Перейти к публикации

Легаси в Новосибирске


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играется ли? Я слышал в Новосибирске больше Force of Will, чем у нас в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Играется ли? Я слышал в Новосибирске больше Force of Will, чем у нас в Питере...

Да, играем раз в месяц, иногда дополнительно собираемся в будние дни. Force of Will'ов в районе 4-5 комплектов, если не больше, также есть много другого топового картона.

Легаси собирает около 12 человек, полное разнообразие дек - Zoo, Landstill (различные версии), Dredge, Eva Green, Goblins, Ux Fish, Belcher, Affinity, Dragon Stompy, Enchantress, Survival, различные версии Bant'а и т.д. и т.п.

UPD:

Также с недавнего времени стали играть Легаси за трудуалки в призах, за это отдельное спасибо Павлу Зиновьеву.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть в планах сделать Новосибирск Легаси Опен. Примерно следующего плана - участие 500р, призы в виде трудуалок. Можно и деньги в призы.

Есть вообще желающие поучаствовать в подобном турнире? От нас человек 12 соберётся. Может даже больше. Ориентировочно в середине октября.

Если соберётся приличное количество народа, то будет и турнир.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно. Но за туда-обратно можно купить комплект (если поездом) или даже два (если самолётом) трудуалок. Так что я поеду, только если совпадёт с командировкой.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл моего реаниматора и дредстил :) а ещё я теперь могу собрать всякие очаровательные комбо-извращения с Doomsday =)

Изменено пользователем sm11e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл моего реаниматора и дредстил :) а ещё я теперь могу собрать всякие очаровательные комбо-извращения с Doomsday =)

Ну кстати да, забыл немного)

Уже Думсдеи пришли, круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Force of Will'ов в районе 4-5 комплектов, если не больше"

Больше-больше, на территории академгородка наблюдается только 5 комплектов. И да, скоро мы станет чаще выбираться к вам на турниры, опять же благодаря Паше Зиновьеву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Force of Will'ов в районе 4-5 комплектов, если не больше"

Больше-больше, на территории академгородка наблюдается только 5 комплектов. И да, скоро мы станет чаще выбираться к вам на турниры, опять же благодаря Паше Зиновьеву :)

Ога, нам ещё народ не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, с этих пор будем играть Легаси два раза в месяц, надеюсь все будут этому рады)

19го сентября прошло Легаси на 16 человек, 5 туров, топ-8, в финале встретились Сергей Высоцкий (BGW Midrange) против Александра Смирнова (NoJace Landstill). После повторяющегося флуда в обоих партиях у Сергея, победа досталась Александру Смирнову! С чем его и поздравляем, а также с выигранным Volcanic Island'ом.

20го я отправил деклисты на deckcheck, но что-то Легаси раздел так и не обновился, так что выложу вручную.

 

1. Sasha Smirnov – UWb Landstill

 

 

 

 

2. Sergey Vysotsky – BGW Midrange

 

 

 

 

3. Denis Shuvalov – The Epic Storm

 

 

 

 

4. Alexey Vorobiev - Solidarity

 

 

 

 

5. Pavel Zinoviev – Vengevine Survival

 

 

 

 

6. Aleksey Kuzmenok - Dredge

 

 

 

7. Igor G. Dortman – Angels.deck

 

 

 

 

8. Mark Gogin – Uncle Sasha’s Zoo

 

 

 

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

very nice, думаю это хорошая затея) побежал смотреть че у кого в сайде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сделай поправки на изменение сайдов, в связи с заказами :)

 

Макс, кстати, а то, что не все карты линкованы - это ты пропустил или база такого не знает?

Изменено пользователем Seraphim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, кстати, а то, что не все карты линкованы - это ты пропустил или база такого не знает?

Игорь, если копировать из Ворда, то там апострофы неправильно проставляются, вот и не линкуются. Сейчас исправлю)

А вообще в базе вроде почти всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если копировать из Ворда, то там апострофы неправильно проставляются, вот и не линкуются. Сейчас исправлю)

А вообще в базе вроде почти всё есть.

Тогда и название поправь. Правильно: Kataki, War's Wage, а не Kataki's War Wage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и название поправь. Правильно: Kataki, War's Wage, а не Kataki's War Wage

Спасибо. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы для красоты листы с топа, выкладывать за каждый турнир отдельной темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы для красоты листы с топа, выкладывать за каждый турнир отдельной темой :)

Отдельной темой это будет немного неправильно)

Тут есть тема про Легаси в Новосибирске, так пусть в ней всё и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут можно было бы просто спамить на окололегасевые темы) а ещё одну тему завести по отчетам) и туда как бы постить только отчеты) а обсуждение тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, ты же прекрасно понимаешь, что отчетов, по факту, не будет. Ну, первые 1-2-3 турнира - может быть. Но потом это угаснет. Был неплохой пример, который задавал Прудников - писал отчеты с драфтов, потом эту идею перенял я. Но, по себе говорю, это надоедает. Я за пол года устал их писать. Отдача минимальна, затраты (особенно временные) несоизмеримо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут можно было бы просто спамить на окололегасевые темы) а ещё одну тему завести по отчетам) и туда как бы постить только отчеты) а обсуждение тут)

Спамить не есть хорошо) Выпилят.

 

Паш, ты же прекрасно понимаешь, что отчетов, по факту, не будет. Ну, первые 1-2-3 турнира - может быть. Но потом это угаснет. Был неплохой пример, который задавал Прудников - писал отчеты с драфтов, потом эту идею перенял я. Но, по себе говорю, это надоедает. Я за пол года устал их писать. Отдача минимальна, затраты (особенно временные) несоизмеримо больше.

Игорь правильно говорит - отчёты дело зачастую бестолковое, имеет смысл их писать только после большого турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отчетов с больших турниров - отчет отчету рознь.

Я взял дэку один в один, как у Руэля. Ничего не поменял, сыграл на средней волне - и что вынести из отчета о подобном турнире? Да ничего.

Что-то реально оправданное - когда ты меняешь что-то из каких-то соображений и описываешь это.

Например:

"Со всеми мэйновыми/сайдовыми Руэля я согласен, они оправданы, но, вот эти две карточки из сайда я убрал, по причине, что Руэль точился под свою мету, а у нас тут совсем другое - поэтому вместо Медленных Магов я положил Майндбрэйк Трапы. Да и вообще, считаю, что Руэль зря перезакладывается на миррор-матчи, дэка по таким-то и таким-то параметрам достаточно адаптирована под мирроры" ну и т.д.

(Можно развести еще, для начала холивара, лужу, что Руэль вообще дэкбилдить не умеет, да и сам по себе неочень, но это уже по желанию :) )

 

Наиболее показательные отчеты - в которых человек описывает свои ошибки и ошибки оппонентов. Сколько людей видят свои ошибки? Процентов 10? Или 15? А свои + оппонента? Думаю, с трудом 7%.

 

Самые интересные отчеты - рогу-дэк или осмысленных ребилдов чего-то сравнительно известного (чтобы можно было без труда классифицировать). Поскольку именно в таких отчетах автор в состоянии детально описать поведение и генерацию "ответов".

 

Ну а теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: "что в черном ящике?" ©

Вопрос несколько другой, но всё же: окидывая взглядом выше написанное, сколько отчетов за год получится? Три? Пять? А интересных? А полезных?

 

btw, выше обозначенное, разумеется, imho.

 

Спамить не есть хорошо) Выпилят.

Макс, как администратор "одного мелкого занюханного форума", могу тебе сказать, что есть умельцы спамить по правилам, что, номинально, фиг прикопаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, как администратор "одного мелкого занюханного форума", могу тебе сказать, что есть умельцы спамить по правилам, что, номинально, фиг прикопаешься.

Охотно верю))) Есть и такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 октября прошло Легаси на 19 человек, 5 туров, топ-8, в финале заключили ничью Максим Назаренко (UW Landstill) и Павел Зиновьев (Vengevine Survival).

 

1-2. Maxim Nazarenko – UW Landstill

 

 

 

 

1-2 Pavel Zinoviev – Vengevine Survival

 

 

 

 

3-4 Alexey Romanchuk – UW Merfolk

 

 

 

 

3-4 Sergey Vysotskiy – GWB Survival

 

 

 

 

5-8 Denis Shuvalov – The Epic Storm

 

 

 

 

5-8 Alexey Vorobiev – CounterTop Threshold

 

 

 

 

5-8 Aleksey Kuzmenok – GWr Enchantress

 

 

 

 

5-8 Alexey Belyov – Goblins

 

 

 

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно прошел турнир, народа было 19 человек. Легаси популярнее чем тип2 стал, это не может не радовать. Ощущения не забываемые получил особенно в игре с Серегой, я думал у меня мозг взорвется, 2 ход гадкий дед, 3 ход канонист, 4 ход птица (можешь искать 4 первых топдека). Жесть для шторма. %)

Изменено пользователем Koito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси популярнее чем тип2 стал, это не может не радовать. Ощущения не забываемые получил особенно в игре с Серегой, я думал у меня мозг взорвется, 2 ход гадкий дед, 3 ход канонист, 4 ход птица (можешь искать 4 первых топдека). Жесть для шторма. %)

Я бы не назвал тот факт, что на Тип2 ходит мало народа, радостным.

Да он тебе там содомию какую-то устроил.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...