Перейти к публикации

Лига Генералов Весны Третий тур


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UZZp.jpg

 

Дорогие друзья! Группа независимых организаторов в лице Volga, oeoe и Loxmatii с гордостью представляют

Лига Генералов Весны. Третий тур

 

тур длится до вечера понедельника 20го апреля. Успейте сыграть, пожалуйста. Если есть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур- просим сразу же написать мне об этом

 

VUuL.jpg

 

играем пять туров. айдиться нельзя

 

пожалуйста, те, кто не сдали деньги, или листы- напишите мне в личку (=

 

список тех, кто не сдал деньги, в первом сообщении этой темы

 

 

vsemydachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Vendilion Clique 2-0 у Griselbrand Голубцова Павла

 

Выигрываю кубик, а Павел муллиганит до 5 карт. Ставлю Delver of Secrets, он флипается вслепую, на третий ход к нам присоединяется клика, а потом и Spellstutter Sprite. Контрю ремувал, а если не контрю - возвращаю делвера vapor snag в руку и снова разыгрываю (разумеется, он снова флипается). Медленно довожу оппонента до 10 хитов. Гризель с каверны наконец-то вошёл в игру но тут же получил boomerang и вернулся в руку. У Павла 3 хита, он играет Demonic tutor за toxic deluge - разбирает мне стол и стабилизируется в 1 хите. Дальше ставит Liliana of the Veil и опять Ггризельбранда, но на руке у меня уже есть Treachery. Павел сдаётся, переходим ко второй.

 

Павел выбирает ходить... и муллиганится до 4-ёх карт. М-даа. Мне немного стыдно (самую малость - ведь он сам подснимал), так как моя рука на дрове: делвер, preordain, ponder, ancestral vision, counterspell, фечка, остров и что-то ещё. Павел начинает с боседжу, но потом всё-таки дровает земли, убивает моего вслепую флипнутого делвера и клику, но теряет слишком много хитов от делвера, клики, боседжу и grim tutor. По-моему Павел всё-таки сумел опять впихнуть Гризеля с каверны, но это было уже не так важно, так как я поднял необходимую шестую землю и сказал tunnel vision в toxic deluge, который был ходом ранее откинут на боттом с помощью клики.

 

С одной стороны я рад победе, с другой мне было правда жалко Павла из-за его муллиганов. По фану играть не стали :(

Ах да! Пользуясь случаем - Паш, верни туннель! Он хоть и прокси, но протектор мне пригодится.

Если что забыл - извиняй.

 

UPD: карта возвращена, девушка очень красивая ;-)

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Vendilion Clique 2-0 у Griselbrand Голубцова Павла

Все так. Невкусно поел Клике с двух мулиганов: не мог оба раза раздать на стартовую любой черный источник.

В программе были чудеса магии с двумя тюторами за ход, но даже это не очень работает.

 

Посмотрел в коробку - действительно, случайно увел. Когда и где могли бы пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Невкусно поел Клике с двух мулиганов: не мог оба раза раздать на стартовую любой черный источник.

В программе были чудеса магии с двумя тюторами за ход, но даже это не очень работает.

 

Посмотрел в коробку - действительно, случайно увел. Когда и где могли бы пересечься?

 

Буду сегодня на легоси с 19 до 23 в единороге

А так - не критично, протекторы лишние пока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одолел Матвея Долганова 2-0

Мой генерал - Wydwen, the Biting Gale

Генерал Матвея - Anafenza, the foremost

 

В первой партии я удачно попал дискардом в манадорка, чем значительно замедлил развития оппонента. Убил первой пришествие генерала и поставил своего. После этого я отменил какое-то количество угроз, но Матвей смог пропихнуть Demonic Tutor, достал Труна и навязал рейс, который мне удалось выиграть благодаря Mutavault и Creeping Tar Pit. Где-то на фоне был гарук первертыш, который оставил волка и тема Dust Bowl с моей стороны, которым я поломал несколько земель, чем предотвратил повторные пришествия генерала.

 

Во второй партии все было довольно весело. Я оставил руку с 2-мя землями, Brainstorm, Remove Soul, Diabolic edict, Standstill и Cryptic Command/Fact or Fiction на дрове.

Матвей начал с дорка, а на второй ход решил сыграть Winter Orb и белый тутор за сильванкой в мой ход. Получив орб я решил утилизировать брейншторм - нашел фечку и что-то еще.

В свой ход увидев, что найдена сильванка, решил убить эльфа сразу же, так как контрить её было нечем, понадеялся на отсутствие земли или, как минимум, снижение риска получение чего-то еще более опасного. Земли не нашлось, Матвей пропустил ход. В свой ход я поставил стояк, который Матвей "сломал" сильванкой. Далее я продемонстрировал череду фееричных топдеков - сначала Bitterblossom, а потом Force of Will в чужой Bitter Blossom. В итоге заковырял феями, пока Матвей пытался нарыть ответы и развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей начал с дорка, а на второй ход решил сыграть Winter Orb и белый тутор за сильванкой в мой ход. Получив орб я решил утилизировать брейншторм - нашел фечку и что-то еще.

Жень, я правильно понимаю, что уже второй оппонент предлагает тебе Орб, но ему это выходит боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Единственное, что в первой партии демоник тьютор был за армагеддоном, а не за труном, просто я его еще на два хода припас - ждал удобного момента

 

Подумал насчет второй партии - решил, что да, ты прав, когда говорил, что на второй ход надо было Аню ставить, а уж винтер орб потом, когда ты втапаешься на ремувал

 

To Taris

Не знаю насчет прошлой игры, но в этой я во-первых ошибся, думаю, что при правильной игре орб бы запарил гораздо больше, а во-вторых я сам два хода пропустил ленддропы внезапно, а у Жени земель оказалось достаточно

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, я правильно понимаю, что уже второй оппонент предлагает тебе Орб, но ему это выходит боком?

Ну в целом, да. В обоих случаяъ Winter Orb был разыгран при отсутствии преимущества на столе и при полных ресурсах с моей стороны.

Если вернуться ко второй партии, то:

У Матвея был эльф, 2 земли на столе, 0 земель в руке. На руке был орб, белый тутор, нерелевантный ремувал и скуллер, насколько я понял.

Выбранный план - орб + тутор за сильванкой мог упереться в очень примитивную контригру. Я просто мог отменить сильванку любым спелом за 2 маны, а потом выкладывать земли каждый ход и отменять что-то еще раз в 1 - 2 хода. При том, что у меня было заведомо преимущество в 3 карты - у Матвея был муллиган, он ходил первым и белый тутор. Преимущество в ресурсах за счет эльфа могло легко закончиться с любым масс-ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire (Wanderer) 2 -------- 1 Intro (Omnath)

 

Решили присесть в роге.

 

1) Проигрываю кубик, вижу руку из 3х фечек, сейсмик ассолта, сигнета, лома и джейса. Поднимаю второй сигнет Хммм. Оппонент же начинает с земли и трекера, который в меня радостно бегает какое-то количество времени. Потом к нему присоединяется рофеллос и зеленый титан. К этому времени я устанавливаю ассолт, играю лом, убиваю титана, после все остальное. Конечная ситуация: у меня один сигнет и 7 земель, ассолт+джейс на столе, активный лом. У оппонента винтер орб и пять открытых ман, гайка. Партия остается за мной, оппонент предпочитает не тянуть партию еще часа два, т.к в данной ситуации я имею возможность ответить почти на любую угрозу, медленно и печально постреливая остатками земель в лицо. Двоякое ощущение от ситуации: с одной стороны, сыграла связка, на которую я в начале возлагал большие надежды и в которой разочаровался; с другой -- вышло уныло как-то и неинтерактивно.

2) Оставляю плохую руку (5 земель, джейс, крусибл), резво отъедаю омнату 17/17, вроде особо экшена с моей стороны не было. Были замечены сильванка турн 2 у оппонента и турн три топдек крозан грипа у меня.

3) Начинаем с классического захода вастик в конклав. Дальше с моей стороны пондер-камень-фонарь-факт, с факта приходят топ, земелечка и еще что-то. Оппонент тем временем раскладывает существ, ставит генерала.(плохо помню конкретную ситуацию, каюсь). На следующий ход выходит вурмкойл, останавливает омната. Оппонент смотрит на это безобразие и передает ход. Я в третий раз за три партии показываю джейса (кажется, к врачу пора), который баунсит омната и героически погибает (по дурости решил лишний раз в атаку сбегать). Дальше классика: Burning of Xinye, атака вурмом, Personal Tutor за чудо-ходом. Для надежности метаморф в червя. Нехорошо как-то получилось.

 

В любом случае, было интересно. Спасибо огромное за игры, удачи дальше.:)

 

UPD: с телефона плохо отчеты писать :(

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Варольцу Славы 1:2.

 

В первой оппонент ставил много пейновых земель и кастил с них черный пейновый продров. Пока я неспешно разложился, Слава сам себя запилил до ~14 хп, а варольц все это время был белым и уныло упирался в про-вайт блокеров. Потом я нашел меч, и быстро доиграли.

 

Во второй также неторопливо расставился, и начал агрессивно подпиливать хп оппоненту, но внезапно с топдека пришла комба. В грейв оппонента влетело 3 туши (одна давала тремпл, если на столе есть лес), и в мой затапаный стол влетел варольц с атакой 25+. Придется снова медитировать с мантрой "я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку".

 

В третьей очень долго и продуктивно боролись, но в итоге Слава меня перехитрил. С моей стороны стоял топ, хвост с фликервардом и мечом, финд хантер и обливион. С той стороны вагон маны, порт, варольц, ДРС и свежий трун + нексус под перьями (который пришлось выключить, т.к. он успел навешать 6 ядов). В свой ход в апкип мне не понравился мой топдек, и я потратил аж 5 ман на зашафливание, после чего достал никчемный в принципе менленд. Потом мне почему-то захотелось перевесить вард на зеленый, т.к. труна надо было как-то проходить, хотя рейсить мне было совершенно ни к чему (если не считать многозначительные взгляды баристы, т.к. было уже за 11, и старбакс хотел закрыться). Манипуляция потребовала аж 6 маны, и оставила меня с тремя источниками на столе. В свою мейн фазу хитрый Слава погнул мне одну землю портом, прокрутил фазу атаки, и в мейн 2 убил пульсом перья, освободив инфектный менленд. Я нервно полез на топдек за ответами, но там были совершенно нерелевантные карты, хотя с помощью топа и кайта я копнул аж на 9. Помочь могло чуть ли не пол колоды - и тутор за кругом, и сам круг, и один из 4-х инстантовых ремувалов, и иголка/ревокер, и куча всего еще, но не судьба. Потом уже вспомнил, что где-то на прошлых ходах замешал иголку с топдека, хотя чуйка подсказывала её полутать на всякий случай.

 

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

 

/ушел спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Варольцу Славы 1:2.

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

"я контроль, я не затапываюсь в ход, я не хожу всем столом в атаку"

Всё так и было..

Из особо запомнившегося мне особенно понравился ход, когда имея на столе 6 существ (включая эльфийского мистика, двух шаманов, курионца, варольца и сага) и разных земель, включая гайку, мне пришлось взять со всего с чего можно ману, получилось 6 зелёных и одну чёрную, сказать Golgari charm от которого отъехали эльфийский мистик, reclamation sage и quirion ranger, после этого с земель включить нексус и поскавенжить на него отъехавших сага, мистика и рейнджера за ману, оставшуюся с гайки.. Ну и естемственно нажучил нексусом на 5 жетонов яда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграл Макса "Марата" Щербакова 2-1.

Проиграл кубик - уже опасно, против Марата кубик проигрывать некруто.

Зато т1 зашел опрятно с зенита, т3 воткнул сисей, которая (ура) вышла из сикнесса, принесла гайку и хокори был немедленно покащен с руки. Оппонент чот приуныл и несмотря на т2 сюр через пару ходов сдался.

Вторая игра тоже началась с хокори, потом у меня кончились карты в руке, а пока я перекащивал сисей, которая забывала почему-то выходить из сикнесса, оппонент поставил мне тига (немедленно следующим ходом я подровал конечно же под), я кастил каких-то кирпичей, но после атаки бегемотом был нимношк в низких хитах, из каковых уже не отполз.

В третьей я наконец-то хожу.

Рано радоваться, муллиган до 5.

Дорк-ходи, даунтлесс эскорт-ходи, сисей-ходи, растапались, линвала, дальше минут 10 мы на пару с оппонентом жевали губами, Максу не хватало маны, ходов и карт, чтобы выиграть тем же ходом через кики-беллрингера, в итоге он протягивает мне руку, когда я уже хочу ему ломать ОЙ ВСЕ.

Ну выиграл как-т кароч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграла Skullbriar, The Walking grave 2:1 у Marchesa, the Black Rose Влада Прохорова.

 

Играли в Роге. Первая началась крайне забавно – пришлось мулиганиться до 5, и даже так из земель была только Cabal Pit, а также потенциально дающий ману Arbor Elf. Но я решила, что надроваю, тем более что на руке был еще Thoughtseize, Bitterblossom и что-то еще хорошее, плюс ходила я второй. В итоге тотсизом вынула маленькую Лилиану, а также увидела три земли и Лилиану за 5. В тот момент я решила, что все не так плохо) Но вторую землю я так и не увидела. Оппонент же удачно подровал Wasteland, лишив меня и первой. Арбор Эльф по-прежнему лежал в руке, кастовать его было не на что. На той стороне стола вышел генерал и начал ходить в атаку. В итоге ходе на 5-6 я все-таки подняла землю – Twilight Mire... На этом я решила, что не судьба и предложила начать вторую.

 

Во второй я оставила все 7 карт, оппонент помулиганился до 5. На первый ход я могла покастить Gravecrawler или Skyshroud Elite, но решила сказать Duress. Оказалось, что у оппонента 3 земли и Ponder, удачно На второй ход я поставила Скаллбриара и сходила в атаку, оппонент же скастовал Hymn to Tourach, в результате которого я осталась без Дикея и какого-то дорка. Ну да ладно) Скаллбриар по-прежнему продолжал ходить в атаку, к нему присоединились Skyshroud Elite и Glissa, the Traitor. Но в конце своего хода оппонент нашел с тютора Toxic Deluge, в свой ход сказал его на 4 и надежно зачистил мне стол. Генерала я перекастила, но оппонент поставил Лилиану в режиме «пожертвуй существо». Но на следующий ход я поднимаю Dark Confidant и начинается веселье. Сначала конф сходил в атаку на Лилиану с двумя каунтерами. Потом оппонент ставит Solemn Simulacrum - я с конфа поднимаю Reclamation Sage. Оппонент ставит своего генерала, я поднимаю Fleshbag Marauder, в свой ход ставлю Gravecrawler, затем Мародера, заставляя оппонента жертвовать генерала. На следующий ход Gravecrawler возвращается из грейва, Мародер и Сейдж идут в атаку. Оппонент снова ставит Марчезу, но у меня в атаку идут уже все, причем Мародер с Ранкором и одного блокера Владу не хватает. Переходим к третьей.

 

В третьей мы с оппонентом снова мулиганимся, я оставляю пять (Gemstone Caverns, Treetop Village, Dryad Arbor, Rancor, Skullclamp). Оппонент тоже оставил пять. Хожу второй, поэтому Каверна выходит с каунтером, но под нее пришлось изгнать Дриаду. Влад начинает с Thoughtseize, остаюсь без ламлы. На второй ход ставлю Тритопку, на третий выходит Скаллбриар, а на следующий на него навешивается Ранкор. Оппонент несколько ходов вынужден пропускать, но затем с тютора находит Terminate. На столе у меня по-прежнему две земли, так что перекастить генерала не вариант. Изгоняю Elvish Spirit Guide и ставлю Great Sable Stag. На следующий ход уже он начинает ходить в атаку с Ранкором. Тем временем я все же поднимаю земли, так что могу перекастить Скаллбриара, мне его контрят, но Лось уже проходит летально. Итого 2:1 Спасибо оппоненту за игру!

Изменено пользователем Helianthus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером состоялся эпический матч Нарсет vs Нарсет aka сестроубийственная война. Я играл против Володи Буланова.

Перед матчем по инициативе Володи обменялись листами, раз уж к третьему туру листы всё ещё не опубликованы (позор тем, кто не может выделить полчаса своего драгоценного времени и записать и отправить свой лист!)

Кубик выиграл, решил ходить.

 

Игра 1. Первые ходы выкладываем земли, затем оппонент играет факт в конце моего хода, разрешаю, в его ход Нарсет-плейнсволкер, контрю, но там форса, проблемы. В итоге чудом спасаюсь топдеком джаджмента, когда на Нарсет уже было 9 жетонов. Но у оппонента в это время появились новые плейнсволкеры, и вместе с его генералом они довели игру до победы.

 

Игра 2. Снова выбираю ходить (если честно, не знаю, что лучше в данном матче). 7 спелов - мулиганю всё, кроме реманда, снова одни спелы, снова мулиганю всё, кроме реманда, поднимаю аж две земли - мириад лэндскейп и каверну, мулиганю всё кроме реманда и лэндскейпа - получаю RW-храм и анцестрал вижен. Казалось бы, ГГ! Но решаю уж сыграть до конца. Вастиком ломают мне лэндскейп. Ещё торможу ход с саспендом вижена, зачем-то оставляя ману на реманд (что я там собрался ремандить, пока мы на 3 манах...). Мне удалось поставить Дака Фейдена и пролютить ненужный врас и ещё какой-то оверкостед спелл. Фейдена убирают джаджментом. Тем не менее, дело доходит до резолва вижена, который внезапно разрешают. Затем у оппонента не находится контры на моего Аджани, который убивает Джейса из РТР, а затем лочит каждый ход Calciform Pools. Нарсет оппонента умирает от пироклазма. Я ещё в какой-то момент резолвлю факт с копией от чандры. Оппонент играет Элспет за 6, у меня контры нет, есть куча дрова. Начинается героическая борьба против бесконечных толп солдат, в ходе которой погибают мои Джейс Белерен, Аджани и Чандра. Немного солдат я почистил найденным с тютора випфлером. В конце концов я ставлю Нарсет, ловлю врас. Тем временем Элспет уже даёт эмблему, и солдаты резко жиреют. Ставлю Нарсет за 8, прикрываю её оримс чантом в ход оппонента (не помню точно). Суть в том, что мне удалось растапаться с Нарсет на столе против Элспет и трёх толстых солдат. Нарсет в атаку на Элспет, показывают две земли, экстраход и фаер/айс. Тут же айсом тапаю одного из солдат, блок двумя, один умирает от первого удара, хочу сыграть сворд в оставшегося - дисмисс. Играю экстраход и ещё что-то, потом мне удаётся сыграть под прикрытием контры тайм стретч, и вместе с холл оф бандит лорд новый каст Нарсет приводит к победе через Уджина. В этой игре сыграла вся контрмагия, даже форс спайки, спелл пирсы и т.п., настолько жаркие были битвы!

 

Игра 3. Оба муллиганимся до 6, вроде. Выкладываем земли, у оппонента топ, неприятно, у меня контры практически не было, первый экшен происходит, когда я пытаюсь скастить факт на 7 манах в конце хода оппонента, его отменяют негейтом. Поднимаю пробу, играю - вижу реманд, кондесценд, врас, темпорал манипулейшен и тайм стретч. Маны к тому моменту у нас уже было около 10 у каждого. Проблема в том, что контры всё ещё нет на руке, есть только тайдингс, круиз и Элспет. Играю Элспет - получаю реманд. В апкип оппонента оримс чант отчаяния. На следующий ход тайдингс, его разрешают, но я дроваю ЕЩЁ БОЛЬШЕ земель и ни одного контрспелла. Оппонент играет свою пробу, и мой блеф раскрывается :sad: Тут же Володя играет экстраход+Нарсет, я пытаюсь найти ответ, поциклив акромас венжеанс, но тщетно. Ход я уже не получаю... Имхо игру решил топ, позволивший иметь больше спелов при равном количестве карт.

 

P.S. Кстати, насколько я помню, во всём матче не было сыграно контрспеллов (если таковыми считать только карты с именем Counterspell :robnkill:).

 

Проиграл 1-2

Изменено пользователем sccblazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, проиграл Тане.

 

Моя дечка хлам от слова совсем и не может, так что дропнусь из уважения к оппонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Daretti, Scrap Savant 2:0 у Zurgo Bellstriker Гулидина Алексея

Схлестнулись два монореда) У Алексея очень интересный новый генерал и дека, но к сожалению, у меня половина деки массремувала.

 

Лёша выиграл кубик и начал достаточно агрессивно: на первый ход генерал, на второй эквип генерала Bonesplitter и жарочка началась. Я на второй поставил чудо-камень Mind Stone. На следующий ход меня спас volcanic fallout. Оппоненту не повезло, что в какой-то момент не хватило 1 повреждения, чтобы добить Daretti.

 

Во второй партии сначала зачистил стол Whipflare, а потом шлифанул с помощью Wildfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею за Федосеева и Кулешова, хочу следующий тур с друзякой играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером состоялся эпический матч Нарсет vs Нарсет aka сестроубийственная война. Я играл против Володи Буланова.

Перед матчем по инициативе Володи обменялись листами, раз уж к третьему туру листы всё ещё не опубликованы (позор тем, кто не может выделить полчаса своего драгоценного времени и записать и отправить свой лист!)

Кубик выиграл, решил ходить.

 

Игра 1. Первые ходы выкладываем земли, затем оппонент играет факт в конце моего хода, разрешаю, в его ход Нарсет-плейнсволкер, контрю, но там форса, проблемы. В итоге чудом спасаюсь топдеком джаджмента, когда на Нарсет уже было 9 жетонов. Но у оппонента в это время появились новые плейнсволкеры, и вместе с его генералом они довели игру до победы.

 

Игра 2. Снова выбираю ходить (если честно, не знаю, что лучше в данном матче). 7 спелов - мулиганю всё, кроме реманда, снова одни спелы, снова мулиганю всё, кроме реманда, поднимаю аж две земли - мириад лэндскейп и каверну, мулиганю всё кроме реманда и лэндскейпа - получаю RW-храм и анцестрал вижен. Казалось бы, ГГ! Но решаю уж сыграть до конца. Вастиком ломают мне лэндскейп. Ещё торможу ход с саспендом вижена, зачем-то оставляя ману на реманд (что я там собрался ремандить, пока мы на 3 манах...). Мне удалось поставить Дака Фейдена и пролютить ненужный врас и ещё какой-то оверкостед спелл. Фейдена убирают джаджментом. Тем не менее, дело доходит до резолва вижена, который внезапно разрешают. Затем у оппонента не находится контры на моего Аджани, который убивает Джейса из РТР, а затем лочит каждый ход Calciform Pools. Нарсет оппонента умирает от пироклазма. Я ещё в какой-то момент резолвлю факт с копией от чандры. Оппонент играет Элспет за 6, у меня контры нет, есть куча дрова. Начинается героическая борьба против бесконечных толп солдат, в ходе которой погибают мои Джейс Белерен, Аджани и Чандра. Немного солдат я почистил найденным с тютора випфлером. В конце концов я ставлю Нарсет, ловлю врас. Тем временем Элспет уже даёт эмблему, и солдаты резко жиреют. Ставлю Нарсет за 8, прикрываю её оримс чантом в ход оппонента (не помню точно). Суть в том, что мне удалось растапаться с Нарсет на столе против Элспет и трёх толстых солдат. Нарсет в атаку на Элспет, показывают две земли, экстраход и фаер/айс. Тут же айсом тапаю одного из солдат, блок двумя, один умирает от первого удара, хочу сыграть сворд в оставшегося - дисмисс. Играю экстраход и ещё что-то, потом мне удаётся сыграть под прикрытием контры тайм стретч, и вместе с холл оф бандит лорд новый каст Нарсет приводит к победе через Уджина. В этой игре сыграла вся контрмагия, даже форс спайки, спелл пирсы и т.п., настолько жаркие были битвы!

 

Игра 3. Оба муллиганимся до 6, вроде. Выкладываем земли, у оппонента топ, неприятно, у меня контры практически не было, первый экшен происходит, когда я пытаюсь скастить факт на 7 манах в конце хода оппонента, его отменяют негейтом. Поднимаю пробу, играю - вижу реманд, кондесценд, врас, темпорал манипулейшен и тайм стретч. Маны к тому моменту у нас уже было около 10 у каждого. Проблема в том, что контры всё ещё нет на руке, есть только тайдингс, круиз и Элспет. Играю Элспет - получаю реманд. В апкип оппонента оримс чант отчаяния. На следующий ход тайдингс, его разрешают, но я дроваю ЕЩЁ БОЛЬШЕ земель и ни одного контрспелла. Оппонент играет свою пробу, и мой блеф раскрывается :sad: Тут же Володя играет экстраход+Нарсет, я пытаюсь найти ответ, поциклив акромас венжеанс, но тщетно. Ход я уже не получаю... Имхо игру решил топ, позволивший иметь больше спелов при равном количестве карт.

 

P.S. Кстати, насколько я помню, во всём матче не было сыграно контрспеллов (если таковыми считать только карты с именем Counterspell :robnkill:).

 

Проиграл 1-2

 

Я даже и не знаю что еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там, всё же, с деклистами?

Мне кажется, стоит уже какие-то санкции вводить против злостных нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно просто не допускать до турнира тех, кто не сдал деклист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный Августин поборол неверную Нарсет 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный Августин поборол неверную Нарсет 2-1.

Кажется, я подозреваю, с какой колодой придется играть четвертый тур :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл за Андрея Чагинского

 

мимимимими против Круфикса, которым играл Дениска

 

в первой раздал себе много быстрой контры и топ на первый ход. Потом поставил сюр. Долго сидел без существ. Проклинал автора колоды за отсутствие снапкастера в ней. Затем раздал себе существо, накидал в помойку комбу с некротик слизью. Её реанимировал и убил. Быстрая контра сильно тормознула разгон Дениске

 

во второй сидел без контры. Зато с доооолгим планом: маддл за демоником, демоник за примусом, флеш в примуса, сломали два перманента, мёрдёрёс кат в примуса, поднималка за три на скорости инстант- сломали ещё два перманента. В результате тупо поднял бурид элайв =((((((

 

2_0

 

как грязь. мимимим- мерзкая колода, канещ. Её не сильно тормознул бан интомба. Зато оч порадовал бан чейна. Думаю, что грамотно собранный мимимиимим, Карадор или Дитя- всё ещё оч хороший чойс на большой турнир. Будьте к ним готовы :friends:

 

меж тем осталось два стола:

 

Фитц - Ру_ох_ки

 

 

яхин - Волга

 

не забываем сдавать деньги и деклисты!!!!!! :old:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...