Перейти к публикации

Идеальный MTG клуб - какой он??


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Работающий бы и это уже хорошо. Замкадье зачастую не может себе позволить иметь даже подвал)

мануальный плюс.

Ну и от работающего хочется, чтобы там был хороший клубмейкер, который разбирается в магии не на уровне новичка, чтобы была возможность заказывать всякие ГПТ и пптку, чтобы был контакт с джаджем, да и сам клубмейкер тоже хотя бы на первый левел рубил в правилах, чтобы было тихо, чтобы была и старая продукция наравне с новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный клуб - это то место, в которое ты приходишь как к себе домой тогда, когда тебе этого хочется. Слагаемые успеха - это любовь к магии организаторов, хороший многоплановый маркетинг (включая чуткую коммуникацию с сообществом игроков), разветвлённая турнирная система, площадь для посадки ~100 игроков (конечно важен баланс с ценой аренды) и запас финансовой прочности огранизаторов, которые имеют на проект долгосрочный план (существование как минимум 5+ лет). Не важно подвал или нет, уют можно сделать в любом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный клуб-тот где играют люди, которых ты хочешь видеть.

Чем больше таких-тем клуб лучше) Старый ЦеХ на преображенке, где мы гоняли легаси, был супер в этом плане, а, еще бар экспедиции, помните? Я думаю у всех ветеренаров ностальжи по тем турнирам.

Пришел бы весь тот народ сейчас в рог\цех\на лавку у подъезда-больше вообще ничего не надо.

Остальное-мишура.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к магии организатора, старые стейплы, теплое отношение, близко к дому - это все шарага. Если хочешь статистику, чтобы потом подумать как обставить клуб и сколько это стоит - сделай опросник с 10-15 ключевыми вопросами. И залей сюда. Народ такое развлекалово любит, заодно и статистику соберешь в нужной форме.

 

Только вот когда я пытался с Тимуркой такую штуку считать выходило, что все это не важно. Важно почем у тебя паки.((

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к магии организатора, старые стейплы, иеплое отношение, близко к дому - это все шарага. Если хочешь статистику, чтобы потом подумать как обставить клуб и сколько это стоит - сделай опросник с 10-15 ключевыми вопросами. И залей сюда. Народ такое развлекалово любит, заодно и статистику чоберешь в нужной форме.

 

Только вот когда я пытался с Тимурукой такую штуку считать выходило, что все это не важно. Важно почем у тебя паки.((

 

Невероятные приключения цены бустера в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вот неплохо смотрится http://is.gd/fb8Pt3 и так еще http://is.gd/AlePAX

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время перся от второго этажа Даймонда, что на Китай-городе был. Но в плане практичности и игрового пространства...

Помимо прочих стандартных условий (освещение, вентиляция, площадь и т.д.) игровой клуб должен быть в доступности от основной инфраструктуры . Должны быть вип помещение(я) для проведения ТОП составляющих крупных турниров. Ну и как курящему человеку очень важно не ходить пол часа по лестницам во внутренний двор, что бы под навесом в три квадратных метра можно было посмолить в пятнадцать человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный клуб-тот где играют люди, которых ты хочешь видеть.

Чем больше таких-тем клуб лучше) Старый ЦеХ на преображенке, где мы гоняли легаси, был супер в этом плане, а, еще бар экспедиции, помните? Я думаю у всех ветеренаров ностальжи по тем турнирам.

Пришел бы весь тот народ сейчас в рог\цех\на лавку у подъезда-больше вообще ничего не надо.

Остальное-мишура.

Я не то чтобы ветеран, но для меня это был золотой период в магии. Именно из-за людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравилась Саргона в Питере. В подвале. И главная достопримечательность - унитаз на ступеньках, сидишь как на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравилась Саргона в Питере. В подвале. И главная достопримечательность - унитаз на ступеньках, сидишь как на троне.

Досадный миссклик, я на самом деле ставил плюс, шикарный был трон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заседаем в гараже. Надо фотки? Предупреждаю - хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заседаем в гараже. Надо фотки? Предупреждаю - хардкор.

Надо!! Жги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что важно чтобы такой клуб был в каждом городе. Сложно почувствовать атмосферу далеко-далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заседаем в гараже. Надо фотки? Предупреждаю - хардкор.

Фотки волшебного гаража в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока контрабасных английских бустерков своевременно и в количестве не сможем завозить, чтобы развлечение не заставляло так часто оглядываться на кошелек, ничего не выйдет, ты хоть магические опенэйры на Цветном устраивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока контрабасных английских бустерков своевременно и в количестве не сможем завозить, чтобы развлечение не заставляло так часто оглядываться на кошелек, ничего не выйдет, ты хоть магические опенэйры на Цветном устраивай.

Теперь не поможет. Курс доллара сильно вырос относительно курса евро. Ну купишь ты бокс по 80 баксов, ну пока довезешь он станет стоить 90-100. Так это сейчас 5700-6300 рублей. Если у кого другая математика есть и другие выходы - поделитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посетил много клубов, правда по варгеймам.

Но я думаю что самое важное - это в первую очередь администрация и те, кого называют завсегдатаями. Они создают атмосферу и от них зависит насколько приятно и интересно ходить в клуб.

На втором месте безусловно "бытовые" вещи. Нормальное освещение, нормальная вентиляция, места для курения, санузел(куда же без него), и т.д. Сюда же можно отнести шкафчики-ячейки, кафешки-пивняки и прочее.

Ну и наконец - расположение. Чем ближе к метро, тем конечно лучше, но в целом, дорога от дома/работы до клуба не должна занимать больше часа.

Как-то наверное так.

 

Ах да, регулярные интересные ивенты и работа с новичками. Новые люди в любой игре это всегда хорошо, причём всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с друзьями искали подходящее место для игры в новый карточный вархаммер40к, на мое предложение к Рогу проводить это у них, обучение новичков и турнирчики устраивать получили отказ. Теперь все в другом месте собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто требует гараж - все будет ) Я сообщение как раз перед игрой тут оставил, и не пофоткал, теперь надо специально выбраться и запечетлеть нашу эпичную нору. Если лендлорд не подведет, завтра все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...