Перейти к публикации

Турнир с соревновательным уровнем применением правил


Summoning
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят, а вот у меня тоже вопрос насчёт фойлы: если у меня в деке все земли фойловые, но кроме них присутствуют, например 2 обычных карнофага и 2 фнм и 2 обычных виаля и 2 фоил - здесь заставят искать обычные аналоги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Перед Аларой при появлении в FTV:D хеллкайта в одной из статей на мазербоарде писали, что Хеллкайт будет легален в Этернал форматах, но не легален в ротирующихся (Экст, Т2). Не знаю, менялись ли правила с тех пор, но вроде нет.

Правило "The card is otherwise legal for the tournament as defined by the format" как раз говорит о том, что в Легаси меч легален, т.к. под этот пункт как раз попадает "Legacy decks may consist of cards from all Magic card sets, any edition of the core set, and all special sets, supplements, and promotional printings released by Wizards of the Coast".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотрите по фану, легален ли меч из FTV в Модошном Легаси. Я понимаю, что это не аргумент, просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотрите по фану, легален ли меч из FTV в Модошном Легаси. Я понимаю, что это не аргумент, просто интересно :)

В МО легально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай воззвал к высшим силам на дружественном форуме. Скоро все узнаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай воззвал к высшим силам на дружественном форуме. Скоро все узнаем)

На мтгру? Там, простите, квалифицированней Дениса некому отвечать.

 

А еще, неужели протекшены настолько рулят, что уг меч нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мтгру? Там, простите, квалифицированней Дениса некому отвечать.

Ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации Дениса (особенно в том, что он знает правила гораздо лучше меня), но про разницу между мечом и мана криптом мне пока только Богдан что-то ответил.

 

А еще, неужели протекшены настолько рулят, что уг меч нужен?

Я думаю, что не настолько. Но хочется докопаться до правды-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и правда. Просто интересно, можем ли мы играть картонками на которые типовики пока только облизываются. Да, это оффенс! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я вижу в Tournament Rules взаимоисключающие параграфы:

6.1 Deck Construction Restrictions

A card may only be used in a particular format if the card is from a set that is legal in that format or has the same name as a card from a set that is legal in that format.

6.6 Legacy Format Deck Construction

Legacy decks may consist of cards from all Magic card sets, any edition of the core set, and all special sets, supplements, and promotional printings released by Wizards of the Coast.

Во второй цитате, кстати, нигде не сказано прямо, что англюдом играть нельзя. Более того, я во всех Tournametn Rules нашел фразу "можно играть базовыми землямя из Un-сетов", но нигде не нашел запрета играть самимим Un-сетами, потому как в легаси и винтаже списк сетов в явном виде нет. Доктор, что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про англюд специально написано в другом параграфе. А землями можно играть, мотому что они чернобортные, а остальной англюд серебрянобортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про англюед написано в тех же торнамент рулесах в пункте, где написано, что в колоде разрешены только черно- и бело-бордерные карты. Кстати, именно из-за этого правила многие судьи не разрешают на турнирах Altered-Art карты, у которых поверх бордера что-нибудь нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило "The card is otherwise legal for the tournament as defined by the format" как раз говорит о том, что в Легаси меч легален

Нет.

 

Ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации Дениса (особенно в том, что он знает правила гораздо лучше меня), но про разницу между мечом и мана криптом мне пока только Богдан что-то ответил.

Разница в том, что Мана Крипт, насколько я понимаю, не является частью "нормального" сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtgcom/feature/469b

Конец статьи:

As a special preview, Hellkite Overlord won’t be legal in Standard until the release of Shards of Alara on October 3, but in the meantime, as a printed Magic card, it will be legal in Legacy and Vintage starting on August 29, 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtgcom/feature/469b

Конец статьи:

As a special preview, Hellkite Overlord won’t be legal in Standard until the release of Shards of Alara on October 3, but in the meantime, as a printed Magic card, it will be legal in Legacy and Vintage starting on August 29, 2008.

2008 - это было давно. Честно говоря, нет особого желания копаться и выяснять, что изменилось и почему. Выяснить легальность Меча в любом формате на данный момент можно с помощью Газерера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtgcom/feature/469b

Конец статьи:

As a special preview, Hellkite Overlord won’t be legal in Standard until the release of Shards of Alara on October 3, but in the meantime, as a printed Magic card, it will be legal in Legacy and Vintage starting on August 29, 2008.

Не вижу нигде точно такой же фразы про меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью! Мне, как начинающему, показалась очень полезной. Однако, хотел бы узнать о том, какими способами можно фиксировать кол-во жизней (кроме бумажных записей)?

1.В плеймаркете есть много специально предназначенных для этого приложений.

>Например< (Есть лучше, это лишь первое что нашёл).

2.Можно при помощи кубиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Соревновательный" не дружит с электронными устройствами, которые могут выходить в интернет. Не стоит расчитывать на приложения. А кубики не сохраняют все изменения жизни, а отображают только текущее состояние. Так что лучше записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...