Перейти к публикации

По поводу сборки колод (мтга)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера! 

Вопрос есть, дамы и господа. 

Подскажите, есть ли смысл в мтга покупать бустеры из прошлых выпусков(стандарт) что бы собирать колоды? 

Или единственно верный путь, все таки собирать недостающие карты за токены, а бустеры покупать последнего выпуска? 

Прошу совета. Благодарю 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлики это хорошо, конечно)

Мысль бы услышать было ценнее)

  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг советовал вообще не покупать бустеры. Все бабки тратить на драфты. С них больше профита типа. 

Особой статистики не веду, но с тех пор как стал так делать, на пропуск всегда быстрее накапливаю. И карточки хорошо копятся, мало того что с драфтов весь лут, так еще и с наград. 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kuk Bar сказал:

Всем доброго вечера! 

Вопрос есть, дамы и господа. 

Подскажите, есть ли смысл в мтга покупать бустеры из прошлых выпусков(стандарт) что бы собирать колоды? 

Или единственно верный путь, все таки собирать недостающие карты за токены, а бустеры покупать последнего выпуска? 

Прошу совета. Благодарю 

если скупать бустеры текущего выпуска, то будет копиться золотой бустер, к котором рарки и мифики лежат. Если стдрафтами не очень, то копить голд бустера профитно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфты надо играть научиться. Основные механики колод я вроде уже понял, значит буду по тихоньку вливаться.

Спасибо за советы! 

Изменено пользователем Kuk Bar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kuk Bar сказал:

Драфты надо играть научиться. Основные механики колод я вроде уже понял, значит буду по тихоньку вливаться.

Спасибо за советы! 

Покупать бустера - всегда упадничество, что в мтга, что в реальной жизни. Проще купить нужных карт, либо скрафтить за токены в случае арены. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 01:38, Valcor сказал:

Мне друг советовал вообще не покупать бустеры. Все бабки тратить на драфты. С них больше профита типа. 

Максимально вредный совет для новичков, имхо. От драфтов не то что профита будет, скорее нервов потратишь и ни к чему не придёшь. В драфт стоит идти когда уже смешарик

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prischepka сказал:

Максимально вредный совет для новичков, имхо. От драфтов не то что профита будет, скорее нервов потратишь и ни к чему не придёшь. В драфт стоит идти когда уже смешарик

А советы давать на топдеке когда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jackie сказал:

А советы давать на топдеке когда можно?

Если есть ютуб канал про турники. Или пишешь книги по экономике для быдла

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 08:41, Jackie сказал:

А советы давать на топдеке когда можно?

Когда я разрешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuk Bar 

1) Вероятность навскрывать в бустерах конкретно то, что тебе будет нужно при сборе деки - не очень высокая. Т.е. коммона-анкомона в каком-то количестве да, но рарки-мифики - прям штучно наберется (+ еще штучно наличествует из стартерных дек - манабаза, например).

2) Соответственно, джокеры (вайлдкарты) тратить все-равно придется.

3) НО! Чтоб иметь джокеры надо... вскрывать бустера.

4) Играя драфты ты тратишь денег примерно как на 5 бустеров, получаешь картона с 4 бустеров (точнее, ~4.2 бустера), но джокеры крафтятся только с 1.2 бустера. Да, ты получаешь чуть больше (ан)коммонов и имеешь шанс порародрафтить. + есть какой-то минимальный профит в виде гемсов. Но из своего совокупного опыта - раньше времени лезть туда не надо. Я про квик-драфты, но без опыта в другие лезть еще меньше смысла.

5) Есть еще джампстарт джамп-ин. За цену бустера ты получаешь 2 стремные рарки + хороший кусок (ан)коммонов + анкоммон (как минимум) в призах. На мой взгляд, для совсем новичка может иметь смысл в плане накопления (ан)коммоновой массы.

6) Насколько помню, золотой бустер копится исключительно с покупки текущего сета. Сам экономику не считал, но даже достаточно успешно играющие драфты игроки утверждают, что итоговый выхлоп с золотых бустеров получается сравним с итоговым выхлопом игры драфтов.

7) И вообще, надо понимать, что первый год игры - это боль и страдание, ибо крафтить надо будет практически все (даже коммона, пусть и штучно). После первой ротации будет заметно проще, ибо хотя бы в старых сетах будет какой-то запас картона.

 

tl;dr Сливай все бабло на бустера актуального сета, генерируй золотые бустера.
Через какое-то время (когда поймешь, что уже как-то боль-менее хватает ресурсов, чтоб взять и практически с нуля скрафтить новую деку) - можешь начинать тихонько вливаться в квик-драфты (чтоб копить гемсы на покупку пропуска мастерства).

 

PS Нашел вот такую картинку касательно драфтов-силедов. Она несколько устаревшая - ибо рисовалась еще в то время, когда голд-бустеров не было (хотя она и джокеры не учитывает).
Но общий тренд касательно лимитед показывает: для BO1-режимов, не делая более-менее стабильно хотя бы 3 побед - профита не будет от слова "совсем"; стабильно играя силед в 6+ побед можно неограниченно пополнять кардпул.

XmBWPiXW7dg.jpg?size=1683x321&quality=96

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CrazzyJagger сказал:

@Kuk Bar 

1) Вероятность навскрывать в бустерах конкретно то, что тебе будет нужно при сборе деки - не очень высокая. Т.е. коммона-анкомона в каком-то количестве да, но рарки-мифики - прям штучно наберется (+ еще штучно наличествует из стартерных дек - манабаза, например).

2) Соответственно, джокеры (вайлдкарты) тратить все-равно придется.

3) НО! Чтоб иметь джокеры надо... вскрывать бустера.

4) Играя драфты ты тратишь денег примерно как на 5 бустеров, получаешь картона с 4 бустеров (точнее, ~4.2 бустера), но джокеры крафтятся только с 1.2 бустера. Да, ты получаешь чуть больше (ан)коммонов и имеешь шанс порародрафтить. + есть какой-то минимальный профит в виде гемсов. Но из своего совокупного опыта - раньше времени лезть туда не надо. Я про квик-драфты, но без опыта в другие лезть еще меньше смысла.

5) Есть еще джампстарт джамп-ин. За цену бустера ты получаешь 2 стремные рарки + хороший кусок (ан)коммонов + анкоммон (как минимум) в призах. На мой взгляд, для совсем новичка может иметь смысл в плане накопления (ан)коммоновой массы.

6) Насколько помню, золотой бустер копится исключительно с покупки текущего сета. Сам экономику не считал, но даже достаточно успешно играющие драфты игроки утверждают, что итоговый выхлоп с золотых бустеров получается сравним с итоговым выхлопом игры драфтов.

7) И вообще, надо понимать, что первый год игры - это боль и страдание, ибо крафтить надо будет практически все (даже коммона, пусть и штучно). После первой ротации будет заметно проще, ибо хотя бы в старых сетах будет какой-то запас картона.

 

tl;dr Сливай все бабло на бустера актуального сета, генерируй золотые бустера.
Через какое-то время (когда поймешь, что уже как-то боль-менее хватает ресурсов, чтоб взять и практически с нуля скрафтить новую деку) - можешь начинать тихонько вливаться в квик-драфты (чтоб копить гемсы на покупку пропуска мастерства).

 

PS Нашел вот такую картинку касательно драфтов-силедов. Она несколько устаревшая - ибо рисовалась еще в то время, когда голд-бустеров не было (хотя она и джокеры не учитывает).
Но общий тренд касательно лимитед показывает: для BO1-режимов, не делая более-менее стабильно хотя бы 3 побед - профита не будет от слова "совсем"; стабильно играя силед в 6+ побед можно неограниченно пополнять кардпул.

XmBWPiXW7dg.jpg?size=1683x321&quality=96

Огромное спасибо за совет и статистику! 

Совсем уж прямо нубом я себя не считаю, хотя в магию играл довольно давно, но продолжительное время, где-то в в 2011 закончил. Понимаю что много воды утекло, механики появились, огромное количество карт. 

Попробую начать с дешёвых драфтов, если зайдет в принципе как режим игры и тем более если будет получаться, то хорошо) 

Если нет, то пока золотыми бустерами обойдусь. Пока скопил на 100 бустеров денежек. Может батлпас куплю.

Выбрал для себя стартовую колоду"охота", немного поменял, в рейтинговой платине уверенно себя чувствую, но выше с ней очень сложно, т.к. много метовых противников встречается. 

Огромное спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuk Bar сказал:

в рейтинговой платине уверенно себя чувствую, но выше с ней очень сложно

Для того, чтоб доползти до платины нужен винрейт хотя бы 35% (это ооооочень маленький винрейт). От платины - строго > 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuk Bar сказал:

Огромное спасибо за совет и статистику! 

Совсем уж прямо нубом я себя не считаю, хотя в магию играл довольно давно, но продолжительное время, где-то в в 2011 закончил. Понимаю что много воды утекло, механики появились, огромное количество карт. 

Попробую начать с дешёвых драфтов, если зайдет в принципе как режим игры и тем более если будет получаться, то хорошо) 

Если нет, то пока золотыми бустерами обойдусь. Пока скопил на 100 бустеров денежек. Может батлпас куплю.

Выбрал для себя стартовую колоду"охота", немного поменял, в рейтинговой платине уверенно себя чувствую, но выше с ней очень сложно, т.к. много метовых противников встречается. 

Огромное спасибо за советы! 

Советую поставить трекер, чтобы отслеживать свою статистику, понимать слабые места и видеть прогресс.

Например, https://www.17lands.com/ или https://mtga.untapped.gg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kuk Bar сказал:

Всем доброго вечера! 

Вопрос есть, дамы и господа. 

Подскажите, есть ли смысл в мтга покупать бустеры из прошлых выпусков(стандарт) что бы собирать колоды? 

Или единственно верный путь, все таки собирать недостающие карты за токены, а бустеры покупать последнего выпуска? 

Прошу совета. Благодарю 

коды на бесплатные бустеры все ввел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, legion сказал:

Драфты и бустера дадут плюс минус одинаково профита, но драфты дадут драфты.

Вообще нет. Чтобы драфты ровнялись с просто 7,5 купленными бустерами(в случае бо1 премьер)  нужно довольно неплохо их играть, что не у каждого получается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aegnoro сказал:

Советую поставить трекер, чтобы отслеживать свою статистику, понимать слабые места и видеть прогресс.

Например, https://www.17lands.com/ или https://mtga.untapped.gg/

Хорошо, обязательно. Вернусь из отпуска, поставлю на компе.

 

55 минут назад, Gallexy сказал:

коды на бесплатные бустеры все ввел? 

Да, все коды которые были - ввел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kuk Bar сказал:

Подскажите, есть ли смысл в мтга покупать бустеры из прошлых выпусков(стандарт) что бы собирать колоды? 

Да, есть смысл, если не нравятся драфты. У меня был тренировочный аккаунт, на котором в среднем 3-3 в квик-драфтах, но на основе так и не смог себя заставить играть их на регулярной основе.

 

Ну не мой формат просто. Посмотреть стримеров по лимитеду интересно, расслабленно покатать на другом акке - пожалуйста, но только под настроение. Играть на основе, переживая за результат - не хочу. 

 

97 мифических джокеров, 234 рарок, 780+ common и uncommon. Хватает на все форматы, полный игнор только алхимии. Соответственно и в historic играю деками, которые не требуют алхимических карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuk Bar сказал:

Выбрал для себя стартовую колоду"охота", немного поменял, в рейтинговой платине уверенно себя чувствую, но выше с ней очень сложно, т.к. много метовых противников встречается. 

Вообще не стоит переживать за ранги выше платины, если только нет цели быть в топах и участвовать в турнирах. Тем более новичку. Времени и сил потратишь много больше, а получишь на один-два бустера больше чем за платину. Просто играй в своё удовольствие. Потом постепенно составишь более сильную колоду и вот с ней уже можно, а пока ты играешь улучшенной стартовой декой против заведомо более сильных оппонентов, где для продвижения требуется больше 50% винрейта.

 

К сожалению, не помню точно с какого именно сета увеличивают счётчик на получение золотого бустер за покупку паков, но это точно не только самый крайний сет, а как минимум ещё один или два. Вот наверное лучше всего брать только те, за которые счётчик продвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cardinal сказал:

Да, есть смысл, если не нравятся драфты. У меня был тренировочный аккаунт, на котором в среднем 3-3 в квик-драфтах, но на основе так и не смог себя заставить играть их на регулярной основе.

 

Ну не мой формат просто. Посмотреть стримеров по лимитеду интересно, расслабленно покатать на другом акке - пожалуйста, но только под настроение. Играть на основе, переживая за результат - не хочу. 

 

97 мифических джокеров, 234 рарок, 780+ common и uncommon. Хватает на все форматы, полный игнор только алхимии. Соответственно и в historic играю деками, которые не требуют алхимических карт.

а зачем переживать за результат? или ты прям вливаешь много денег и заходишь на НЛ5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kisliy сказал:

а зачем переживать за результат? или ты прям вливаешь много денег и заходишь на НЛ5000?

Потрачено 5000 золота на вход. Счётчик в сторону золотого джокера продвинется только на одно деление (буду реалистом и 7 побед не светит, на малом количестве побед лишний пак тоже не прокнет). Рародрафт игнорируем. Психологически в плюс только результаты от 3-3, а по наградам устраивают исключительно от 4-5 побед.

 

Последний раз донатил на Войну Искр и один раз 10$ на БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ещё подскажите по режиму jump in, или присоединяйтесь. 

Какие половинки колод выглядят лучше что бы их собрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kuk Bar сказал:

Какие половинки колод выглядят лучше что бы их собрать? 

Их там слишком дофига, чтоб надеяться, что в первых трех тебе выпадет что-то конкретное (да еще и надеяться, что добавят тоже что-то конкретное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Их там слишком дофига, чтоб надеяться, что в первых трех тебе выпадет что-то конкретное (да еще и надеяться, что добавят тоже что-то конкретное)

Понял) ладно, так поиграю) есть ещё 9 жетонов халявных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...