Перейти к публикации

Соц.опрос. "Цены по ссг".


Amskil
 Поделиться

  

318 пользователей проголосовало

  1. 1. Мешает ли вам формулировка "цены по ссг"

    • Мне совершенно не мешает формат ценников в виде "цены по ссг".
      107
    • Мне не нравится, когда трейдеры вместо цены пишут - "цены по ссг".
      129
    • Мне в целом всё равно в какой форме трейдеры указывают цены.
      82


Рекомендованные сообщения

Объясняю.

Карта "Пупок обизьяны" стоит 87 рублей.

Это дорого или нет?

Карта "Пупок обизьяны" стоит ССГ* Курс 140 рублей

Это дорого или нет?

 

Откуда я знаю, дорого это для тебя или нет. Мне в общем-то все равно.

Со своей стороны, сообразить дорого ли для меня 87 рублей за Пупок обизьяны, я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Результаты наглядно показывают, насколько большинству не по нраву изменение. При том, что все с батхертом первым делом сходили проголосовали и еще десятый раз сочли нужным написать те же сопли, что жевали в соседней теме.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного некорректно указан первый вариант(на мой взгляд), так как в основном суть проблемы была в том, что многие за позволение цены типа "ССГ*курс". Именно ССГ в цене просто показывало, что у человека курс ЦБ и это уже немного отгоняет клиентов. А вот "ССГ*курс" уже служило первым ориентиром, дорого ли обойдется твоя хотелка, так как довольно часто люди примерно(без центов) уже заранее смотрели\видели цены на карты и срабатывал быстрый подсчет в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет свериться со своим желанием купить за такую цену?

Если я тебе предложу купить доллары, ты будешь исходить из своего желания, или полезешь смотреть курс ЦБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сcг и курс это ок

ссг без курса это расстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан очевидность подсказывает, что видеть

Карта Х - 100 рублей, лучше чем Карта Х - Star Sisi Games*50

Не понимаю, как абстрактный трейдер этого не понимает.

Всё не так однозначно. Если человек мало играет и редко покупает, то "СуперЕДХстейплы по ценам (сити-30%) по курсу 40 рублей" ему даст больше информации и сэкономит времени, чем "СуперЕДХстейплы по 300-400 рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССГ - общепризнанный ориентир, как показала практика. А рублевые цены - неактуальны, вы посмотрите что курсом творится. Цены на бустера привязаны к валюте, соответственно привязка к валюте карт из этих пакетиков тоже оправдана, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цены ссг*курс - только оправдание для странных минусов.

в итоге же есть только цена по которой ты готов продать, а покупатель думает готов ли он купить по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю, дорого это для тебя или нет. Мне в общем-то все равно.

Со своей стороны, сообразить дорого ли для меня 87 рублей за Пупок обизьяны, я смогу.

Если ты знаешь ориентировочную цену карты.

 

Допустим карта "Пупок обизьяны" играет в дечке обезьян.

На Star Sisi Games она стоит 0.5$. А за копейки ты карту продавать не хочешь и ставишь курс 140.

Что с точки зрения покупателя выглядит лучше?

Я про себя скажу.

Захожу в тему, смотрю курс доллара по которому торгует трейдер.

Иногда сам его рассчитываю.

То есть стоит за карту 100 р. я лезу на СИТИ и делю на их цену, получается курс трейдера.

И определяю "жадина" трейдер или "адекват".

 

А потом уже смотрю - есть ли нужные мне карты или иду в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока мы видим, что на 81 проголосовавшего соотношение негодующих из-за "цен по ссг" и людей, которым пофигу - примерно 50% на 50%. Несколько % в ту или иную сторону - это уже детали. Ванговать сложно, но маловероятно, что что-то изменится критически. Так что - вывод простой. Половине людей - такие ценники не нравятся, а половину устраивают и ничего криминального в этом они не видят.

 

Отсюда ещё один вывод. Наиболее разумным будет, как бы это не казалось странным по началу - запретить ценники "по ссг" (т.е. правила не врут. Там всё верно написано).

Т.к. в этом случае - огорченных будет 35%, против 43% огорчённых если ценники "по ссг" оставить. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.

Выборка пока слишком мала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, бесят те, кто пишут названия карт на английском (ведь есть и время и желание найти и скопировать название) хотя продают карту НЕ на английском.

В конце концов: "Navel of a monkey" ≠ "Пупок обезьяны"!

Изменено пользователем Mopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока мы видим, что на 81 проголосовавшего соотношение негодующих из-за "цен по ссг" и людей, которым пофигу - примерно 50% на 50%. Несколько % в ту или иную сторону - это уже детали. Ванговать сложно, но маловероятно, что что-то изменится критически. Так что - вывод простой. Половине людей - такие ценники не нравятся, а половину устраивают и ничего криминального в этом они не видят.Отсюда ещё один вывод. Наиболее разумным будет, как бы это не казалось странным по началу - запретить ценники "по ссг" (т.е. правила не врут. Там всё верно написано).Т.к. в этом случае - огорченных будет 35%, против 43% огорчённых если ценники "по ссг" оставить. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.Выборка пока слишком мала...

Т.е вместо рассмотрения аргументации обеих сторон и выпускания кракена на волю, стоит ограничить один формат цен и дать свободу другому? Не легче ли и волков и овец уважить и дать свободу ценонаписания\сделать два формата форума или внезапно прикрутить что-нибдуь на форум и при создании темы ставить галочку, дабы эта фича высвечивала рядом с твоей темой ориентир этой самой темы - богомерзкий ссг или духовный рупь. Все, кто негодует от цен ССГ просто поддержат производителя и пойдут покупать по рублевым ценам, даже не захотя в темы с упоминанием ССГ. Те, кому ССГ глаза не режет, будут ходить по всем темам и тоже будут чувствовать себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е вместо рассмотрения аргументации обеих сторон и выпускания кракена на волю, стоит ограничить один формат цен и дать свободу другому? Не легче ли и волков и овец уважить и дать свободу ценонаписания\сделать два формата форума или внезапно прикрутить что-нибдуь на форум и при создании темы ставить галочку, дабы эта фича высвечивала рядом с твоей темой ориентир этой самой темы - богомерзкий ссг или духовный рупь. Все, кто негодует от цен ССГ просто поддержат производителя и пойдут покупать по рублевым ценам, даже не захотя в темы с упоминанием ССГ. Те, кому ССГ глаза не режет, будут ходить по всем темам и тоже будут чувствовать себя нормально.

 

Виртуально в вакууме - ты прав. Но вот остаётся 1 вопрос. Кто будет следить за удвоившимся кол-вом тем? Где найти такое кол-во адекватных и трудолюбивых людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е вместо рассмотрения аргументации обеих сторон и выпускания кракена на волю, стоит ограничить один формат цен и дать свободу другому? Не легче ли и волков и овец уважить и дать свободу ценонаписания\сделать два формата форума или внезапно прикрутить что-нибдуь на форум и при создании темы ставить галочку, дабы эта фича высвечивала рядом с твоей темой ориентир этой самой темы - богомерзкий ссг или духовный рупь. Все, кто негодует от цен ССГ просто поддержат производителя и пойдут покупать по рублевым ценам, даже не захотя в темы с упоминанием ССГ. Те, кому ССГ глаза не режет, будут ходить по всем темам и тоже будут чувствовать себя нормально.

Я для себя решил. С учетом нового сайта с ценами ССГ, просто под спойлером держу большой список рублевых цен.

Ссылка в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, бесят те, кто пишут названия карт на английским (ведь есть и время и желание найти и скопировать название) хотя продают карту НЕ на английском. В конце концов: "Navel of a monkey" ≠ "Пупок обезьяны"!

На ссг нет цен на русские карты(что не означает, что это единственное место для просмотра цен). А это значит, что многим придется лезть в гугол, дабы посмотреть, какой там перевод на англицкий у пупка макаки. Соответственно, легче делать приписку "русская\rus\рус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ссг нет цен на русские карты

 

Ээээ... простите... Что? :) Давно были на ссг?

Ну, вот вам ссылочка для примера:

http://sales.starcitygames.com/search.php?substring=Xenagos%2C+the+Reveler&t_all=All&start_date=2010-01-29&end_date=2012-04-22&order_1=finish&limit=25&action=Show%2BDecks&card_qty%5B1%5D=1&auto=Y

 

Другое дело, что не все карты пока есть на русском. Но это с огромной скоростью исправляется. Я сам был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... простите... Что? :) Давно были на ссг?Ну, вот вам ссылочка для примера:http://sales.starcitygames.com/search.php?substring=Xenagos%2C+the+Reveler&t_all=All&start_date=2010-01-29&end_date=2012-04-22&order_1=finish&limit=25&action=Show%2BDecks&card_qty%5B1%5D=1&auto=YДругое дело, что не все карты пока есть на русском. Но это с огромной скоростью исправляется. Я сам был в шоке.

Некорректно выразился. ССГ не понимает русский язык. Так корректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге же есть только цена по которой ты готов продать

Мне кажется, в этом затык. Поскольку действительно мало кто трейдит всерьез, то желание продать часто уступает страху продешевить (или вообще быть обманутым). Для многих трейдинг — не бизнес, а часть хобби, а значит, не всегда подчиняется холодной логике.

С одной стороны, вижу совершенно логичным, очевидным и даже неизбежным требование проставлять цену в рублях. С другой стороны, понимаю и тех, кто не может продать или купить карты иначе чем после совершения ритуала с посещением сайта ССГ, подсчетом, делением, умножением и наслаждением от результата.

 

Грубо если совсем:

Скромный казуал Агамемнон (совпадения имен случайны) в кошмарных снах видит, что судьба может вынудить его продать карту на 100 рублей дешевле, потому что в три часа ночи случится омгспайк. Он будет переживать «на сумму» куда большую, его perceived damage будет заметно выше каких-то ста рублей.

Матерый трейдер Йормунганд, выставляя рублевую цену в топик, уже знает, что продажа за эту сумму не будет ему в убыток, и не станет рисковать репутацией, добиваясь пересмотра цен в соответствии со свежими сводками ССГ.

 

Кому мы больше хотим угодить, выстраивая ту или иную логику правил — решает как раз администрация. У меня, как правило, свободных денег чуть больше, чем свободного времени, поэтому лично мне предпочтительнее было бы иметь дело с крупными трейдерами, но с другой стороны, пресекать казуальный трейдинг вовсе — значит лишить игру важного и эмоционально насыщенного аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, бесят те, кто пишут названия карт на английским (ведь есть и время и желание найти и скопировать название) хотя продают карту НЕ на английском.

В конце концов: "Navel of a monkey" ≠ "Пупок обезьяны"!

Указание всех карт на английском значительно более удобно для тех, кто пользуется поиском по форуму (и ctrl+F по топику в поисках нужной карты).

Отсюда и рекомендация в правилах торгового раздела использовать английский язык.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указание всех карт на английском значительно более удобно для тех, кто пользуется поиском по форуму (и ctrl+F по топику в поисках нужной карты).

Отсюда и рекомендация в правилах торгового раздела использовать английский язык.

Это да. Плюс зачастую помнишь именно английское название карты, а для русской - надо смотреть уже перевод. Плюс операций для поиска получается в два раза больше, а разницу по большей части между русской и английской никакой для некоторых.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуально в вакууме - ты прав. Но вот остаётся 1 вопрос. Кто будет следить за удвоившимся кол-вом тем? Где найти такое кол-во адекватных и трудолюбивых людей? :)

Ну, у нас наверняка найдутся рьяные блюстители порядка. Или же рассмотреть вариант с плашками к темам богомерзкий и оскорбляющий\духовный и умиротворяющий. Или же оставить все как есть и подкорректировать торговые правила запретив торговать без четко указанного ценника из предложенных вариантов. Продавец, открывая тему, обязуется выставить а)ссылку на сторонний ресурс с ценами в рублях. б) Свои собственные цены в рублях. б)ссылку на сторонний ресурс с долларовыми ценами * тот курс, который он хочет. г)для особых эстетов выставить цену ССГ*КУРС и через черточку цену в рублях, при этом написав, что цены все время меняются и за ценами на тот или иной экземпляр карты лучше обратится в личку и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этом затык. Поскольку действительно мало кто трейдит всерьез, то желание продать часто уступает страху продешевить (или вообще быть обманутым). Для многих трейдинг — не бизнес, а часть хобби, а значит, не всегда подчиняется холодной логике.

С одной стороны, вижу совершенно логичным, очевидным и даже неизбежным требование проставлять цену в рублях. С другой стороны, понимаю и тех, кто не может продать или купить карты иначе чем после совершения ритуала с посещением сайта ССГ, подсчетом, делением, умножением и наслаждением от результата.

 

Ну когда ты сам выставляешь цену - сложно продешевить все-таки)) ну или понимаешь это и делаешь по каким то своим причинам.

А если имелись ввиду только внезапные спайки - ну их же можно отслеживать довольно оперативно, не так часты они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и рекомендация в правилах торгового раздела использовать английский язык.

 

Отличное решение - прочитать "Правила раздела TOPtrade": http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=3834

 

"п.5. ... И самое главное: SCG-10% это НЕ цена. Равно как и SCG по курсу ХХ рублей ХХ копеек. Цены указываются в рублях.

п.5.2. ...Так же допускается английское написание карты с указанием языка (Qasali Pridemage (rus))

Если карта издана на каком-либо другом языке, кроме английского и русского, то название

пишется на английском языке с дополнительным указанием на фактический язык карты (Qasali Pridemage (ita))."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится - это не совсем точное описание. Нравиться тут особо нечему.

 

 

 

Во-первых , довольно удобно указывать цену по ССГ: не приходится каждую неделю проверять стоимость каждой карты в своём топике. Не будет глупой ситуации из серии : "Ой, прости, но эта карта теперь в 2 раза дороже , чем было написано в моей теме, поэтому я тебе её продавать не буду".

Во-вторых, ССГ является общепризнанным ориентиром цен на карты, пусть не самым объективным, зато самым популярным. И любой здравомыслящий человек перед покупкой или продажей карт сопоставит указанную тобой стоимость со стоимостью карт на ССГ и курсом рубля, чтобы понять, насколько сделка для него выгодна.

 

Ты просто предлагаешь делать одну и ту же работу лишний раз.

 

 

Вот такая разница в этих пунктах.

 

Видимо, у кого-то из нас двоих серьезные проблемы с логическим мышлением, поэтому дальше голосовать и спорить смысла не вижу. Я просто считаю, что "Мне в целом всё равно в какой форме трейдеры указывают цены" = "Мне совершенно не мешает формат ценников в виде "цены по ссг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока мы видим, что на 81 проголосовавшего соотношение негодующих из-за "цен по ссг" и людей, которым пофигу - примерно 50% на 50%. Несколько % в ту или иную сторону - это уже детали. Ванговать сложно, но маловероятно, что что-то изменится критически. Так что - вывод простой. Половине людей - такие ценники не нравятся, а половину устраивают и ничего криминального в этом они не видят.

 

Отсюда ещё один вывод. Наиболее разумным будет, как бы это не казалось странным по началу - запретить ценники "по ссг" (т.е. правила не врут. Там всё верно написано).

Т.к. в этом случае - огорченных будет 35%, против 43% огорчённых если ценники "по ссг" оставить. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.

Выборка пока слишком мала...

Выборка мала, май эсс. Вы просто не понимаете, что здесь просто даже не будут голосовать те, ради которых изменение и вводится - люди не варящиеся в "ааааааа, вчера старсити подняли цену на 0,004%, срочно меняем все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...