Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Турнир с соревновательным уровнем применением правил


Summoning
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда это еще миррор должен был быть для трагизма ситуации

ПТКу, ход так седьмой первой партии: "ЧУ меня не было фойлового мутилейта!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А как насчёт протекторов из WarCraft'а?

Типа вот этих:

http://www.cardplace.ru//uploads/cardplace/WOW/sleevesalliance.jpg

 

Очень приятные на ощупь, хотелось бы ими играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт протекторов из WarCraft'а?

Типа вот этих:

http://www.cardplace...vesalliance.jpg

 

Очень приятные на ощупь, хотелось бы ими играть.

 

Если хочется, то можно. Эти протекторы правил не нарушают.

Но все равно, окончательное решение принимает HJ турнира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это еще миррор должен был быть для трагизма ситуации

Настоящие мужыки отправляют оппонентов их же Эксплозиями, а потом отпарывают их же Тармогойфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужыки отправляют оппонентов их же Эксплозиями, а потом отпарывают их же Тармогойфами.

И жрут в топ8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужыки отправляют оппонентов их же Эксплозиями, а потом отпарывают их же Тармогойфами.

И все это не в мирроре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛБ против Банта -- почти миррор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 октября в Руководстве на нарушениях появляется маленькое, но значительное дополнение, касающиеся экстрадро:

 

If the identity of the card was known to all players before being placed into the hand, and the card can be returned to its prior zone with minimal disruption, do so and downgrade the penalty to a Warning.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конф на столе, оппонент дровается, ничего не показывает, хочет перейти к мэйнфазе. Какое наказалово оппоненту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конф на столе, оппонент дровается, ничего не показывает, хочет перейти к мэйнфазе. Какое наказалово оппоненту?

Вегас, это не экстра дро, это миссед триггер. Ворнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ОМГ

как это может быть?

у меня 2 хита, тяну карту, опаньки КМК 3, ну что ж, отлично,с конфа не показываем, у меня на руке как раз завалялась лишняя земелька. Дада, ворнинг за пропущенный триггер, но зато жив. Бред вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конф на столе, оппонент дровается, ничего не показывает, хочет перейти к мэйнфазе. Какое наказалово оппоненту?

Предположим, что ненамеренно, а по глупости.

Тогда зависит от того, сколько карт подровано:

Одна - пропущенный триггер, ворнинг.

Две - Failure to Reveal, гейм.

 

А если намеренно... ССЗБ. DQ.

 

Очень подробно про конфиданта

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп-стоп.

 

Миссед триггер означает, что подрованную карту мы оставим (то есть искать её в руке не будем), потом триггер немедленно положим в стек, поревилим карточку и полузаем хитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот помнится у меня год назад такая ситуация была: в конце хода оппонент сыграл абилку топа как Brainstorm. То есть вместо того чтобы взять, посмотреть, и положить обратно, он подровал 3, и положил две на топ. Естественно определить что он там подровал и что положил не было никакой возможности. Что ему светило по-хорошему? Ато сдается мне, что судья сделал что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 октября в Руководстве на нарушениях появляется маленькое, но значительное дополнение, касающиеся экстрадро:

На практике такая ситуация встречается редко :)

 

ДА ОМГ

как это может быть?

у меня 2 хита, тяну карту, опаньки КМК 3, ну что ж, отлично,с конфа не показываем, у меня на руке как раз завалялась лишняя земелька. Дада, ворнинг за пропущенный триггер, но зато жив. Бред вроде как?

Если у оппонента Конфидант на столе, не щелкай клювом :)

 

Миссед триггер означает, что подрованную карту мы оставим (то есть искать её в руке не будем), потом триггер немедленно положим в стек, поревилим карточку и полузаем хитов?

Да, все так.

 

А вот помнится у меня год назад такая ситуация была: в конце хода оппонент сыграл абилку топа как Brainstorm. То есть вместо того чтобы взять, посмотреть, и положить обратно, он подровал 3, и положил две на топ. Естественно определить что он там подровал и что положил не было никакой возможности. Что ему светило по-хорошему? Ато сдается мне, что судья сделал что-то не так.

Не помню точное определение экстра дро год назад, но очень похоже на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад -- то год назад. А сейчас что бует за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был 1/4 квалифаера лиги, насколько я помню. Судил Женя Баженов (вроде бы), оппоненту дал ворнинг и случайным образом выбрал 3 карты из руки и положил на топдек. Я не очень был рад такому рулингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был 1/4 квалифаера лиги, насколько я помню. Судил Женя Баженов (вроде бы), оппоненту дал ворнинг и случайным образом выбрал 3 карты из руки и положил на топдек. Я не очень был рад такому рулингу.

Посмотрел. Год назад это был правильный рулинг, вроде бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis сейчас бы был какой рулинг? Геймлосс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для регулярного, и для соревновательного. Для общего развития :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для регулярного, и для соревновательного. Для общего развития :)

На регулярном - больше так не делай :). На соревновательном - гейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонкости использования фойловых карт имеет смысл тут осветить? Лично мне было бы интересно еще раз услышать мнение судей о том, когда использование фойлы может привести к наказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тонкости использования фойловых карт имеет смысл тут осветить? Лично мне было бы интересно еще раз услышать мнение судей о том, когда использование фойлы может привести к наказанию.

Например, когда все земли в колоде фойловые. Но скорее всего просто попросят заменить на нефойловые аналоги. Ни разу не сталкивался с ситуацией, когда за это хотя бы ворнинг давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...