Перейти к публикации

Берсерк ККИ


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл довольно давно. первые сеты были довольно интересные. сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Берсерк умер как они поменяли дизайн карт.А так игра изменилась конечно но не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) как выглядит игра сейчас? не в плане иллюстраций, а в плане механики.

2) насколько интересной она выглядит вам после мтг?

3) я видел в продаже аналоги дуэльных наборов. Стоит ли прикупить такой в коллекцию?

1) Примерно то же, что и раньше, только из-за постоянного роста КПД выпускаемых карт значительно увеличилась зависимость колод от использования карт контры/защиты. Вплоть до того, что матчи с некоторыми колодами сводятся к выяснению того, есть у тебя контра против них или нет.

2) Интерес - понятие относительное. Из плюсов "Берсерка" в сравнении с M:tG могу отметить возможность собрать колоду, которой точно ни у кого не было (поскольку в игру играет не так уж много народу, это вполне возможно). Оппоненты могут оказаться не готовы играть против незнакомой колоды, так что этот подход может принести относительно лёгкую победу в турнире.

Ещё из плюсов (по сравнению с M:tG, опять же) могу выделить предельно низкую зависимость исхода партии от случайных событий, особенно в вечных форматах.

Главный минус игры - корявые правила, которые постоянно чинят, переделывают, фиксят и латают, так что на каждом регуляре приходится объяснять новичкам, что теперь играть надо вот так, а не так, как на прошлой неделе (не шучу).

3) Стоит. Их и для турнирной игры можно использовать, кроме последнего ("Охота на вампиров"), тот неудачным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра теперь а ля настолка. Сет выходит раз в год, там что то типа сотни картонок, из которых больше половины репринты. Уровень артов упал ниже плинтуса.

Если брать то какую нить коробку типа "Буря стихий". Там 6 дечек, хватит чтобы на кухне поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра теперь а ля настолка. Сет выходит раз в год, там что то типа сотни картонок, из которых больше половины репринты. Уровень артов упал ниже плинтуса.

Два сета в год, по 150 карт. Про уровень артов соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень артов конечно по сравнению с MTG небо и земля, иногда создаеться впечатление что рисовали дети, хотя наверное кому как нравиться).И да, правила игры они действительно никак не приведут в порядок.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арты уровня "да я и то лучше нарисую, подержите мое пиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра крутая. Намного интереснее чем мтг по мне. В первую очередь из-за рандома. Его там реально меньше чем в мтг (поэтому в топах турниров как правило одни и те же люди).

Что касается остал них вещей

- арты: не все крутые. Согласен. Но есть и крутые. И мы стараемся их использовать на самые лучшие карты. Львиную долю (больше 50%) стоимости нового выпуска составляют именно арты. Я боюсь что прибыль берсерка составляет 1 минуту от прибыли магии, поэтому им чуууточку полегче заказывать их.

- движок: все те же шахматы. Но с кубиком(его стараются минимизировать). Доя простоты мы недавно поменяли структуру боя и она стала гораздо легче (убрали таблицу атак и вместо нее сделали блотные кубики)

- лимитед: он великолепен. Чистый скилл. Очень многие крутые игроки в берс потом перешли в магию и! Добиваются там хороших весьма высот, о которых многие только и мечтают наверн...

 

Скоро много что поменяется в игре. По мне будет круто. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они чем то напоминают Дд в магии и... Я бы посоветов скорее следующую позицию:

Берсерк. Настольная игра (Арт 1300 вроде).

Это совсем свежий продукт. Стоит столько же. Колод в 2 раза больше. Есть мод играть в 1 игрока (солитер против босса).

Если понравится. То можно пробовать и дуэльки естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может немного не по теме, но мне интересно, как в Берсерке решены всякие околоигровые вопросы. Магия долго шла ко всему, но в магии и денег больше...

 

1. Есть ли в картах берса тот самый "синий слой"? И как вообще защищаются от подделок?

2. Где печатается, в России? Как качество печати в целом? Как фойла - красивая, качественная (она вообще есть)?

 

Ну и вообще реально интересно: сами карты выглядят как детские календарики или ближе к мтг по качеству? Сам я карт в руках не держал. В общем хочется знать все о так сказать "материальном" качестве отечественного продукта.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра теперь а ля настолка. Сет выходит раз в год, там что то типа сотни картонок, из которых больше половины репринты. Уровень артов упал ниже плинтуса.

Очень посмеялся, вспомнив арт первого сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может немного не по теме, но мне интересно, как в Берсерке решены всякие околоигровые вопросы. Магия долго шла ко всему, но в магии и денег больше...

 

1. Есть ли в картах берса тот самый "синий слой"? И как вообще защищаются от подделок?

2. Где печатается, в России? Как качество печати в целом? Как фойла - красивая, качественная (она вообще есть)?

 

Ну и вообще реально интересно: сами карты выглядят как детские календарики или ближе к мтг по качеству? Сам я карт в руках не играл. В общем хочется знать все о так сказать "материальном" качестве отечественного продукта.

1. Синего слоя нет. по крайней мере в старых картах не было. Сам картон по себе мягкий глянцевый, если лежит плотно к друг другу с течением времени иногда слипается.

Карты стоят не дорого, поэтому никакой защиты от подделок не было)

 

2. Печатается в РФ.

Качество печати нормальное, единственная проблема которая была - смещение цветов при печати и замена красок (одни и те же карты из разных выпусков выглядят по разному в плане цвета)

Фойла очень красивая, разнообразная. Старые фойлушки не гнулись, новые иногда загинаются внутрь как у магии.

 

В целом в берсерк было приятно играть первые 4 сета, потом все скатилось в полное прелесть. Поддержку игроков отменили, проблемы с правилами, формирование аналога легаси, колоды которые на 99% состоят из контроля. Самое большое разочарование этой ККИ, это когда ты и оппонент вскрываете поле боя и сразу становиться понятно кто из вас выиграл (в магии есть хоть интрига и сайд(!)).

Если играть сейчас - возьмите дуэльные наборы, пофаниться с друзьями самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может немного не по теме, но мне интересно, как в Берсерке решены всякие околоигровые вопросы. Магия долго шла ко всему, но в магии и денег больше...

 

1. Есть ли в картах берса тот самый "синий слой"? И как вообще защищаются от подделок?

2. Где печатается, в России? Как качество печати в целом? Как фойла - красивая, качественная (она вообще есть)?

 

Ну и вообще реально интересно: сами карты выглядят как детские календарики или ближе к мтг по качеству? Сам я карт в руках не играл. В общем хочется знать все о так сказать "материальном" качестве отечественного продукта.

1) Синего слоя нет. Защита от подделок заключается в том, что никому в голову не придёт подделывать карты "Берсерка".

 

2) Где печатается - точно не знаю. Качество печати в целом ничего, хотя до M:tG не дотягивает, конечно. Фойла бывает разная:

а) Старая (первые три сета, пятый сет, ультры десятого сета и ещё пара карт) - очень необычное фойление по схеме "часть карты заменена на фольгу", смотрится красиво, ценится у коллекционеров, всё такое.

б) Новая (с 4-го по 14-ый сета). Выглядит как фойла M:tG, но осыпаться по краям начинает, как только из бустера достаёшь.

в) Совсем новая (примерно с 15-го сета началась). Выглядит как фойла M:tG. В последних сетах даже значки классов на картах фойлить начали, по аналогии со значками гильдий из RtR.

 

Вид у карт примерно такой (слева направо - старая карта первого сета; карта до смены дизайна; карта после смены дизайна; карта после введения "центрирования текста" и выноса класса и защит в начало).

 

 

47223_cards.jpg47815_cards.jpg49010_cards.jpg73702_cards.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много и долго играл в Берсерк, с первого сета.

Главное преимущество - цена. Плюс картон изначально на русском - что привлекло в нее множество игроков более младшего возраста. С течением возраста из Берсерка как бы... "вырастают" что-ли.. По крайней мере у меня так было. Драфты очень интересные, может даже интереснее Магических, а вот констрактедная часть целиком состоит из того, кто кого переконтрит. Вскрыли карты - посмотрели, 90% яснопонятно кто выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о ценах - кто сможет подсказать, сколько стоит полностью собранный первый сет Берсерка? На оф.форумах не нашел таких предложений (может плохо смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году продавали/покупали полный первый за 15 (но без пруфов это конечно гадание на кофейной гуще)

 

обманул и был не прав

ультры по 250, редкие по 30-50, частые хз. сэты никто не продает

 

 

конские цены видел за дисплей 2го сета

http://www.cardplace.ru/item/berserk_displei_izdaniya_nashestvie_tmy_6899/

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2basilis

ну зачем сразу 1й сет вспоминать (хотя там тоже хватало отличных артов). Возьмем 2й и 3й, да даже 4й и 5й ещё вполне ок были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, во что же форум превратили..."берсерк", "как похудеть..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл 2.5 года, поиграл тут относительно недавно драфт на новых сетах. Увидел 4 новые карты за все игры, поспорил по правилам, обалдел от новых правил пару раз. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз судейские экзамены хотел сдать (MTG), изучал практику, и хотел попробовать этот самый берсерк. Когда узнал как там обстоит с правилами - желание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...