Перейти к публикации

Феминистическая тема


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

basilis Я внезапно погружен в общую профеминистическую тему в последнее время, но там в комментах какое-то тупо сборище ханжей.

Нам НУЖНО больше женщин.

На мой взгляд, кто захочет - тот и будет играть и нет никакой разницы между женщиной и мужчиной напротив тебя.

И делать что-то, чтобы привлекать женщин куда-то, заманивать, как вид - уже есть оскорбление природы феминизма и прочего.

Статья жуть, промывка мозгов в стиле: "Дорогой, у меня болит голова, давай не сегодня" или 6 способов как вылечить женщину от головной боли с помощью ювелирных украшений.

Именно такие статьи активно вредят равноправию и усреднению отношений к оппоненту вне зависимости от пола.

А шутки там все несмешные (кроме процитированной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis Я внезапно погружен в общую профеминистическую тему в последнее время, но там в комментах какое-то тупо сборище ханжей.

Нам НУЖНО больше женщин.

На мой взгляд, кто захочет - тот и будет играть и нет никакой разницы между женщиной и мужчиной напротив тебя.

И делать что-то, чтобы привлекать женщин куда-то, заманивать, как вид - уже есть оскорбление природы феминизма и прочего.

Статья жуть, промывка мозгов в стиле: "Дорогой, у меня болит голова, давай не сегодня" или 6 способов как вылечить женщину от головной боли с помощью ювелирных украшений.

Именно такие статьи активно вредят равноправию и усреднению отношений к оппоненту вне зависимости от пола.

А шутки там все несмешные (кроме процитированной)

Феминизм это оскорбление логики,но тебя видимо это не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как во двор войдете - громко крикните: Рабинович! Так откроются все окна, кроме одного, там живу я - Шапиро.

Что, дядь Вить, в равноправии и одинаковом отношении к м/ж тебя смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как во двор войдете - громко крикните: Рабинович! Так откроются все окна, кроме одного, там живу я - Шапиро.

Что, дядь Вить, в равноправии и одинаковом отношении к м/ж тебя смущает?

Всё смущает.Женщины и мужчины разные.Не может быть одинакового отношения.А равноправия тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик А разверни пожалуйста эту мысль. С точки зрения социума чем разные? Почему не может быть одинакового отношения и, тем более, равноправия?

Мне просто неясна мотивация тезисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равноправие должно быть, тк мы все же живем в цивилизованном обществе. А вот отношения одинакового быть не могут. Исторически у нас абсолютно разные задачи и цели по жизни и это накладывает свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения социума чем разные?

Одним иметь грудь третьего размера - нормально и даже красиво, а другим - стыдно и уродливо (зато можно волосатую, чего нельзя первым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик А разверни пожалуйста эту мысль. С точки зрения социума чем разные? Почему не может быть одинакового отношения и, тем более, равноправия?

Мне просто неясна мотивация тезисов.

Если ты под социумом имеешь ввиду исторически сложившееся устройство и взаимодействие, то мне не очень понятно, как при равноправии мужчина должен рожать, а женщина оплодотворять. Ведь ты не будешь отрицать, что размножение - базовая потребность человека и люди направляют свою деятельность в том числе и в эту сторону? Некоторые даже львиную долю своих усилий. Подобных различий между мужчиной и женщиной очень много. В основном это обуславливается природой мозга и тела, от которой никуда не уйти. Как вообще в этом случае можно одинаково относиться к мужчинам и женщинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, прости(

Базовая потребность? Это вопрос выбора - иметь детей или нет, рожать, использовать суррогатное материнство или брать из детдомов.

Жульс, стыдно и уродливо - это оценочные понятия, лично я не вижу ничего стыдного и уродливого ни в том ни в другом случае.

Про разное строение мозга расскажите мне тоже (Gene_wilder.png)

Про цели и задачи по жизни тоже не понял. Исторически задача женщины быть ходячим инкубатором, а мужчины осеменять? Ну это даже не смешно. Современный социум предоставляет все возможности (на бумаге) для равного достижения любых целей и задач поставленных кем бы то ни было.

И возвращаясь к магии - какое мне должно быть дело, что там между ног у оппонента? Оппонент это враг, которого надо победить методами игровой машины, остальное-то тут причем?

Гигиена она в первую очередь для себя, как использовать язык тоже дело выбора каждого человека, а позиция нам (мужчинам в возрасте от 18 до 34) нужно больше женщин в том, чем мы занимаемся, нужно больше женщин ущербна по определению ввиду манипулятивности такого подхода изначальной и искусственности результатов как таковых.

Может каждый человек сам за себя решать как и с кем ему проводить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовая потребность? Это вопрос выбора - иметь детей или нет, рожать, использовать суррогатное материнство или брать из детдомов.

Это базовая потребность у всех животных. И в частности приматов. Наше размножение - это размножение приматов, которое тоже подчинено особым правилам. Всякие вопросы выбора - это отрыжка общества, как реакция на происходящее внутри этого общества. Если человека не ограничивать, то он будет плодиться не хуже кроликов.

 

Про разное строение мозга расскажите мне тоже (Gene_wilder.png)

Разница в основном заключается в весе мозга и размерах отдельных участков. В двух словах это очень сложно описать, но ты можешь посмотреть какие-нибудь статьи. От простеньких и примеряющих, до радикальных. Например профессора Савельева рекомендую в качестве радикальных.

 

Про цели и задачи по жизни тоже не понял. Исторически задача женщины быть ходячим инкубатором, а мужчины осеменять? Ну это даже не смешно. Современный социум предоставляет все возможности (на бумаге) для равного достижения любых целей и задач поставленных кем бы то ни было.

Несколько миллионов лет эволюции было так, а тут мы значит силой воли и разума взяли и отменили, да? Снимаю шляпу перед таким титаном мысли! Но только в том случае, если у тебя нет социальной деформации. Типа сначала карьера, квартира, машина и прочие отговорки.

 

И возвращаясь к магии - какое мне должно быть дело, что там между ног у оппонента? Оппонент это враг, которого надо победить методами игровой машины, остальное-то тут причем?

В целом, конечно, никакого, но вот я знаю как минимум одну девушку, которая успешно пользуется на трейдах своим полом. Ей и карточки найдут и скидочку сделают. Правда работает только на зарубежных ГП... Касательно игровых ситуаций - ты играешь с неким роботом, который ставит перед тобой задачу. В этом плане не важен не только пол, но и наличие живого тела перед тобой. В данном аспекте ты вообще выключил общение своей фразой. Тупо аналитика и принятие оптимальных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях перенаселения и общей перегруженности людей в городах этот инстинкт размножения тухнет

И почему социальная деформация это что-то плохое?

Живой человек играет несколько по-другому чем робот, он ошибается и совершает неоптимальные действия, на которые и можно давить и тут уж никак и ничто гендерно не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это базовая потребность у всех животных. И в частности приматов. Наше размножение - это размножение приматов, которое тоже подчинено особым правилам. Всякие вопросы выбора - это отрыжка общества, как реакция на происходящее внутри этого общества. Если человека не ограничивать, то он будет плодиться не хуже кроликов.

кроличья плодовитость (одна самка за год рождает до 40 крольчат)

 

Интересно, почему же приматы не плодятся, как кролики, а человек будет?

 

Разница в основном заключается в весе мозга и размерах отдельных участков. В двух словах это очень сложно описать, но ты можешь посмотреть какие-нибудь статьи. От простеньких и примеряющих, до радикальных. Например профессора Савельева рекомендую в качестве радикальных.

Причем тут это, интересно?

 

Несколько миллионов лет эволюции было так, а тут мы значит силой воли и разума взяли и отменили, да? Снимаю шляпу перед таким титаном мысли! Но только в том случае, если у тебя нет социальной деформации. Типа сначала карьера, квартира, машина и прочие отговорки.

Так все есть.

 

Естественный отбор среди популяции людей очень сильно искажен. Так, например, инвалидов поддерживают и помогают, осуществляются социальные льготы. Начисляются пенсии (в цивилизованных странах на них можно не только жить, но и путешествовать по всему миру). Больных врожденными заболевания либо лечат, либо купируют их заболевания. Люди себя ведут немного отлично от прочих биологических видов, населяющих планету Земля.

 

 

Еще раз, никто не отменяет того, что мы, будучи приматами, сохраняем некоторые отголоски общих принципов поведения животных, включая генеративные. Но это не значит, что мы должны этим оправдывать наши поступки, как мне кажется. Все же общечеловеческая мораль претендует на нечто большее, как мне всегда казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В России за 10 лет меняется все- за 200 ничего"

Так писал один наш небезизвестный писатель.

С человеческой натурой все тоже самое. От того, что наша театральная сцена сильно прибавила в декорациях , суть происходящего действия не меняется.

Я согласен, что когда ты играешь в магию, впринципе по фиг против кого, тк в большинстве случаев это битва мозгов. И тут, даже не смотря на разительное отличие в работе мужского и женского мозга, шансы приблизительно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что когда ты играешь в магию, впринципе по фиг против кого

Ну хз, лично мне больше нравится, когда напротив сидит симпатичная девушка. Ну или хотя бы помытый стриженый и трезвый маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если биобабе вкалывать тестстерон - грубеет голос, увеличивается волосатость. С трудом вынашивает детей.

Если биомужЫку вкалывать эстрогены - тощеет голос, растет гурудь. Детей родить не может.

 

Это доказанные факты.

 

МЖ могут делать детей. Это доказанные факты.

 

ЖЖ и ММ не могут иметь естественным путем детей. Искуственно получено потомство только для ЖЖ. Это доказанные факты.

 

Пожалуйста, опишите круг факторов и критериев равноправия. Биология против.

 

Очень интересно наблюдать битву за права от лица тех, кто эксплуатирует радикально наемный труд - личные уборщицы, кухарки, нгяни и тд и тп.

 

В обычном мире чаще баба в магаз с котомкой, а дома увалень жрать ждет. Все эти разговоры о равноправии разбиваются о осознанное и неосознанное воспитание. Ну и как у мужиков разговоры о рыбалке\такчах\иноеобщее за банкой пива\иное , так у баб о равноправии.

 

Не перегоревшие вовремя воспитывают как одиночки детей. Успевшие перегореть - как т оне жалуются а делают детей и хвастаются достижениями чад во всяких...граммах

 

Ну и вообще, поправьте Жулегу ноги в гифке, а то гифка напоминает припадок, а не бег

Из инета

Уходящий глава Пентагона, Леон Панетта, на прощание издал приказ о разрешении включения женщин-военнослужащих в боевые подразделения. Мотивировкой для этого приказа были размышления о том, что в условиях современных войн "передовой" как таковой не существует: боевики проникают в подразделения, взрывают машины на дорогах, вертолеты в воздухе и т.п. А запрет на участие женщин в боевых действиях ограничивает их возможности карьерного роста, зарплаты и т.д. - что, кстати, чистая правда - то есть прямое нарушение равноправия полов. По этому поводу много дебатов, где главным, но не единственным, аргументом "против" является ограниченные физические возможности женщин. К примеру, у "морских котиков" есть такая тренировка: ЛЮБОЙ из подразделения должен быть способен поднять из положения "лежа" на плечи ЛЮБОГО (подчеркиваю: любой - любого!) из того же подразделения и пронести не менее 100 метров. Если учесть, что средний вес "котиков" 100-110 кг - а бывают нередко и 125, - то найти много дам, способных такое проделать, маловероятно. Дебаты продолжают бушевать, но тема это большая, да я и не об этом. Просто вспомнилось похожее начинание много лет назад в штате Коннектикут.

Тогда тоже, в порядке борьбы за равноправие, постановили принимать женщин в полицию (патруль и спецподразделения) и в пожарные. С полицией еще так-сяк - в конце концов, 90% работы патрульных - это патрулировать, выписывать квитанции и разбираться с соседскими скандалами. А вот с пожарными вышла заковыка: у тех 90%, если исключить медвызовы - тяжелая и опасная работа в задымленных помещениях, в респираторах, физически на пределе. Все инструменты рассчитаны на здорового мужика, не на девочек, пусть даже и сильных физически. Поначалу начали снижать физнормативы на прием - но тут взбунтовалась мужская часть пожарных, и не из-за мужского шовинизма, нет: просто пожарные идут "в огонь" в двойках, на случай, если один потеряет сознание - что случается чаще, чем мы думаем - то другой его вытащит. Если же этот "другой/ая" сама весит 55 кг, и ничего тяжелее 70 кг не поднимала - как она вытащит того же стокилограммового мужика? По лестницам, в темноте?! Жить-то охота...

В общем, вспомнился случай: в разгар этой политкорректной компании, город, где я работал, проводил рутинную тренировку пожарных: поджигают чего-нибуть ненужное на пустыре, и расчет пожарных это тушит всеми подручными средствами. Картина: стоят начальник пожарки, некоторые отцы города, лейтенанты подразделений, чиф полиции, и я. Пара старых диванов весело горят, расчет разворачивает шланг, подает давление, распределяется по длине шланга (давление высокое, для дальности). Где-то в середине стоит новоиспеченная пожарница, тоже держит. Несмотря на 4-5 человак на шланге, тот себя ведет как эпилептичекий удав: изгибается во все стороны, пытаясь вырваться из цепких рук доблестных пожарников. Девушка тоже держит, хорошо держит. Даже слишком хорошо: в какой-то момент "удав" изгибается резко вверх, как раз где она стоит... и поднимает ее в воздух.. метра на 1.5... (!).. Главный пожарник бросается за машину, и там давится от неслышного хохота... мы с чифом тоже отворачиваемся, и медленно отходим за угол.. где и прохохатываемся до того, как вернуться в толпу.

...В итоге, это благородное начинание само собой умерло: в настоящий момент, насколько я знаю, женщин в пожарных расчетах нет....

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что победа равноправия тогда наступит, когда будут проводиться общие для мужчин и женщин турниры по боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление, что понятие "равноправие" у разных людей значит разное :)

У мужчин и женщин разные физиологические особенности. С этим очень сложно поспорить, но если кому-то очень хочется - вперед.

Не понимаю, почему социальные права, _не_ базирующиеся на физиологических особенностях, не могут быть одинаковыми для мужчин и женщин. Например, кто может зарабатывать деньги, получать соц.поддержку и голосовать на выборах? С точки зрения государства - граждане обоих полов.

Армия, которую любят приплетать - это в России обязанность, а не право. В контрактной армии есть и мужчины, и женщины. Однако здесь речь идет о физиологических показателях, и да, мужчины в среднем более приспособлены к ведению боевых действий. Есть мужчины, которых не берут в армию, есть женщины, которые идут служить по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью за равноправие - совершенно одинаковое отношение. Одинаковая работа - одинаковая зарплата, но вроде у нас уже и так давно так (точнее не так, мучины законодательно и судебно-прецедентно несколько ущемлены) я как понимаю адепток феминизма это не очень устраивает, большинство жаждет прерогатив.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание видеть больше девушек в роге, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия, которую любят приплетать - это в России обязанность, а не право.

Я правильно понимаю, что цель феминизма - получить как можно больше прав (в том числе и неформальных привилегий), при этом не получая никаких обязанностей?

Давайте одновременно и о равноправных обязанностях подумаем. Ну или хотя бы пенсионный возраст для обоих полов сравняем.

 

Армия и пенсионный возраст - это два, юридически закрепленных аспекта, где у женщин преимущество исключительно в силу пола.

А теперь расскажите мне, как страдают женщины просто из-за того, что они женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я так и не понял, что обсуждается, а точнее, кто, что, кому должен доказать, поэтому просто выскажу немного информации по поводу М\Ж отношений.

 

Данный аспект можно рассмотреть с трех точек зрения: Физический, Психологический и Философский.

 

Ну с физическим и так ясно, в предыдущих постах в основном лишь на него и ссылались, разница и так ясна.

 

С психологическим аспектом немного сложнее. Для начала необходимо задать себе вопрос: Почему нас так тянет к женщинам, а когда мы к ним приближаемся, они нас начинают бесить и раздражать ( очевидный пример, когда невеста становится женой). Как оказалось, психика, точно так же, как и физика, у мужчин и женщин устроена по разному. И если в физическом плане мы сильнее женщин, то в психологическом слабее. У женщин сильно развита "интуиция", это такой катализатор умственных навыков человека. Мы успели лишь подумать, а она уже перебежала на 10-20 мыслей вперед, и на наше " Что купить?" выдает " Ты меня не любишь" после чего наша логика ломается. Их психика настолько сильнее нашей, что одной женщины может хватить на много мужчин ( в плане общения). Это своего рода зарядное устройство, именно поэтому любому мужскому обществу нужно немного женщин, они нас заряжают. Без женщин в мужском обществе происходит застой в эмоциональном плане. Что влечет за собой рутинность. Поэтому женщины нужны, но в определенном кол-ве. Иначе будет переизбыток эмоций, это именно то, от чего мужчина бежит из семьи, когда его жена "пилит".

 

С философским подходом, все гораздо сложнее. Дело в том, что все люди, разбирающиеся в философии, которых я знаю, как один, с огнем в глазах доказывали, что "курица не птица, баба не человек". И при этом доводили очень убедительные доводы. Начиная от рассуждений первобытного человека ( Мужчины пошли на охоту, зверь порвал одного, у него пошла кровь, он умер, значит когда идет кровь, человек умирает... ну почему женщина не человек, сами поняли, надеюсь) и банальной цепочки аналогий ( добро-зло, свет-тьма, Мужчина... ). И даже религиозными символами( нечетные числа - божественны, четные- дьявольские, для осознания довода, вспомните физиологию). Тогда я задался вопросом, а почему они так считают? Один из таких людей имеет привычку не выкладывать материал, как он есть, а наводить на него вопросами, ответить на которые дано не каждому. Вопросы были следующими:

-Чем отличается дух, от души?

-Ты кто?"

-Как ты выбираешь себе жену, мать детей и любовницу ( да это 3 разных женщины)

-Кто такая женщина?

 

На последний я искал ответ пол года, и в итоге все таки нашел, после чего я понял, почему женщин принижают в обществе, и почему человеческое равноправие возможно, но не сейчас. Человечеству потребовалось несколько десятков тысяч лет, что бы позабыть эту мысль, что бы забыть то, кем является женщина, и равноправия не будет о тех пор, пока будут мужчины с философским мышлением. Ну или их не будет меньшинство. Этот раздел просто должен подсказать вам, как самому решить для себя, кто такая женщина, нужна ли она вам, и миру. Дам последний совет, который может подтолкнуть на мысль. Подумайте, что бы было, если бы в мире не было ни мужчины, ни женщины. А был один... человек имеющий все навыки обоих полов.

 

Получилось очень пафосно, и не сильно наглядно. Если в философии, я более менее разобрался, то с психологией пока ещё витаю между кусками осознанных знаний и могу ошибаться. Если вас интересует мое лично мнение, женщины нужны, но не много, буквально одну-две на турнир ( 25-30 чел. ) И тогда атмосфера станет намного приятней и интересней. Ибо после матча с противоположным полом, всегда чувствуешь, какое то положительное чувство на душе. Наверно это из-за того, что на интуитивном уровне, мы не можем с ними соревноваться, и просто играем в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это доказанные факты.

 

МЖ могут делать детей. Это доказанные факты.

 

ЖЖ и ММ не могут иметь естественным путем детей. Искуственно получено потомство только для ЖЖ. Это доказанные факты.

 

Пожалуйста, опишите круг факторов и критериев равноправия. Биология против.

 

Биология против? Это не аргумент. Люди давно деформировались. На планете перенаселение. Это реальность. Люди умирают от голода, жажды, болезней, которые давно уже легко лечатся.

 

То что в нашем обществе тщательно культивируют культ потребления, красоты. Где во всем этом биология? Какой-то ерундой забивают себе люди головы и не видят реальных проблем.

 

Что плохого в том, чтобы любить человека, не важно какого он пола? Но нет, давайте будем устраивать травлю и гонение, не обращая внимания на то, что все человечество катится прямиком в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыня большая не осилил всю, но доказано что мужская интуиция не хуже женской ,а про ты меня не любишь - просто дешевая манипуляция.

 

То что в нашем обществе тщательно культивируют культ потребления, красоты. Где во всем этом биология?

Так это и есть чистая биология - потакание низменным инстинктам, забив на разум.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыня большая не осилил всю, но доказано что мужская интуиция не хуже женской ,а про ты меня не любишь - просто дешевая манипуляция.

 

А, то есть, то, что женщина манипулирует мужчиной, это не доказывает, что у женщин более развитая психическая составляющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...