Перейти к публикации

Помогите отредактировать дэку.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 

Я составил дэк-лист колоды, которую хочу собрать, но так как я не делал этого раньше, выходит не очень. 

Пожалуйста, помогите отредактировать колоду. 

https://www.mtggoldfish.com/deck/5640961#paper

Спасибо, если кто нибудь ответит. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 106 карт без сайдборда выглядит сильно неочень.
Передоз существ
Всего три первых дропа
 

Что за формат? Кухня? Тогда сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lia А какие карты в колоде больше всего нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли убирать: Pharika's SpawnUnderworld Charger и Towering-Wave Mystic ?

Не слишком ли много в дэке чар ?

Что можно/нужно сделать с мано-базой ?

Что можно убрать, а что добавить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) что в деке делает Underworld Dreams? Дает девоушен? Реализует комбо-план через "удровать оппонента до смерти"? Если хоть на один вопрос ответ "да" - то почему он в количестве 1 шт. Иначе - а нафига он один там нужен.

2) в деке сильная тема самомилла, но как мы это используем?
Набить грейв эскейпом + дать топливо под него? Эскейп - это медленно и дорого, так-то. 
Devourer of Memory, да Swimmer in Nightmares - разве что ради них.

3) вторая заметная тема в деке - энчанты
3а) Shimmerwing Chimera работает только если у нас много энчантов с хорошим ETB-эффектом (иначе - это дичайшая потеря темпа). У тебя из таких только Omen of the Dead и Kiora Bests the Sea God. У Омена эффект слабоват, сага - тяжела по косту (хотя раз в 2 хода плодить кракена и тапать всех - в целом, норм). Если нравится играть Химерой, то Omen of the Sea и Trial of Ambition - прям маст. Если, совершенно случайно найдешь Sisay's Ingenuity или Sarcomancy (лолчто?) - будешь вообще королем. 

4) 3 Interplanar Beacon ради 1 волкера? Сколько хитов ты получил с них за 10 партий? 1? 0? Заменить чем угодно из https://scryfall.com/search?q=t%3Aland+id%3Dub+r%3Dc

 

tl;dr: определись с темой - самомилл или энчанты. Вторую безжалостно режь (хотя мозг выключать не надо: Inevitable End все еще ремувал, хоть и плохой. Т.е. основанием для его исключения должно быть включение хорошего ремувала, а не избавление от темы энчантов).

  • Нравится 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lia сказал:

Что можно убрать, а что добавить ?

Если цель играть картами что нравятся - то убрать то что не нравится, а положить то, что нравится.

Если цель начать побеждать чаще - для начала стоит уменьшить количество карт в колоде до 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lia сказал:

Пожалуйста, помогите отредактировать колоду. 

 

Привет! С такими замашками на 100+ карт в колоду (не осуждаю), предлагаю попробовать поиграть в формат Commander (EDH). Каждой карты будет по 1 версии, да, но зато влезет больше любимых и интересных карт, больше комбо и различных механик. Если нужна консультация по выбору первой дечки - обращайся.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lia сказал:

Добрый вечер. 

Я составил дэк-лист колоды, которую хочу собрать, но так как я не делал этого раньше, выходит не очень. 

Пожалуйста, помогите отредактировать колоду. 

https://www.mtggoldfish.com/deck/5640961#paper

Спасибо, если кто нибудь ответит. 

К сожалению, это бессмысленный набор карт. Надо все переделывать на основе какой-то стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Daedr сказал:

Привет!  предлагаю поиграть в формат Commander (EDH).  Если нужна консультация  - обращайся.

Я поправил чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем этот едх советовать, человек ж явно показал что ему хочется играть больше 100 карт в колоде. Значит время для лучшей карты магии - в колоду с ней влезут вообще все любимые и даже чутка нелюбимых карт, с такой башней ни у кого не будет сомнений кто тут король кухни, а каждый шаффл - увлекательная мини-игра для всей компании!

Скрытый текст

Battle of Wits · Magic 2013 (M13) #44 · Scryfall Magic: The Gathering Search

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ansamen сказал:

За что новичков и в едх сразу. Вот за что?

У тебя какой-то магнит для дурок на аватарке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Daedr сказал:

У тебя какой-то магнит для дурок на аватарке... 

Главное что работает. Только вот сектантов из ЕДХ повсюду душащих своими призывами как свидетели иегова не отпугивает, думаю над решением.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 13
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить похожие темы, прошу совета по апгрейду текущего накура

 

накур Оржова
2 Ashnod, Flesh Mechanist (bro) 84 
3 Cut Down (dmu) 89 
2 Gix's Command (bro) 97 
3 Go for the Throat (moc) 250 
3 In the Trenches (bro) 8 
2 Jawbone Duelist (one) 18 
1 Leyline Binding (dmu) 24 
2 Liesa, Forgotten Archangel (mid) 232 
2 Mondrak, Glory Dominus (one) 23 
9 Plains (sir) 279 
2 Ria Ivor, Bane of Bladehold (one) 214 
4 Scoured Barrens (neo) 274 
4 Shattered Sanctum (vow) 264 
3 Skrelv's Hive (one) 34 
3 Spirited Companion (neo) 38 
8 Swamp (sir) 285 
2 Tenacious Underdog (snc) 97 
2 The Restoration of Eiganjo // Architect of Restoration (neo) 34 
2 The Wandering Emperor (neo) 42 
2 Toxrill, the Corrosive (vow) 132 
2 Wedding Announcement // Wedding Festivity (vow) 45 
3 You Are Already Dead (neo) 129

 

Sideboard
 

Играю этим в Арене BO1, в ранговых пока поднялся до Silver Tier1, но не похоже что это предел. 

Изменено пользователем Strife
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 14:29, Ansamen сказал:

Главное что работает. Только вот сектантов из ЕДХ повсюду душащих своими призывами как свидетели иегова не отпугивает, думаю над решением.

Едхашеров ничем не испугаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 09:37, Strife сказал:

Чтобы не плодить похожие темы, прошу совета по апгрейду текущего накура

 

 

накур Оржова
2 Ashnod, Flesh Mechanist (bro) 84 
3 Cut Down (dmu) 89 
2 Gix's Command (bro) 97 
3 Go for the Throat (moc) 250 
3 In the Trenches (bro) 8 
2 Jawbone Duelist (one) 18 
1 Leyline Binding (dmu) 24 
2 Liesa, Forgotten Archangel (mid) 232 
2 Mondrak, Glory Dominus (one) 23 
9 Plains (sir) 279 
2 Ria Ivor, Bane of Bladehold (one) 214 
4 Scoured Barrens (neo) 274 
4 Shattered Sanctum (vow) 264 
3 Skrelv's Hive (one) 34 
3 Spirited Companion (neo) 38 
8 Swamp (sir) 285 
2 Tenacious Underdog (snc) 97 
2 The Restoration of Eiganjo // Architect of Restoration (neo) 34 
2 The Wandering Emperor (neo) 42 
2 Toxrill, the Corrosive (vow) 132 
2 Wedding Announcement // Wedding Festivity (vow) 45 
3 You Are Already Dead (neo) 129

 

Sideboard
 

 

Играю этим в Арене BO1, в ранговых пока поднялся до Silver Tier1, но не похоже что это предел. 

А в чем идея-то? Как этот набор карт вместе должен играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mishinone сказал:

А в чем идея-то? Как этот набор карт вместе должен играть?

На ранней стадии упор идёт на вызов мелких кричей для добора карт (Spirited Companion и саги Restoration of Eiganjo), по ходу выбиваю армию при помощи нескольких ремувалов. 

Мондрак работает на Skrelv's Hive и Ria Ivor. 

Liesa против леталок плюс потягать немного жизней у аппонента. 

Ну а Toxrill, если успевает выйти, добивает все живое. 

Плейнс тут особо не нужен.

 

Да и я ж совета прошу, а не критики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 10:10, Strife сказал:

На ранней стадии упор идёт на вызов мелких кричей для добора карт (Spirited Companion и саги Restoration of Eiganjo), по ходу выбиваю армию при помощи нескольких ремувалов. 

Мондрак работает на Skrelv's Hive и Ria Ivor. 

Liesa против леталок плюс потягать немного жизней у аппонента. 

Ну а Toxrill, если успевает выйти, добивает все живое. 

Плейнс тут особо не нужен.

 

Да и я ж совета прошу, а не критики 

Я не критикую. Чтобы предлагать что-то по развитию колоды, надо понять, как это колода должна работать, в чем ее задумка.

И задумка пока все ещё не понятна, даже после ответа выше. Сейчас это набор карт, каждый из которых положен в колоду, чтобы решать отдельно свою задачу. Но в целом каждую из этих задач решается плохо (лайфген - одна карта, которую ещё надо подрвать, дров - две карты, которые ни с чем больше в колоде не дружат, наваливаем широкий стол - ну тут три карты, окей, но что потом с токенами делаем?).

За счёт чего побеждаем? Качество карт лучше, чем у оппонента? Мы перегриндим любую колоду? Лютый контроль и не даём играть оппоненту? Суперсинергия у карт? Дешёвые манаэффективные спелы? Убиваем токсиком? Если определиться с этим, дальше очень просто будет убирать ненужные карты и искать нужные.

Изменено пользователем Mishinone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strife самая обширная тема, которую можно выделить в этой колоде - это го-вайд и токеновое безумие.

При этом, тема токсика, хоть и выглядит обширной, таковой не является. 

Исходя из этого:

1) что должна делать Ашнод? Выходить на 5+ (точнее на 7..8+) манки и плодить тапаных зомбей?

2) что должна делать Лиеза? Работать на экзайл вражеских существ?

3) какие режимы предпочтительны у Команды Гикса? Накачать одно существо из 5..10 на столе? Убить всех токенов?

4) Дуэлист вне темы токсика выглядит так себе. В теме токсика - ему надо как-то давать эвейжн.

Ну или банально надувать его +много/+много ради даблстрайка.

5) Андердог, конечно, хорош, но в тему го-вайд не сказать, что укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazzyJagger 

1. Ашнод тут по бо́льшей части из-за дезтача. На ранних этапах против зелёных колод показывает себя неплохо, такой вот камикадзе.  Но да, не могу не согласиться с тем что выглядит оно тут не очень удачным выбором. Попробую убрать, посмотрю что выйдет из этого.

2. Лиеса в колоде - единственная летающая крича. Без нее бывает очень тоскливо. Плюс она не дает до конца подохнуть другим мелким кричам, позволяя им выйти на стол повторно. Тех же компаньонов позвать повторно и с их абилки взять карту - использую каждую третью игру минимум.

3. Команда гикса чаще всего чистит стол от мелких существ плюс убирает наиболее крупного. С учётом количества вилок у меня (+1/+1) моя мелочь не страдает, и начинает душить всей своей массой

4. Дуэлист отдельная тема, он тут как раз ради его токсика чтобы до выхода пачки скрелвов получить возможность лайвлинка за токсик, что сделает использование улья скрелвов практически бесплатным. 

5. По андердогу - он тут как раз для для выхода на ранних этапах как относительно сильное существо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishinone по факту так и есть. Каждая карта решает отдельную проблему. 

 

Выигрываем в основном за счёт вывода из строя всей армии оппонента и бьём беззащитного. 

Пока практически невозможно выиграть против Нисы - каждый ход на столе появляется что-то очень жирное. По возможности убираю нису а окопы, но не всегда удается.

То же можно сказать про Mono Red - слишком быстрые они и тяжело контролировать входящий с них урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 08:23, lia сказал:

Добрый вечер. 

Я составил дэк-лист колоды, которую хочу собрать, но так как я не делал этого раньше, выходит не очень. 

Пожалуйста, помогите отредактировать колоду. 

https://www.mtggoldfish.com/deck/5640961#paper

Спасибо, если кто нибудь ответит. 

Добавь крабов для милла,ниндзя для добора и рогов из зендикара.Положи карты на контроль,к примеру утопить в озере.В фирексии не плохой спелл черный вышел на изгнание карты существа или артефакта.Для новичка даже такие изменения будет копеешными и дадут не плохой опыт.

Не бойся экпериминтировать,научись пользоваться scryfall и придумывай свои колоды.Сейчас у тебя прекрасное время начала игры,так что пробуй что-то новое,ведь потом упустишь этот момент и будет очень обидно,что не получил этих эмоций.

Сугубо моё мнение,камнями не кидаться,лучше напишите чем недовольны.

04.06.2023 в 03:15, Strife сказал:

@Mishinone по факту так и есть. Каждая карта решает отдельную проблему. 

 

Выигрываем в основном за счёт вывода из строя всей армии оппонента и бьём беззащитного. 

Пока практически невозможно выиграть против Нисы - каждый ход на столе появляется что-то очень жирное. По возможности убираю нису а окопы, но не всегда удается.

То же можно сказать про Mono Red - слишком быстрые они и тяжело контролировать входящий с них урон.

Нисса где-то играет?? Блин,скинь дек лист,а то не видел её в колодах модерна нигде

30.05.2023 в 09:59, lia сказал:

Нужно ли убирать: Pharika's SpawnUnderworld Charger и Towering-Wave Mystic ?

Не слишком ли много в дэке чар ?

Что можно/нужно сделать с мано-базой ?

Что можно убрать, а что добавить ?

 

От 18 до 22 земель лучше сделай упор.

Не обращай внимания тут на критику,тут собрались профи с 10-тним стажем,знающие все))

"На лечение" кидают постоянно,это все что они могут,вместо того чтобы сказать чем ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...