лучшую руку: 5 земель, Кари и Flame Slash. Подумал, ремувал на киннана есть, посему сойдёт. Никита оставляет 6. Пока я медленно ставлю каризев, оппонент ставит Simic Signet, потом киннана. Мне на третий ход вместо самут пришлось убить Никитиного генерала, что очень неприятно, но я решил, что это необходимо. Оппонент потом просто переставляет генерала, ставит кучу маленьких мана-артефактов. Я ставлю своего Undermountain Adventurer, беру инициативу, но всё это уже поздно. В свой ход оппонент заливает бесконечную бесцветную, даёт Upheaval, выставляет актефакты, кинана, и я сдаюсь.

3. Муллиганюсь до 6, в руке дорк и Играть с Огнем и Гэллия, решаю что хорошая. Выставляю дорка, передаю. Оппонент выставляет землю и петаль и передаёт. Я вместо того, чтобы поставить Самут, решаю разыграть Гэллию и оставить дорка, чтобы убить кинанна на следующий, но к моему удивлению, на след ход киннан не выходит, Никита просто ставит Liquimetal Torque и передаёт. Я выставляю землю, Самут, и всё ещё держу одну ману, чтобы зарядить ремувал в генерала. Иду в атаку, дроваюсь. На след ход Киннан всё таки выходит и ловит ремувал. Оппонент передаёт ход. Я ставлю Domri, Anarch of Bolas и Ahn-Crop Crasher, всеми бегу в атаку, оставляю Никиту в 4. В руке у него тринадцатая Эмраку, Праймал Титан, земельки. Он поднимает Hullbreaker Horror и пишет gg.

Никите спасибо за игру и удачи дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...