Перейти к публикации

Вопрос по правилам: инфект в EDH


Linker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опытные игроки помогите... Назрел такой вопрос ? Сколько нужно инфекта (жетонов яда) нанести игроку 10 или 20 ??? И желательно ссылку на правила. Командирские я знаю 21 нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные игроки помогите... Назрел такой вопрос ? Сколько нужно инфекта (жетонов яда) нанести игроку 10 или 20 ??? И желательно ссылку на правила. Командирские я знаю 21 нужно )))

Во-первых, дуэль или мультиплеер? В мультиплеерном коммандере, насколько я помню, четкого рулинга на этот счет нет, на родном сайте создателей вообще написано что-то вроде "никто не играет инфектом, он же нечестный". В дуэльном, по крайней мере, в Москве (как в других местах -- не в курсе), десять жетонов.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально тему назвал. Я зашел посмотреть, когда будет турнир, а тут вопрос. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные игроки помогите... Назрел такой вопрос ? Сколько нужно инфекта (жетонов яда) нанести игроку 10 или 20 ??? И желательно ссылку на правила. Командирские я знаю 21 нужно )))

Вне зависимости от формата, 10. Правило 704.5с

И для вопросов есть профильная тема

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь вроде выбрал раздел про нестандарные турниры... Спасибо за ответ... Турнир у нас тут в городе мультиплеер... 4 человека за столом. Целить заклинаниями можно только соседа слева или справо. Играем одна партия 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименовал тему.

Объединять с основной темой с вопросами не хочу, поскольку, мне кажется, вопросам про казуальный мультиплеер место тут. Если будет вопросов много – объединю в одну тему в этом разделе.

 

Мультиплеерный коммандер по большей части обладает плавающими правилами – как принято в вашей плейгруппе, так и есть. Из общих ресурсов о нем можно читать в правиле 903 Полных Правил и на сайте mtgcommander.net.

 

При прочих равных Влад прав. 10 жетонов яда, правило 704.5с всем в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Просто спорная ситуация возникает. Хотя мы тоже придерживаемся 10 жетонов яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клубе приняли 20 инфекта... Вчера узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать 20 инфекта, все равно что забанить инфект

А ты понимаешь суть вопроса -))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет он просто наверное думает что 20 инфекта в командере нериально набить. Можно. Уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет он просто наверное думает что 20 инфекта в командере нериально набить. Можно. Уже делал.

Просто с 20 жетонами яда пропадает всякий смысл играть инфектом.

Кстати, где-то слышал, что в мультике кто-то предлагал играть в 15 яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с 20 жетонами яда пропадает всякий смысл играть инфектом.

Кстати, где-то слышал, что в мультике кто-то предлагал играть в 15 яда.

Играют в 15 в мультике(по правилам обв) и 10 в дуэли.Сам знаешь,почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют в 15 в мультике(по правилам обв)

По каким правилам? Я вот не нашел, например, ничего, кроме упомянутого выше правила про 10 пойзон каунтеров везде, кроме 2хг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким правилам? Я вот не нашел, например, ничего, кроме упомянутого выше правила про 10 пойзон каунтеров везде, кроме 2хг.

 

А его и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну придумали же cummander формат турнира. Так могли бы и правила чуток подправить для commandera. Картон то забанили определенный в commandere и некоторых легендарных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...