Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тема о премодерне


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, goodspeed сказал:

А в каком ещё турнире по премодерну участвовал я, чёт не помню )?

Тооочно! Забыл

извиняй. Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

33 минуты назад, goodspeed сказал:

А в каком ещё турнире по премодерну участвовал я, чёт не помню )?

Хороший результат, с дебютом! 
Серегу - с победой! 
Степан - машина!

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл формат впервые. 

Формат очень понравился.

Я начал играть недавно, сравнительно со стажем некоторых других участников турнира, в 2012 году. 

Но какой же вайб старой доброй магии царит в премодерне, просто чудо. 

Пришёл слаем с мыслями типа "ну, посмотрю на старые карты и занесу прошникам 2к в призы". Неожиданно для самого себя залетел в топ, откуда был очень быстро и жёстко выбит Сергеем с Энчантреской, насколько я понимаю, совершенно мёртвым для меня матчем. 

Слай прекрасная колода. 

Во первых, я был прощен за несколько мисплеев. В других форматах красные агрессивные колоды так лояльно себя не ведут. 

Во вторых, красный - это стиль. 

Всем добра, играйте в премодерн. 

Изменено пользователем Predallien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Predallien сказал:

Играл формат впервые. 

Формат очень понравился.

Я начал играть недавно, сравнительно со стажем некоторых других участников турнира, в 2012 году. 

Но какой же вайб старой доброй магии царит в премодерне, просто чудо. 

Пришёл слаем с мыслями типа "ну, посмотрю на старые карты и занесу прошникам 2к в призы". Неожиданно для самого себя залетел в топ, откуда был очень быстро и жёстко выбит Сергеем с Энчантреской, насколько я понимаю, совершенно мёртвым для меня матчем. 

Слай прекрасная колода. 

Во первых, я был прощен за несколько мисплеев. В других форматах красные агрессивные колоды так лояльно себя не ведут. 

Во вторых, красный - это стиль. 

Всем добра, играйте в премодерн. 

Поздравляю с дебютом, приходи еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил первый пост полезными ссылками по формату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу будет Новая тема премодерн с бан листом от гудспида

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то отдельная тема для анонсов турниров по модерну

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeennyG сказал:

А есть в формате недорогие контроли или мидрейнджи?

Вот:

Скрытый текст
  23 часа назад, Max-terran сказал:

Народ, подскажите какую деку побюджентнее можно собрать новичку, что бы влиться в формат?

Если скинете дек лист буду вдвойне благодарен.🙂

О, я как ньюфаг формата отвечу, пожалуй. Я для себя разделил по стоимости колоды на две категории, кто играет Mox Diamond и кто обходится без них. И во вторую категорию попадает множество Тир 1 колод стоимостью 200-600$. Листы можно посмотреть удобно тут с ценами примерными https://mtgdecks.net/Premodern, также отмечу, что на многих дорогих картах можно сэкономить найдя версии в золотом бордере.

Из бюджетных колод я бы отметил, так как вопрос изучал буквально последние две недели для себя:

1. гоблины, классическая агра, почти нет проблем с поискам карт, самые дорогие карты рг фечки, лакеи, вастики, Goblin Sharpshooter.

2. бурн

3. ув стэндстилл. его как я понимаю в принципе много в метагейме, и я рекомендовал бы, если нравятся играть мирроры контролей.

4. bg rock. мидрейдж какой он должен быть, дискард, ремувал, хорошие существа относительно формата, КА.

5. стазис, если ты демонтор и тебя нравится забирать положительные эмоции от игры у других игроков.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац с выступлением, красавец. Хотя нельзя не отметить - в матчах что я видел, ты почти всегда справлялся с задачей поднять Food Chain в верхних 8.  
И ремарка со стороны Реплениша - обязательно надо сайдить Naturalize 

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stepasfizfaka сказал:

Сборка авторская

ты молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 19:21, gex1205 сказал:

Только слушай советы  про голд борд аккуратней . Это так то прокси и на некоторых турнирах в Европе они запрещены и на мой взгляд в мире есть тенденция на их запрет вообще 

Не шаришь, наброс не соответствует действительности.

ГБ не прокси, а репринт. Это легитимный продукт Wizards.

И правда, на прошедшем европейском чемпе по специальной просьбе шведской делегации, которая вела каверадж, играли без ГБ. Но это можно считать выбросом. 

В мире ГБ разрешен и приветствуется в Премодерн.

telegram-cloud-photo-size-2-5433770951503366893-y.thumb.jpg.fffc4feffddffeb97062b3f5a9df833f.jpg

Организаторы крупного американского турнира разделяют наше мнение: ГБ не прокси, можно играть.

Изменено пользователем oeoe
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 19:21, gex1205 сказал:

Только слушай советы  про голд борд аккуратней . Это так то прокси и на некоторых турнирах в Европе они запрещены и на мой взгляд в мире есть тенденция на их запрет вообще 

как вижу я, есть обратная тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близится второй открытый чемпионат Санкт-Петербурга по премодерну, самое время расчехлить тир-3 декчойсы и разочароваться в них все-таки до самого чемпионата, а не на нем. С этой целью питерские нафталиновые волшебники решили собраться на турнир в клубе Спеллмаркет (Бронницкая, 26) во вторник, 6го июня, 19-30. У кого есть желание потрогать формат - приходите, все тир-1 дечки свободны и готовы к выдаче. 

Изменено пользователем stepasfizfaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных в штатах прошел ежегодный фестиваль Лобстеркон - основной турнир по премодерну собрал 186 человек, сайд-ивент на следующий день - 58 человек.

На мейн-ивенте победил Брайн Селдон (чемпион мира 1998 года, тогда он играл сюром), пилотирующий УВ Стендстилл. Интересное решение с печками и вайзами в листе победителя:

Скрытый текст

3CF6C527-246A-4A2A-B8C3-9452DE2C9505.thumb.jpeg.908fe8c9298fc8721cf89c35985f509e.jpeg

В топе два УВ Дредноута, УР Дредноут, Парфэ, Гоблины, еще один Лендстилл и Флуктуатор.
Причем Флюк очень мемный, пилот играл им без протекторов и ковра, чисто по хардкору дошел до топ-4.

Скрытый текст

EB8FB200-0D2C-43FF-B485-E03460D2D8FD.thumb.jpeg.9f3bdd2729b0141d64eeb979cfa86d00.jpeg605F7245-2CBE-4827-9A12-53B960403790.thumb.jpeg.20d057041b892412f9a0dbebf263863d.jpeg84F0D458-2AD0-4AB4-8A6A-FD0A451874FA.thumb.jpeg.d085d8243cfe25b6f8fa302968c0f5ae.jpeg98469839-5E51-4716-9414-D27595F393B9.thumb.jpeg.8b5d85ddd6a3e04f564ac797a92e8fc9.jpeg

На сайд-ивенте всех победил Full English Breakfast с Hermit Druid, остальные дечки топа это Эльфы, Стендстилл, Рок, БР Дракобласт, УВ Дредноут, Тайрлесс Комбо и Солюшн.

Ждем деклисты на тсдекс / мтгтоп8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета питерского регуляра по премодерну 06.06.2023

1. BG The Rock 4-0
2. Uw пузыри 3-1
3. Burn 3-1
4. Stasis 3-1
5. Maverick 2-2
6. Tide control 2-2
7. Deadguy ale 2-2
8. Gro-a-tog 2-2
9. Reanimator 1-3
10. Full english breakfast 1-2
11. Parallax Replenish 0-3

Изменено пользователем stepasfizfaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazar сказал:

Ув пузыри, риалли?

Эбсолютли

Изменено пользователем stepasfizfaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepasfizfaka сказал:

Эбсолютли

А (всех) лист можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

А (всех) лист можно посмотреть?

https://www.moxfield.com/decks/KguFj0_OCUu7bpzY1ZWFMw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stepasfizfaka сказал:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем уже почти как полгода турнирный агрегатор tcdecks.net запустил рейтинговую систему для игроков в премодерн: https://www.tcdecks.net/ranking.php
Мотивация и как это работает расписано тут: https://blog.tcdecks.net/premodern-players-world-ranking-ppwr/

Рейтинг пока ничего не дает, но от этого всего лишь один шаг до организации чемпионата мира по премодерну.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы кто-то про нас там вспомнил:)

зы. Если кому-то нужны карты на 17е число - пишите сразу, чтобы было время собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...