Перейти к публикации

[Legacy Deck] Imperial Painter+


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саша, спасибо за перевод! Еще доставила терминология - "директор деки", ахахаха теперь буду пользовать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за перевод! Еще доставила терминология - "директор деки", ахахаха теперь буду пользовать :spiteful:

Спасибо. У меня нещадно едет верстка, возможно из-за сафари, возможно из-за прослойки между стулом и клавиатурой. Буду очень благодарен, если умелые модераторы помогут мне совладать с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный перевод и заслуженный плюсик! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

И плюсик рикошетом новым модераторам раздела. Раз стали появляться свежие хорошие работы, значит, дело делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это лучшая стомпя, и если душа лежит к луне на первый ход, надо тратиться на китайцев? Конкретно вопрос: в чём недостатки колоды в сравнении с другими вариантами красной стомпи (гоблин стомпи как самой надёжной в первую очередь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это лучшая стомпя, и если душа лежит к луне на первый ход, надо тратиться на китайцев?

 

Ну все же это не вполне стомпя в ее классическом понимании. Тут есть элемент комбы, а с учетом того, что добавился сплэш в белый цвет за тютором, то появились и хорошие опции. Тютор и топы позволяют не играть с топдеков, надеясь на светлое будущее, а обеспечивать необходимые карты. Пэйнтер и бласты способствуют взаимодействию с оппонентом как в стеке, так и вне его. Еще серьезные опции добавляет велдер. Остальные стомпи колоды этого себе позволить не могут.

Но можно с натяжкой назвать колоду и стомпей, в конце-концов этот план в ней присутсвует. Если анализировать с точки зрения стомпи, то на мой взгляд тут две сильнейших колоды: эта и монорэд сника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я бы добавил ещё к списку сильных стомпей бесцветную стомпю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору! А можно пару слов о матче пейнтер vs ДнТ ?

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору! А можно пару слов о матче пейнтер vs ДнТ ?

Спасибо за спасибо х)

В праймере этот матч не описан, так что я опишу собственные ощущения.

 

Матч с DnT очень похож на матч с гоблинами, с двумя поправками. Первое - у оппонента есть качественный одномановый ремувал. Второе - оппонент играет ревокерами и может их защитить.

Есть и плюсы - DnT очень честная колода, и мейновых ответов на мост там всего два: Мерцекрыл и джаджмент. Как правило DnT играет достаточно медленно, и позволяет собрать комбу+прикрышку или мост+прикрышку.

sb: Уходит три луны и все магусы, кроме одного. Велдера также можно оставить одного, и частично убрать спирит гайдов. Приходит весь ремувал, включая Ratchet bomb, если она есть, а также дополнительные мосты и артхейт. После сайда играем в контрольном режиме, не даем оппоненту использовать виаль, подрезаем луной-магнусом доступ к белой мане, отстреливаем критичных существ и выигрываем комбой.

 

Хотя DnT при хороших раздачах может оказывать очень сильный прессинг, матч в целом в плюс художнику.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд;)

Для интересующихся колодой - есть еще отличный праймер по колоде, в котором, помимо моноР пэинтера, рассказано про версию с белым и описаны неочевидные для некоторых игроков взаимодействия карт.

part 1

part 2

part 3

Праймер на английском. Если у Саши возникнет желание перевести и его, то я готов помочь))

 

Кратко о колоде под спойлером.

 

 

How to play Painter for Dummies

 

p36zp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос был обращен именно к блуд-мун-вариациям. Проблема колод, которые в качестве плана на игру имеют "Blood Moon на первый, ходи", всегда была в том, что лок у нас мощный, а вот убивать как-то нечем. Вот я и спрашиваю: эта умеет более лучше одеваться уверенно побеждать под луной, чем другие лунные деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, не вижу проблемы. Перечитал свой пост, про лунные вариации и написал. Самые 2 быстрые и консистентные колоды с мэйновыми лунами: рисовальщик и монорэд сника. Вторая менее консистентная. Поэтому да, приз за первое место у рисовальщика.

 

P.S.

Сереж, мад - это из другой оперы. Он тоже весьма ок, но речь тут была про луну, если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер на английском. Если у Саши возникнет желание перевести и его, то я готов помочь))

Если честно, я удивлен как благодушно наше сообщество восприняло этот праймер х) Не думаю, что еще один праймер по художнику интересен..)

 

Сам бы с удовольствием написал бы про Джанд. Все таки, приятно писать про колоды, которыми играешь :)

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бы с удовольствием написал бы про Джанд. Все таки, приятно писать про колоды, которыми играешь :)

 

Обязательно пиши, наличие хорошего контента всегда здорово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос был обращен именно к блуд-мун-вариациям. Проблема колод, которые в качестве плана на игру имеют "Blood Moon на первый, ходи", всегда была в том, что лок у нас мощный, а вот убивать как-то нечем. Вот я и спрашиваю: эта умеет более лучше одеваться уверенно побеждать под луной, чем другие лунные деки?

У художника есть один большой недостаток, как у стомпи-колоды. Нет возможности эффективно играть чалисами.

Я видел вариант, когда 4 чалиса лежат в сайдборде, вместе с шушерами. Даже тестил такой, но это все наркомания и от лукавого.

Монорэд сника чалисами играет, поэтому там лок гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший перевод, хорошая работа. Дечка сильная, на хороших раздача пейнтер практически неуязвим, особенно в ранней игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У художника есть один большой недостаток, как у стомпи-колоды. Нет возможности эффективно играть чалисами.

Я видел вариант, когда 4 чалиса лежат в сайдборде, вместе с шушерами. Даже тестил такой, но это все наркомания и от лукавого.

Монорэд сника чалисами играет, поэтому там лок гораздо сильнее.

У моноред сники другая проблема. Чалис на 1 на первый ход. На второй - луна. Даже если ты всё поставил - ты будешь 10 ходов поднимать всякую ерунду без малейшей возможности выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моноред сники другая проблема. Чалис на 1 на первый ход. На второй - луна. Даже если ты всё поставил - ты будешь 10 ходов поднимать всякую ерунду без малейшей возможности выиграть.

 

При таком раскладе ты можешь себе это позволить, если тебе вдруг все не сломали или не поставили угрозу на первый же ход (типа мангуста или делвера).

Но в детали лучше вдаваться в отдельном топике про колоды на Sneak Attack )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективно сайдить красные бласты против моно-р/рв пейнтера?

 

Играя в МТГО джандом(панишинг ник фитом точнее) неоднократно видел, как во второй пейнтер отсайживал бласты и ставил пейнтера не на синий цвет.

Возможно, конечно, они это делали зная, что я играю в 4-6 красных бластов(нагуглить листы не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективно сайдить красные бласты против моно-р/рв пейнтера?

 

Играя в МТГО джандом(панишинг ник фитом точнее) неоднократно видел, как во второй пейнтер отсайживал бласты и ставил пейнтера не на синий цвет.

Возможно, конечно, они это делали зная, что я играю в 4-6 красных бластов(нагуглить листы не проблема)

 

 

Бласты с художником - универсальный ответ на любой хейт, будь то белые лучи, иголки или ремувал. Но есть матчи, в которых несколько бластов

имеет смысл отсайдить, в пользу более универсальных ответов. Это в первую очередь гоблины, бурн, днт.

Я бы ставил художника на синий цвет в любой ситуации, с одни исключением: Я точно знаю, что у оппонента есть бласты, а у меня их сейчас на руке нет,

и инсталляция художника выигрывает партию.

 

Ах, да, нельзя забывать про протекцию от цвета. Неосторожный хуждожник против гоблинов может превратить Goblin Piledriver в маленького Progenitus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...